Перейти к содержимому
Шумахер 555

болтается в КПП внутренний ШРУС

Рекомендуемые сообщения

Протерло корпус редуктора - куда входит шруз

что пояснит если вы :

Могу вам выслать для интереса дифференциал от МКПП

речь идёт о разных местах износа.

На моём матизе тоже внутренние шрусы покачиваются. Интересно, часто ли наблюдается такое у тех, кто ни разу АФТ не использовал? ( 125 тыс км, был пробег на АТФ 30 тыс)

Поделиться сообщением

Оказалось очень большой пролемой найти и купить корпус диференциала для 0.8 . Неотдельно не в сборе найти и купить новыый немогу никак . Машина уже месяц стоит на станции ...

Поделиться сообщением

что пояснит если вы :

На моём матизе тоже внутренние шрусы покачиваются. Интересно, часто ли наблюдается такое у тех, кто ни разу АФТ не использовал? ( 125 тыс км, был пробег на АТФ 30 тыс)

Я прекрасно понял где произошёл износ, про эти места и говорим. Внутренние шрусы имеют не большой люфт и на новых машинах.

Оказалось очень большой пролемой найти и купить корпус диференциала для 0.8 . Неотдельно не в сборе найти и купить новыый немогу никак . Машина уже месяц стоит на станции ...

Все детали сейчас есть в экзисте.

Поделиться сообщением

а кто знает номер дифиренциала чтобы забить в поиск для 0.8 ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста - 94581015 !

Поделиться сообщением

Спс . Сегодня пришол мне редуктор \\ в сборе \\ . Уже отдал соберать . Но что меня потрясло в сервесе - это новый моть на подьемнике с пробегом в 3000 км у которого также как и в моем ходуном ходил тоже левый шруз :shock: Уш на нем хозяйка масло то неменяла - оно родное . Тогда вопрос который меня интересует просто - почему это происходит ? И как мне сказал механик работающщий там что мол уже несколько раз он встречает такое дело и именно левый болтаеться в матизах а неправый . Почему ?

Поделиться сообщением

Видать и в новом авто АТФ виновато :crazy: при этом оно там и не было не когда. :lol: А всё дело в качестве и износе оборудования.

Поделиться сообщением

Так всетаки что влияет на протирание корпуса редуктора шрузом именно слева ?

Поделиться сообщением

Они (корпуса) рождаются с чрезмерными по диаметру отверстиями, а потом свое черное дело делает вибрация вкупе с трением.

Поделиться сообщением

Думаю это брак самих ШРУЗов. Подклинивает трехшиповик и "продавливает" коробку. Слева более критично, т.к. полуось(привод) короче чем правый и в новом авто еше не севшие пружины стоек дают приличный излом внутреннего шруза слева.

что пояснит если вы :

У меня покачиваются внутр. шрусы. Правый чуть больше (примерно +/- 1мм радиально). АТФ не было. Пробег 40т. Динамического балансира (или демфера) нет. Авто 2007г. По мануалу он должен быть на правом приводе. Или это только для 1л?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас