Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть кто из Чехова и района? Давайте общаться, делиться опытом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здарова!

 

Где поближе купить диски для летней резины? В "Би-Би" около 1550р за 1 штамповку...А литых вроде нету такого размера там...

Где заправляешься? Какой расход (у тебя свежий Матиз?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова!

 

Где поближе купить диски для летней резины? В "Би-Би" около 1550р за 1 штамповку...А литых вроде нету такого размера там...

Где заправляешься? Какой расход (у тебя свежий Матиз?)

 

Сегодня в Кэмпе взяли штамповку для летней резины по 1419р. за шт. Там же литые за 2200р. (Спарковские) или в Чехов Авто предлагали за 1800р. (сегодня звонил), вчера там были штамповки за 1300, не успел перехватить.

Заправляемся последнее время в Пешково (22,90 за 92 бенз). Да 10-го года машина, расход около 6,5-7 литров, такой расход из-за частой езды на низкой скорости. По крайней мере думается так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, литые говорят, но лучше перезвонить и уточнить. Парень в трубке тупил жестоко, может и напутал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Одно время заправлялся на IP. Пока не попал на деньги из за некачественного бензина. Ушел на Скорпион. Сейчас заправляюсь только на BP и Shell.

Расход по програмулине в телефоне 6,28 литра.

 

Парень в трубке тупил жестоко, может и напутал...

За три года ни чего не изменилось. :laugh:

В 2008 году то же пару раз звонил. Внятного ответа дать не могли. Забил я на магазин Чехов авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! :D Поеду тогда в КЭМП!

Я тоже на BP заправляюсь, расход около 6,5-7,5.

 

А коврик в багажник не в курсе где поблизости найти? Существует ли неродной коврик, влезающий в Матиз?

Изменено пользователем dzed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коврик в багажник не в курсе где поблизости найти? Существует ли неродной коврик, влезающий в Матиз?

В розницу вряд ли найдешь. Если только в интернет магазине.

http://bestparts.ru/catalog/model319/item6712.html

Я лет десять назад купил тогда еще на девятку коврик в багажник. Поездил с ним месяц, и выкинул его на хрен :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1150р эт дорого...в КЭМПе подешевле были вроде...

 

Ни у кого резиночки на крыше не отваливались? У меня они в двух местах "отходят" от положенного места, а назад чё-то не лезут. Техцентр посылает меня с эти в Москву - ну я ж не окончательно свихнулся, чтоб из-за резиночек в Москву пилить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1150р эт дорого...в КЭМПе подешевле были вроде...

 

Ни у кого резиночки на крыше не отваливались? ...

Да отходят немного (0,2 см), в 2-х местах от лобовухи 10-15 см к "хвосту" и так же сзади 10-15 см от стекла, я забил на это...

Есть другой вопрос, после остановке и глушения двигателя, где то в нем появляется звук "жжж", длится 2-3 секуды. Мне сказали, что это закрывается воздушная заслонка. У всех таой звук после глушения?!

 

16 и 17 апреля в Чехов Авто презентация нового Спарка.

Изменено пользователем artvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое жужжание, даже если не заводится, а просто включить-выключить зажигание.

Что жужжит я пока на разобрался, но, надеюсь, так и должно быть :D

 

P.S. Взял себе диски литые в КЭМПе по 2216р. На неделе попробую переобуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое жужжание, даже если не заводится, а просто включить-выключить зажигание.

Что жужжит я пока на разобрался, но, надеюсь, так и должно быть :D

 

P.S. Взял себе диски литые в КЭМПе по 2216р. На неделе попробую переобуться...

 

Ага все гуд!!! В разделе тех. вопросов писал про жжжжужание - говорят так и должно быть, будем спокойны!

Вот тут можно прочесть про этот звук.

Я не стал брать литые, дорги у нас аховые, яма на яме. Прикупил обычные штамповки (1400р. в КЭМПе). Вчера переобулись в сервисе, на против нового, никак не достроящегося, торгового комплекса. Отдали 1000 р.

Изменено пользователем artvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулись в сервисе, на против нового, никак не достроящегося, торгового комплекса. Отдали 1000 р.

Ее называют у Рябыча :)

Я ее и Бадеевскую стороной обхожу. Там оборудование времен СССР еще наверно. :)

Я переобуваюсь только в Ровках. Там хоть оборудование меняют переодически. Станок балансировочный практически каждый год новый.

В прошлом году переобувался за 850 рублей по моему. Сейчас не знаю. Собираюсь на лето переходить в следующую субботу. По утрам еще минусовая.

На презентацию второго Спарка ездил?

Изменено пользователем WildHunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее называют у Рябыча :)

Я ее и Бадеевскую стороной обхожу. Там оборудование времен СССР еще наверно. :)

Слушай да это точно, с оборудованием там "фонтан", и походу отбалансировали хренова, на скорости как то потрясывает странно...

А бадеевская это где?! ))) Я совсем город плохо знаю, хоть здесь уже 4-й год.

Поторопился я с этим делом, спасибо за инфу, мне про Пешково говорили, там все беда, а поточнее можно про Ровки, где там монтаж?!

 

По утрам еще минусовая.

На презентацию второго Спарка ездил?

Ну да утром ледок еще есть, но мы не катаемся утром, до работы рукой подать.

Очень хотел, но силы меня оставили, отдыхал сегодня. Но где то тут подробный отчет о нем читал, кажись у Макса механика, хватило за глаза ))

Ну да точно вот тут можно почитать тема проект М300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все "Рябыча" в топку!!! :ws: :ws: :ws:

Просто ужас а не шиномантаж, ведет ужасно вправо, при езед уже на 80 км вибрация появилась.

"Я переобуваюсь только в Ровках" WildHunter подскажи, как туда проехать, своих поспрашивал, не вкурсе никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дача под Чеховым, по соседству с деревней Сенино! :) Кстати, можно ли туда уже проехать на Матизике? (мелкого туда еще не гоняла, только на чем-то покрупнее и повыше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно ли туда уже проехать на Матизике? (мелкого туда еще не гоняла, только на чем-то покрупнее и повыше!)

Ну до Манушкино точно доедите, а там дальше если, что пёхом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как туда проехать, своих поспрашивал, не вкурсе никто.

Поселок Ровки :)

Это бывшая территория ПМК-23.Точно не помню. Там мойка, шиномонтаж. Если бы еще знать от куда ты туда поедешь? Самое простое сесть на хвост маршрутке №3 :laugh: Она как раз в мимо едет.

 

А у нас дача под Чеховым, по соседству с деревней Сенино! :) Кстати, можно ли туда уже проехать на Матизике?

Да вроде снег везде сошел. Да и подсыхает. По крайне мере пару дней назад знакомый туда ездил в лес на охоту. У него Ниссан Альмера Классик. Вроде как живой. Ни где не застрял.

 

Ну до Манушкино точно доедите, а там дальше если, что пёхом...

Да ладно. Залатали дыры в дороге и дальше уже. Видать жалобы пошли на дорогу. За полторы недели там машин погробили. Каждый вечер там проезжал, по несколько машин стояло на аварийках. Внизу на мосту, перед Кулаковской свалкой, дыра была глубиной примерно 20см. И в диаметре с пол метра. Сегодня еду, смотрю все замазано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году до Сенино была еще терпимая дорога, а вот дальше у нас там километра три по грунтовке-плитам - этакий "вибротест" для подвесок :) Вот там Матизику, наверно, трудно придется Форд Фокус, например, днищем постоянно цеплялся)? Там на пикапах хорошо было ездить и на Фольксах Туарегах - жаль, что не свои были! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселок Ровки :)

Это бывшая территория ПМК-23.Точно не помню. Там мойка, шиномонтаж. Если бы еще знать от куда ты туда поедешь? Самое простое сесть на хвост маршрутке №3 :laugh: Она как раз в мимо едет.

Поедем со стороны "Русского поля", вроде я понял где это. Знал про мойку там, теперь и про шиномонтаж знаю. Благодарен!

 

Да ладно. Залатали дыры в дороге и дальше уже. Видать жалобы пошли на дорогу. За полторы недели там машин погробили. Каждый вечер там проезжал, по несколько машин стояло на аварийках. Внизу на мосту, перед Кулаковской свалкой, дыра была глубиной примерно 20см. И в диаметре с пол метра. Сегодня еду, смотрю все замазано.

Да это был ужас, но вот за что уважаю Чехов, так это за дороги и за скорость их ремонта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше у нас там километра три по грунтовке-плитам - этакий "вибротест" для подвесок :)

Это прямо, мимо фермы? Помню там была дорога к дачам из плит. Ужас, но ездить было можно. Правда это было лет пять назад.

 

Поедем со стороны "Русского поля", вроде я понял где это. Знал про мойку там, теперь и про шиномонтаж знаю. Благодарен!

Вот на этой самой мойке и есть шиномонтаж. Завтра поеду туда переобуваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прямо, мимо фермы? Помню там была дорога к дачам из плит. Ужас, но ездить было можно. Правда это было лет пять назад.

 

 

Оно самое :laugh:

"Прыг-прыг-дзынь-шварк" - вот такое сопровождение звуковое всегда...

 

Хотя, если вот это все туда проехало, то и Матизка тоже должен, по идее?

 

19f7f8d83ecb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой самой мойке и есть шиномонтаж. Завтра поеду туда переобуваться :)

Ну как, переобулся?! Сколько там сейчас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, переобулся?! Сколько там сейчас стоит?

Переобулся. Но не там. Переобувался на станции возле заправки "Скорпион". Называется точка "Автозвук 13"

В Ровках куда то исчезли грамотные джамшуты. Был какой то не вменяемый один. Сначала сказал что он пойдет обедать. Я приперся после обеда. В итоге за час он не отпустил ни одной машины. Посмотрел его работу. Медленный как черепах :laugh: Один парнишка на Инфинити замучился его ждать. В итоге сам взял домкрат. Поднял машину. Снял колеса. Потом сам снял резину с дисков. Сам же одел резину на диски. И работник только отбалансировал колеса. Я так посмотрел на это все, и слинял от туда. Поехал в автозвук. В Ровках стоит 880 рублей. А автозвуке 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...