Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ОСАГО и независимая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

На днях сыну въехали в бок , в результате задняя левая дверь на замену переднюю дверь и заднее крыло можно сделать , сын не виноват , документы оформили , в страховой всё приняли , но посоветовали сделать независимую экспертизу , вопрос длячего , что после экспертизы изменится размер выплаты ? Есть ли у кого опыт в этом деле , заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сторонняя (независ) экспертиза это для проверки расчетов страховой, если сильная разница - в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

у меня разница предварительно около 7 тыс. руб. между экспертной оценкой от страховой и калькуляцией на ремонт у дилера. Буду делать независимую экспертизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне летом вьехали в зад. Бампер, капот, панель задка немного повреждены. Обратился к независемым (или не очень зависемым) комисарам. По их экспертизе нащитали 27т.р. Страховая пересчитала и выплатила 20, остальное через суд. Суд посылал еще на судебную экспертизу. Уже от их оценки зависило кто прав. Все длится уже полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогал знакомому выплату по ОСАГО довзыскать с РГСа.

Заплатили 5т.р., довзыскали из расчета ст-ти ремонта 23т.р. + утс + расх. на эксп.

Чет у них резать калькуляции стали жестко, если по моему опыту ранее было занижение раза в 1,5, то сейчас поболе будет.

Условно три элемента повреждено (ремонтировать/менять, красить), платят 3-5т.р. Смешно. Хотя у них может там коммунизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На днях сыну въехали в бок , в результате задняя левая дверь на замену переднюю дверь и заднее крыло можно сделать , сын не виноват , документы оформили , в страховой всё приняли , но посоветовали сделать независимую экспертизу , вопрос длячего , что после экспертизы изменится размер выплаты ? Есть ли у кого опыт в этом деле , заранее спасибо

размер выплаты не знаю измениться или нет, а вот стоимость ремонта. в страховой мне насчитали 18 тыс, независимая 48 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...