Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

13 всероссийский слет любителей маленьких автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Эту ссыль мне прислал Граф с http://smallcar.ru

Нижегородский SmallCar клуб приглашает вас в интересный, с исторической точки зрения, городок во Владимирской области Вязники на 13-ю межрегиональную встречу любителей маленьких автомобилей.

post-3568-0-33135300-1304234523_thumb.jpg

Данная встреча пройдет в день независимости Росии, а значит просто необходимо в этот день стать независимым от обыденных забот и и собраться за дружеским костром.

 

В рамках встречи будет организованно несколько культурно-массовых мероприятий, как то:

- практически незатухающий костер

- Фигурное вождение;

- Дрэг-рейсинг;

- Авто-триал;

- Туристическое ралли «Экскурсия»

и др.

http://smallcar.ru/slet/

Так же по ссылке можно посмотреть фото с предыдущих встреч. На 12-й встрече в прошлом году были и мы, Лена, Настя и я. Найдете на фотках. Мы с Леной даже в триале участвовали, :crazy: в качестве овощей :lol: Найдете на фотках. Выложил бы видео, но не знаю как, оно большое.

Встречу 2007 года в Кстово не нашел. Тоже был, тоже участвовал.

Зы: Вот ещё, преданонс чтоли, мероприятия. Самого анонса пока нет, но надежда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 

Архив встреч можно посмотреть на этой странице :)

С "преданонсом" ты чего то напутал, ссылка ведет не на это мероприятие :)

 

Пресс-релиз, программа слета, как добраться, финансовые вопросы (так сказать - об интимном :) ).

Прошу всех, кто собирается, заполнить анкету участника. Анкета является предварительной и не требуется абсолютная точность. Введенные вами данные помогут организаторам эффективнее распределить ресурсы.

 

Будем всех с нетерпением ждать :)

Изменено пользователем Одинокий_Пёс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему у меня ссылка ведет туда куда нужно? 8) Я чо, особо одаренный? :laugh:

Зы: у нас с Настей в планах посетить сие культурное мероприятие. Пока тока не знаем на скока дней. Кто-нить склоняется к тому-же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если график удачно сложится то не отказался б развеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока не знаю, если только 11-12-ого, т.к. с 7 по 10-ое включительно буду в Дивеево отдыхать - начальство расщедрилось, устраивает выездной семинар в "Дивеевскую слободу":P - боюсь, что отдыхать устану целую неделю!!!:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сухарь: Зы: "Вот ещё, преданонс" выводит меня на страницу вот с такой надписью "8 по 11 июня 2011 года планируется проведение Автофорума на Нижегородской Ярмарке". Если честно, это не наше мероприятие. Ну, собственно, они не сильно накладываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все и прояснилось. Изначально думал что речь идет о

Да, преданонс - это про другое мероприятие. Поэтому и

Зы:
:oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь скататься на слёт. Достаточно давно уже заполнила на сайте анкетку, кроме того, застолбила за собой выходные у друзей, так что должно всё быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, опять от вас 3 человека? Или просто остальные уже в других форумах ответили :) Ведь, как показала практика, у нас многие с Оки на Матиз пересели, во Владимире, по моему, вобще уже Окушек не осталось, одни Матизы и что покрупнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть договоренность с ТК "Вести":

6-го июня приблизительно в 19 часов у катера Герой нас будут снимать. На экране сюжет должен появиться 7-го числа, в 20:30.

 

Тема сюжета: "Нижегородская встреча любителей маленьких авто"

Цель встречи: "Анонсирование на ТВ 13 слета и приглашение на него единомышленников"

(во завернул......)

 

Огромная просьба, кто сможет, приезжайте к 18 - 18:30 . Больше народу, веселее.

Так же репортеров интересуют машины с историей и водительское мастерство. Если есть у кого за плечами истории и путешествия, поделитесь. Истории "Как я ездил на слет" тоже подойдут :)

Изменено пользователем Одинокий_Пёс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть договоренность с ТК "Вести":

6-го июня приблизительно в 19 часов у катера Герой нас будут снимать. На экране сюжет должен появиться 7-го числа, в 20:30.

 

 

Приеду, рассказать нечего конечно, но есть Матиз с клубной символикой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним данным стоимость соревнований будет равна 0 руб.

В программу добавилась экскурсия в музей лаковой миниатюры поселка Мстера. Стоимость 0 руб.

Экскурсия будет проведена 12-го числа в первой половине дня в ущерб времени ралли "Ярилин день". На экскурсию советую сходить, это не только интереснои познавательно, но и, возможно, поможет правильно решить задания на ралли "Ярилин день".

http://smallcar.ru/slet/program.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Снято!

 

Нижегородцы могут наблюдать нас 7-го июня в программе "Вести Приволжья" в 20:00. Это прямо перед "Спокойной ночи" на канале "Россия" Повторение будет 8-го в дневных выпусках.

Для остальных выложу после размещения новостей на сайте канала, т.е. четверг.

 

Спасибо огромное всем, кто приехал :) Ждем на соет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на слет не еду :( К сожалению. Всем кто едет желаю удачно отдохнуть. Пожалуйста, привезите фоток и видео побольше :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш спонсор продолжает нас радовать. Орг.взнос снижен вдвое.

