Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Я заправляюсь 92-м. У нас в провинции особого выбора поставщиков бензина нет. Основные - сибнефть и лукойл. На 95-м пробовал ездить, когда ещё была 99-я. Особой разницы не чувствовалось, ну а при условии, что 95-й получают присадками, думаю 92-й предпочтительнее (он хоть бензином пахнет, а не "синтетикой"). Тем более в паспорте указано "топливо с октановым числом не ниже 91".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну а при условии, что 95-й получают присадками, думаю 92-й предпочтительнее
а 92 думаете перегонкой получили? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, думаю, что да. Лет 7-10 назад может быть все бензины получали из 76-го, а сейчас вроде-бы получше топливо стало, хотя, может я и не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает,что они вообще туда льют!Может вообще мочой разбавляют :yahoo: ....А наши бедненькие Matizы сначала :cry: , а потом им плохо... :( и надо ехать в ремонт (заправка "Родничок" в нашем городе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, думаю, что да. Лет 7-10 назад может быть все бензины получали из 76-го, а сейчас вроде-бы получше топливо стало, хотя, может я и не прав.
то есть химия деградировала, состав нефти изменился, а бизнесмены стали менее жадными?

 

вот первая ссылка в гугле:

http://firma-trader.ru/petroproduction

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот расскажу про свой опыт с заливкой 92/95 бензина:

 

если лить 95-й: прогреваю машину дистанционно, после этого завожу ключем, либо не даю глохнуть и вставляю ключ - горит лампочка "проверьте двигатель". глушу двигатель, минуту жду, завожу - все ок, ни чего не горит.

 

если лить в разнобой и 92-й и 95-й - то же самое горит лампа.

 

если лить 92-й - ни каких ламп, ни каких проблем!

 

По тяге и расходу: в тяге и мощности разницы нет ни какой. Расход на 92-ом даже поменьше чем на 95-ом.

(у меня автомат)

 

про фишку не скажу - не смотрел на нее (вообще не знаю где она)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший 92-й да на хорошей заправке - вот формула здоровья и долголетия матиза!!! Оренбуржцы заправляйтесь только на запраках Петрол-сервис или Salavat. Утверждаю это по личному опыту. У друга семерка - взяли её заправились на различных заправках и выяснили, что на хваленном бензине от Лукойл или Руснефть даже такая непревередливая машина как семерка ехать отказывалась. Вот так. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только Лукойл и Росснефть. Заправлял шестерку , а теперь и матиза на Лукойле 92м. Проблем не наблюдаю. На шестерке свечи проходили более 60000 км. Поменял, потому что просто уже старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье (12.10.2008) капнул в бак 12 л. АИ-95 на Лукойле, сначала заметил что заводится стала похуже, седня с утра пока грелся загорелся чек. До этого ездил год на лукойловском 92, вывод - 95 это зло.

 

 

При покупке автомобиля там был залит 92, но очень мало, залила сразу же 95 через день загорелся чек, на пятый день поехала в автосервис по гарантии, теперь не заливаю 95, лью 92 езжу уже восемь месяцев, тьфу тьфу все в порядке!

Изменено пользователем anna-klevaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Заправляюсь всегда 92-м, но мастер из официального сервиса посоветовал иногда заливать в пустой бак 98-го окло 10 литров, чтобы прочистить форсунки, регулятор холостого хода и еще может чего. Попробовал один раз, никакой разницы в поведении машины не заметил если честно, а вот в цене ощутимо :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Only 95. FOREVER :crazy:

Где то на ЭБУ должен быть приклеен стикер где указано октановое число..под которое двиг настроен с завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем?
Ну как мне объясняли (водитель) : у нас 92 бывает почти как 80 и при добавлении 95 получается нормальный 92 .

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаетесь в качестве 92 и думаете, что 95 лучше? ну так и лейте 95, лишних 30 рублей с бака погоды не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заливал 95, но разницы не ощутил.

Позже мастер сказал, что надо лить только 92! Мозги двигателя на него прошиты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они и не такое могут сказать

 

Угу, нам мастер на официальном сервисе втирал про какой-то особый, названия точно не вспомню, что-то типа "арктический" бензин, которым нужно Мотю зимой кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле по госту есть специальный зимний бензин. он лучше испаряется, облегчая тем самым пуск при низких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

лью 92й , а 95й вообще не пробывал поскольку ненашел где находится "фишка". На сервисе тоже внятно не смогли про нее сказать. Позже разберусь и сделаю выводы. Щас только 92й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...