Перейти к содержимому
leha 28

что-то гудит в коробке

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом, или успокойте. Купил нового матиза в салоне, проехав понял, что гудит похоже главная пара в коробке, причём происходит это при разгоне в конце 3 передачи и на 4 передаче в интервале скоростей от 40 до 60 км, при равноускоренном движении не прослушивается. Чего делать то????????? подскажите пожалуйста, сильно ли опасен этот вой???????????

Поделиться сообщением

А не шины?

Поделиться сообщением

...Чего делать то?...
Уровень масла в коробке прверить, мало ли :roll:

Поделиться сообщением

Полное спокойствие--вернуть машину в салон и никогда не иметь дела с Матизом.

Поделиться сообщением

А не шины?

не похоже, подобный гуд был на восьмёрке, народ тоже говорил, гто мост пригудает.

Полное спокойствие--вернуть машину в салон и никогда не иметь дела с Матизом.

РАДИКАЛЬНО, но тем не менее, гемор большой если не лечить, возвращать, как мне кажется, занятие бесперспективное.

не похоже, подобный гуд был на восьмёрке, народ тоже говорил, гто мост пригудает.

РАДИКАЛЬНО, но тем не менее, гемор большой если не лечить, возвращать, как мне кажется, занятие бесперспективное.

картинка собственно такова: при движении на 3 и 4 скорости прослушивается звук как от клаики ВАЗа в диапазоне от 40 до 60 км, при разгоне, значит при нагрузке, педальку отпустишь, вроде замолкнет. как то так примерно, на форуме в теме "гудит" данная ситуация оговаривалась, но как вариант, на самом деле проблема в другом была, да и тема закрыта. Вчера стучался вличку к автору сообщения, пока без ответно.

P.S. Не хочется как то с ним расстоваться, косяки во всех машинах есть, но в нём какое-то очарование, что ли.

Поделиться сообщением

Моть- машинка бюджетная. Масло в КПП с завода- бюджетное. И наливают его зачастую по- бюджетному. Слейте оттуда эти жалкие крохи и залейте нормальную синтетику.

Поделиться сообщением

у меня Матизу пол года- те же самые признаки, что и у вас и на тех же режимах. не думаю, что смена масла что то изменит. пробег сейчас 4 тыщи. хочу отметить, что это завывание стало меньше с увеличением пробега. посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением

Похоже, топикстартер меня не услышал:

Уровень масла в коробке прверить, мало ли :roll:

Поделиться сообщением

у меня Матизу пол года- те же самые признаки, что и у вас и на тех же режимах. не думаю, что смена масла что то изменит. пробег сейчас 4 тыщи. хочу отметить, что это завывание стало меньше с увеличением пробега. посмотрим, что дальше будет.

Понятно, предлагаете не обращать внимания? Главное, что бы этот вой не прогрессировал, пробывали ли Вы добавить противошумную трансмиссионную присадку и какие мнения о её эффективности.

P.S. хоть матиз и бюджетная машина, но за 600 км пробега я кней привык, несмотря на её косяки. Есть в ней что-то. Похоже, что это явная "девочка"

Изменено пользователем leha 28

Поделиться сообщением

Мона попробовать залить Енеос АТФ -многие на форуме таки устраняли шумы в мех.коробке \я не делал-шума не слышу,но могет уже глуховат однако\

Поделиться сообщением

Мона попробовать залить Енеос АТФ -многие на форуме таки устраняли шумы в мех.коробке \я не делал-шума не слышу,но могет уже глуховат однако\

Можно подробнее о Енеос АТФ что почём, характерисики, достоинства, как зимой машина едет, часто ли подделывают и т.д.?

Изменено пользователем leha 28

Поделиться сообщением

SanIvanych, думаю, автор вас услышал и обязательно проверит масло в коробке. у меня, к примеру, оно по уровню, а один хрен есть подвывания при наборе скорости в диапазоне 55-65 км.ч. При превышении скорости относительного этого диапазона или при уменьшении, а также если перестать придавать ускорение машине(не жать на газ), то гул пропадает. в общем, по ощущениям как задний мост на классике...

Понятно, предлагаете не обращать внимания? Главное, что бы этот вой не прогрессировал, пробывали ли Вы добавить противошумную трансмиссионную присадку и какие мнения о её эффективности.

P.S. хоть матиз и бюджетная машина, но за 600 км пробега я кней привык, несмотря на её косяки. Есть в ней что-то. Похоже, что это явная "девочка"

предлагаю пока ничего не делать и уж точно присадки не использовать.после тысяч шести пробега, по идее, все войдет в рамки разумного( у Логана, к примеру, на котором я недано ездил, такое завывание на 30-40 км.ч. а потом пропадает). прост никто не может гарантировать, что разборка коробки или присадки не сделают еще хуже, а такое бывает очень часто.

а бывали случаи, что переключения, к примеру, становились более приятными, а вою прибавлялось еще больше при смене масла с заводской бурды на синтетику. Это я к тому, чтобы человек был готов ко всему...

Поделиться сообщением

прост никто не может гарантировать, что разборка коробки или присадки не сделают еще хуже, а такое бывает очень часто.

а бывали случаи, что переключения, к примеру, становились более приятными, а вою прибавлялось еще больше при смене масла с заводской бурды на синтетику. Это я к тому, чтобы человек был готов ко всему...

Согласен, бывает и хуже, но реже. По ощущенияям "как на класике" это вы точно заметили. По присадам: лил их в КПП, двигатель уаз, понравилось, но в настоящее время "репы" много, поэтому есть повод репу чесать.

Немного от темы отклонюсь. Вопрос ко всем при замене вкруг стоек на газомасленые и пружин, установкой шин большего диаметра, как ведёт себя машина?

Поделиться сообщением

Уважаемые! Впринципемаслом лечить можно болячку или нет?

Поделиться сообщением

Уважаемые! Впринципемаслом лечить можно болячку или нет?

попробовать конечно же можно.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Купил Матиз с пробегом 30 тыш. при включений второй передачи происходит какие то посторонии шелчки.А на других скоростях нет такого.

Поделиться сообщением

Пробуй заменить масло,лучше с промывкой коробки.

Поделиться сообщением

Если можно подробнее: чем икак мыть, какое посоветуете масло новое?

Поделиться сообщением

Вообщем многие испытывают проблемы со второй передачей и многие заливают Энеос АТФ \для автомат.коробок\ при этом отмечают мягкость включения и работы. \сведения из форума\ Промывка это определённый гемор:слить старое-залить промывочное-проехать 2-3 км.-слить-залить новое.

Поделиться сообщением

Вообщем многие испытывают проблемы со второй передачей и многие заливают Энеос АТФ \для автомат.коробок\ при этом отмечают мягкость включения и работы.

А для МКПП что обычно то же самое масло годится или нет?

Поделиться сообщением

Энеос АТФ для МКПП тоже пойдёт или нет?

Поделиться сообщением

Промывать коробку - извращение :laugh:

Прогреть (проехаться км 10 - 15) и сливать сразу. Это ж не двиг, нечего там мыть :ok:

Поделиться сообщением

Уважаемые! Я дико извиняюсь, но можно болеее или менее конкретный ответ на вопрос о маслев МКПП. Если поможет аннотация такова: Машина будет эксплуатироваться приемущественно летом, без фанатизма (по крайней мере пока планирую), конечно будет и зимой, но не в -30, если конечно "петух не клюнет". Исходя из этого какое подойдёт? масло решил менять однозначно по видимому одновременно и в ДВС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас