Перейти к содержимому
Евжений

Тюнинговые шкалы приборов

Рекомендуемые сообщения

Сделать новые шкалы оказалось очень просто и дёшево.

затраты:

-изготовление шкал 100 руб

-клей 25 руб.

Итого:125 руб

Что нужно:

-шкалы в электронном виде(можно взять здесь http://depositfiles.com/ru/files/3024731)

-плотный прозрачный материал,я взял файл для документов

-нож по бумаге

-клей (я клеил "супер клеем")

-акуратность в движениях))

итак, идем в копировальный центр и делаем шкалы на самоклеющейся пленке(можно любого цвета).Где цифры,просим вырезать их,они сделают это плоттером.Получится так:post-11366-1210917499_thumb.jpgpost-11366-1210917510_thumb.jpg

Когда шкалы готовы разбираем панель приборов, акуратно отстегиваем защелки стекла(начинать лучше сверху),затем саму панельку.

Снятие стрелок:я снимал ножницами,подводим ножницы под стрелку и плавно приподнимаем и стрелка вылетает.

Берем фаил и прилеиваем на него шкалы

post-11366-1210917523_thumb.jpgpost-11366-1210917561_thumb.jpgpost-11366-1210917584_thumb.jpg

Затем вырезаем

post-11366-1210917574_thumb.jpg

post-11366-1210917547_thumb.jpgpost-11366-1210917536_thumb.jpg

Прикладываем

post-11366-1210917597_thumb.jpg

Остальное всё в обратном порядке

Стрелки красил фломастером. Ставил их "по факту",стрелку спидометра выставлял по "пупырышке" на родной пластиковой проставке,бензин-дождался когда загорится лампочка,температура-когда прогрелась машина

Удивленные взгляды других Матизоводов вам обеспечены

post-11366-1210917652_thumb.jpg

Изменено пользователем Евжений

Поделиться сообщением

Круто, а с подсветкой самоклеющаяся пленка не будет просвечиваться?

Поделиться сообщением

Antic

Транслюцентная - будет просвечиваться, не транслюцентная - нет. Что наклеишь, то и получишь.

Поделиться сообщением

а мне дак что то не очень, действительно как то бюджетно смотрится. я бы наоборот лучше их закрасил в черное, а вот над полосками (те что у нас голубовато-бирюзовые) вот их ка кто бы переделал во что то выделяющееся. а то голубое на т-синем фоне тоже не лучше

Поделиться сообщением

...я бы наоборот лучше их закрасил в черное...

Человек постарался, неплохо сделал, аккуратно.

А надписи "я бы сделал..." надо подтверждать фотографиями, а не голой теорией.

( Т.е. сначала сделай сам, а потом других критикуй!)

Поделиться сообщением

Человек постарался, неплохо сделал, аккуратно.

А надписи "я бы сделал..." надо подтверждать фотографиями, а не голой теорией.

( Т.е. сначала сделай сам, а потом других критикуй!)

а я ведь не сказал, что он плохо сделал, сделано все хорошо и аккуратно, я лишь сказал, что мне лично белый цвет не очень. я не наезжаю, так что без наезда и на меня!

Поделиться сообщением

итак, идем в копировальный центр и делаем шкалы на самоклеющейся пленке(можно любого цвета).

читаем внимательнее

а мне дак что то не очень, действительно как то бюджетно смотрится.

а я ведь не сказал, что он плохо сделал

я никому ничего не навязываю. Просто поделился опытом,кому то может будет полезно

Поделиться сообщением

Мне вот нравится белый цвет) и по-моему самый простой вариант изготовления из описанных на форуме.. Автор молодец)

Поделиться сообщением

Тезка а я так напишу

Хоть мне и не нравится белая шкала приборов, НО!!!

Я уважаю людей, которые:

1. не ленивые

2. умеют что-то делать своими руками

3. не бояться эксперементировать!!!

Поэтому тезка, ты просто супер!!!

P.S. Эх... Посмотрела на твою аватарку, прям грустно стало... Где то моя Мотька наверно бегает (такая же черничная)...

Поделиться сообщением

Так вроде черная у Евжения?)

Поделиться сообщением

Единственный минус этого варианта изготовления шкал ето то что они просвечивают. Есть вариант если сделать тройной слой: 1 слой цвет цифер, 2 слой вырезанный черные шкалы,3 слой такиеже белые в таком случае будут просвечивать только текст что в принципе и хочется :(

PS возникает только маленькая проблемка как совместить два вырезанных слоя :laugh:

Поделиться сообщением

Единственный минус этого варианта изготовления шкал ето то что они просвечивают. Есть вариант если сделать тройной слой: 1 слой цвет цифер, 2 слой вырезанный черные шкалы,3 слой такиеже белые в таком случае будут просвечивать только текст что в принципе и хочется :(

PS возникает только маленькая проблемка как совместить два вырезанных слоя :laugh:

если два слоя одинаковые, то можно спросить у резчиков регулируется ли глубина ножа. если да, то было бы не плохо наклеить один на другой и потом резать на 2 слоя

Поделиться сообщением

фотоаппарат воспринимает свет немного не так, на самом деле он более ровный

post-11366-1211427371_thumb.jpg

post-11366-1211427397_thumb.jpg

Изменено пользователем Евжений

Поделиться сообщением

это называется ошибка баланса белого :oops: с ним бороться можно тока через зеркалки

Поделиться сообщением

Извините, но по моему всётаки просвечиваются.........

Я делал из двухслойного пластика, методом лазерной гравировки. (один слой прозрачный, другой чёрный).

Цвет подсветки будет таким, какого цвета плёнку (самоклейку Вы приклеете с обратной стороны)

С воему счастью нашёл ещё несколько видов пластика (цвет) есть золото, серебро, белый и чёрный... второй слой соответственно прозрачный...

Если вы в Москве, то могу помочь с изготовлением........А подсветку можно (цвет) сделать комбинированную.....

post-3570-1211438080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я делал из двухслойного пластика, методом лазерной гравировки. (один слой прозрачный, другой чёрный).

Цвет подсветки будет таким, какого цвета плёнку (самоклейку Вы приклеете с обратной стороны)

С воему счастью нашёл ещё несколько видов пластика (цвет) есть золото, серебро, белый и чёрный... второй слой соответственно прозрачный...

Если вы в Москве, то могу помочь с изготовлением........А подсветку можно (цвет) сделать комбинированную.....

стоимость только не сопоставима :lol:

а вариант с пленкой только как минимум два слоя вырезанных черный и по верх белый я заказал как вырежут сделаю фотки выложу ;)

Поделиться сообщением

С красной подсветкой офигенно получилось! Сколько стоило и где делал? Тоже себе замучу такую! И ещё вопросик по тахометру: Где брал и во сколько всё это дело обошлось?

Изменено пользователем jungleman

Поделиться сообщением

стоимость только не сопоставима :lol:

а вариант с пленкой только как минимум два слоя вырезанных черный и по верх белый я заказал как вырежут сделаю фотки выложу ;)

А Вы её, простите считали??? Стоиммость? Знаете?

Например плотерная резка тоже не бесплатна! (если у Вас дома плотер не стоит).

Обратитесь в любую компанию, занимающуюся лазерной гравировкой.......

Если не найдёте, могу дать адресок.......

Плёнка - не серьёзно....Простите.

Первый вариант своих шкал я тоже делал из плёнки....На форуме гдето фотки болтаются.......

Поделиться сообщением

А Вы её, простите считали??? Стоиммость? Знаете?

Например плотерная резка тоже не бесплатна! (если у Вас дома плотер не стоит).

Обратитесь в любую компанию, занимающуюся лазерной гравировкой.......

Если не найдёте, могу дать адресок.......

Плёнка - не серьёзно....Простите.

Первый вариант своих шкал я тоже делал из плёнки....На форуме гдето фотки болтаются.......

считал 1300руб услуги гровировки + 700 руб пластик (и то черный , белого нет) итого 2000 руб

резка пленки 100 руб А4 формат с материалом :lol:

считайте сами ;) :)

Поделиться сообщением

С красной подсветкой офигенно получилось! Сколько стоило и где делал? Тоже себе замучу такую! И ещё вопросик по тахометру: Где брал и во сколько всё это дело обошлось?

Вот всё про мой тах Тахомерт

А где сделать шкалы приборов.. Постучись в личку....

Поделиться сообщением

вопросик немного отвелченный оот темы. но где брал приборную доску с тахометром (вариант ответов от кукушки или просто наклейка0

Поделиться сообщением

считал 1300руб услуги гровировки + 700 руб пластик (и то черный , белого нет) итого 2000 руб

резка пленки 100 руб А4 формат с материалом :oops:

считайте сами :blink: 8)

В приципе правильно посчитали, но Пластик можно купить хоть А3, хоть А5 формата и тогда цена в 700р значительно снижается!!!!!!!!

Если Вы внимательно читали моё сообщение, напомню...... ЕСТЬ пластик БЕЛЫЙ, ЗОЛОТО, СЕРЕБРО, ну и чёрный соответственно...

Стоимость самой гравировки может менятся в зависимости от фирмы.......Можете мне поверить (Я работаю в рекламно сувенирноб бизнесе 8 лет... )

Лично я укладываюсь в 1000руб.....(старые партнёрские связи)

И прошу не надо страшных смайликов!!!!!

Далее вопросс качества. Это ж как в магазине, разного качества товар, разна и цена......

И еще, Вы не считаете собственные трудозатраты, которые тоже можно перевести в деньги! (кинули файл по электронке и получили, что хотели)

Без обид.......

Поделиться сообщением

В приципе правильно посчитали, но Пластик можно купить хоть А3, хоть А5 формата и тогда цена в 700р значительно снижается!!!!!!!!

Если Вы внимательно читали моё сообщение, напомню...... ЕСТЬ пластик БЕЛЫЙ, ЗОЛОТО, СЕРЕБРО, ну и чёрный соответственно...

Стоимость самой гравировки может менятся в зависимости от фирмы.......Можете мне поверить (Я работаю в рекламно сувенирноб бизнесе 8 лет... )

Лично я укладываюсь в 1000руб.....(старые партнёрские связи)

И прошу не надо страшных смайликов!!!!!

Далее вопросс качества. Это ж как в магазине, разного качества товар, разна и цена......

И еще, Вы не считаете собственные трудозатраты, которые тоже можно перевести в деньги! (кинули файл по электронке и получили, что хотели)

Без обид.......

Просто у нас в городе сложно уложиться в 1000 руб

Поделиться сообщением

Круто конечно! Не наверное сначал замучу шумку, и салон! Потом уже буду думать о таком тюнинге!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас