Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Дома езжу на 92, заправляюсь только на "Лукойл". Приехали на отдых и на многих заправках "Лукойл" в Украине 92 бензина нет. Заливала пару раз 95. Никакой разницы не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

;)

Изменено пользователем клыса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем этот гэ-драйв лучше обычного девяносто пятого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Изменено пользователем клыса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима зовут ;) Так может потому движок не предергивает, что славневть на газпром сменили? Пробовал этот гэ-драйв заливать и... Да в общем то никакой разницы не увидел, кроме большей стоимости. Вот и спрашиваю, может не распробовал моть до конца :D Цвет свечей от пробегов и манеры езды зависит - у меня светло бежевые на обычном 95ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
422x8636-300x150.png Изменено пользователем клыса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Первый раз сегодня залил 92й разницы не почувствовал.

А фишку переставлял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал раньше 92-й, потом решил попробовать 95-й, казалось, что намного лучше машина идет. Потом по ошибке залил 92-й, разницы не почувствовал, только на чеке потом прочитал ,что не тот бензин залил... Вывод: Это все только в наших головах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В головах, не в головах - а мне ездить надо бесперебойно:-)

Один раз попал на плохой бензин - урока хватило на многие последующие годы.

С тех пор только 95-й от надежных АЗС и ТТТ, все о.к. Если ЛУК - то Экто.

Матизко довольный урчит/шелестит:-))

Разницы в цене этих бензинов на фоне всех бюджетов не видно и в микроскоп.

А надежность имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фишку переставлял?

 

Я не знаю где и как её переставлять, но почитав ветку понял что никто толком понятия не имеет на каком бензине должна ездить эта машина! На всех норм авто на крышке написано только 95 или дизель онли .... здесь про какой то неителироанный бензин :oops:

Здесь вообще есть кто знает что туда лить нужно по дукументам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где и как её переставлять, но почитав ветку понял что никто толком понятия не имеет на каком бензине должна ездить эта машина! На всех норм авто на крышке написано только 95 или дизель онли .... здесь про какой то неителироанный бензин :oops:

Здесь вообще есть кто знает что туда лить нужно по дукументам?

В документах всё очень интересно. Мой автомобиль 12 года. В мануале, который прилагается к каждой новой машине, написано, что заливать в мой Матиз нужно бензин с октановым числом не менее 91. И это совершенно нормально, поскольку подавляющее большинство современных инжекторных двигателей имеют датчики детонации, позволяющие использовать любой бензин с октановым числом 91—98. Так что 92 или 95 - это зависит от владельца. По факту... у меня двигатель 0,8. На 95 бегает получше. Поэтому лью 95.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документах всё очень интересно. Мой автомобиль 12 года. В мануале, который прилагается к каждой новой машине, написано, что заливать в мой Матиз нужно бензин с октановым числом не менее 91. И это совершенно нормально, поскольку подавляющее большинство современных инжекторных двигателей имеют датчики детонации, позволяющие использовать любой бензин с октановым числом 91—98. Так что 92 или 95 - это зависит от владельца. По факту... у меня двигатель 0,8. На 95 бегает получше. Поэтому лью 95.

Полностью поддерживаю Piriv! Эти фишки - чухня какая-то! Хороший 92-й - машина будет нормально работать, но расход чуть-чуть выше (зато цена ниже). 95-й - самолет! Но цена выше, и расход меньше, теплотворности больше на тот же объем кислорода (влез в термодинамику, давно это было, как бы не порвали КОРИФЕИ?!). 95-й илми 92-й решать Вам по цене-расходу, но 95-й лучше для динамики, расходу, так как теплотворность выше, но ежели выдерживают клапана аппарата! Это мое ИМХО (ато порвут!). По ценнику в итоге примерно баланс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Piriv! Эти фишки - чухня какая-то! Хороший 92-й - машина будет нормально работать, но расход чуть-чуть выше (зато цена ниже). 95-й - самолет! Но цена выше, и расход меньше, теплотворности больше на тот же объем кислорода (влез в термодинамику, давно это было, как бы не порвали КОРИФЕИ?!). 95-й илми 92-й решать Вам по цене-расходу, но 95-й лучше для динамики, расходу, так как теплотворность выше, но ежели выдерживают клапана аппарата! Это мое ИМХО (ато порвут!). По ценнику в итоге примерно баланс!

Вот я тоже тупо спорила - зачем ставить фишку, если в мануале к моему матизу написано примерно то же, что и у Piriv. Сначала лила 95 , пока он полностью не вытеснил остатки 92, так что разницы не почувствовала. Потом поставила эту фишку и разницу почувствовала, только заведя двигатель и тронувшись. Но через неделю как бы привыкла. Надо бы, конечно обратный эксперимент провести, особенно хорошо было бы, чтобы я не знала, что фишку удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже тупо спорила - зачем ставить фишку, если в мануале к моему матизу написано примерно то же, что и у Piriv. Сначала лила 95 , пока он полностью не вытеснил остатки 92, так что разницы не почувствовала. Потом поставила эту фишку и разницу почувствовала, только заведя двигатель и тронувшись. Но через неделю как бы привыкла. Надо бы, конечно обратный эксперимент провести, особенно хорошо было бы, чтобы я не знала, что фишку удалили.

Ежели у МОНи присутствуют "мозги", они делают все без нашего вмешательства! Главное диапахон 91-95! Привычка, друг, кушать ливерку вместо сальтисона! :lol: И заметь, от сальтисона, у меня изжога! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он что на 92 что на 95 не едет нефига. Какая разница что туда лить. Не знаю как 1.0 не ездил, 0,8 едет хуже оки с места......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он что на 92 что на 95 не едет нефига. Какая разница что туда лить. Не знаю как 1.0 не ездил, 0,8 едет хуже оки с места......

Возможно у меня была неправильная Ока. Или, возможно, у вас неправильный Матиз, но в моём случае сравнение далеко не в пользу Оки. Более того, мне кажется, что как раз с места-то Моть очень даже автомобиль! Вот дальше, особенно, если со включённым кондеем, Моть не рысак ни разу. Ну так этого лично мне от него и не требуется, было бы надо, я бы другой автомобиль купила. Я реально понимаю, что еду на машинке с двигателем 0,8 и 50 лошадками, и этого нельзя исправить никаким бензином, хоть авиационным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он что на 92 что на 95 не едет нефига. Какая разница что туда лить. Не знаю как 1.0 не ездил, 0,8 едет хуже оки с места......

Не знаю, дружище Genosse! Видать такие впечатления от не очень настроенной машинки! У меня рвал, паскуда 0,8 будь здоров, но мало уважали, приходилось сдерживать жеребчика! Жалко ведь - ткни ту фольгу от обертки шоколадной конфетки - геморра надолго! Было как-то, черканули крыло, враз вмятина, которую молоточком и поправил. Благо фару не задели (дамочка на жопеле, жопелю только краешек молдинга подорвало...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не едет, если кто-то мечтал, залив 95 бензин и поставив фишку превратить Матиз в Феррари.

Но если рассматривать разницу под микроскопом, она все же будет. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем 0,8 разницы между 95 и 92 не вижу вообще, расход один и тот же, тяга такая же. Степень сжатия у этого двигателя 9.3 - это еще меньше чем на таврии у меня было, а там я спокойно ездил на 92 без детонаций. В матизе мозги туповатые, нет ДД, не умеет оно подстраиваться под бензин, выгоды не получить. Энергии при сгорании что 92, что 95 выделяется одинаково, разница только детонационной стойкости, т.е. смесь можно сильнее сжать, без опасений самовоспламенения от сжатия, но чем сжимать то? :mrgreen: сжимать нечем, двиг не форсированный, наддува нет.

Изменено пользователем digitalmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мотя был из последних Евро-2.Не удушиный всякими душилками. С места сотню брал за 12,8. Замер по двум конрольным приборам. Бензинку кушал исключительно 92. Два раза лил по полному баку 95. по необходимости, 92 не было. Различий никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ока была рвала с места любую иномарку, с третьей скорости сдыхала конечно. Максималка на ней была 150 с горки

Матиз с места что то у меня не очень едет как то урчит и проваливается, потом набирает нормально, больше 130 пока не разгонял правда. Что там настраивать я не очень знаю, ока то была карбюраторная крути что хочешь, здесь же инжектор.

Ну я в принципе матиз не для гонок брал а для пробок так что особо не парюсь по этому поводу. Но теперь вот мечтаю о литровом и собрать под 1,2 интересно как он едет, думаю ураган просто.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь вот мечтаю о литровом и собрать под 1,2 интересно как он едет, думаю ураган просто.......

Ну да, Максим (механик) пишут переделывает их под 1,2 (вроде это 1,0 л урезок от Авео). Ну и на Драйве можно поиском забить Матизы тюнинг ДВС, приведет к БЖ пользователя, а там можно заочно ознакомиться предварительно, и человеку вопросы позадавть интересующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Максим (механик) пишут переделывает их под 1,2 (вроде это 1,0 л урезок от Авео). Ну и на Драйве можно поиском забить Матизы тюнинг ДВС, приведет к БЖ пользователя, а там можно заочно ознакомиться предварительно, и человеку вопросы позадавть интересующие.

 

На мой вопрос можно ли затюнить 0,8 до литра Механник хваленый мне даже слова одного ответа не написал! :mad: Хотя конечное я понимал. что затюнить двигло с нечётным количеством горшков гораздо сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...