Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

... Приезжай, я тебе покажу Калину с побегом 186000 за два года 3 месяца. А на Матвее у меня гена сдох на 16000. Ну мне повезло . Только гена. И расход у меня не был как у многих тут под 10 на движке 0,8.

 

А на моём первом матизе гена до сих пор не сдох и не собирается. Не смотря на то что он 2002г.в. а пробег всего 120 000 ( и вообще всё своё, с завода. тольлко ТО и расходники) Так что Вам НЕ ПОВЕЗЛО ;) Вы лучше оставьте свою калину(целее будет) в покое и покажите тех "многих" у которых расход 10ка на движке 0,8?!!!

Вы, пардон десятку на литровом не получите, даже с тапкой в пол :D Ну если конечно не заправляться бодягой с какой нить "no name" под названием 92 :laugh: А так с таким топливом на калине расход окажется в районе 20ки или больше :lol:

 

Вы гаверное специалист в экономике? Как Вы оцениваете стоимость авто? Почему

вы считаете 70-80 тысяч? Исходя из каких параметров? Ну и второе. Подскажите плиз, где матвея за 140 нового купить? Пойду срочно Калину продам и куплю Мотю опять........за 5000 баксов нового!

 

Например Здесь) Думаю 12 тысяч Вам погоды не сделают ;) Удачи Вам в продаже калины)))

 

Ладно. А вот почему же узбеки на заводе позволяют себе делать вот такие НЕУДАЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ? и их, поверьте, очень много.

P.S: да у меня то еще и ничего вполне Матизка, а вот у родственника тоже 10го года Мотя, дак тот заколебал уже... ...а у него кредитная, продать ее сложнее. Вот и купил, называется, человек городского малыша иномарочного, чтоб проблем с ним меньше было, чем с русскими машинами. а на практике оказалось,что взял еще хуже.

 

Самое смешное что у всех вас так "У меня то ещё ничего, а вот у соседа/ друга/ брата/ свта... и вообще сегодня ОБС... " Не серьёзно как то ;)

А на практике, посмотрите кто возит круглосуточно всякие пиццы, суши и пр. там машинки за год накатывают под 200 тысяч.И никто их не жалеет, как говорится и в хвост и в гриву... И комплектации там лоу кост как правило. А что то не ломаются видимо) Ибо я наших русских машин ни у одной службы доставки лет как 5 уже не видел. И не увижу ещё лет 10 как минимум :) Неужели вы думаете что с появлением гранты эта ситуация может изменится?! :lol:

 

Мужика видать, кинули перекупы. Ёго матиз или прошёл 500000, или был утоплен и восстановлен.

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А на практике, посмотрите кто возит круглосуточно всякие пиццы, суши и пр. там машинки за год накатывают под 200 тысяч.И никто их не жалеет, как говорится и в хвост и в гриву... И комплектации там лоу кост как правило. А что то не ломаются видимо) Ибо я наших русских машин ни у одной службы доставки лет как 5 уже не видел. И не увижу ещё лет 10 как минимум Неужели вы думаете что с появлением гранты эта ситуация может изменится?!

 

Ваша неправда, у нас в городе службы доставки раньше были Окушки, сейчас Классика и ниодного Матиза 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на практике, посмотрите кто возит круглосуточно всякие пиццы, суши и пр. там машинки за год накатывают под 200 тысяч.И никто их не жалеет, как говорится и в хвост и в гриву... И комплектации там лоу кост как правило. А что то не ломаются видимо) Ибо я наших русских машин ни у одной службы доставки лет как 5 уже не видел. И не увижу ещё лет 10 как минимум Неужели вы думаете что с появлением гранты эта ситуация может изменится?!

 

Ваша неправда, у нас в городе службы доставки раньше были Окушки, сейчас Классика и ниодного Матиза 8)

а у нас тоже матизы в доставки суши,пицы,даже линзы привозят на них...я так вообще любитель заказать такие вещи на обед в офис,в соседнем доме суши бар,у них растет парк матизов...смотрятся они кучкой шикарно))сейчас вот вспоминаю действительно ,ни разу мне курьеры на ВАЗах не привозили ничего,еще логаны часто бывают,как то не задумывалась раньше почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша неправда, у нас в городе службы доставки раньше были Окушки, сейчас Классика и ниодного Матиза 8)

 

Это говорить лишь о не способности трезво мыслить и считать деньги управляющими ТК в Вашем городе :lol: По Москве раньше тоже куча ок и пятёрок каталось(лет 7 назад) Теперь все крупные службы доставки и пр.люди с головой на плечах отказались от этого старья в пользу матизов - единственная машина с таким сочетанием цена/качество И уж поверьте - эти фирмы ничего не интересует так, как деньги! И здесь возможен только один ответ на вопрос - почему же они выбрали матиз ;) Нет ничего дешевле и надёжнее, чем матиз!

И не волнуйтесь, в Вашем городе тоже ситуация измениться, со временем конечно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что у всех вас так "У меня то ещё ничего, а вот у соседа/ друга/ брата/ свта... и вообще сегодня ОБС... " Не серьёзно как то ;)

А на практике, посмотрите кто возит круглосуточно всякие пиццы, суши и пр. там машинки за год накатывают под 200 тысяч.И никто их не жалеет, как говорится и в хвост и в гриву... И комплектации там лоу кост как правило. А что то не ломаются видимо) Ибо я наших русских машин ни у одной службы доставки лет как 5 уже не видел. И не увижу ещё лет 10 как минимум :) Неужели вы думаете что с появлением гранты эта ситуация может изменится?! :lol:

 

:lol: :lol: :lol:

и где Вы тут самое смешное увидели? я говорил не только про машину кого- то там. если бы все проблемы Матиза были несерьезными, то я бы вместе с Вами мило балагурил и не поднимал тут тем, на которые многие просто предпочитают закрывать глаза. Да, Матизов на доставке много. берут их потому что это самая дешевая машина в РФ, она юркая, кушает немного и 92й, и вполне подходит для передвижения 1-2 человек. потому и покупают. и правильно делают, кстати, альтернативы то нет.

 

Это говорить лишь о не способности трезво мыслить и считать деньги управляющими ТК в Вашем городе :lol: По Москве раньше тоже куча ок и пятёрок каталось(лет 7 назад) Теперь все крупные службы доставки и пр.люди с головой на плечах отказались от этого старья в пользу матизов - единственная машина с таким сочетанием цена/качество И уж поверьте - эти фирмы ничего не интересует так, как деньги! И здесь возможен только один ответ на вопрос - почему же они выбрали матиз ;) Нет ничего дешевле и надёжнее, чем матиз!

И не волнуйтесь, в Вашем городе тоже ситуация измениться, со временем конечно... :)

У нас раньше в такси было очень много Нексий. ну и по привычке новых прикупили многие конторки и не только Такси. теперь многие плюются, вспоминая ТО былое качество и пересаживаются, по возможности, на Логаны. вот Вам и изменилась ситуация...со временем конечно(как Вы любите говорить). правда не в пользу Дэу. И на этом фоне, думаете, Матиз стали лучше делать? или хотя бы так же , как делали в том же 2002-2006 гг, к примеру?

 

Мужика видать, кинули перекупы. Ёго матиз или прошёл 500000, или был утоплен и восстановлен. Я в Таше живу, Матизы как пчёлы на дорогах: палец поднял и две штуки стоят, и рулят узбеки в три смены, сам ,трое детей племянники .Я сам рулил туда сюда и ничего кроме развала, балансировки разок.

