Перейти к содержимому
Hlopez

Аммортизаторы Mando газ-мяс?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал ставить такие?как ощущения?на коябу жаба денег не дает :cry: хочу газ-мяс он всяко разно лучше родных масляных

Поделиться сообщением

у меня тоже не было денег, все такие лучше поставь каябу назад бильштайн вперед, монро очень дубовые. ( ИХМО )

Поделиться сообщением

аммортизаторы MANDO не путайте с monroe в экзисте цена подходящая

Поделиться сообщением

извеняюсь.

Поделиться сообщением

так нету чтоли не у кого опыта использования данных амортизаторов Mando. На хёднай санта фе классик (теперь классик) идут мандовские на конвеер, но интересно как они на матизе :).

Поделиться сообщением

тоже интересно уже долго курю темы на аморты которые не сток и не каяба

Поделиться сообщением

мандо идет штатно на многих корейцев. нормальные амортизаторы. без претензий. довольно мягкие. на сантафе под 70 тыс ходят.

Поделиться сообщением

Заказал сегодня в Exist'е, как придут зафоткаю, а после установки опишу их работу.

Каталожные номера:

EX96316745 Амортизатор газомасляный передний левый

EX96316746 Амортизатор газомасляный передний правый

EX96316781 Амортизатор газомасляный задний

Но оказалось что все амортизаторы MANDO для Matiz масляные... :cry:, а Exist нас дурит.

Изменено пользователем progr@mmer

Поделиться сообщением

Например на Гетце стоят задние и передние Мандо амортизаторы, с новья стучат задние, и ставят Каябу с не всё тихо.

Поделиться сообщением

Пришли задние амортизаторы. На первый взгляд выглядят нормально, ход плавный, в меру жесткий. Но не без косяков, верхний защитный колпак оказался, с внутренней стороны не окрашен и на нем появилась ржавая пыль, либо их красили по ржавому металлу MAND'юки. Хоть данный баг и не серьёзен, всё равно уделаются по лужам, но для новых амов неприятно. Завтра поставлю на Matiz. Надеюсь все будет нормально.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением

Сколько все вместе за все 4 встало?

Поделиться сообщением

перед 2шт. - 2969р

зад 2.шт - 1614р

Попытался сегодня поставить задние амы, да не тут то было при снятии старого ама болт крепящий нижнюю его часть приржавел ко втулке сален блока и при отворачивании она провернулась в резинки, теперь придется отрезать болты. Помимо того пока промудо..ся, увидел еще поломки, на рычагах задней подвески сален блоки полопались и опора одной из пружин пришла в негодность, пружина болтается и на кочках издает “бздынь”, так что буду дозаказывать и ремонтироваться.

Поделиться сообщением

Сегодня забрал передние амортизаторы, выглядят нормально, ход плавный, в меру жесткий. Правый амортизатор слегка мягче, возможно из-за разных партий. И еще раз повторю они не газо-масленные (как пишут в exist.ru :ws: ) а просто масленные т.к. шток сам не выдавливается, задние тоже масло. Дурят нашего брата. Посмотрим как на машине будут ходить... :(

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением

Отпишись как поставишь, а то у мя жаба тож большаааааая финансовая гадина такая.

:crazy: Изменено пользователем Filaretovich55

Поделиться сообщением

Отпишись как поставишь, а то у мя жаба тож большаааааая финансовая гадина такая.

:crazy:

OK. Собираюсь на выходных менять, так что гдето через неделю отпишусь.

Поделиться сообщением

В июне поставил передние маслянные MANDO, разницу со стоковыми почувствовал сразу, т.к. мелкие неровности стали почти незаметными, съездили в отпуск из Тюмени в Крым, за всю дорогу на этих амортизаторах пробило подвеску всего один раз, на скорости около 100 км/ч влетел в незаделанный стык между старым и новым асфальтом в Саратовской обл., муд..ки дорожники, даже знак не поставили, спереди и сзади еще несколько машин еще также влетело, слава Богу диски не помял, только здорово тряхнуло.

Думаю, есть смысл их использовать в качестве бюджетного варианта замены родных стоек, и цена радует.

Изменено пользователем Garee

Поделиться сообщением

А в чем бюджетность-то, каяба чуть дороже..

Поделиться сообщением

... на скорости около 100 км/ч влетел в незаделанный стык между старым и новым асфальтом в Саратовской обл., муд..ки дорожники, даже знак не поставили...

Полностью согласен, так стыки делают и наши муд-ки (в белгородской и воронежской областях). Сам диски гнул не раз.

А в чем бюджетность-то, каяба чуть дороже..

Если бы я знал что Exist под названием Mando газомасляный подразумевал просто МАСЛЯНЫЙ то тогда бы и заказал каябу масло т.к. она всего на 600 р. больше с каждого ама. Но я ведь верил им бля, и еслибы они были газ-мяс то выходило бы примерно на 4 тыс.рубасов дешевле, а так ... :ws:

Поделиться сообщением

Нашел описание по амортизаторам Mando для Matiz:

EX96336488 MATIZ II FRT RH

EX96336487 MATIZ II FRT LH

EX96316745 MATIZ I FRT LH

EX96316746 MATIZ I FRT RH

EX96316781 MATIZ RR

Блин :shock: , а я купил для MATIZ I, а у меня MATIZ II, кто знает, подойдут ли они?

По фоткам вроде одинаковые.

Поделиться сообщением

перед - 2969р

зад - 1614р

Попытался сегодня поставить задние амы, да не тут то было при снятии старого ама болт крепящий нижнюю его часть приржавел ко втулке сален блока и при отворачивании она провернулась в резинки, теперь придется отрезать болты. Помимо того пока промудо..ся, увидел еще поломки, на рычагах задней подвески сален блоки полопались и опора одной из пружин пришла в негодность, пружина болтается и на кочках издает “бздынь”, так что буду дозаказывать и ремонтироваться.

Я что то не пойму где вы сыкономили каяба зад стоит 1300 а перед 2269р пр. И 2041р лев. в экзисте.

Поделиться сообщением

Я что то не пойму где вы сыкономили каяба зад стоит 1300 а перед 2269р пр. И 2041р лев. в экзисте.

Там сумма за пару:

перед 2шт. - 2969р

зад 2.шт - 1614р

В exist намахивают пишут что MANDO газомасляные а они просто МАСЛЯНЫЕ, а если сравнивать с масляной каябой то разница на 2 тыс.р.

Поделиться сообщением

Поставил вчера новые амортизаторы, старые работали, но уже, наверное, процентов на 40 (пробег 60 тыс., а заметно стало на 50 тыс.), пробивались на кочках, на лежачих полицейских, машина прыгала на поворотах. Новые работаю нормально ход стал стабильный без раскачиваний и ударов в подвеске. Но теперь стал слышан какой то новый звук когда отрабатывают амортизаторы, либо амортизаторы так шумно работают, либо сален блоки на стабилизаторе или шаровые опоры стучат. Теперь буду на следующих выходных выяснять. Продолжение следует...

И еще при установке понял чем отличаются амортизаторы MATIZ I и MATIZ II, на правом амортизаторе для MATIZ I нет кронштейна крепления тросика датчика скорости и всё, так что можно брать любые (какие будут дешевле). Я тросик стяжкой подвязал.

old.jpgnew.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю,про какие 2 тыс. Вы говорите.Я брал в конце сентября (KYB Premium-маслянные),мне все 4 обошлись в 5800 руб.

Поделиться сообщением

Не знаю,про какие 2 тыс. Вы говорите.Я брал в конце сентября (KYB Premium-маслянные),мне все 4 обошлись в 5800 руб.

Под моей учеткой в Exist.ru и моем городе на сегодня такие расценки MANDO 3995 р., KYB 6046 р.

MANDO:

EX96336487 - Передний левый

EX96336488 - Передний правый

EX96316781 - Задний

KYB:

632117 - Передний левый

632116 - Передний правый

443301 - задний

Не в этом дело, KYB может и лучьше, спору нет. Но тут идет обсуждение амов MONDO. Катаюсь на них второй день, пока все устраивает, где раньше на раз пробивал старую подвеску до отбоиников, теперь плавно перемахивает препятствие. Как я писал раньше что мне в них не понравилось, это то что хреново покрашены, видимо плохо метал обрабатывают перед покраской ТУРКИ и отрабатывают шумно.

Поделиться сообщением

У нас в Кирове амортизатор KYB Excel-G (кат. ном.332100 и 332101) цена 2200руб. за штуку! Так что лучше их взять немного доплатив.))

Еще вопрос - если я поставлю каябовские, то обязательно ли делать сход/развал?

Изменено пользователем lex77

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас