Jump to content
Sign in to follow this  
батяня вомбат

Не хотела заводиться! В чем может проблема?

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,помогите разобраться со следующей ситуацией,в сервисе разводят руками!С утра завел машину с пол-оборота,ездил весь день(около 200 км).Сделал остановку примерно 30 минут.После этого пытался завестись,получилось с 20 раза(при этом стартер крутил).Проехал 500 метров,снова сделал остановку(примерно минут 5).После этого машина снова отказалась заводиться,потребовалось больше попыток,чтобы завести ее,чем в первый раз.Кое-как доехал до сервиса(постоянно там ремонтируюсь по рекомендации),про подъезде к сервису заглох прямо на дороге.Попытки завести ее работником сервиса ни к чему не приводили-не было искры.После того как извлекли трамблер и снова вставили его(при это ничего не делая)машина завелась и пока (тьфу-тьфу-тьфу!)заводится без проблем.Чтобы это могло быть и может это снова проявиться?(уже боязно ездить на длительные расстояния,а надо по работе!)Кстати когда извлекли трамблер,вылилось небольшое количество масла.Сам в технике разбираюсь посредственно,если не сказать больше,поэтому уповаю на Вас! :blink:

Может оптический датчик замаслился?

Масло и должно выливаться, оно там есть, для этого на корпусе трамблера есть сальник. А что бы не выливалось масло надо машину на уклон ставить. У самого после замены трамблера два раза за две недели глохла на ходу на несколько секунд и возвращалась к жизни. Что это было так и не понял. Самодиагностика ничего не показала.

Даже не знаю,что делать! Проехал около 60 км- загорелся чек,машина начала терять обороты,свернул на обочину,затормозил.Машина после этого отказалась заводиться:как обычно-стартер крутит-не схватывает.Пока ждал эвакуатор(на крюке сорвана резьба)около часа,попробовал завести-завелась-проехал около 10 км-такая же ерунда!Привез в автосервис,мне провели компьютерную диагностику,выдал несколько ошибок,сказали,что сбит угол зажигания,поменяли ремень ГРМ.Машина прекрасно заводилась с пол-оборота.Уехал из сервиса,поездил где-то километров 15(с остановками),подъехал к дому,заглушил,попробовал снова завести-опять такая же фигня!!! Может сигналка?(где-то порвана цепь-я ее поставил в сервисный режим.)

Edited by батяня вомбат

Скорее всего генератор не выдает нужный ток для заряда аккумулятора, поэтому надо проверить аккумулятор на не заведенной машине, потом завести и проверить на заведенной машине напряжение на клеймах аакумулятора. Удачи!

Аккумулятор тут вообще ни при чем.Зажигание включается,стартер крутит:искры нет!

Может все таки умирает трамблер (датчик)? самодиагностика ничего не даст. У меня при включении зажигания иногда бензонасос качал необоснованно долго, при этом свечи пробивало (стартер не вращается), и дергался вентилятор охлаждения ОЖ. Желательно бы сначала другой трамблер поставить с другого матиза.

батяня вомбат, вы из какого города МО? Год выпуска, пробег авто?

Edited by Chrommm

Сегодня снова гонял в сервис,подключили к компьютеру,выдал ошибку(не дословно):"Замыкание основного реле"(и еще что-то было про заземление)Сказали ,что сигналка блокирует(она у меня уже несколько месяцев неисправная),оставил машину для удаления сигналки.Не знаю,поможет ли...Машина не заводится только на горячую,бензанасос при этом работает.Матиз 2003 года,пробег 84000.

Неужели никто не в курсе?! Пора сливать этот узбекпром :ws:

У меня машина 2010г. На днях не хотела заводиться. Потом вспомнил, что кто-то говорил про связь первого цилиндра, т.е. электрическую связь, с ЭБУ. Я немного ВВ провода покрутил, насадил поглубже и завелась как ни в чем не бывало и уже третьи сутки без проблем катаюсь.

У меня машина 2010г. На днях не хотела заводиться. Потом вспомнил, что кто-то говорил про связь первого цилиндра, т.е. электрическую связь, с ЭБУ. Я немного ВВ провода покрутил, насадил поглубже и завелась как ни в чем не бывало и уже третьи сутки без проблем катаюсь.

Про связь - забудь, с таким же успехом можно протереть стекла и попинать шины.