Jump to content
Sign in to follow this  
netMAO

Полная схема электропроводки и оборудования

Recommended Posts

Всем спасибо за исчерпывающую информацию. Ещ? интересует вопрос, кто нибудь отдельный провод заводил с постоянным током от аккумулятора. Хочу всю дополнительное оборудование запитать от него. А то навик, видеорегистратор, подсветка в салоне от прикуривателя, как то боязно, что проводка невыдержит. Какой провод сечением брать и преохранитель емкостью. Заранее спасибо.

как то боязно, что проводка невыдержит.
Выдержит, там и провод нормальный и защищено предохранителм на 15 Ампер.

Если уж очень хочется "поколхозить" то простейший рачет 1 мм2 меди на 10 Ампер тока, соответственно и предохранитель.

видимо я не одинок в плане пропускания проводки из салона в дверь. делал первый раз себе, ну что сказать садо мазо отдыхает.

Подключаю сигналку. У нее контроль двигателя по тахометру. Подскажите какой это провод (цвет-колодка) в ногах водителя, т.к. разбирать панель приборов для этого как-то напряжно.

UPD. Нашел - белый провод

Перевыложите кто-нибудь на Я.Диск ПОЛНЫЙ набор электросхем.

Edited by tashmen

Если есть кнопка, получается - кореец? Если при отпирании вод. двери ключом открываются все двери, значит блок ц\з стоит. Не думаю, что на корейцах совсем уж по другому, а в наших внутри двери идут три проводка на переключатель в замке. Масса и два на откр-закр. к блоку .Вот к ним и цепляется клавиша. Только один момент. Я их отследил в салоне и пробовал подавать минус - и получил шиш. Скорее всего, дело в переключателе. То есть у него нет нейтрального положения и на одном из управляющих проводов всегда есть минус ( а уже сам блок выдает разовые ИМПУЛЬСЫ на активаторы ). Думаю, простое отключение фишки внутри двери всё решит.Кстати, если ставили сигналку и активатор в водит. дверь, то 99% управление остальными идёт через тот же выключатель просто механически. Тут чуть посложнее переделка. Клавиша уже на подходе, добью тему и сделаю фото )

Фотоотчет сделайте пожалуйста, когда закончите

и вот еще что нашел-походу есть родная кнопка.

3f3c42fa6066t.jpg

bd1b1676eae7t.jpg

Там на фото вроде и схема вроде как есть, не совсем понятно- но курс поиска явно видно.

Помогите пожалуйста!!! Менял лампочку в салоне (свет). Что то коротнуло. Теперь нет света ни в САЛОНЕ ни в БАГАЖНИКЕ.

А вечера уже темные начинаются. И без света ну ни как.

Все предохранители пересмотрел все вроде бы целы. Куда еще залезть посмотреть?

А у меня прикуриватель не пашет, глянул индикаторной отвёрткой, отсутствует питание. Подскажите где глянуть проблему.

А у меня прикуриватель не пашет, глянул индикаторной отвёрткой, отсутствует питание. Подскажите где глянуть проблему.

В предохранительном блоке.

Все предохранители пересмотрел все вроде бы целы.

вроде бы целы - это не ответ!

Проверить предохранители мультиметром.

Matiz Creative. Надписи в блоке предохранителей под капотом на корейском, со Спарком не совпадают. Помогите, кто сталкивался, не могу понять почему не горит лампочка иммобилайзера и не заводится со штатного запуска. Фотка блока есть, не могу здесь разместить.

http://cloud.mail.ru/public/5bb114b710e4/20140915_192920.jpg http://cloud.mail.ru/public/2b0c70e967f0/20140915_192908.jpg

Дайте пожалуйста фотку контактной группы замка зажигания и разъема с цветом проводов.

выборка схем

здесь вроде все основное,к чему можно приложить руки при определенном навыке и базе знаний, доработать или починить без СТО. Это не самая сложная машинка, но и не "Жигуль" с трамблером )))Поэтому убрал все по зажиганию , топливу , ЭБУ и пр.а также корейские плюшки. Если что упустил из насущного, напишите, добавлю ...

спасибо RRJ и МЕДВЕД за полные архивы

Перевыложите, пожалуйста, выборку схем, а то сслыка на mail.ru сдохла

Edited by tashmen

Парни заманался качать по отдельности схемы скинте плиз в архиве на янекс диск предыдущие ссылки уже не актуальны. или на почту ZIn-pasha(at)ya.ru

Здравствуйте! Посмотрел по схеме расположение реле низкой скорости вентилятора в блоке предохранителей под капотом.

Открываю этот блок, а там в месте где должно быть расположено реле ничего нет, просто какие-то прорези. Собственно где это самое реле низкой скорости вентилятора?SparkM300.jpg.c1c55d42fbaba7140074897da0

Значит в схеме где-то есть резистор, у шевролетов есть такой прикол - один вентилятор, значит реле малой скорости отсутствует, вместо него резистор и два реле: реле вкл вентилятора и реле большой скорости.

7 часов назад, Sveterkom сказал:

Открываю этот блок,

А что, у М300 разве на крышке блока нет картинки с обозначением реле и предохранителей?

Нашел. А еще отсутствует ABS, кондиционер, ППТФ, подогрев сидений. Интересно... Надо к парикмахеру своему заехать, посмотреть что у неё там.

17 hours ago, saryshagan said:

Значит в схеме где-то есть резистор, у шевролетов есть такой прикол - один вентилятор, значит реле малой скорости отсутствует, вместо него резистор и два реле: реле вкл вентилятора и реле большой скорости.

На счёт резистора это понятно, низкая скорость им и обеспечивается.

Просто дело в том что на том месте должно быть как раз таки второе реле, а его нет.

11 hours ago, Locky said:

А что, у М300 разве на крышке блока нет картинки с обозначением реле и предохранителей?

Нашел. А еще отсутствует ABS, кондиционер, ППТФ, подогрев сидений. Интересно... Надо к парикмахеру своему заехать, посмотреть что у неё там.

Как раз таки везде по схемам реле присутствует, а на деле в тех местах просто прорези. Но такие "отсутствующие" реле на схеме обозначаются немного по другому, они выделены пунктиром.

Почитал интернет и обнаружил, что существуют компактные реле впаянные в саму плату.

Скорее всего здесь тоже самое, надо снять плату глянуть

На Спарке М300 добавочное сопротивление для малой скорости вентилятора установлено на лонжероне под площадкой АКБ.

В 04.08.2019 в 17:09, механик сказал:

На Спарке М300 добавочное сопротивление для малой скорости вентилятора установлено на лонжероне под площадкой АКБ.

на лачети тамже

Господа, хочу сделать отключение подогрева области парковки щеток на лобовом стекле. Может кто поделиться схемой, где разорвать провод до обогрева и вывести в салон кнопку?

Равон Р2 2017 года. Уже с новыми блоками предохранителей ТИП2

Edited by popesych

Фишка подогрева с лобового стекла, находится посередине с низу под стеклом.

2 hours ago, механик said:

с низу под стеклом.

Доступ с салона или надо снять поводки дворников и пластик перед лобовым?

Edited by popesych

Доступ с салона.

За блоком печки? вчера лазил с фонариком, лежа на спине на коврике, не увидел. Может известно на какой пин какого разъема левее "педали сцепления"  приходит этот "+" на обогрев?