Jump to content
Sign in to follow this  
НИКОЛАЙ333

Гул в коробке

Recommended Posts

Гул в коробке на любой передаче! С нарастанием скорости усиливается! Подскажите к чему готовиться?

Как определили, что именно в коробке? Ступичные подшипники не проверяли? :blink:

а наличие трансмис - онки неззззззя я я проверить ? или до последнего ездить будем .

Пишет, что проверял:

...Вывесил левое колесо включил передачу - гудит! Но не подшипник! Звук идёт с середины особенно когда сидишь в машине хорошо слышно как будто под ногами в середине гул. Вывесил другое колесо такая-же история :cry: Я так думаю гул с коробки идёт. Проверил масло там есть! Да и менял я его на синтетику в прошлом году. Что делать не знаю :(

Я рекомендую ЗАМЕНИТЬ масло в коробке!Сам я заменил через 500км.Когда слил заводское-там было что-то СТРАШНОЕ-цветом намоминающее детский жидкий понос,похоже на песок с водой.Заменил на немецкую трансмисионку и добавил туда ER-ку.Поехала машинка на много МЯГЧЕ!!!Желаю Удачи!!! :yahoo:

Кто-нибудь разбирал коробку? Подскажите как и что. Думаю что подшипники дифференциала :o .

Спасибо!!! Но хотелось бы узнать как её разбирать? Может кто разбирал? А то в салоне говорят что коробки не ремонтируют.

Спасибо!!! Но хотелось бы узнать как её разбирать? Может кто разбирал? А то в салоне говорят что коробки не ремонтируют.

Как разбирать- не знаю. Но вот то, что МКПП Матиза нельзя отремонтировать- это бред конечно.

Да они просто не хотят заморачиваться. Поэтому и хочу сделать всё сам.

Напишу тут, может кто знает : Возможно это и не коробка. Переключатся вроде норм, гула на ходу нет...

Значит по порядку. Еду, еду тут машинка начинает дергаться, пытается заглохнуть. Потом все ок. Проехал порядка 15км. Поставил машину, открыл капот, вышел (мотор работает). Резко добавляю обороты (из под капота, за тросик ДЗ) мотор глохнет. Так вот при повторной потяжки за тросик (нажатии на педаль газа) при неработающем двигателе с включенным зажигание слышен какой то посторонний звук. ЗВУК ПОХОЖ НА РЕЛЕ ПОВОРОТНИКОВ, ТОЛЬКО ЩЕЛКАЕТ РАЗ В 100 быстрее, просто треск, не громкий, примерно как и реле. Звук издается со стороны коробки передач, но не от коробки реле и предохранителей, где то ниже, ниже трамблера. Снял корпус воздушного фильтра всё облазил, голову засовывал между двигателем и вентилятором, так и не смог определить что именно так трещит. Должен ли быть этот треск? И что это может так трещать?

Да, после неудачных поисков разъединяю разъем (примерно 10контактов, находится прямо под корпусом возд. фильтра, закреплен по моему на коробке передач и провода уходят в низ, к коробке вроде бы) соединяю назад, треск пропал. Завожу машину, глушу иду под капот (зажигание включено, двиг стоит) опять при нажатии на газ этот треск... Причем если нажимать сильнее, то треск немного изменятся. Отсоединяю разъем от ДПДЗ треска нет... подсоединяю есть...

:help:

прошу помощи!!! Послушайте пожалуйста у вас есть такой треск??? Зажигани включино. Двиг. Стоит. Потянуть за тросик дроссельной заслонки. Появляется ли треск в районе акпп???

Edited by masalay

что то не понятпое творится . как буд то контакт\где то\- но при чем =он здесь= ? . это судя по прочитанному .

Да, контакт там не причем, там стоит куча всякой "электроприблуды" , вот она и может трещать...

прошу помощи!!! Послушайте пожалуйста у вас есть такой треск??? Зажигани включино. Двиг. Стоит. Потянуть за тросик дроссельной заслонки. Появляется ли треск в районе акпп???

Сегодня послушал, тоже есть такой треск, Матиз 0.8 АТ , аналогично отключал фишку с 10 контактами, треск пропадает, и на панели начинает мигат А/Т. но у меня началось все еще месяц назад с того как я начал менять шаровую опору с рычагом. Менял долго (свои проблемы) вообщем Мотя стоял почти 2 недели потом попробовал завести, нет искры лазял по Моти и вокруг него 2 дня(выходных) ни чего нет, вчера пошевелил контакты у ЭБУ и о чудо искра ЕСТЬ :yahoo:, но появилась другая проблема стактер крутит двигатель заводится отпускаю ключ и ВСЕ :cry: двиг дальше не работает, а еще и этот треск в районе АКПП. если что нибудь узнаете прошу Вас сообщите и мне. Удачи

Коробку я разобрал. И обнаружил что подшипники вторичного вала пришли в негодность. Поменял два подшипника. Собрал коробку заодним поменял сцепление и задний сальник коленвала. Всё собрал. В результате в салоне тишина!!!

Коробку я разобрал. И обнаружил что подшипники вторичного вала пришли в негодность. Поменял два подшипника. Собрал коробку заодним поменял сцепление и задний сальник коленвала. Всё собрал. В результате в салоне тишина!!!

при каком пробеге это случилось?

Пробег 65 тыс.км. Грешил на подшипники ступицы передних колёс.

Пробег 65 тыс.км. Грешил на подшипники ступицы передних колёс.

Залитое масло - в студию!

Заметил зимой-весной,что стала гудеть коробка(достаточно громко) строго на определенных оборотах.(3-я передача - примерно 42-44 км/ч,4-я - на 62-65 км/ч.)Что это могет быть?Масло в коробке менял 12 тыс км назад.Полусинтетика,название не помню.Двигатель-0,8.Пробег-70 т.км.

Edited by Almaruev85

Ну гудят как правило подшипники. Возможно, в данном случае, что первичного вала. По крайней мере, если это вообще коробка, очень на это похоже.

С такой формулировкой о проблеме точно в сервис, потому что телепатически выяснить причину здесь крайне сложно... Для проформы только спрошу. Какой по характеру гудеж? Монотонный, прерывистый? От чего зависит? От оборотов, от нагрузки? На нейтралке в движении тоже гудит?

Edited by dimm.electron