Перейти к содержимому
Antorix

Помогите отключить ABS на Spark

Рекомендуемые сообщения

Не поможет ли кто-нибудь советом? Литровый Spark в максимальной комплектации с ABS. Четыре года в эксплуатации. На приборной панели загорелась лампочка ABS и заблокировались задние колеса. Передние крутятся, задние нет. Вытащил предохранитель ABS, эффекта ноль. Я и до сервиса доехать теперь не могу, не волоком же ехать (хотя 50 м все же проехал). Как-то бы просто отключить ABS, чтобы колеса разблокировались. Можно ли это сделать самостоятельно подручными средствами, или это высшая математика? Эвакуатор-то влетит в копеечку, не хочется до этого доходить.

Поделиться сообщением

Если накрылся электронный блок -похоже в гидросистеме тормозов держится избыточное давление и чтоб его устранить с целью освобождения колодок думаю надо снимать по очереди колёса \задние\ и через прокачные штуцера кратковременным открытием их стравить торм. жидкость . Дале ехать на СТО. Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

Если накрылся электронный блок -похоже в гидросистеме тормозов держится избыточное давление и чтоб его устранить с целью освобождения колодок думаю надо снимать по очереди колёса \задние\ и через прокачные штуцера кратковременным открытием их стравить торм. жидкость . Дале ехать на СТО. Привет из Уфы.

Спасибо. А не знаете, в каком точно месте АБС к колесу подключается?

Поделиться сообщением

А не знаете, в каком точно месте АБС к колесу подключается?

Что вы имели ввиду? От ABS туда подводится проводок на конце которого установлен датчик считывающий обороты, а также трубка с тормозной жидкостью (у колеса шланг).

Поделиться сообщением

Не факт, что ABS виновата в блокировке колес. Снимать колеса, барабаны и смотреть :ok:

Хотя за 17 дней автор уже наверняка разобрался, в чем дело :)

Изменено пользователем SanIvanych

Поделиться сообщением

Не факт, что ABS виновата в блокировке колес. Снимать колеса, барабаны и смотреть :ok:

Хотя за 17 дней автор уже наверняка разобрался, в чем дело :)

Да, тормозная колодка сломалась и заклинила. Уже починился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас