Jump to content
Sign in to follow this  
netMAO

Полная схема электропроводки и оборудования

Recommended Posts

Помогите, если у кого есть электрическая схема для Spark M300

Может кто нить знает где должен стоять датчик окружающей температуры за бортом, помогите плизззз.

Датчик температуры окружающей среды находится в районе правой фары на панели радиатора. Он устанавливается на модели, оборудованные климат-контролем. Информация на приборную панель передается по шине от блока управления климат-контролем. Как я понял - напрямую присоединить датчик к панели приборов не получится.

Edited by tv_japan

Датчик окружающей температуры для Спарка М300 25775833

Ребята помогите пожалуйста(( как можно подсоеденить темепратуры окр воздуха( с меня отличнейшая приправа ЗИРА с Узбекистана)))

Ребята помогите пожалуйста(( как можно подсоеденить темепратуры окр воздуха( с меня отличнейшая приправа ЗИРА с Узбекистана)))

Как то так. При условии, что имеется проводка.

post-42278-0-60372100-1325961068_thumb.jpg

А кто-нибудь знает местонахождение диагностической колодки? Что-то не нащупал я ее в привычном по матизу месте под бардачком :oops:

диагностическая колодка под ручкой открытия капота.

Вот тут (архив rapidshare) и тут (qip.ru)все схемы.

Ниже инструкция как читать схемы с сайта http://captiva-club.org.ua

А можно еще раз архив выложить, а то не скачивается.

Присоединяюсь ,а то наделал сканов с qip - неудобно, а задумки по переделкам ещё есть)))

Доброго времени суток.Выложите пожалуйста электросхему в архиве целиком у кого есть.

Нужны схемы с цветовой распиновкой проводов от датчика топливного насоса от форсунок, датчика скорости спарк м300 11 год выпуска Узбекского автопрома.

Похоже схема не полная. Искал распиновку панели приборов, не нашел. Ткните, плз. А то подключать борт компьютер надо, а внедряться научным тыком неохота.

Достало отсутствие кнопки блок/разблок. дверей . После опускания ручника сигналка блокирует замки, удобно и безопасно.Но если кого высаживать, не глуша двиг.-тянуться к солдатику совсем не айс. Да и пассажиры начинают драть ручку, пока корячишься с пимпкой. Влепить локерный тумблер без фиксации on-of-on не проблема. Но хочется одну кнопку. Нажал-открыл.нажал еще раз-закрыл. Там нужна примитивная схема на паре транзисторов, но никак не найду в инете. Кто-нибудь поможет найти или набросает схемку ?

. . . Кто-нибудь поможет найти или набросает схемку ?

В помощь реле 23.3777 , в нем уже все предусмотрено.

PS. ЛС посмотри.

Спасибо, мил человек !:-) То, что нужно. Триггеры в голове вертелись, но не сообразил, как сформулировать запрос. Когда смонтирую в авто, выложу фотоотчет. Заодно и про смену питания стеклоподъемников (там уже и детали куплены)

А есть возможность на яндекс-диск выложить? качать полгига с депозита без премиума - :shock:

А есть возможность на яндекс-диск выложить? качать полгига с депозита без премиума - :shock:

Можно: http://yadi.sk/d/_IM6EWsf5EmOI

Достало отсутствие кнопки блок/разблок. дверей . После опускания ручника сигналка блокирует замки, удобно и безопасно.Но если кого высаживать, не глуша двиг.-тянуться к солдатику совсем не айс. Да и пассажиры начинают драть ручку, пока корячишься с пимпкой. Влепить локерный тумблер без фиксации on-of-on не проблема. Но хочется одну кнопку. Нажал-открыл.нажал еще раз-закрыл. Там нужна примитивная схема на паре транзисторов, но никак не найду в инете. Кто-нибудь поможет найти или набросает схемку ?

мы поставили такую кнопку для блокировки и разблокировки дверей,схема простая,просто добавили блок управления центр замком.

Сама кнопка ставится в панельку рядом с регулировкой зеркал и корректором фар,убирается заглушка для монеток и вместо неё ставится эта кнопка,так же на неё берётся питание с корректора фар,для подсветки(цвет подсветки штатный).

Если нужно сделаю фото уже установленной.

post-36790-0-23724500-1369688781_thumb.jpg

Edited by PLADOS

Я на монетную кассету первым делом смотрел, потом на место,где джойстик зеркал должен быть. Прошерстил весь радиорынок, но ничего подходящего по габариту и хотя бы отдаленно по дизайну в нашей деревне не нашел :( Купил от какого-то китайца и собирался в дверь лепить. От чего Ваша кнопка ? Блок управления ц\з взяли сторонний (например ВАЗ) и просто запараллелили штатному? Там же минус на выходах откр. и закр. и он меняется при работе на одном из контактов. Можно схемку ?

Edited by такая

Как ни странно эта кнопка от спарка ,служит для повышения/понижения громкости штатного спикерфона.

Блок управления цз из комплекта для установки в машины не оборудованные цз,управляется по минусу от кнопки и от синализации(схемку найду выложу).

Вот фото установленной кнопки.

post-36790-0-73952700-1369769350_thumb.jpg

Edited by PLADOS

Во как! Я нашел только схемы модели со спикерфоном и фото панели, где вместо правой заглушки стоит выход вроде бы телефона. Каталоги о клавише и зтой заглушке-молчок ((( Часом, это не корейцы-американцы ? Мил человек, ткните, пожалуйста, носом неразумного, где полный каталог или хотя бы номер клавиши. :oops:

Распечатал фото и поехал терзать дилера. Результат предсказуем - круглые глаза и невнятный лепет. Я уже хочу в Узбекистан. Там есть киш-миш и подходящие клавиши :D

Пока нашел вот это. Как и предполагал, кореец. Осталось каталожный номер узнать.

post-80474-0-75363500-1369809537.txt

Edited by такая

Скажите пожалуйста, а как ориентироватся в названиях электросхем??? Допустим мне нужна схема подключения стеклоподъемников, мне нужно все схемы пролистать чтоб найти её??? Или есть какой то быстрый способ?

Они на первой странице в архиве qip. пятая и шестая (смотря сколько у вас подъемников)А если интересен поиск, я лично системы не обнаружил. тупо листал и скачивал нужные схемы. Могу на досуге сделать и выложить отдельно выборку актуальных по разделам .

ссылка с этой ветки а вообще нужные схемы,которые пригодятся для обычного пользователя, заканчиваются где-то около 8 страницы . Потом идет специфика и вообще другие машины мелькают )))

сделал. папка 10 мб и 35 схем. "Куда ставить-то?!" (с)

Edited by такая

Было бы шикарно... потому что самому все их просматривать... вам не кажется что уйдет вечность?)))