Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупка матиза в ООО "Норд Сервис ОЙЛ"


Рекомендуемые сообщения

Ездила на буднях смотреть Hyundai Solaris. ТО стоит 4к, самое дорогое 8к...уж никак не 6-7к матиза за непонятно что и где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а слава это stanislav-cold? :oops:

Лично со stanislav-cold не знаком, но у нас ещё есть Вячеслав - (Sandersss).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слава это stanislav-cold? :oops:

 

на встречи приеду обязательно, побыстрей бы матизик мой забрать))

 

В целом я инженер по жизни, и знаю конечно больше чем до хрена:) Но на автомеханика не потяну, хоть и изучал Дэу Матиз по мере сил и времени :)

"Свой" автомеханик у меня есть, так что если будут трудности обратится не проблема, за спрос, как говориться, денег не берут :)

Если глубоко, по взрослому, в проводку лезть, то я на сервис к авто-элекрику езжу, остальное или у своего механика или сам :)

 

P.S.

Таки я Станислав, Слава это другой человек :)

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки я Станислав, Слава это другой человек
:)

а Слава это Sandersss как у же выше сказал Миша ака mixtim1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidia2011,поздравляю с покупкой .А мне забыли отдать коробочку от панельки автомагнитолы, так что проверяй! И еще, если спросить, то и рамочки под номера с рекламой автосалона подарят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на полушкиной роще видели очередной салон Дэу.Надолго ли??

вопрос актуальный) я теперь с машинкой, надо где -то то проходить) но мне так понравилось на молодогвардейке, что хоть туда едь :blink:

пока всем довольна в смысле покупки. конечно одна бы я не смогла доехать из москвы, права получала в феврале и уже все подзабыла, а тут мкад...но все прошло нормально, за рулем полпути был брат. он как сел в матиз, сразу началась ломка стереотипов :crazy:

вроде и места много, и тормоза хорошие, и тихий, и едет плавно, и со скоростью и с разгоном все ок, хотя у меня 0,8

короче отношение поменялось к матизику..) под конец говорит: "У меня ведь и дочки в нем порулить захотят!" :D

 

теперь новая проблема: я должна встать на учет, немного неудачно получилось: мне в течение 4 дней надо это сделать, до 4.06 не успеваю, придется и техосмотр делать. да я бы прошла, но запись только с понедельника :cry:

не укладываюсь в 4 дня.... по телефону сказали: если патруль остановит по дороге на техосмотр в понедельник, то выпишут штраф.... вот как правила не нарушать? :?

 

а матиз - супер! сегодня сама одна доехала из Брагино до Тутаева. глохла правда несколько раз, но это дело поправимое. и что интересно гайцы игнорируют меня, что по дороге из москвы, что тут. хотя я без номеров и еду неуверенно. по дороге в тутаев на моей полосе была авария, пришлось по встречке объезжать, еще и пожарники шлангами и встречку то перегородили, короче страх и ужас! -заглохла на встречке на глазах у гаишников. думвю, ну все, сейчас попросят в сторонку. но ничего, только посмотрели на меня злостно и отвернулись. а я так долго сумку дома документами паковала - вдруг остановят, а у меня нет чего- то :lol:

короче, у страха глаза велики!

Изменено пользователем Lidia2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поставить машину на учет не обязательно записываться.

Просто приезжаете пораньше в ГИБДД, становитесь в очередь, а сами идете за бланками заявлений и заполняете их.

Получится немного дольше чем по записи, но на несколько дней раньше.

Рекомендую сразу же заполнить и заявление на прохождение ГТО, что бы 2 раза в очереди не стоять.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidia2011,все документы, вместе с диагностической картой, сразу в одно окно подавай. В этом случае там же и талон техосмотра получишь и не придется в другом здании еще раз в очередь стоять. Не забудь научиться капот открывать, а то мою маму вредный Гаец со словами " Здесь Вам прислуги нет" выгнал из бокса, т.к она не знала как на новой машине капот открывается.Хорошо на воротах понимающий дежурил, запустил во второй раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вредный Гаец со словами " Здесь Вам прислуги нет" выгнал из бокса, т.к она не знала как на новой машине капот открывается

вот подлец! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот подлец! :mad:

Да-да. Кому бабки за осмотр заплатили? Вот и звездуй - открывай. Хамло. Можно было заблокировать машину и пойти к начальнику. Еще бы и ее сам на руках обратно нес :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже знает, как теперь ГТО по новым правилам (вроде с 4-го июня вступают в силу) не будут осматривать новые машины? Просто выдадут талон и все, при постановке на учет? И нужно ли при этом предъявлять аптечку, огнетушитель и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. А вот еще кто подскажет- постановка нового авто на учет в ГАИ проводится в течении 5 дней ( я ничего не путаю?). А вот от какого числа считают эти пять дней? От даты на договоре купли-продажи? Или с даты выдачи ПТС?(его-то чаще позже отдают....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. А вот еще кто подскажет- постановка нового авто на учет в ГАИ проводится в течении 5 дней ( я ничего не путаю?). А вот от какого числа считают эти пять дней? От даты на договоре купли-продажи? Или с даты выдачи ПТС?(его-то чаще позже отдают....)

 

5 Дней с со дня подписания ДКП.,включая данный день. С ГТО даже сами гайцы не знают как оно будет после 4-го июня- нет устанавливающих документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. вот только не понятно, ведь когда отдаешь наличность в салоне они сразу должны подписать ДКП, а ПТС при этом нет.... Значит договор можно подписать при получении ПТС? А за внесенную сумму какой тогда документ должны выдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. вот только не понятно, ведь когда отдаешь наличность в салоне они сразу должны подписать ДКП, а ПТС при этом нет.... Значит договор можно подписать при получении ПТС? А за внесенную сумму какой тогда документ должны выдать?

Приходно кассовый ордер на внесенную сумму и договор на поставку автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...