Если это разговор обо мне, то моя машина была куплена новой. непонятно только, куда именно рулят узбеки в три смены и зачем вы рулили туда сюда, поднимая палец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sansanych36

берут их потому что это самая дешевая машина в РФ, она юркая, кушает немного и 92й, и вполне подходит для передвижения 1-2 человек. потому и покупают. и правильно делают, кстати, альтернативы то нет.

 

Почему бы Путину не протестировать Матиз, чтоб сделать его народным автомобилем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuervo, Вы для начала в эту байду позвоните, а потом ссылуи вешайте. Ну чтобы в просак не попадать как сейчас. И потом, повторяю в стомухнадцатый раз. Для меня и Калина и Мотя одинаковы по всем параметрам.Ну Мотя узковат. Ну и дорогу на скорости Каля получше держит. А про расход матвеев,.....сходите в тему про расходы и почитайте народ. Кстати, для особо одарённых. Бест при равных режимах поездки будет априори кушать меньше. Вот к примеру. Мой Матвей при езде на дальняк с разгонами до 150 кушал 6-6,5. Калина на том же отрезке с разгонами до 170 скушала 7,5. А движок то вдвое по объёму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша неправда, у нас в городе службы доставки раньше были Окушки, сейчас Классика и ниодного Матиза 8)

 

так у вас запчасти ворованные - пол завода этим живет. вторая пол-завода брак в гаражах напильником дорабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну Мотя узковат...

...с разгонами до 170 скушала 7,5. А движок то вдвое по объёму...

 

узковат... ну да-ну да :laugh: А у меня расход 4,8-5,2 с кондеем ( если ПДД не нарушать) А у Вас движок 2.0 л?! :shock:

А вообще, читаю что народ про калины и пр наше пишет, и переживаю - как же удержаться и не купить таки наш чудо автомобиль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше уже было сказано бесит то, что имея такой технический и инженерный потенциал Автоваз столько десятилетий топчется на месте, прибыли уходят ворам, место которых у расстрельной стены. Очень обидно за отечестсвенный автопром. Но впринципе как мне кажется процесс "загнивания и деградации" начался где то с 70-х годов. ГАЗ тогда остановился на 20 лет на 24 Волге, потом еще лет 15 клепал её клоны. ВАЗ занимался рестайлингом копейки, чем занимается и до сих пор. Москвич завис на удачном для 60-х годов АЗЛК-412. УАЗ до сих пор 469 делает... Прогресс встал:)

Сейчас, из отечественных автомобилей я бы купил Москвич - 412 (для души) и НИВУ-2131 (для дела). Остальные авто просто неинтересны. А Гранта найдет своих покупателей, каклюбят поговаривать наверху: "Пипл схавает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sansanych36

берут их потому что это самая дешевая машина в РФ, она юркая, кушает немного и 92й, и вполне подходит для передвижения 1-2 человек. потому и покупают. и правильно делают, кстати, альтернативы то нет.

 

Почему бы Путину не протестировать Матиз, чтоб сделать его народным автомобилем? :)

да я не против, пусть делает, что хочет. так то он не авторитет для меня, и он не заставил своими покатушками обратить свое внимание на Калину. Если мне надо, я сам сделаю для себя акцент на интересующем меня товаре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорить лишь о не способности трезво мыслить и считать деньги управляющими ТК в Вашем городе :lol: По Москве раньше тоже куча ок и пятёрок каталось(лет 7 назад) Теперь все крупные службы доставки и пр.люди с головой на плечах отказались от этого старья в пользу матизов - единственная машина с таким сочетанием цена/качество И уж поверьте - эти фирмы ничего не интересует так, как деньги! И здесь возможен только один ответ на вопрос - почему же они выбрали матиз ;) Нет ничего дешевле и надёжнее, чем матиз!

И не волнуйтесь, в Вашем городе тоже ситуация измениться, со временем конечно... :)

 

 

1-главная задача каждой коммерческой конторы - получение прибыли так, что то что они выбрали классику для них финансово оправданно

2-Матиз конечно супер новая разработка?

3-ситуация кончно же меняется ещё у на ездят(кроме Лад) на "Гарри Потерах",Кангу,Транзит Коннектах, Логаны и Сандеро(восновном Вазовские Реношники)

 

так у вас запчасти ворованные - пол завода этим живет. вторая пол-завода брак в гаражах напильником дорабатывает.

:lol: :lol: :lol:

ещё про то что кувалдами машины собирают забыл написать

Изменено пользователем Griffith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-главная задача каждой коммерческой конторы - получение прибыли так, что то что они выбрали классику для них финансово оправданно

2-Матиз конечно супер новая разработка?

3-ситуация кончно же меняется ещё у на ездят(кроме Лад) на "Гарри Потерах",Кангу,Транзит Коннектах, Логаны и Сандеро(восновном Вазовские Реношники)

 

Выбор КЛАССИКИ не может быть финансово оправдан :lol:

Матиз? По сравнению с классикой суперновая разработка на все 100 - сравнили тоже, середина 70х и 98год. К тому же матиз это матиз, а не фиат ворованный ;)

Про гарри поттеров... скажу одно, трава у Вас там хорошая растёт :lol: ;) Но лучше завязывайте с этой дрянью, там глядишь и от классик отказываться начнёте... :laugh:

 

А про то что наши машины кувалдами собирают писать просто не надо - это и так все знают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор КЛАССИКИ не может быть финансово оправдан :lol:

Матиз? По сравнению с классикой суперновая разработка на все 100 - сравнили тоже, середина 70х и 98год. К тому же матиз это матиз, а не фиат ворованный ;)

Про гарри поттеров... скажу одно, трава у Вас там хорошая растёт :lol: ;) Но лучше завязывайте с этой дрянью, там глядишь и от классик отказываться начнёте... :laugh:

 

А про то что наши машины кувалдами собирают писать просто не надо - это и так все знают :lol:

 

Вы наверное удивитесь узнав, что в регионах люди не дураки живут и свои деньги считать умеют

 

70 или 98 год... сейчас 2011год так что и матиз скоро нафталином попахивать начнет ежели вовремя Узбеки пр-во не свернут

 

с чувством юмора у Вас проблема не признать Porter 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор КЛАССИКИ не может быть финансово оправдан :lol:

Матиз? По сравнению с классикой суперновая разработка на все 100 - сравнили тоже, середина 70х и 98год. К тому же матиз это матиз, а не фиат ворованный ;)

База Матиза тоже имеет корни далеко не 90х годов. И вообще, раз уж подняли тему, что классика- ворованный Фиат, а вот Матиз- это в доску Матиз.....Но ведь и Матиз был изначально Фиат! не сворованный, правда(ваз тоже не воровал разработки классики, все было обговорено и проплачено), а всего лишь перекупленный, но Фиат. поэтому говорить о том, что ваз- это фиат, а Матиз- собственная разработка не имеет смысла, так как и то и другое разработки одной фирмы. вот, к примеру

 

А про то что наши машины кувалдами собирают писать просто не надо - это и так все знают :lol:

кувалды, кувалды.....а их все молотком собирают так-то. Вот, к примеру, мною очень почитаемый рено Сандеро. http://www.youtube.com/watch?v=sLitFSxje2Y и что мы видим? а в машинке то молоток лежит! и работник им не брезгует воспользоваться. да еще и дверь через ногу подогнуть для симметрии. но машинка то конфетка получается. я этого не одобряю, но, как говориться, все способы хороши ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ХОРОШИМ. так что Ваш аргумент насчет сборки ваза кувалдами опять не имеет под собой фактических примеров того, что страдает этим только автоваз. Вы факты давайте, а не пустые рассуждения из головы. А то, помнится, Вы надо мной посмеялись ранее,что я рассказал про Матиза своего родственника(я лично ездил на этой машине и знаком с ситуацией не по наслышке), а сами не стесняясь пишите совершенно противоположные реальности вещи. А человек, не разбирающийся в этих делах, зайдет сюда и почитает ваши комменты, а потом другому расскажет....и поперло- понеслось сарафанное радио. вот так и Калину одним словесным обсером задушили, даже не владев этой машиной. Ну ща народ расхавал эту машину и понял, что лучше ее взять, чем Самару(Так же и десятки обсирали, в свое время. а потом она одной из массовых машин стала). от того и продается сейчас Калин больше всех из моделей ваза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чувством юмора у Вас проблема не признать Porter 8)

 

Главное что у Вас с чувством юмора всё ок - в регионах люди не дураки живут и свои деньги считать умеют, но выбирают классику :laugh:

А Вы в свою очередь наверняка удивитесь, что если бы не поддержка правительством тазов, классик и пр нашего барахла, то матиз креатив 1.2 стоил бы в полном фарше те же 310-350 тысяч что и нынешний бест мах ;) Ибо объективной причины ценника в 480 тысяч кроме таможни нет!

Ответ прост и очевиден - это бы убило автотаз на корню со всеми его калинами, грантами и пр... Получите результат в 480 штук ;)

Вот если бы за 220-300 тысяч была Такая машинка Я бы в корне изменил своё отношение к нашему автопрому и в частности к Вазу с большой буквы. Но пока они плюют на людей, и действуют в духе - наш народ и не такое дер... может схавать... Ни о каком мало мальском уважении в их адрес с моей стороны не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в свою очередь наверняка удивитесь, что если бы не поддержка правительством тазов, классик и пр нашего барахла, то матиз креатив 1.2 стоил бы в полном фарше те же 310-350 тысяч что и нынешний бест мах ;) Ибо объективной причины ценника в 480 тысяч кроме таможни нет!

Ответ прост и очевиден - это бы убило автотаз на корню со всеми его калинами, грантами и пр... Получите результат в 480 штук ;)

Вот если бы за 220-300 тысяч была Такая машинка Я бы в корне изменил своё отношение к нашему автопрому и в частности к Вазу с большой буквы. Но пока они плюют на людей, и действуют в духе - наш народ и не такое дер... может схавать... Ни о каком мало мальском уважении в их адрес с моей стороны не будет!

 

всётки желание купить Мерс по цене Оки неистребимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База Матиза тоже имеет корни далеко не 90х годов...

 

кувалды, кувалды.....а их все молотком собирают так-то...

 

Не забывайте что дизайн разработанный по заказу "итал дизайн" для "фиата" вовсе не является матизом и даже 1/2 матиза! Почитайте исторические факты, а потом говорите про корни далеко не из 90х ( хотя да, наши матизы это уже 00х)))) Если уж на то пошло, то матиз 2 ( с 2000г. - по н.в) Несколько раз модифицировался, до этого был матиз 1 ( с 1998г - по 2000г) он же проект 150 , до него был дэу тико годы выпуска с 1991-1997, а у самых истоков был Suzuki Alto 1988г.в. И где здесь фиат?! :laugh: В каком именно моменте он там проскользнаул столь незамеченным?!

 

Это мы перед камерой всегда так - нежно молоточком, нежно ножкой... и всё так красиво, по европейски... всё как положено) Я работал на заводе пару месяцев( правда с грузовыми авто), на конвеере и знаю как всё это делается без камеры и без высокого начальства на месте ;) Но учитывая то что это рено, имеют шансы сохранить приемлемое качество и спустя несколько лет. Чего никогда не удавалось ни вазам ни газам.... Там же доходит до того, что хорошую краску воруют, а разбавляют чем попало - получите качество. И так во всём, к сожалению.

 

всётки желание купить Мерс по цене Оки неистребимо

 

А где Вы тут мерс увидели?! Это машинка Ваза, которая по соотношению цена/качество (точнее безопасность, ибо о качестве говорить нет возможности - машинка не выпускается) укладывается в диапазон до 300 тысяч. Или Вы хотите сказать что этот концепт кар тянет на миллион? Или может на полтора?! ;)

За счёт чего? За счёт некачественного металла, который у нас используют везде? За счёт качества пластика, который хуже только у самых дешевых китайцев?

За счёт работы инженеров, благодаря которой этот концепт значительно лучше калины, которая набрала 5,6 балла, кстати из 16?! Пардон, а чем они должны всегда заниматься?! На судьбы людей х... класть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали что Вам пофиг на цену-хочу маленькое ино авто(класс А),в тоже время пишите было бы дешевле - купил бы "даже " Вазовскую и побольше (класс В и С)

 

какое то непостоянство во мнении 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали что Вам пофиг на цену-хочу маленькое ино авто(класс А),в тоже время пишите было бы дешевле - купил бы "даже " Вазовскую и побольше (класс В и С)

 

какое то непостоянство во мнении 8)

 

Купил бы?!!! :shock: Тыкните носом, где я это написал?! Может бредил... :lol: Пардон, но на цену мне вправду пофиг - так что я продукцию Ваза не купил бы ни за сколько и даже даром она мне не нужна :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы за 220-300 тысяч была Такая машинка Я бы в корне изменил своё отношение к нашему автопрому и в частности к Вазу с большой буквы.

 

 

если нет желания покупать ,какая взаимосвязь между сколько стоит и и отношению к автопрому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы за 220-300 тысяч была Такая машинка Я бы в корне изменил своё отношение к нашему автопрому и в частности к Вазу с большой буквы.

 

 

если нет желания покупать ,какая взаимосвязь между сколько стоит и и отношению к автопрому

 

Ну видите ли, если я положительно отношусь допустим к продукции мерседеса, бмв... да не важно к кому ещё, это вовсе не значит что я сейчас кинусь продавать матиз и покупать мерседес ;) Он мне просто не нужен в силу того что никто из них не выпускает аналогов матиза. И не надо говорить про смарт, я уже писал что это городская машинка для двоих и дамской сумочки в багажнике :D По этой же причине я не куплю ваз калина/малина/гранта/атланта... Хотя если Ваз начнёт выпускать достойные, безопасные и качественные машины класса А аля матиз, как знать ;) Хотя если такое и случится у меня к тому времени скорее всего уже будут другие требования к машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и Матиз был изначально Фиат! не сворованный, правда(ваз тоже не воровал разработки классики, все было обговорено и проплачено), а всего лишь перекупленный, но Фиат.

Да неужели?

продается сейчас Калин больше всех из моделей ваза....

Не потрудитесь найти статистику по продажам ВАЗа? Это в каком же году их больше остальных продали?!

Советую Вам, прежде чем писать, следовать своим же словам:

Вы факты давайте, а не пустые рассуждения из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели?

 

Не потрудитесь найти статистику по продажам ВАЗа? Это в каком же году их больше остальных продали?!

Советую Вам, прежде чем писать, следовать своим же словам:

 

 

Во многих элементах (т.к. трехцилиндровый мотор объемом 0,8 литра, механической трансмиссии и элементам подвески) повторяет своего предшественника — Daewoo Tico , ходовая часть которого базировалась на основе первого поколения семейства автомобилей Suzuki Alto, а двигатель был доработан английской компанией Tickford, где карбюраторная система питания была изменена на инжекторную.

 

Кузов и салон разрабатывался известной итальянской дизайнерской компанией ItalDesign-Giugiaro S.p.A (она же в последствии провела два обновления внешнего вида) для концепт кара Lucciola, который она хотела предложить в качестве замены автомобиля Cinquecento компании Fiat, однако Fiat в последствии создал свою новую модель Seicento, а прототип концепт кара был продан компании Daewoo.

 

из википедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4

Это я и без википедии знаю - так где тут говорится, что Матиз - это перекупленный Фиат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...