Перейти к содержимому
Khanchik

Порвался ремень генератора и понеслось...

Рекомендуемые сообщения

Машина проехала всего 48 тыщ. Еду значит по МКАДу, начались глюки с магнитолой, то работает, то не работает, диск выбрасывает, флешку тоже, радио тоже, думал все приемнику кирдык, а купил всего недавно, но не тут то было... Загорелся чек, У двигателя пропала тяга, сел аккумулятор...

Появился странный запах, который ощущаю до сих пор, даже описать его не могу.

Открыл капот, думаю ну все генератор менять надо, смотрю на генератор, а там ремня нет, нашел его в кишках, порванный, со сломаными зубчиками, в некоторых местах зубьев вообще не было.

Вопрос номер 1: Мог ли так износится ремень генератора за 48 тыщ???

Привез в Ара сервис на эвакуаторе, потому что до Механика не дозвонился по контактам, там увидели, что в антифриз попало масло. Цена за все от 10000 до 40000.

10000 - замена прокладки, расточка какого-то блока, замена масла, фильтра, антифриза, замена ремня генератора, плюс раходники с них

40000 - полный кап ремонт двигателя и их расходники.

Вопрос номер 2: Развели на бабки или нет?

Вопрос номер 3: Что вообще произошло с машиной и из за чего. из за порванного ремня генератора? Да вроде быть такого не может...

Вопрос номер 4: Не скучен ли пробег у моей малышки?

Всем спасибо за помощь и советы!

Поделиться сообщением

Возможно запах от перегретого ремня генератора. Я бы посоветовал в другой сервис обратиться. Антифриз если не меняли с покупки машины, у меня к 40 тыс пробега вообще был странного цвета.

Изменено пользователем Abeev1

Поделиться сообщением

развели

Поделиться сообщением

Ремень износится мог , но почему капремонт? Очень похоже на развод. Надо посетить другой сервис.

Поделиться сообщением

На Матизах, работающих в такси при пробеге 200 000 км необходимости в капитальном ремонте двигателя НЕТ, меняется поршневая на новую плюс новые вкладышы. ВСЁ, У тебя пробег 48 000 - это мизер. Конкретный развод на бабки. Беги из этого сервиса быстрее, пока не встрял.

Поделиться сообщением

24 года, уже вроде взрослый мужчина....Неужели тяжело изучить собственную машину, ну не досконально, а хотя-бы на уровне, что-бы не про вас была поговорка; " без лоха и жизнь плоха"! Не обижайтесь на мои слова, но Матиз достаточно простая машина и это по силам даже многим женщинам. :)

Поделиться сообщением

Даже не знаю с чего начать-с основного начну- если масло в охлаждающей жидкости после того как ремень порвался -ЭТО РАЗВОД, лохов не перевелось,ара сервисы эту методу давно применяют-потом выльется в 60 тыс рублей(не меньше) и доказать ни чего не удаётся(как доказать что ЛОХ, а как иначе его назвать,проморгал залив в охлаждающую жидкость (антифриз по простому) грамм 500 масла,и вот уже в антифризе масло(или наоборот-разницы нет) и ЛОХ ПОКОРНО выкладывает свои кровные за ремонт(нет ни какого ремонта -развод чистой воды,проходили -знаем-даже морды били за это!!!)Просто меняем масло и ВСЁ,какой ещё ремонт двигателя на 48 тыс км???????????БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот любят нашего брата,автомобилиста на всякую бяку разводить -всё от не знания-хорошо что форум есть -подскажут,предостерегут от ошибок!!!

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Даже не знаю с чего начать-с основного начну- если масло в охлаждающей жидкости после того как ремень порвался -ЭТО РАЗВОД, лохов не перевелось,ара сервисы эту методу давно применяют-потом выльется в 60 тыс рублей(не меньше) и доказать ни чего не удаётся(как доказать что ЛОХ, а как иначе его назвать,проморгал залив в охлаждающую жидкость (антифриз по простому) грамм 500 масла,и вот уже в антифризе масло(или наоборот-разницы нет) и ЛОХ ПОКОРНО выкладывает свои кровные за ремонт(нет ни какого ремонта -развод чистой воды,проходили -знаем-даже морды били за это!!!)Просто меняем масло и ВСЁ,какой ещё ремонт двигателя на 48 тыс км???????????БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот любят нашего брата,автомобилиста на всякую бяку разводить -всё от не знания-хорошо что форум есть -подскажут,предостерегут от ошибок!!!

открывали при мне, и смотрели при мне, никакого масла они не подливали.

он сказал что поменяет прокладку, шлифанет какой то блок, поменяет ремень генератора жидкости и масленный фильтр, это встанет в 10000 рублей с расходниками.

если проблемы посерьезней, то кап ремонт в 40000 рублей встанет (поэтому на что обратить внимание, чтобы не развели?)

Поделиться сообщением

Что за ремень генератора такой с зубчиками-я знаю два вида клиновой и поликлиновый \ручейковый\

Поделиться сообщением

это антифриз просто порыжел - у меня как раз на этом пробеге порыжел

Поделиться сообщением

ИМХО: Судя по обещанному ремонту, больше на обрыв ремня ГРМ похоже, чем на ремень генератора... :oops:

Поделиться сообщением

трудный вопрос не видя машинку. похоже порвался ремень генератора, ошметки кудато попали и подглинили ремень ГРМ из-за чего у того урезало зубчики, он передвинулся и как вследствии потеря тяги и возможно загиб клапанов (самый дорогой вариант ремонта, совпадает с озвученнам) посмотрите сами в каком состоянии ремень ГРМ. если все нормально, все метки совпадают то это развод. если метки ГРМ не совпадают или ремень покоцан - скидывать головку и смотреть клапана (и готовить озвученные бабки). Пробег вполне возможно посмотреть при подключении компа к ЭБУ. некоторые ЭБУшки пишут пробег (а некоторые нет, как на матизах не в курсе), хотя при желании можно и там скрутить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас