Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь детям в трудной жизненной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Надь, я думаю что пора бы еще раз собирать народ, дабы пока погода жаркая и бездождливая, закончить начатое с площадкой... Там помнится ножовка нужна, сварка, гвозди (для той хитрой лавочки на пеньках), большой сверхточный прибор ака Кувалдометр, дополни если что подзабыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доски 40-вки еще подкупить надо, для хитрой лавочки из пеньков

Сварка для чего - я не помню если честно.

Ножовка обязательно, а в идеале электролобзик

Гвозди большие, да, доску 40-вку прибивать к основе лавочки и к пенькам

 

* Лом, желательно пару и побольше размером, т.к. выковыривать уже нужно будет конструкции на 2-3 опорах, а не грибки как в тот раз

* Инструмент для шлифовки доски, как минимум ручной (наждачка + держалка для нее), а в идеале шлифмашина, т.к. в этот раз доски нужно будет обработать раза в 3 больше.

* Кисти 4 штуки, краска 4 цвета (кисти выкинули, краски там на донышке оставалось)

* Длинные переноски для электроинструмента

 

Цемента еще нужно докупить? Там мешок оставался, его по опыту на 4 опоры хватит залить. Больше я думаю вряд ли мы осилим, хотя это зависит от количества народа.

 

С собой также нужно взять лопаты у кого есть, перчатки рабочие, воды попить побольше, пару ведер. Кстати, надо еще респираторы для тех кто будет красить и доску шлифовать. Мы с Катюшей в прошлый раз очумели от краски и древесной пыли. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у эсперовцев 30 июля выезд намечается, думаю на 6 августа будем ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил 10 двд-р дисков. В течении 3-4 дней качну, запишу. Кому можно будет передать а главное когда и где?

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у эсперовцев 30 июля выезд намечается, думаю на 6 августа будем ориентироваться.

6 числа я смогу приехать на субботник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вроде тоже. И УАЗик если нужен, свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепост отсюда

 

В 7 больнице (отделение травматологии) находится девочка 12 лет - Ирина Павлович, со своей мамой Людмилой. Эта семья из 2-х человечков приехала из области, хутор Малотерновский....

 

Материальное положение просто на грани нищеты,но люди жили натуральным хозяйством, пока не случилась беда...

 

Ириночке поставили страшный диагноз - Раковая опухоль на позвоночнике. Но пока стадия болезни позволяет прооперировать девочку, но счёт идёт не на недели - на дни и часы... у малышки уже отказали ножки.

 

В Москве, в институте Бурденко готовы принять нашу маленькую землячку, операцию будут также проводить бесплатно, НО уже 28 июля им необходимо быть в Москве.

 

Средств на дорогу нет вообще... а ведь наверняка понадобятся средства и на проживание и реабелитацию в столице... Но это уже потом, необходимо срочно собрать средства на дорогу.

 

Документов у меня у меня пока нет.

есть телефон лечащего врача 41-83-84 Владислав Владимирович.

 

Надо:

 

1. Средства на дорогу и реабилитацию

2. КТО МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ КАРТОЧКУ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ ???

3. Може кто нибудь сегодня - завтра едет в Москву на машине? и сможет их отвезти?

4. Кто сможет зайти их навестить и сфотографировать документы???

 

 

И от меня: как бы обратиться к москвичам, может быть кто нибудь сможет встретить на вокзале и отвезти в Бурденко?

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто помог! Менее чем за сутки собрали около 6 000 рублей. Также кто то из волонтеров пробил в Красном кресте бесплатную транспортировку мамы и дочки в Москву, сегодня они должны выехать. Собранные деньги сегодня будут переданы маме на непредвиденные расходы в Москве и на обратную дорогу. Пока точно неизвестно, будет ли мама размещена в больнице или ей нужно будет жить где-то, но нашелся добрый человек в Москве, предложил где остановиться, даже не очень далеко от Бурденко. Также мы не знаем, какое там обеспечение в больнице, такое как должно быть, или как у нас обычно, возможно потребуется покупать какие нибудь лекарства, перевязочный материал и все прочее. Предварительно канал связи есть, информация будет обновляться.

 

как это было где то... "Своих не бросаем" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается 6 число, запланированный субботник в тубдиспансере.

 

Народ, отпишитесь пожалуйста кто приедет и по поводу инструмента, кто что привезет с собой!

Лопаты, ломики, инструмент для распила и шлифовки доски, сварка, переноски для электроинструмента (если он будет) - самое нужное.

 

Исходя из количества участников в пятницу закупим стройматериалы.

 

Специально для тех, кто опасается заходить на территорию туберкулезного диспансера в страхе заразиться

"Термин открытый туберкулез означает, что больной выделяет в окружающую среду микробов возбудителей туберкулеза. Этот термин применяется, главным образом к туберкулезу легких (одна из форм туберкулеза внутренних органов), при котором выделение микробов происходит при кашле, отхаркивании мокроты. Открытый туберкулез также называют БК+ (или ТБ+) – это значит, что при микроскопическом исследовании мазка мокроты (один из методов диагностики) больного обнаружились бактерии возбудители туберкулеза (БК – бацилла Коха, ТБ – туберкулезная бацилла).

В противоположность БК+ форме туберкулеза существует форма БК- (или ТБ -), что означает, что больной не выделяет микробов к окружающую среду и не является заразным."

пруфлинк

 

В детском отделении содержатся исключительно дети с закрытой формой туберкулеза.

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, очень нужен ЛОМ.

Желательно в комплекте с кувалдой, можно и без. В прошлый раз был один - очень не хватало, выворачивать из земли вот такие вот дуры

e971f14e4c32t.jpg

 

Если вдруг у кого сорвутся планы на пляж ехать по причине холода - не стесняйтесь присоединиться, даже в середине дня.

Телефон для связи 8-927-5О1-181О Надежда

 

Итоги рейда

Начинали сегодня совсем малым коллективом и почти без инструмента (потом подтянулись товарищи с инструментом), поэтому сильно размахивать планы было не резон. Из закупленной в мае доски, подручных пеньков и валявшейся в кустах старой двери изготовили скамейки и столик для игр. Традиционно покрасили в креативные цвета. Вышло веселенько, и даже приличнее чем ожидалось. Попутно покрасили старую лавочку, она там на заднем плане в первом кадре.

Пара фотографий для истории:

f9f0b00c5abbt.jpg

c1cd0a869f68t.jpg

bb4677e99030t.jpg

 

От Матиз-клуба сегодня только финансовый вклад был, за что опять же спасибо. Хотя реально надо хоть раз собрать 5-6 мужчин от 2 клубов, выкопать и перетащить конструкции для лазания из кустов на свет божий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, а есть у кого нибудь знакомые, кто бахчи держит? Было бы здорово закупить подешевле арбузов, пока самый сезон.

 

Чек от стройматериалов я так и не нашла, куда задевала, так что клубных денег сейчас 1200 у меня (300 от Матиз-клуба и 900 от Эсперо-клуба)

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Lady-, в МАНах арбузы по 4.90 продают. Куда ещё дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Lady-, в МАНах арбузы по 4.90 продают. Куда ещё дешевле?

Может конечно мне не везло, но вкусные арбузы мне там не попадались. Вкусные по 7 рублей покупала в Ерзовке и на ярмарке.

И потом, раз цена больше нуля - значит может быть дешевле (теоретически), или я что то путаю?

 

Upd:

В Быковском районе нашлись дружественные ТОСы, готовые выделить бесплатно арбузы для детей, нужен самовывоз. Кто нибудь может быть по каким то служебным делам бывает в Быковском районе, или проезжает мимо? Если да - напишите пож-та маршруты, где бываете, чтобы конкретно с кем то договориться.

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько арбузов поместится в Матиз? Мало. Всё равно на бенз тратиться придётся.

Сколько арбузов выделяют? Давайте скинемся и наймём Газель какую-нибудь. Если арбузы действительно хорошие, то можно будет у них же ещё и для себя прикупить)) Правда, папа сказал, что быковские к сентябрю ближе хорошие.

Мы в воскр. покупали под иловлей прямо с бахчи по 6 р. очень вкусные. И впервые за 2 или 3 года, только воткнули нож, арбуз треснул!

 

Расстояние?: 153 км. Время в пути 2 ч 11 мин.

Я посмотрела, предложений газелей много. в среднем 10 р - километр. 3060 р. - не так уж много, насобираем.

Вопрос только в том, брать ли арбузы (вкусные и безопасные ли они? детей потравить тоже не хочется!) и сколько, а исходя из тоннажа искать машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока говорят так: Холодок еще не поспел, Астраханка уже кончается. 25-30 штук выделят хороших, уже есть договоренность - в следующий вторник их вывезут из района и доставят до Волгограда. Так что Газелью ехать сейчас не резон. Насчет безопасности можно не сомневаться, народ в прошлом году брал также машину небольшую для детей, все было отлично, ну и там вроде личные контакты хорошие, люди все вменяемые и ответственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну 25-30 это другое дело, тут и мы справимся) А куда доставят? по городу нужна транспортировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, до меня их довезут вечером, я в среду довезу до диспансера. 25-30 это исходя из грузоподъемности машинки которая там мимо едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросили забрать вещи для тубдиспансера, которые народ собрал в рамках благотворительной акции. Попутно я заехала и купила зубные щетки, зубную пасту и упаковку туалетной бумаги, всего на 460 рублей. Итого у меня на руках остается клубных денег 740 рублей.

921855500127.jpga212d29b9c52.jpg

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приветствую, добрые люди!

 

На Волго-маме стартовала традиционная предновогодняя акция сбора средств на Новогодние подарки. Кто хочет посмотреть, что и как делается, а также посмотреть темы прошлых годов со сбором и отчетом - подробнее тут

Вкратце - собирают всем миром деньги на закупку подарков для детей-сирот и детей без статуса, о которых не помнят спонсоры и которых обходит вниманием разновсяческая власть.

Это дети в больницах (туберкулезный, 16-я больница, хоспис), детский дом инвалидов, дом ребенка в Калаче-на-Дону, центры реабилитации и Исток. В прошлом году например в областные детские дома администрация подарков не выделила вообще, в Исток на елку пришла дама из администрации, поздравила с пустыми руками... и ушла. Волонтеры были там на елке, все видели своими глазами.

Ну да бог им судья.

 

Приглашаю всех поучаствовать в сборе денег, и потом в конце декабря будет нужна помощь в развозе (в прошлом году была большая беда с этим).

 

По нуждам подшефного клубу детского отделения Туберкулезного диспансера пока сказать ничего не могу. Лада Владимировна в отпуске, к сожалению других доверенных лиц в отделении нет. Что там дойдет до детей без ее контроля - обещать не могу. Поэтому этот вопрос буду выяснять на следующей неделе. Учитывая, что она была месяц в отпуске - думаю там будет много нужд (туалетная бумага, мыло, шампунь, зубные щетки, пасты, канцтовары и все прочее). Кстати, уже актуальны мультики - холода настали.

 

У меня клубных денег (espero-club & матиз клуб) 740 рублей как было, так и осталось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты какие-то мульты передавал. Может список дашь, чтобы не повторяться? может ещё кто нарежет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты какие-то мульты передавал. Может список дашь, чтобы не повторяться? может ещё кто нарежет

да мне псц как стыдно.... я накачал, диски купил, так стопкой и лежат и мульты не удалял. Завтра обязательно выложу список того что нарезал.

 

Есть:

Тачки

Тачки 2

Сезон охоты

Шрек 4

История игрушек 3

Вольт

История игрушек

Сезон охоты 2

Мадагаскар

Сезон охоты 3

История игрушек 2

Шрек 2

Мадагаскар 2

Шрек 3

+

Разбираюсь пока с сезонами и сериями лунтика

 

Лунтик 4,5 сезон есть

 

з.ы. диски записаны и со мной, кому передать?

 

з.ы.з.ы. Остались чистые еще, что еще можно записать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все серии что вышли "Маша и медведь" (20 серий кажись уже есть). Детям очень нравится этот мультик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...