Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

тогда идея с противотуманками отпадает совсем(((( как же мне себя подсветить? ..законно..неужели одной мне темно? :mrgreen:

 

потому что слепит? у нас полгорода ездит с ксеноном и с дальним..когда они мимо проезжают, я аж жмурусь((( я не включаю дальний,т.к. уважаю водителей..хотя не хрена и не вижу почти из-за своих фар

 

Анна, простите что влезаю.

А Вы уверены, что включаете ближний свет? Обидеть не хочу, просто тут на форуме в теме Первые дни (недели, месяцы) за рулем, девушка писала. У нее был случай, она тоже жаловалась, что темно. А на деле просто перепутала ближний свет с габаритами, и вместо ближнего включала габариты, а вместо дальнего ближний.

У меня ближний свет светит прекрасно, видно все замечательно.

Изменено пользователем River
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как же мне себя подсветить? ..законно..

Поставьте более яркие лампочки, например осрам найт брекер - дорогие, но светят на свои деньги, отрегулируйте фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, простите что влезаю.

А Вы уверены, что включаете ближний свет? Обидеть не хочу, просто тут на форуме в теме Первые дни (недели, месяцы) за рулем, девушка писала. У нее был случай, она тоже жаловалась, что темно. А на деле просто перепутала ближний свет с габаритами, и вместо ближнего включала габариты, а вместо дальнего ближний.

У меня ближний свет светит прекрасно, видно все замечательно.

 

 

ну вообще уверена:) ближний это последнее положение на ручке, а дальний надо отщёлкнуть)моим знакомым тоже хорошо видно, просто я новичок совсем..и мне надо чтоб почти как днём) вот сравниваю с другими машинами (не мотями) и понимаю что у меня бледновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же очень много зависит от самих ламп головного света ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на место противотуманок можно же поставить доп. фары? а то протифотуманки ,считаю в освещении дороги не особо помогу..если кто знает номера этих лампочек напишите плиз!!!

Про ПТФ есть вот такая тема.

Оригинальная фара для ПТФ левая 96563277, либо хороший заменитель Depo 2222011LUE, правая оригинал 96563278, Depo 2222011RUE. По большому счёту это не ПТФ, а дополнительный свет, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, может вам в сервис съездить на стенд проверки настройки фар?

 

А кнопку трогать нельзя. В правилах дорожного движения об этом написано, что только в туман можно пользоваться.

Еще помогает, когда задняя машина очень слепит своими фарами. Некоторые понимают... Правда, не все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уголовную статью тянет, однако. А с учётом такого признания, мент имел основания тебя закрыть до выяснения. Это всё имхо конечно, я не юрист.

не очень понял что именно тянет на уголовную статью? и за что он меня должен закрыть??????

всё это даже на административную ответственность не очень то тянет,а ты говоришь уголовная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает сколько сейчас стоит сцепление поменять? Срочно надо, но раньше понедельника не получится. В Рай-авто конечно позвоню, но может еще варианты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще уверена:) ближний это последнее положение на ручке, а дальний надо отщёлкнуть)моим знакомым тоже хорошо видно, просто я новичок совсем..и мне надо чтоб почти как днём) вот сравниваю с другими машинами (не мотями) и понимаю что у меня бледновато

Анна привет! Дело в том что если у вас все исправно ивсе хорошо с регулировками, и напряжение не проседает доходя до ламп, и знакомые говорят что видно все хорошо но для вас не достаточно света то это только дело привычки. Сам когда купил свою первую машину Галанта то тоже не мог ездить ночью темно было и все для меня! Но со временем глаз привык ориентироваться и видеть хорошо в ночных условиях.

Аккуратнее будьте на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна привет! Дело в том что если у вас все исправно ивсе хорошо с регулировками, и напряжение не проседает доходя до ламп, и знакомые говорят что видно все хорошо но для вас не достаточно света то это только дело привычки. Сам когда купил свою первую машину Галанта то тоже не мог ездить ночью темно было и все для меня! Но со временем глаз привык ориентироваться и видеть хорошо в ночных условиях.

Аккуратнее будьте на дороге!

 

спасибо...но всё-таки со светом ещё чё-нить попробую поузнавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает сколько сейчас стоит сцепление поменять? Срочно надо, но раньше понедельника не получится. В Рай-авто конечно позвоню, но может еще варианты есть?

Порядка 5 тысяч работа была весной в аск и так же мне озвучили по телефону в раю тогда. А хорошее сцепление брал на detali.ru - полный комплект Aisin (подшипник +корзина+диск) за 2000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас айсинов нет. точнее есть, но цена далеко не та.

Может в норд-авто позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня по всем позициям Кореана устраивает и в магазине цены нормальные+ скидки по карте ,да и сервисы у них вполне приличные и цены более или менее доступные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня по всем позициям Кореана устраивает и в магазине цены нормальные+ скидки по карте ,да и сервисы у них вполне приличные и цены более или менее доступные

В Кореане меня с ДПДЗ магазин пару лет назад обмануть хотел, поэтому к ним не очень охота. Понятно, что станций-магазинов у них много, далеко не все жулики но..."ложки нашлись, а осадочек остался"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня по всем позициям Кореана устраивает и в магазине цены нормальные+ скидки по карте ,да и сервисы у них вполне приличные и цены более или менее доступные

С сервисами , то у наших клубней были проблеммы , так что там надо , видимо , держать всё равно ухо в остро ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сервисами , то у наших клубней были проблеммы , так что там надо , видимо , держать всё равно ухо в остро ... !!!

ну это нужно везде так делать не в той стране живем что бы расслабляться=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, в чем может быть дело: как стало холодно, при заводе машины под капотом что-то свиристит. Как чуть прогреется - перестает. Что может быть?

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво приходит мысль ТОЛЬКО о промежуточном - натяжительном ролике натяжителя ремня ГРМ , но во многих а/м существует ещё и "паразитный" ролик ( второй ) , не знаком с системой(сразу говорю) КИА , так что в Вашей ситуации на первый , а если сущестует и второй , то на оба сразу , но судя по пробегу Вашего навого а/м , то слишком рановато , тем более при отсутствии сильных морозов ( эти симптомы роликов проявляются только при сильных морозах , - от -12-15С ... ! ) Может просто какой то из ремней просто ослаб ... ?!!! ... :roll:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бежать проверять-подтягивать, или так можно ездить - ничего не произойдет?

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "постоянно"? Всегда-всегда, в том числе во время движения? Или всегда в холодное время, когда завожу машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в холдное время после длительной стоянки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...