Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Лук


Рекомендуемые сообщения

А попробуйте овес посадить. Коты едят зеленый овес. Может тогда они перестанут есть цветы. Когда у меня кот был, мы покупали на рынке овес, сажали, растет он быстро, и кот будет доволен.

Что достигается простым путем, не будет оценено:) Не ест он доморощеную траву, или культурное растение, или уличную подавай. Лук в этом году не высаживал даже, а то и лук сожрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А попробуйте овес посадить. Коты едят зеленый овес. Может тогда они перестанут есть цветы. Когда у меня кот был, мы покупали на рынке овес, сажали, растет он быстро, и кот будет доволен.

Сажаю периодически, только вырасти не успевает - съедает на корню. :)

 

При этом от других растений он тоже не отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кабы кот у меня съел нечто растительное и питательное без команды - кот бы дальше жил только на гауптвахте:-))

 

Зачем же так? Кошачьему организму нужна трава - так дайте её коту. Трава ему нужна для "чистки" желудка. Только в новый год надо следить, чтобы не ели елочный "дождик" вместо травы, это смертельно опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажаю периодически, только вырасти не успевает - съедает на корню. :)

 

При этом от других растений он тоже не отказывается.

Вот так кот! :shock: Вегетарианец что-ли? Мой кот огурцы ел (овощи), арбуз, мороженое любил. Ну и от мяса не отказывался. Но растения не трогал. Единственное, что мог сделать, так это перекопать ящики с рассадой по весне. А вот его дочка Катя очень любит спать на горшках с цветами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ КОТ 11.5 ЛЕТ - УМНЫЙ . ДАЖЕ С МОЕГО СТУЛА УХОДИТ - КОГДА Я ЗАХОЖУ НА КУХНЮ . ИЛИ ВСТРЕЧАЕТ У ПОРОГА НАС . В ОБЩЕМ ПОНИМАЮЩИЙ . А ВОТ ДРУГОЙ МОЛОДОЙ 5 МЕС. ЕМУ. - ЕГО ДОЧЕРИ ПОДАРИЛИ - ТОТ ВООБЩЕ БЕСПРПЕДЕЛЬЩИК . НЕ ПОНИМАЕТ НИЧЕГО - ТВОРИТ ДЕЛОВ С ЦВЕТАМИ. ЧТО БУДЕТ КОГДА ВЫРАСТИТ ? ПО ВИДУ ЭТОГО КОТА ДОГНАЛ УЖЕ . ОН БРИТАНСКИЙ ЛОРД - АПЕТИТ НЕ ДЕТСКИЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте котов обсуждать в своей теме (о животинках в доме), а не в ЛУКе! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если камень в мой огород - как умею так и пишу \про шрифт \ Р,С, мне легче двигатель сделать - чем написАть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что заявить: "как умею, так и говорю. Мне проще орать, чем нормально разговаривать." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не для нас - пишите в личку тому, кому адресуете. А если на всеобщее обозрение, так и будьте готовы, что кто угодно может ответить. На то он и форум! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. выше и все поймете . . . . в дебатах не учавствую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то понял об чем речь? Если не понял, поясняю - об уважении к другим участникам форума, и об адекватной реакции на замечание модератора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек недавно только начал общаться с компом, то можно сделать скидку. Даже опытный пользователь ПК иногда нажмет какую-нибудь кнопку, а потом не может найти. Можно и простить один раз и помочь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек недавно только начал общаться с компом, то можно сделать скидку. Даже опытный пользователь ПК иногда нажмет какую-нибудь кнопку, а потом не может найти. Можно и простить один раз и помочь разобраться.

Так и простили, да ещё и исправили :)

Ага. И не КАПСИТЬ, gennfdiiu(at)rambler.ru. Шрифт убавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте котов обсуждать в своей теме (о животинках в доме), а не в ЛУКе! :rtfm:

А арбузы можно? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А арбузы можно? :roll:

 

Арбузы можно и прочие ягодки тоже. :P А с котами лучше в "животинки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила на окне арбузы, т.к. на улице слишком влажно.... Вот меня теперь волнует, можно ли как-то регулировать влажность для арбузов???? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила на окне арбузы, т.к. на улице слишком влажно.... Вот меня теперь волнует, можно ли как-то регулировать влажность для арбузов???? :roll:

 

Мне кажется, им нужен хороший дренаж прежде всего.

А Вы думаете, им хватит света и тепла в условиях Москвы? Хотя, в прошлом году, наверное, хватило бы... Не приведи, Господи, еще такое лето!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто выращивает помидоры на окне? Купили в Кастораме "Балконное чудо", вопрос - просто воткнуть семена в землю и поливать? Или для оконных помидоров есть свои секреты типа выбора грунта и т.п. (грунт цветочный подойдет нормально в частности?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто выращивает помидоры на окне? Купили в Кастораме "Балконное чудо", вопрос - просто воткнуть семена в землю и поливать? Или для оконных помидоров есть свои секреты типа выбора грунта и т.п. (грунт цветочный подойдет нормально в частности?)

 

Про помидоры надо почитать. Информации должно быть море: и в Интернете, и в справочниках, и в журналах. А вот грунт из магазина - это, как правило, плохая штука. Если хотите его использовать, то прожарьте его в духовке или пролейте крепкой марганцовкой. Нередко этот " спец. грунт" берут из теплиц, оранжерей и т.п., когда меняют грунт на новый. А старый, со всеми паразитами и болячками, - в пакеты и в магазин. Бизнес! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете, справочниках, журналах - море информации от абстрактных людей. Здесь все-таки все свои:)

По поводу грунта - по весне купили в кастораме той же несколько разных пакетов - досыпали цветам, высадили ящик мяты и вот еще осталось. А если не покупной, то откуда? Возить с полей - тоже неизвестно что там закопано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarz, у нас Medvedj знатный садовод, у него надо спросить. он выращивает на балконе такие помидорчики :ok: . только вот давно не делился своими достижениями :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грунта ... А если не покупной, то откуда? Возить с полей - тоже неизвестно что там закопано.

 

У вас же там ЧЕРНОЗЕМ !!! Я сама родом из Самары. Никогда там проблем с землей не было. Накопал на поле или на клумбе ;) (если в городе), всё растёт. Это здесь, в Подмосковье, землю приходится "делать". Поначалу противно было даже слова такие говорить: "делать землю", звучало, как издевательство. Мне сюда из Самары как-то черноземчик тамошний даже привозили на машине :D (нет, не самосвал, а так, пару ведерок).

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, чернозем... Был он когда-то, да весь вышел:( Или надо ехать за ним не знай куда. + всякие болячки и жучки в полях душу не греют. Собственно, вопрос был - не надо ли для помидоров особый состав для лучшего роста? То-есть, может цветочный им вообще не подходит, а надо купить для кактусов? Хотя наверное в выходные рассажу в то, что есть:)

 

P.S. Вот в Германии с землей вообще труба - трактор ходит по полю и поднимает пыль. В руку ком берешь, а он серой пылью рассыпается :ct: По сравнению с ними - да, у нас тут ЧЕРНОЗЕМ

Изменено пользователем Schwarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...