Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

люде кажите а зуб мудрости удалять обязательно? кому делали, больно?

и вообще нужен кароший стоматолог

а то чувствую на днях поеду ночью на пушкинскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Мне мой стоматолог и выдирал зубки без боли и кость разрезал, чтоб зуб мудрости вырвать, потому как он у меня начал лезть и выдавливать рядомстоящий. После всего вырезанного никакой боли, только очучение дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать контакт своего, я у него 3 штуки удаляла, и теперь балбеска не мудрая :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы мудрости лучше вырвать, от них, бывает, ползут все остальные, хоть брекеты потом носи! Я удалила все 4 к чертям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем огромное!!! Особенно: Сане за информационную накачку каталогами, Олегу за наводку на официалов, Юле за инфу о запчастях!!!

Смех, смехом у одних официалов нет шпилек, у других нет гаек. Прикольно.

Шпильку заменили спустя 2,5 часа работы и 880 р.

 

А для Мяф скажу нынче у стоматологов такое обезболевающее что пол лица отнимается, не то что зуб даж нос отрубает.

 

Единственное из своей практики косяк раскажу. Дотерпел я как то до нельзя с лечением и уже зуб болел офигенно. Не будь "дураком" пошел в ближайшую аптеку и взял сильно действующий анальгетик. Все ок после приема. А вот когда уже пришел к стоматологу оказалось следующее . Что этот припарат действует на ЦНС в целом. А когда стоматолог уколол свой препарат он не действовал из за блокировки таблетки. А зуб лечить было надо. Болел страшно. Короче спустя аж 4 дозы сильно действующего препарата зуб всетаки вылечили. Но от туда я шел как будто обкуренный.

 

Вывод - запускать низя и если идешь к стоматоллогу за 12 час мин. не пить обезбаливающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа...

Так всё же, где награждение будет?

Фух!

Только что приехали домой!

Награждение произошло дипломом первой степени + иконы + книги интересные. Участвовали в конкурсе многое множество учителей со всего ЮФО (кстати, много было - где-то треть - прямо-таки кавказских школ). Потому вдвойне приятно получить первый диплом...

Кстати: должны были уже показать по ТВ.

Все это дело проходило в здании РГУПС.

И еще: покатался по Ростову много: мож, меня приметил кто? А?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец Виктор! Поздравляю!!! Как тебе Ростов?

 

Мяф - и правильно. Главное не заускать зубки!

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38-й канал. И по РТВ - в региональном выпуске. Должны были! Я там в первых рядах с супругой сидел. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, собираюсь на дальняк ехать..расскажите кто куда ездил? как далеко?как машинка себя ведет? у меня максимальный дальняк был 400 км и обратно, а тут готовлюсь на 1700, еще и дороги ни фига не знаю...как там говорят-очкую, блин. чего опасаться, чего бояться, чем запастись? расскажите о своем опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гнал из Москвы в Ростов 1000 с чем то км. Новигатор ежли есть то класс! Без навигатора ездил на косу должанскую около 440 км некайф.

За поездку из Mосквы Делали 2 или 3 остановки на заправках. Попу размять. В конце поехдки уже ночью спать умирали. Ехали в двоем с женой. Горячий сладкий кофе и чай помогали а фигня типа ред бул берн вобще не вставили.

На моте очень хреновый свет. Если стандартный у тебя рекомендую поставить лампы филипс+50%. Ксенон конечно лучше по отзывам в разы.

Недавно купил карту заправак лукойл. Удобно знать где следующая. Еще проградуировал на бумажке показания топливного индикатора в км. Теперь знаю на какой риске скока проеду и могу расчитать бензин точно.

Но бывает что заправка не работает поэтому никогда не доводил за поездку бензин до последней белой палки.

 

Еще перед поездкой чтобы быть уверенным заехал в драйвер на проверку ходовой. Около 400 или 500 р. Зато узнал состояние колодок и все ли в порядке.

 

В поездку брал канистрочку масла и омывалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, собираюсь на дальняк ехать..расскажите кто куда ездил? как далеко?как машинка себя ведет? у меня максимальный дальняк был 400 км и обратно, а тут готовлюсь на 1700, еще и дороги ни фига не знаю...как там говорят-очкую, блин. чего опасаться, чего бояться, чем запастись? расскажите о своем опыте...

Не в Питер, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ивановскую область, где-то под Москвой, карту блин купила, но у меня законченный топографический кретинизм, и за сим, что с картой, что без нее ,однофигственно одинаково. Одинаково плохо. По Ростову езжу с 2мя картами в машине, но ориентации ноль. Ой, да что там говорить, зашла в какое-то НИИ, а выходить совсем в другую сторону прусь, прям как в "Чародеях" Фарада: ЛЮДИ! ВЫ ГДЕ? ЛЮДИ!!! поеду с дитенком и маман, типа тяжелая артиллерия. правда не скоро, но я всегда готовлюсь заранее: морально, материально и физически. так сказать долго запрягаю. Масла канистрочку зачем? сорри, но я не смогу, наверное, его залить, ибо не знаю куда...хотя время научиться есть. Свет у меня стандартный,гамно, конечно, но в принципе, езжу уже почти 3 года,нормуль. Хотя вот вчера на встрече меня очень впечатлила машина нашего матизовского умельца. красиво....а муза как лабает...ух...шик, блекс, красота...у меня Пионерчик так себе..на родных колонках...

так, кто еще куда ездил на авто? что еще расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи навигатор себе с программой Навител или Иго, введёшь конечный маршрут, он сам тебя туда доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе советы от женщины...по собственному опыту.

Если есть КПК возьми обязательно скачай с нета карты и едь по ним, очень удобно. денег на штрафы бери, но и накраситься не забывай, меня например ни разу не остановили, хотя в окна заглядывали, остановят,лупай глазками, за пределами 61 региона, нас не любят. возьми инструкцию от сигналки, тоже случался клин. Мама-это хорошо, предупреди ее что спать ей не придется. Расстояние большое, если кто то спит в машине напрягает сильно.всякие там ключи ,домкрат и тд для замены колеса. И главное задай себе вопрос" хочешь доехать быстро или вообще доехать? Я такой вопрос задаю своим пасажирам перед каждой поездкой. Так я сама себя настраиваю что гнать не буду, а там уже по состоянию дороги решаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть интересная тема на форуме: Собираясь в дальнюю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух, ты, SooL, спасибки, ща гляну... навигатор это хорошо,но, блин, затратно, для одного раза то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежли вечером будешь ехать будут слепить. Есть вроде от ентой напасти очки поляризационные. Я темные для дня себе купил - масло. Бликов вобще не вижу и если мокрая дорога вобще не слепит. Новигатор тогда очень нужен ежли плохъо ориентируешси. Хоть на время попроси у кого.

 

ух, ты, SooL, спасибки, ща гляну... навигатор это хорошо,но, блин, затратно, для одного раза то...

 

По Ростову тож будешь лучше ездить с ним. Забила адресс и он тебя повел. Штука безумно удобная. Я не зная Мосву вообще ездил. Но у меня NOVA был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...еще вопрос....насчет того во сколько выезжать...как лучше по трассе двигаться, ночью, днем, утром? у кого какие предпочтения и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью точнее ранним утром мы выезжали в москву, но расстояние меньше

мы выезжали в 4 утра приехали примерно в восемь вечера, правда ехали на фокусе средня скорость была 120-140 + 40 минут спали.

очки лучше желтые они осветляют, продаются на азс, на тнкашных с магами которые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки на АЗС по 1200-1500. В Метро тож самое стоит 600-800.

Ночью ехать не советую. Иногда народ за рулем засыпает.

В 3-4 утра выезд правильный!!!! Гайцов нет часов до 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как в 2 часа ночи мы чуть не схлопотали лобовой удар, от заснувшего за рулём водителя, я перестал любить по ночам кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще знай что на трассе М4 есть паленые заправки ближе к москве. Цветом и оформлением такие как Лукойл а названия Лакойл или Ликойл! Не попади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных