Перейти к содержимому
NonCompos

Не смог завести с утра. Стартер резво крутит, искра есть, а завода нет

Рекомендуемые сообщения

Приехал в Анапу из Воронежа и встрял. Весь прошлый день заводился отлично, много было остановок, каждый раз заводил с первого раза. Утром попытался завести чтоб ехать в Воронеж - и не могу. Аккум новый, резво крутит стартер, искра "зверь, слона убьет", а вот не схватывает совсем. Свечи были новые - 1000 км на них проехал, пробег машины 95000. Тут нашел автосервис рядом с гостиницей, универсальный, мастер потыкался не смог завести, жду вот компьютерного диагноста завтра. Мастер проверил бензонасос, трамблер, искру, пшикнул из баллона "легким запуском", проверил питание на форсунках, поставил новые свечи и ни фига.

И вот у меня два вопроса:

1. Может ли за ночь что нибудь отсыреть под капотом (всю ночь лил дождь, а машина стоит на берегу анапского болота)?

2. Есть ли у кого нибудь какие нибудь соображения как мне это исправить?

3. Где ближайший к Анапе сервис где ремонтируют Матизы?

Поделиться сообщением

не понимаю как это может быть!Если бензин идет и искра есть, то она обязана завестись!

Поделиться сообщением

Я снимаю со свечи провод, подключаю другую свечу - искра есть, белого цвета. и так на всех цилиндрах. мастер тож репу почесал и сказал не знает что еще проверить. предложил комп. диагностику - но завтра. бензонасос он тож проверял - отсоединяя шланг. свеча после попыток завести становится мокрая, наверно в масле.

Поделиться сообщением

искра есть, белого цвета.

Белого- слабая :shock: . Могла отсыреть ВВ часть. Попробуй пролить Вдшкой катушку, провода. Если машинка с трамблёром- обязательно сними крышку и глянь что внутри. Не повредит брызнуть ВД и протереть под крышкой насухо.

Поделиться сообщением

Сергей, Вы мой спаситель. Купил, пролил катушку и провода, через две минуты чпок и завел. Уже на подсевшем аккумуляторе. Спасибо большое.

Итого имеем зряшного:

Комплект свечей - 360 рублей

номер в гостинице нормандия - 600 руб

отправил жену и тещу в краснодар на автобусе - 800 руб

из краснодара до ростова они щас едут на поезде - 1000 руб.

А надо было всего лишь купить банку WD-40 - 110 руб.

такая вот бодяга.

Поделиться сообщением

А надо было всего лишь купить банку WD-40 - 110 руб.

Хорошо что помогло.

Только ВД- мера временная, по хорошему надо вычислять что отсырело (простейший вариант- водичкой по очереди побрызгать, естественно заглушённую) и менять.

Поделиться сообщением

Поменяй все в сборе крышку, бегунок, провода и свечи!хуже не будет!

А еще могу предложить одеть на крынку расспределителя медицинскую перчатку-резиновую.

Просто проделать 4 дырки в "пальцах" и одеть на крышку, но если конечно машина с трамблером!

Тоже самое можно выдумать и с катушкой!

Изменено пользователем Никита Блохин

Поделиться сообщением

пока ехал, начал глохнуть под Павловском, дождь хлестал. остановился, посмотрел под капот, на катушку зажигания, из под резинки провода искрило на кузов. провода новые (1000 км примерно) - все равно менять? Я наверно буду сначала искать откуда на нее вода течет, катуха реально мокрая была. Еще в Анапе, когда внутренности капота разглядывал - видел что вода капает с одного из саморезов, которыми прикручена пластмасска перед лобовым стеклом (там где номер кузова прячется).

Поделиться сообщением

Вот эти самые саморезы я убрал заменив и на винты с гаечками \похоже М3-М4\ ,а также сверху и снизу поставил обрезиненные шайбочки \использовал шайбы от саморезов для кровельного профнастила. Теперча сухо \как с прокладками Олвэйс\ Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас