Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь детям в трудной жизненной ситуации


Рекомендуемые сообщения

а в свете последних событий на форуме, в куритле, "Совместный труд - объединяет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тут посмотрела в календарь. У меня один единственный вариант, 21 апреля.

Раньше может быть еще сыро, а с 21-го мы в отпуске. Пока не решили, поедем ли куда нибудь, но скорее поедем, чем останемся в городе.

Так что пожалуйста, прикиньте планы и возможности на 21 апреля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Надо за субботник думать уже плотно. Время Х - 21 апреля (суббота), 10 утра. Адрес сбора - пр. Ленина 54 (перекресток с Бакинской, поворачиваем в сторону набережной, через 30 метров справа видим ворота - это здесь)

Я была на неделе там, в общем, ничего особо не изменилось. Объем работ - выкопать лазилки и вкопать на новом месте, покрасить все что облагородили в прошлом году. Краску и цемент я закуплю и привезу.Ну и там кисти, растворитель, респираторы... 900 рублей общественных денег у меня есть, если сильно не хватит - скинемся по факту.

Нужны:

руки мужские - 10 комплектов

руки женские - 5-7 комплектов

лопаты - 5-7 штук

лом желательно побольше размером - 2-3 шт

грабли - 3 шт

ведро - 3 шт

корыто/лист для замеса цемента - 1 шт

веревка крепкая

 

Объема работ по дереву я не вижу на этот раз, доску закупать не будем, но на всякий пожарный пила не помешает.

 

Очень бы хотелось понять наличие первых двух пунктов - а именно рук, в особенности мужских. Прошу отписаться кто приедет, с пометкой 100500% точно, либо "возможны варианты".

 

Телефон мой для вопросов, ответов и координации

8-927-5О1-181О Надежда

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду 100500%. Есть лопата, грабли, ведро, корыто не уверен, пила по дереву (есть и электролобзик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предваряя вопросы, заданные на других форумах.

 

ПОДТВЕРЖДАЮ, время и дата неизменны. Мероприятие состоится.

 

Время Х - 21 апреля (суббота), 10 утра. Позже приехать МОЖНО. Звоните мне в телефон, сориентирую.

Адрес сбора - пр. Ленина 54 (перекресток с Бакинской, поворачиваем в сторону набережной, через 30 метров справа видим ворота - это здесь)

 

Нужны:

руки мужские - 10 комплектов

руки женские - 5-7 комплектов

лопаты - 5-7 штук

лом желательно побольше размером - 2-3 шт

грабли - 3 шт

ведро - 3 шт

корыто/лист для замеса цемента - 1 шт

веревка крепкая

 

На себя берем перчатки рабочие, головные уборы, попить - обязательно, перекусить - по желанию.

Телефон мой для вопросов, ответов и координации

8-927-5О1-181О Надежда (записать в телефон рекомендуется)

 

+300 руб. на стройматериалы

 

Закупила краску, цемент и сопутствующие расходники на 1372 руб.

mDvY080WkaACyHQiV4mA.jpg

 

Спасибо Лене и Сергею за участие финансами, Артему за вкусные цены со скидкой, который раз уже помогает неплохо сэкономить общественные деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто смог присоединиться! Участвовали форумы Волго-мама и эсперо-клуб - очно, эти же форумы + матизклуб - финансами.

Мужчины выкопали и перенесли на новое место 3 конструкции-лазилки, девушки все перекрасили, и карусель, и грибы, и лавочку, и столик, и перенесенные конструкции. Все что мы делали в прошлом году - в отличном состоянии, ничего не сломано, видно что используется бережно. Приятно!

 

В принципе, мы сделали почти все, что можно было сделать малой кровью. Было бы отлично установить там пару разных качелей, песочницу, но это уже нужны совсем другие деньги.

 

Несколько фотографий:

D6x9iqNAGkKW41ft4YK4w.jpg

IovfECFpdEuCtsQiEmX61w.jpg

31ZouFZJ4UGtrJakHULP9g.jpg

CyifPK0O1kaSPkQfJcgEg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Господа и дамы! У кого можно позаимствовать на эти выходные (2-4 ноября) столик походный? На благое дело надо, собираем подгузники для детей-сирот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Друзья! В понедельник 10 декабря очень нужен волшебник на колесах, который может забрать в Волжском детском доме (ул 40 лет Победы, район Храма Серафима Саровского) вязаные мандаринки и довезти до меня (Ворошиловский р-н, ТЮЗ). Дети участвуют в Душевном базаре в Москве, мне нужно обеспечить доставку их поделок.

Вариант — забрать в детском доме и отправить маршруткой № 160, я встречу.

Телефон мой (937) 723 О9 О4 Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

СРОЧНО! Просьба о максимальном перепосте (контакты, одноклассники, болтушки, скайп-чаты и т.п.)

Разыскиваются ФОТО-волшебники и АВТО-волшебники!

 

В Волгоград приехали подарки для детей от Деда Мороза!

Мы едем в детские дома поздравлять детей с Наступающим Новым годом, дарить им подарки, о которых они просили, и нам ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, чтобы благополучно довезти до детей праздник и запечатлеть его =)

 

23 декабря (воскресенье) в 10.00 нужно быть в детском доме на 51 Гвардейской — очень нужен волшебник на машине (старт от ТЮЗа или от Комсомольской) и фотоволшебник.

24 декабря (понедельник) в 10.00 нужно быть в доме малютки на 7 Гвардейской — очень нужен фотоволшебник.

24 декабря (понедельник) с 8 до 15 часов нужно заехать в Пункт приема радости на 51 Гвардейской, забрать собранную радость в количестве 15 пакетов и доставить на склад фонда, Ворошиловский р-н, ТЮЗ. Нужен волшебник на машине!

29 декабря (суббота) у Снегурочки двойная нагрузка. В 8 утра нужно выехать от ТЮЗа и в 9.30 прибыть в Красноармейский р-н в детский дом. А в 14.30 уже нужно быть в Волжском детском доме. Очень нужны волшебники на машинах и фотоволшебники, наверное в количестве 2 команд (одна утром в Красноармейск, вторая после обеда в Волжский).

 

Если можете к нам присоединиться, то пишите мне или звоните (937) 723 О9 О4 Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я точно подпишусь на понедельник с 51 Гвардейской до ТЮЗа, могу около 12 приехать, т.к. с утра в Волжский. А по поводу воскресенья подумаю, что можно сделать. Очень хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я точно подпишусь на понедельник с 51 Гвардейской до ТЮЗа, могу около 12 приехать, т.к. с утра в Волжский. А по поводу воскресенья подумаю, что можно сделать. Очень хочется

Лена, спасибо! На воскресенье один вариант есть уже, вроде бы не должны подвести люди. По понедельнику - тогда созвонимся, если получается - я дам телефон к кому там обратиться чтобы загрузили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Катастрофически ничего не успеваю отписывать...

 

23-го были в Волгоградском детдоме, вручали персональные подарки детям, заказанные ими Деду Морозу. Спасибо за помощь ребятам с Драйва Саше и Роме, а также Ирине и Володе (память уже подводит, где они откликнулись на мой призыв). Отчет тут http://vk.com/detskiedomiki34?w=wall-37538213_280

24-го были в Волгоградском доме ребенка № 4, спасибо иванычу за помощь, и за то что выдержал натиск малышни, в кои то веки увидевшей мужчину (!!!) и повисшей на нем гроздью. :laugh: Отчета нет, из фоток одни портреты, не могем выкладывать в свободный доступ.

28-го прошла елка в тубдиспансере, много-много спасибок всем кто собирал денежку на конфетные подарки, кто передал карнавальные костюмы, сладости на стол, и особенно личные подарки ребятам! Отчет тут http://vk.com/detskiedomiki34?w=wall-37538213_296

Сегодня прошли вручения подарков от Деда Мороза в Волгоградской школе-интернате для детей-сирот и Волжском детдоме. Спасибо Вите с форума Волго-мама и Тане и Антону с Драйва за помощь! Отчет будет там же, но чуть попозже.

 

Также без нашего личного участия прошли елки и вручения подарков в Калачевском, Петроввальском, Городищенском, Быковском и Новоаннинском приютах, а также в Волгодонском и Петроввальском домах-интернатах для детей-инвалидов. Ждем от них фотографии!

 

Спасибо всем, кто делал добрые дела в уходящем году! Пусть сделанное вами вернется сторицей! Счастья, успехов и хороших дорог вам, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Может быть, вы подумали, что Новым годом все и закончилось?

Ан нет, мы готовились к МАЮ! Май у нас планируется ОЧЕНЬ активный. Приглашаем всех выбрать мероприятия по душе и присоединиться к команде Фонда ДетскиеДомики! Вместе мы сможем сделать мероприятия для детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах, действительно незабываемыми!

 

10 - 21 мая благотворительная акция "Улыбка лета" - сбор спортивного и летнего инвентаря для детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах Волгоградской области. Приносите мячи (спортивные, детские, надувные - любые), скакалки, летающие тарелки, кольцебросы, кегли, ракетки и мячики для настольного тенниса, песочные наборы, воздушные шары, мыльные пузыри - любой инвентарь для активных летних игр на свежем воздухе. Пункт приема уже работает по адресу ул. Хиросимы, 14 ("дом с глазками"), каждый день с 17.00 до 20.00.

 

18 мая в 11.00 Торжественное открытие детской игровой площадки в Волгоградской школе-интернате № 6 (ул. Качаловой, 42а). АгроФитнес - посадка цветов на улице, пересадка комнатных цветов. Требуются волшебники: фотографы, водители (забрать подаренные детям отростки комнатных цветов и доставить в интернат, можно 13-17 мая это сделать, в любое время), а также те, кто будет сажать цветы вместе с детьми. По окончании мероприятия - чай с печеньками для всех волшебников!

 

19 мая Торжественное открытие детской игровой площадки в школе-интернате для слабовидящих детей в г. Михайловке. АгроФитнес - посадка цветов на улице, пересадка комнатных цветов. Требуются волшебники: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОДИТЕЛИ, желательно автомобили с большим багажником (кто хвастался вместительностью Матиза? проверим? :oops: ), т.к. туда мы сами должны довезти рассаду цветов (бензин за доставку цветов оплатим!). Также - фотограф и те, кто будет сажать цветы вместе с детьми. По окончании мероприятия - чай с печеньками для всех волшебников! Сбор для выезда из Волгограда в 7.30, расчетное время возвращения - 16.30 - 17.00.

 

21 мая в 10.00 Торжественное открытие детской игровой площадки в Волгоградской школе-интернате № 8 (ул. Еременко, 57). АгроФитнес - посадка цветов на улице, пересадка комнатных цветов. Требуются волшебники: фотографы, водители (забрать подаренные детям отростки комнатных цветов и доставить в интернат, можно 13-20 мая это сделать, в любое время), а также те, кто будет сажать цветы вместе с детьми. По окончании мероприятия - чай с печеньками для всех волшебников!

 

21 мая в 16.00 Встреча АвтоПробега ДорогаДобра на площади у дома "с сердечками" на ул. Хиросимы. В программе праздничный концерт, городок поделок (мастер-классы для детей и взрослых), приветствия и поздравления. Просто приезжайте отдохнуть и порадоваться с нами, берите с собой детей.

 

22 мая в 10.00 Первый Торжественный прием детей с ограниченными возможностями здоровья в Программу "Образование для ВСЕХ"! Нужна физическая помощь - разгрузить и донести до помещения ноутбуки и МФУ, которые будут вручаться детям. А также ждем помощников по надуванию шариков, завязыванию бантиков, встрече детей у входа и сопровождению в помещение. Конечно нужен и фотограф, чтобы запечатлеть этот важный для ребят день.

 

Пожалуйста, пишите нам, звоните нам! Мы очень ждем Вашей помощи! Вместе мы сможем сделать мероприятия для детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах действительно незабываемыми!

Можно писать в этой теме, в личку, в почту volgograd(at)detskiedomiki.ru

Можно звонить в телефоны (937) 723 09 04 Надежда, (927) 502 64 22 Лилия (это наш новый сотрудник, координатор по работе с волонтерами программы "ОБразование для ВСЕХ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, если начальство не приедет, то 21-22 помогу. Особенно завязывать шарики и надувать бантики. У меня даже шариконадуватель есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Приезжай за полчаса до обозначенного времени тогда, основное надувательство :laugh: будет как раз заранее

 

Вопрос с Михайловкой решен, и груз забирают, и на праздник скататься есть с кем. Самое страшное и критичное решилось в первую очередь =)

Остается копать, дуть, вязать, фотографировать и все такое прочее. А еще - доставить подаренные детям комнатные цветы с 7 ветров до Северного рынка (интернат на Качалова 42а).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Друзья!

Спасибо всем за помощь в проведении праздников для детей!

Вы подарили детям комнатные цветы, доставили подарки от дарителей до детей, помогли надуть много-много шариков и создать атмосферу праздника, вы сажали цветы и красили вместе с ребятами, фотографировали и просто дарили детям радость общения и общего дела. Спасибо вам!

 

ZiBkH.jpg

kdtMF.jpg

PQjhk.jpg

RYmwi.jpg

u0N3b.jpg

x4pc6.jpg

tAv0M.jpg

bYkzK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравствуйте.Может кто то захочет помочь Волгоградский областной общественный

благотворительный фонд

 

 

 

400004 г. Волгоград,

ул.Профсоюзная,19 реквизиты:

р/с 40703810100030000196

в ОАО КБ «Русюгбанк» г. Волгоград к\с 301018107000000000791 БИК 041806791

ИНН/КПП 3435210016/ 343501001

Т. 97-15-48 м: 8-902-656-03-99

 

 

 

обращение к волонтерам

 

Фонд «Дети в беде» начинает новый проект под названием «Скорая социальная помощь» по оказанию экстренных транспортных услуг семьям, где растет тяжело больной ребенок, или инвалид –колясочник, не ходящий самостоятельно, и где мама в одиночку воспитывает детей. Это самая незащищенная категория наших граждан.

Данная услуга будет бесплатной для этой категории родителей. Она будет предоставляться в случае серьезной нужды, когда больного ребенка нужно отвезти до больницы на прием к врачу и обратно, или к поезду, или встретить с поезда.

Каждому понятно, что с больным ребенком, да к тому же неходячим, очень тяжело справляться в дороге в одиночку, нужна физическая помощь. .

 

Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашего города: молодежи, взрослым, трудоспособным пенсионерам, всем, кто имеет личный транспорт и может и желает помочь ближнему добрым делом – оказать транспортную услугу и при этом помочь матери физически – подсадить ребенка, погрузить коляску и т.д. Конечно, все это в удобное для волонтера время.

 

О своем согласии участвовать в проекте просим сообщить нам по телефонам:

Стационарный: 97-15-48

Мобильный: 8-906-401-73-15

 

 

.

 

Исполнительный директор

ВООБФ «Дети в беде» Г.А.Морозова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...