Jump to content
Sign in to follow this  
dimaska

Коррозия и винил

Recommended Posts

Добрый день!на задних крыльях(обоих) коррозия...думаю снять там краску обработать раст стопом ну вообщем все как положено поставить на задние колеса подкрылки и заклеить весь матиз винилом..через винил не проявится за год коррозия?

ну имелось ввиду за год и более))

и винил имелся ввиду пленка матовая(белая)180 микрон если не ошибаюсь...

При хорошей обработке на год-полтора хватит. Потом под винилом станут видны вспученные пятна коррозии, потом наоборот - винил будет проваливаться в дырки :)

ну мне где-то и на год надо...чуток побольше но если учесьт чот в августе буду делать то все зашибись должно быть )

благадарю.)

Кто-нибудь знает, с какого перепугу вообще это место так нещадно ржавеет? И возможно ли остановить процесс путем промазывания скрытых полостей в арке крыла?

Остановить-навряд-ли,если только замедлить(Вот если с нова там обработать,то думаю надолго хватит.

Кто-нибудь знает, с какого перепугу вообще это место так нещадно ржавеет? И возможно ли остановить процесс путем промазывания скрытых полостей в арке крыла?

Можно только догадываться- недостаток вентиляции,сварной шов не закрыт герметиком, образуется постоянный конденсат....

Можно только догадываться- недостаток вентиляции,сварной шов не закрыт герметиком, образуется постоянный конденсат....

Грамотная (!) установка локеров более-менее решает эту проблему. Особенно, если перед установкой всю поверхность тщательно промазать спец. средствами.

Вскрытие показало, что под винилом вот это 48ceaa623aa951ef-large.jpg и 48ceaa624ce31dd7-main.jpg

Так что обработка, когда такой процесс уже пошел - это все-равно, что мертвому припарки.

Ээээ... А где здесь винил то? :)

Так что обработка, когда такой процесс уже пошел - это все-равно, что мертвому припарки.

А вам кто-то пытается доказать обратное?

Коррозию легче предотвратить, чем с ней бороться. Если новая машина не пролита антикором и процесс гниения начался - его можно только слегка замедлить.

тоже не могу понять причем тут винил :shock: , тут(на фото выше) уже вырезанный метал, под винилом в принципе нет воздуха, вода и соль не попадает на метал.

если тяните винил, советую края загибать на 1см и промазывать тонким слоем клея 88, видно этого не будет, а практичность возрастает в разы :ok:

Добрый день! Та же проблема - коррозия на задних крыльях! Сразу с обеих сторон. Машине 4 года, ничего с салона не делали, не обрабатывали. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать. Если возможно, то конкретно: что и как нужно сделать, чтобы продлить жизнь металлу. Или, лучше, куда обратиться и что там должны сделать, так как я далек от обслуживания автомобилей. Заранее спасибо!!!!

Это вопрос не в эту тему. Вбейте в поиск "коррозия" или "ржавчина" в этой ветке и почитайте соответствующие темы.

Добрый день! Та же проблема - коррозия на задних крыльях! Сразу с обеих сторон. Машине 4 года, ничего с салона не делали, не обрабатывали. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать. Если возможно, то конкретно: что и как нужно сделать, чтобы продлить жизнь металлу. Или, лучше, куда обратиться и что там должны сделать, так как я далек от обслуживания автомобилей. Заранее спасибо!!!!

если ржавчина вылезла на лкп - поможет ампутация, затем имплантация аналогичного куска металла, выравнивание шпаклевкой, грунтовка и покраска (+ обзательная обработка свежего металла мастикой изнутри). Если ржавчина в начальной стадии и еще не повылазила на краске, то необходимо очистить поверхность, промазать очаги ржавчины ортофосфорной кислотой, просушить, покрыть кислотным грунтом, обработать резино-битумной мастикой. Совершенно несправедливо утверждение, что если начало ржаветь, то уже ничего не поможет, и можно только слегка затормозить процесс. Есть разные места, где начинает ржаветь. Например сложно добраться во внутренние полости лонжеронов, порогов и т.п. (но и для этих случаев есть раст-стоп). А в доступных местах современными материалами можно наглухо закрыть металл от проникновения влаги.

Та же проблема - коррозия на задних крыльях! Сразу с обеих сторон. Машине 4 года, ничего с салона не делали, не обрабатывали.

Выбросить машину и купить новую. В качестве допов попросить себе функционирующие мозги.

ну всем ведь известно что металл добыт из земли и собственно говоря в землю обратно и хочет вернуться. если подкрылки мыть часто и раз в 2 года делать обработку без установки подкрыльев, отсрочет ли это появления ржи?

если подкрылки мыть часто и раз в 2 года делать обработку без установки подкрыльев

Вы собираетесь положить подкрылки дома и периодически мыть их? Вы себя хорошо чувствуете?

мне кажется, или у автора действительно установлены задние подкрылки? :blink:

подскажите как поступить. имеется дверь передняя новая и капот новый в грунте. что лучше покрасить или пленкой защитной обтянуть?

подскажите как поступить. имеется дверь передняя новая и капот новый в грунте. что лучше покрасить или пленкой защитной обтянуть?

Где и кем производилась грунтовка? Или Вы имеете ввиду транспортный грунт, в котором железки поступают на склады и в магазины? Так он- для того, чтобы запчасти не покрывались ржой в день привоза. Ни красить, ни ездить, ни ещё как-то использовать транспортный грунт нельзя. В нормальной малярке его тщательно снимают, деталь обрабатывают, грунтуют не одним слоем не одной грунтовкой, ну и так далее...

или пленкой защитной обтянуть?

Во-первых, с пленкой вы в цвет кузова даже близко не попадете.

Во-вторых, пленку на грунт нельзя клеить. Нужна глянцевая поверхность.

Edited by TheLook

Господа хорошие, у меня в районе фонарей началась коррозия крышки багажника. 
Крышка багажника у меня такого плана - https://zaz-shop.com.ua/files/cat/61056_96228757.jpg 
Реально ли ее остановить? Что в таких ситуациях вообще делают и сколько это будет стоить? 

Edited by Ualyd

В 21.05.2019 в 13:53, Ualyd сказал:

Господа хорошие, у меня в районе фонарей началась коррозия крышки багажника. 
Крышка багажника у меня такого плана - https://zaz-shop.com.ua/files/cat/61056_96228757.jpg 
Реально ли ее остановить? Что в таких ситуациях вообще делают и сколько это будет стоить? 

Нужно фото, чтобы четко видеть какая коррозия и где. Может это небольшие рыжики - зачистить, обработать преобразователем, подкрасить кисточкой. А может быть это уже сквозная коррозия.
ИМХО. На матизе имеет смысл делать все своими руками и вовремя. Какие-то глобальные ремонты, типа отдать в сервис, где все глобально зачистят, зашпатлюют или даже заварят, полностью выкрасят элемент - нецелесообразно, овчинка выделки не стоит. Если запустили конкретно, проще уж замазать мовилем очаги и ездить так пока машина не доживет свой век или не смените на другое новое.