Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь детям в трудной жизненной ситуации


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо ребята! На 26 мая сумма собрана с избытком. Закупка стройматериалов будет в пятницу, чеки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, первая и самая приятная новость за эту неделю!!! Ура товарищи, готовимся к труду и обороне!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 200 руб. в копилку от участника Matizclub, пожелавшего остаться неизвестным.

 

Кстати да, если вы хотите скромно, без оглашения имен и сумм - пожалуйста! Я просто ратую за прозрачность сбора и траты денег. Чтобы не было вопросов о доверии-недоверии ))

 

Сегодня оплатила стройматериалы и доставку

1a8c01f04f10t.jpg 89b0d3338d04t.jpg

Из собранных 2400 руб. потрачено 2050 руб. У меня осталось 350 руб. Очень вероятно, потребуется еще что то докупать, поэтому пока с конфетами подождем.

 

Поскольку со сбором денег и поисками машины затянули, с доставкой ситуация следующая:

я забрала доску 25 (на карусели, ее порезали по полтора метра), 1 мешок цемента и краску. Завезу сегодня, оставлю там. Надеюсь, мальчики которые там на лечении находятся, помогут выгрузить...

Доску 40 (на скамейку) и второй мешок цемента привезут завтра прямо в диспансер, где то +/- к обеду, может пораньше. Думаю, вряд ли это как то замедлит работы, до подвоза доски там масса чего нужно будет сделать.

 

Второе. Доска требует обработки.

89961167225at.jpg

Как это делается и какой для этого нужен инструмент - я не знаю... Срочно нужна ваша помощь, определить что нужно и собрать до завтра нужный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о мероприятии.

Собралось нас аж целых четыре человека. MaKcuM и Катюша Espero club, иваныч 213 Matiz club и я. К обеду к нам присоединился мой муж. Прогнозы про пять с половиной человек были очень радужными, как оказалось...

Решили привести в порядок вот этот уголок:

e484cc46058ft.jpg

Для этого выкопали 3 "грибка" из зарослей бурьяна

b01b4f01ad81t.jpg 34316cde9b37t.jpg 280f981c4553t.jpg 48cda919670ct.jpg

Покрасили их в креативные цвета и вкопали над кучей песка, символизирующей песочницу

aeab9fa57bf1t.jpg

Отремонтировали одну карусель и покрасили ее в аналогичные цвета, покрасили горку

167603afb703t.jpg

Спилили сухой тополь, нависающий над "песочницей"

bffacfe725cbt.jpg

Итог дня:

e951132b64b9t.jpg 28b5a9d6229ct.jpg 0d9bf2fdf495t.jpg

 

Осталась доска, из которой хотели делать лавочку, половина доски для каруселей, 1 мешок цемента, краски совсем чуть чуть. Докупали растворитель, саморезы и перчатки, но чек где то утерялся. Так что 350 рублей остаток денег - не изменился.

 

Немного не хватало: электропилы или электролобзика, шлифмашины для обработки дерева, переносок длинных чтобы это все включать, большого лома, садового веника, корыта для раствора, сита для песка.

 

ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО ВАШИХ РУК.

 

Спасибо тем кто откликнулся и помог деньгами, скидками и огромное спасибо тем кто смог приехать. Нужно продолжить начатое, предлагаю недели через 3 или 4. Нужно еще денег, +/- 1000 руб., докупить доску для песочницы и для лавочек (возникла идея для маленьких сделать низкие лавочки из имеющихся чурок и доски), и краску.

 

А, еще забыла. На одном из грибков МаКсиМ увековечил логотип ДЭУ красной краской на желтом фоне. К сожалению, момент не был запечатлен.

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не приехал. У нас рухнула 12-метровая конструкция (сцена) благодаря нашему водителю. И мы весь день посвятили тому, что разбирали ее вместо 2 часов весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята, звонила Лада Владимировна, сказала что у них беда с туалетной бумагой.

Как вы смотрите на то, что я куплю бумаги на оставшиеся от стройматериалов 350 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, звонила Лада Владимировна, сказала что у них беда с туалетной бумагой.Как вы смотрите на то, что я куплю бумаги на оставшиеся от стройматериалов 350 рублей?

Да абсолютно положительно... Конечно покупай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Наконец закупила туалетную бумагу на оптовом складе. 2 упаковки (80 рулонов) по 3.60

9b51d0c6af68t.jpg

 

Когда передавала, поговорила с Ладой Владимировной. У Вовки (малыш 10 месячный) кончается питание. Им нужны зубные щетки, зубная паста, заканчивается мыло для рук и шампунь. Еще нужны бокальчики, малыши побили. Я в феврале им покупала по 20 с чем то руб. вот такие 2e5ea94a27ca.jpg Санрей теперь закрывается, не знаю где теперь искать такие же незатейливые, качественные и дешевые, ну да ладно. Найдем. Канцтовары тоже лишними не будут, но это сейчас не первоочередное.

 

Также она спрашивала, приедем ли мы еще раз заниматься их площадкой.

 

В общем, на самом деле вопрос в следующем. В марте, когда шло обсуждение на драйве и собирались первый раз, решили попробовать начать помогать, посмотреть что получается, и принять окончательное решение. Я прошу вас в клубах обсудить и принять окончательное решение, помогаете ли вы на регулярной основе, подходит вам туберкулезный диспансер для этой цели? Если да - то я уже с чистой совестью буду тормошить и организовывать. А то не хочу навязываться со своей гиперактивностью, неудобно себя чувствую когда прошу помощи, а в ответ тишина, думаю что может быть все уже разочаровались и пожалели о своем начинании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогаете ли вы на регулярной основе, подходит вам туберкулезный диспансер для этой цели?

Мой ответ ты знаешь.

Ещё один склад - наш дом, кажется. По Бакинской почти до конца, у мебельного магазина направо. Прямо напротив него этот склад. Мне про него говорили, что там ещё дешевле, чем в Санрэе, но я ещё не проверяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова помочь чем получится - материально или физически.

Насчет посуды - в "семейном магните" по 2-й продольной имеется выбор недорогой посуды, стеклянной и керамической, в том числе с детским орнаментом. Закупали племяннику в сад, там остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова помочь чем получится - материально или физически.

Насчет посуды - в "семейном магните" по 2-й продольной имеется выбор недорогой посуды, стеклянной и керамической, в том числе с детским орнаментом. Закупали племяннику в сад, там остались довольны.

по поводу посуды есть еще такой магазин "мультидом". Он дешевле санрэя находится на бакинской именно про него ЛЕна говорит.

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего думаю. Не за горами очередные встречи клубов, так? Обсудите между собой 2 вопроса:

- кто готов участвовать раз в месяц в сборе денег на помощь. "День стольника" - это пока лучшее из известных мне решений для таких целей. Те кто готов - раз в месяц выделяют из личного бюджета 100 руб. и передают ответственному (будет лучше, если это будет кто то из вас, кому клубни доверяют и знают, но если никто не захочет - я могу приезжать на встречи и предоставить свои реквизиты), либо на встрече, либо электронными деньгами, либо потом с оказией. Даже если это будет 5 человек от клуба - 500 рублей это уже хорошее подспорье.

 

- кто сможет присоединиться к субботнику, предлагаю даты 16 и 23 июля как варианты. Там теперь тяжелые конструкции нужно переносить, меньше 5 мужчин собираться смысла нет.

 

Сегодня была в тубике, отвезла мыло 24 шт., зубную пасту 5 шт., зубные щетки 8 шт., детского питания немного. Вышло где то на 600 руб., потратила клубные 62 руб. (остаток от стройматериалов), остальное - мои личные. Присмотрела бокальчики в Мультидоме, по 27,50. В ближайший месяц я уже не смогу из личного бюджета выдернуть такую сумму, а в следующем месяце скорее всего придется опять покупать какие нибудь шампуни, мыло, туалетную бумагу. Малышня опять останется без чашек. За канцтовары и конфеты с фруктами речь уже не идет вообще, т.к. нечем было чистить зубы, вытирать попу и все еще не из чего пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю наше государство...

Надежда, постораюсь завтра до Вас доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь транспортом. Девушка хочет передать вещи для сирот из Волжского, кто сможет забрать и закинуть до Волгограда? И кто сможет принять вещи на Спартановке - Тракторном и потом передать дальше до центра-ворошиловского?

В Волжском забирать на Спутнике, координаты в личку скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра еду в волжский, а потом в центр. В волжском буду в районе 11-13 часов, ещё не ясно, а в центре около 17-18. Дай ей мой телефон

 

в волжском и на спартановке - 2 разные девушки? если вещи в Матиз поместятся - милости просим, заберу у обеих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лен, я думала кто то из Волжан доедет с вещами до спартановки, но тут ты - спасительница )) Кидаю в личку координаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала кто то из Волжан

Как всегда прочитал слишком поздно... Завтра утром абсолютно свободен, причём с самого утра, мог бы выполнить данное поручение. Если ещё актуально, то мой номер 8-903-468-11-99.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена, спасибо Беспечный ездок! Вещи у меня, завтра поедут по назначению. Если все таки наладится взаимодействие с волго-мамами - то просьб будет больше ))

 

Семье Кузнецовых, Саша болен онкологическим заболеванием, Лена его мама, они проходят лечение в Волгоградском онкодиспансере, между курсами живут на квартире - им нужна помощь в поиске жилья. Лена сейчас вынуждена искать квартиру, пол дома, в общем жилье в Волгограде, так как, из того дома, в котором она сейчас проживает, она вынуждена съехать из-за психически больного хозяина, что выяснилось не так давно. Может быть у кого то есть на примете недорогое жилье, сдают знакомые, знакомые знакомых, чтобы обойтись хотя бы без оплаты риелтора. Желательно где нибудь поближе к онкологии (Больничный комплекс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Передала вчера все что собрали от трех форумов. Извините, спешила очень и забыла зафотографировать - в общем, было полбагажника (кто видал мой багажник - заценит объем). Там и книжек много было, и одежда, и обувь новая и б/у, и игрушек много, и мыло, и щетки зубные, и питание для Вовки, и чашки, и может быть еще что то, что я не заметила.

 

Текущие нужды:

* Одежда и обувь на 3 - 7 лет всегда нужна - только пожалуйста сейчас летнюю! Там нет места хранить много одежды, на всю толпу - один 2-створчатый шкаф с запасами общественной одежды.

* Детские стульчики, детсадовские и для младших школьников - заниматься сидеть не на чем. Сейчас не особо актуально, т.к. они в основном проводят свободное время на улице, а к осени опять будет остро стоять вопрос. У кого то может быть дети выросли из мебели или в гаражах болтаются старорежимные детсадовские стулья, на которые своих детей не посадишь уже.

* Через пару недель нужно будет питание для Вовки купить.

 

Еще есть большая просьба - сломался телевизор, не включается, дети не могут мультики посмотреть. Может быть у кого то родственники есть, кто разбирается в этом и мог бы придти починить.

 

Также было бы мило обновить им коллекцию мультиков, им давно никто не приносил новые диски.

 

Спасибо всем, кто помогает! Вам может казаться, что это мелочи - купить 2 тюбика зубной пасты или 8 кусков детского мыла - но из этого как раз и складывается нормальная жизнь "неучтенных" детей, до которых никому нет дела кроме медсестер, воспитателей и нас с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а если накачать мультиков и нарезать на болванки - прокатит?

И ещё: не нужна дорожка, примерно 3х5 м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накачать и нарезать - самое то что надо! Болванки желательно в коробочках, а то поубивают быстро.

Дорожка не нужна, там пылесборники нельзя держать, туберкулез... Постоянные влажные уборки нужны.

 

В копилке 300 руб - спасибо иваныч213!

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накачать и нарезать - самое то что надо! Болванки желательно в коробочках, а то поубивают быстро.

Дорожка не нужна, там пылесборники нельзя держать, туберкулез... Постоянные влажные уборки нужны.

 

В копилке 300 руб - спасибо иваныч213!

по мультикам что нить сделаю, подскажите какой репертуар примерный нужен (кроме маши и медведя и смешариков в голову ничего не лезет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекции советских мультиков есть разные - Ну погоди, Волшебник изумрудного города, КОАПП, 38 попугаев - это что вспомнила слету из сериалов. Есть сборники отдельных мультиков - какие нибудь золотые коллекции или что то вроде того. Из современных можно Лунтика, дети его любят как ни странно. Полнометражки - сериал про богатырей 4 мульта, Тачки 2 мульта, Шрек 4 мульта, Вольт, Валли, История игрушек 3 мульта, Сезон охоты 2 мульта, Мадагаскар 2 кажется мульта, Рапунцель, Аладдин 3 полнометражки и сериал... А помните еще были сериалы Чип и Дейл, Мишки Гамми, еще что то там такое...

Для более старших будет интересно фильмы детские - Буратино, Морозко, Маленький мук... мы еще не смотрим фильмы, я еще не выучила их заново :oops: Фильмы документальные про животных детям нравятся, Дискавери какие нибудь или типа того. Моя смотрит Одиссею Жака Кусто с удовольствием, правда у нас всего один диск.

 

У нас дисков мало, а писать скачанные чтобы они потом читались на бытовом DVD - я не умею :oops:

Запишу Большой зоопарк, Большой аквариум (документальные детские про животных), сборник мультов для девочек (Дудочка и кувшинчик, Аленький цветочек, Вера и Анфиса и т.д.), сборник Котенок по имени Гав, сборник (Крошка енот, сериал Крем-брюле, Ракушка и т.д. про тушканчика в пустыне), Миссия Дарвина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекции советских мультиков есть разные - Ну погоди, Волшебник изумрудного города, КОАПП, 38 попугаев - это что вспомнила слету из сериалов. Есть сборники отдельных мультиков - какие нибудь золотые коллекции или что то вроде того. Из современных можно Лунтика, дети его любят как ни странно. Полнометражки - сериал про богатырей 4 мульта, Тачки 2 мульта, Шрек 4 мульта, Вольт, Валли, История игрушек 3 мульта, Сезон охоты 2 мульта, Мадагаскар 2 кажется мульта, Рапунцель, Аладдин 3 полнометражки и сериал... А помните еще были сериалы Чип и Дейл, Мишки Гамми, еще что то там такое...

Для более старших будет интересно фильмы детские - Буратино, Морозко, Маленький мук... мы еще не смотрим фильмы, я еще не выучила их заново :oops: Фильмы документальные про животных детям нравятся, Дискавери какие нибудь или типа того. Моя смотрит Одиссею Жака Кусто с удовольствием, правда у нас всего один диск.

 

У нас дисков мало, а писать скачанные чтобы они потом читались на бытовом DVD - я не умею :oops:

Запишу Большой зоопарк, Большой аквариум (документальные детские про животных), сборник мультов для девочек (Дудочка и кувшинчик, Аленький цветочек, Вера и Анфиса и т.д.), сборник Котенок по имени Гав, сборник (Крошка енот, сериал Крем-брюле, Ракушка и т.д. про тушканчика в пустыне), Миссия Дарвина.

понял, более чем доходчиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...