 

Есть еще пара новостей:

Наконец то закончены расчеты по питанию. http://smallcar.ru/slet/menu.php

Сюжет, вышедший по "Вести Приволжья" выложен по ссылке http://nnovgorod.rfn.ru/video.html?id=51543&type=r

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лена, фотки/видео е? Если есть - сигнализируй, имею желание посмотреть :laugh: Как вариант подъезжаю к тебе на работу с ноутом и перекидываю. Ну или... созвонимся :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Например:

post-19621-0-77418200-1309004317_thumb.jpg

post-19621-0-81028000-1309004324_thumb.jpg

post-19621-0-01047800-1309004330_thumb.jpg

post-19621-0-97280200-1309004333_thumb.jpg

post-19621-0-20168200-1309004338_thumb.jpg

post-19621-0-99724700-1309004342_thumb.jpg

post-19621-0-49941600-1309004347_thumb.jpg

post-19621-0-48748300-1309004351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертова дюжина

 

13 июня 2011 г., недалеко от знаменитого посёлка Мстёра (Владимирская область), завершился 13-й Всероссийский Слёт автомобилистов.

 

То, что количество участников Слёта будет большим, чем в прежние годы, стало ясно ещё до начала мероприятия – организаторы получили 63 заявки на 87 человек из 18-и регионов России.

Автомобильный парк Слёта тоже стал более разнообразным – от «Герды-125» с двигателем от мотороллера, до «Мерседеса» А-класса и «переростков», к которым «смаллкаровцы» относят всё, что по длине превышает четыре метра.

 

Первыми, около 3 часов ночи, видимо расстояние сыграло в этом немаловажную роль, появились экипажи из Казани. Позже стали подтягиваться и остальные. К обеду и официальному началу слета, поляна насчитывала уже более 20-ти экипажей. Одним из самых последних, но зато наиболее эффектно, появился Костромской клуб Окаводов в колонне из шести автомобилей.

 

По намеченному организаторами и укатанному самими участниками слета направлению (трассой спринт-кросса это язык не поворачивается назвать) ринулись проверять на прочность подвеску экипажи из разных городов. Причем, в отличие от проведенного в прошлом году внедорожного соревнования «Турист-трофи» (дер. Быковка - полигон ДОСААФ), в этот раз в ралли участвовали не только автомобили Ока. На трассу так же вышли Шеви-Нива, Сузуки Джимни и даже сельскохозяйственный «автомобиль» «Герда-125» с подвеской от Оки и двигателем от мотороллера, привезенный на слет для тест-драйва и на потеху ребятишкам. Окончание спринт-кросса проходило под плотными дождевыми струями, при вспышках молнии и громовых раскатах.

 

Из-за скользкого асфальта вместо классического дрэг-рейсинга провели его укороченную версию по… мокрой траве. В таких условиях на первый план выходила не мощность двигателя, а умение водителя тонко чувствовать тот момент, когда колёса теряют сцепление с мокрой поверхностью и начинают скользить. Неудивительно, что в одном из заездов, длина которого составляла всего 40 метров, в заезде с Окой победила Катерина Мартыненкова из Москвы на автомобиле «Герда-125».

 

А вот ралли «Ярилин День» наоборот, стартовало и финишировало под палящими лучами щедрого июньского солнца, и минеральная вода «Я», выдаваемая на дакаровский манер каждому члену экипажа, пришлась более чем кстати. На протяжении ралли членам экипажей предстояло не только полюбоваться красотами Вязниковской земли, местными достопримечательностями и решить несколько головоломок, но и оказаться перед нелегким выбором, по какой дороге лучше поехать, чтобы собрать все точки и вовремя успеть на финиш. Все были в восторге, а один экипаж, особо опаздывающий на финиш, сказал, что не вернется в лагерь, пока не проедет все «точки».

 

Вечера, по традиции всех выездов на природу, все проводили за дружеским костром, поедая шашлыки и напевая песни под гитару.

 

Традиционно кому-то отремонтировали тормоза, кому-то практически перебрали двигатель, утопили пару авто и традиционно их спасли, провели время не у одной машины, обсуждая доработки и тюнинг, на всякий случай разобрали и снова собрали то, что могло еще долго служить, а теперь будет служить еще дольше.

Сделали то, ради чего действительно собиралось такое количество народа со всего простора нашей необъятной Родины, пообщались не в интернете, увидели старых знакомых, отдохнули на природе, провели время весело и интересно.

 

Окончился Слёт большой экологической уборкой всего полуострова и вывозом мусора на свалку. Это стало еще одной хорошей традицией всех слётов SmallCar-клуба, и хорошим примером для местных туристов и отдыхающих.

Следующий летний Всероссийский Слёт маленьких автомобилей планируется провести через год на том же месте.

 

1.jpg5.jpg8.jpg11.jpg13.jpg15.jpg

 

Организаторы выражают благодарность администрации посёлка Мстёра, Управлению физической культуры и спорта Вязниковского района, компании «Выбор-С» (минеральная вода и лимонады «Я») и руководству турбазы «Мстёра» за помощь в подготовке и проведении Слёта любителей маленьких автомобилей.

 

Подробнее и красочнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...