Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

13 слет любителей маленьких автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Всероссийские межрегиональные встречи клуба являются традиционными и проводятся в разных городах нашей страны. Встречи уже не раз проводились на территориях Нижегородской, Владимирской, Курганской областей, в Республике Татарстан и других регионах. Подобные мини-встречи, включающие в себя в основном общение и обмен опытом и впечатлениями, регулярно проходят во всех областях Российской федерации и странах бывшего СНГ.

 

Организатор Слёта – Всероссийский SmallCar-клуб, в лице своих отделений в Нижегородской и Владимирской областях.

Nizhny_Novgorod.jpg

 

Место Слёта – легендарная Скандия - вотчина древнего князя Скана Ирийского, раскинувшаяся в нижнем течении Клязьмы, в зарубежных источниках называемая так же страной Эйри. Это земля тысячи рек и озёр, с фантастически красивой природой. Палаточный бивуак Слёта будет расположен на живописном речном полуострове реки Мстёрка, желающие жить в летнем домике смогут заказать место на турбазе, что находится в 800-х метрах от палаточного лагеря. Для желающих в Вязниках (20 км.) есть гостиница.

Всё это находится в паре километров выше по течению от места впадения в Мстёрку речки Тара. Берега Тары, по преданиям многих народов, одно из самых магических мест в северном полушарии нашей планеты. О них рассказывается в старых русских, персидских и арабских сказках, часто упоминается в древних кельтских легендах. Современные сказочники так же не обходят вниманием эти края.

 

Участники Слёта – автотуристы из европейской части России, с Урала и Восточной Сибири, на своих маленьких машинках объездившие весь континент и уже планирующие кругосветные путешествия и экстремальные вояжи в малообжитые места, а так же:

– автомобильные клубы владельцев автомобилей малых классов;

– компании, производящие или реализующие автомобили малых классов;

– индивидуальные владельцы автомобилей малых классов и члены их семей;

– гости и зрители интересующиеся автотехникой компакт-класса.

 

Более подробная информация на сайте появященном слету slet.smallcar.ru: Программа слета, Как добраться.

Просьба к желающим приехать, заполните, пожалуйста, "Анкету участника". Анкета является предварительной и не требуется абсолютная точность. Введенные вами данные помогут организаторам эффективнее распределить ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

По последним данным стоимость соревнований будет равна 0 руб.

В программу добавилась экскурсия в музей лаковой миниатюры поселка Мстера. Стоимость 0 руб.

Экскурсия будет проведена 12-го числа в первой половине дня в ущерб времени ралли "Ярилин день". На экскурсию советую сходить, это не только интереснои познавательно, но и, возможно, поможет правильно решить задания на ралли "Ярилин день".

http://smallcar.ru/slet/program.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Чертова дюжина

 

13 июня 2011 г., недалеко от знаменитого посёлка Мстёра (Владимирская область), завершился 13-й Всероссийский Слёт автомобилистов.

 

То, что количество участников Слёта будет большим, чем в прежние годы, стало ясно ещё до начала мероприятия – организаторы получили 63 заявки на 87 человек из 18-и регионов России.

Автомобильный парк Слёта тоже стал более разнообразным – от «Герды-125» с двигателем от мотороллера, до «Мерседеса» А-класса и «переростков», к которым «смаллкаровцы» относят всё, что по длине превышает четыре метра.

 

Первыми, около 3 часов ночи, видимо расстояние сыграло в этом немаловажную роль, появились экипажи из Казани. Позже стали подтягиваться и остальные. К обеду и официальному началу слета, поляна насчитывала уже более 20-ти экипажей. Одним из самых последних, но зато наиболее эффектно, появился Костромской клуб Окаводов в колонне из шести автомобилей.

 

По намеченному организаторами и укатанному самими участниками слета направлению (трассой спринт-кросса это язык не поворачивается назвать) ринулись проверять на прочность подвеску экипажи из разных городов. Причем, в отличие от проведенного в прошлом году внедорожного соревнования «Турист-трофи» (дер. Быковка - полигон ДОСААФ), в этот раз в ралли участвовали не только автомобили Ока. На трассу так же вышли Шеви-Нива, Сузуки Джимни и даже сельскохозяйственный «автомобиль» «Герда-125» с подвеской от Оки и двигателем от мотороллера, привезенный на слет для тест-драйва и на потеху ребятишкам. Окончание спринт-кросса проходило под плотными дождевыми струями, при вспышках молнии и громовых раскатах.

 

Из-за скользкого асфальта вместо классического дрэг-рейсинга провели его укороченную версию по… мокрой траве. В таких условиях на первый план выходила не мощность двигателя, а умение водителя тонко чувствовать тот момент, когда колёса теряют сцепление с мокрой поверхностью и начинают скользить. Неудивительно, что в одном из заездов, длина которого составляла всего 40 метров, в заезде с Окой победила Катерина Мартыненкова из Москвы на автомобиле «Герда-125».

 

А вот ралли «Ярилин День» наоборот, стартовало и финишировало под палящими лучами щедрого июньского солнца, и минеральная вода «Я», выдаваемая на дакаровский манер каждому члену экипажа, пришлась более чем кстати. На протяжении ралли членам экипажей предстояло не только полюбоваться красотами Вязниковской земли, местными достопримечательностями и решить несколько головоломок, но и оказаться перед нелегким выбором, по какой дороге лучше поехать, чтобы собрать все точки и вовремя успеть на финиш. Все были в восторге, а один экипаж, особо опаздывающий на финиш, сказал, что не вернется в лагерь, пока не проедет все «точки».

 

Вечера, по традиции всех выездов на природу, все проводили за дружеским костром, поедая шашлыки и напевая песни под гитару.

 

Традиционно кому-то отремонтировали тормоза, кому-то практически перебрали двигатель, утопили пару авто и традиционно их спасли, провели время не у одной машины, обсуждая доработки и тюнинг, на всякий случай разобрали и снова собрали то, что могло еще долго служить, а теперь будет служить еще дольше.

Сделали то, ради чего действительно собиралось такое количество народа со всего простора нашей необъятной Родины, пообщались не в интернете, увидели старых знакомых, отдохнули на природе, провели время весело и интересно.

 

Окончился Слёт большой экологической уборкой всего полуострова и вывозом мусора на свалку. Это стало еще одной хорошей традицией всех слётов SmallCar-клуба, и хорошим примером для местных туристов и отдыхающих.

Следующий летний Всероссийский Слёт маленьких автомобилей планируется провести через год на том же месте.

 

1.jpg5.jpg8.jpg11.jpg13.jpg15.jpg

 

Организаторы выражают благодарность администрации посёлка Мстёра, Управлению физической культуры и спорта Вязниковского района, компании «Выбор-С» (минеральная вода и лимонады «Я») и руководству турбазы «Мстёра» за помощь в подготовке и проведении Слёта любителей маленьких автомобилей.

 

Подробнее и красочнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...