Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз в кредит по программе Uzdaewoo Finance


Рекомендуемые сообщения

И как вы так машины покупаете? Не понимаю. Может Сбербанки все разные?

 

Для покупки своего авто брал автокредит в Сбере. Все ДОПы оплатил наличными в салоне (сигналка, антикор), причем сигналки в договоре с банком небыло. Авто было в залоге у банка, но собственником был я, и ПТС был на руках. Обязательным условим договора было только страхование КАСКО до момента погашения, так в списке допустимых были почти все компании которые работают в нашем городе. В результате страховался у своего агента. Банк был первым выгодоприобретателем только в случае ущерба, и то, только если кредит не погашается вовремя, либо при угоне. 12,5% годовых вылились в 35 тыр переплаты за 2,5 года при стоимости авто 265 и кредите 230 тыр.

Кредит выплачен, гарантия кончилась, но страховаться по КАСКО продолжу в любом случае: каждый год она окупается (сколы на капоте и лобовом стекле).

 

Вот такая история кредитная.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

И как вы так машины покупаете? Не понимаю. Может Сбербанки все разные?

 

Для покупки своего авто брал автокредит в Сбере. Все ДОПы оплатил наличными в салоне (сигналка, антикор), причем сигналки в договоре с банком небыло. Авто было в залоге у банка, но собственником был я, и ПТС был на руках. Обязательным условим договора было только страхование КАСКО

Аналогично. Год назад взяли Шкоду, ничего не навязывали, никакие допы не ставили. Да, там очень-очень большой гемор с документами, мы их оформляли гораздо дольше, чем ипотеку (в другом банке) - очень канительно и много "совка" ещё в обслуживании, это все знают. Но в целом один из самых разумных кредитов, если нет проблем с доками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше тогда брать авто кредит? У дилера через их кредитных агентов или же непосредственно в самом банке^?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше тогда брать авто кредит? У дилера через их кредитных агентов или же непосредственно в самом банке^?

ИМХО, лучше в банке. Причём, несмотря на то, что шкодовский салон кагбэ официально обслуживается Сбером, нам всё равно пришлось ехать в указанный салоном офис и там оформляться. Плюс читала много случаев, когда происходили задержки в оформлении именно из-за девочек - якобы представителей банка, которые оформляют в салоне: закончился рабочий день, доки не отдала, потом у неё выходной и т.д. В банке вы сдаёте непосредственно в банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз брала в кредит в Сбере,тогда еще под 9% на 5 лет,выплатила за 3 года,чем мне понравился Сбер,Птс на руках,забирают только оригинал каско,большой выбор страховых,есть терминалы по оплате кредита,т.е. в очередях в кассу стоять не приходилось ни разу,и причем деньги списывают сразу в этот день и пересчет процетов на остаток задолженности идет в этот же день.К примеру,сейчас у меня автокредит в Газпромбанке,так там списывают долг только один раз в месяц,в ту дату которая прописана в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в сбербанке, почемуто они работают токо со страховой ВКС или ВСК. Не помню как называется. И все!:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не погорячился. Я сказал то, что нам сказала сотрудница по кредитованию в СБЕРБАНКЕ.

Изменено пользователем leshya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые выгодные условия потребительских кредитов в Сбербанке. С учётом того, что я являюсь зарплатным клиентом ставка составила 17,10% годовых. Если ты не зарплатник и есть поручители, то ставка начинается с 19%, без поручителей выше.

 

Сейчас сбер дает потребкредиты только с условием выплаты аннуитентными платежами (одинаковыми за весь период), досрочное погашение с особыми сложностями и проблемами.

 

Обычный автокредит можно гасить большими суммами (например +1000руб. и т.д.) и в любое время, что очень удобно и кредит выходит намного более дешевым чем, когда предусмотрено внесение аннуитентных платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сбер дает потребкредиты только с условием выплаты аннуитентными платежами (одинаковыми за весь период), досрочное погашение с особыми сложностями и проблемами.

Да, сейчас в Сбере появились изменения: во-первых, там отменили все комиссии, в том числе и за открытие счёта, во-вторых, весь расчёт происходит с помощью сберкнижки. Платежи, действительно ануитетные. Проблем с досрочным погашением нет - через три месяца можно погасить полностью, единственное, условие при досрочном погашении - это нужно подойти в тот офис, в котором оформляли кредит, уточнить оставшуюся сумму и сказать, что желаешь полностью оплатить кредит.

Пополнять сберкнижку большими платежами тоже можно, но автоматического перерасчёта суммы не будет. Например, в месяц нужно платить 2000 рублей, а ты положил 4000. В дату платежа списывается ровно 2000, а оставшиеся 2000 спишуться в расчётный день следующего месяца, т.е. на два месяца о платежх можно забыть. Для того, что бы сумма кредита при ежемесячном платеже больше указанной в договоре суммы пересчиталась необходимо обратиться к кредитному инспектору того филиала, где выдавался кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь покупать матиз в салоне,у которого есть договор с "Собинбанком".Беру по программе-рассрочка.Надо оплатить от 30% самому,КАСКА тоже за свой счет,а остальное до 3-х лет банк БЕЗ ПРОЦЕНТОВ дает в рассрочку ануитентными платежами.Зайдите на сайт Собинбанка-там все расписано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesselen, беспроцентных кредитов не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж покупал через РусьФинанс(др.авто)Стоимость авто 1млн.Первоначальный взнос 700тыщ.Сумма кредита 600тыщ.У них обязат условие каско на всё время кредита(5лет)Т.е. в кредит взял не 300т,а 600т :o . Себе буду брать спарк только в Сбере.Уже узнавала все условия.Всё устраивает.Каско оформила бы в любом случае(кредит или нет)Неудобство конечно в аннуитентных платежат,но ..что делать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Муж покупал через РусьФинанс(др.авто)Стоимость авто 1млн.Первоначальный взнос 700тыщ.Сумма кредита 600тыщ.У них обязат условие каско на всё время кредита(5лет)Т.е. в кредит взял не 300т,а 600т :o . Себе буду брать спарк только в Сбере.Уже узнавала все условия.Всё устраивает.Каско оформила бы в любом случае(кредит или нет)Неудобство конечно в аннуитентных платежат,но ..что делать ;)

А какой будете брать в Сбере кредит-авто или потреб?Сейчас сама все выбираю банки и кредиты и не могу определиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...