Перейти к содержимому
zhorka

распределитель зажигания

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Начал гореть чек, причем периодически он гаснет, а потом загорается (системы не выявил).

На офсервисе (как раз подошло время 6 ТО) сказали, что определенно дело в трамблере, предложили поменять, но я из-за выставленной цены (6,4 т.р.) зажался, тем более, машина нормально, по моему мнению, едет.

Почитал интернет, посмотрел форум, хотел бы выяснить несколько вопросов

1. У меня матиз 2004, 0,8, ГУР, МКПП. Предлагается 2 типа трамблеров - Delphi (с высокой крышкой) и Mando (с низкой). Здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=37228 написано, что они взаимозаменяемы целиком. Мастер сказал, что у меня стоит трамблер "еще старого образца". Подойдут ли они к моему матизу, а если да, то какой лучше брать?

2. Из форума я сделал вывод, что некоторые чистят трамблеры регулярно. Но, как я понял, предпосылками к этому являются "тупизна" при езде и проблемы с запуском ДВС. У меня ни того, ни другого нет (по моим ощущениям :) ). Сталкивался ли кто-нибудь с горящим чеком, устранить который помогла очистка/замена трамблера?

3. Есть ли смысл рассматривать вариант с ремонтом трамблера или это ненадежное решение?

Поделиться сообщением

Для начала, я бы сделал самодиагностику Матиза, и посмотрел из-за чего загорается ЧЕК. Может трамблер здесь ни при чем.

По замене есть две темы в FAQ и еще тема про взаимозаменяемость.

Если вкратце: заменить один на другой целиком можно, замена помогает.

Поделиться сообщением

Для начала, я бы сделал самодиагностику Матиза, и посмотрел из-за чего загорается ЧЕК. Может трамблер здесь ни при чем.

По замене есть две темы в FAQ и еще тема про взаимозаменяемость.

Если вкратце: заменить один на другой целиком можно, замена помогает.

Самодиагностику сделал, получил 2 кода - 1500 и 0340. На 1500, наверное, внимаание обращать не следует - в мамшине кондиционера нет :), а вот второй - Ошибка датчика положения коленчатого вала (правда, camshaft - это ж распредвал? )- наверное, можно к трамблеру привязать.

Изменено пользователем zhorka

Поделиться сообщением

Менять трамблер полностью не обязательно, если под крышкой чисто. Достаточно заменить оптический датчик 93 740 951, хотя и не намного дешевле.

Поделиться сообщением

Менять трамблер полностью не обязательно, если под крышкой чисто. Достаточно заменить оптический датчик 93 740 951, хотя и не намного дешевле.

Выгода небольшая - в пределах тыщи, а геморрой возможен. Так что если соберусь менять, то в сборе. Вначале почищу крышку и ротор, если не поможет - пойду в магазин.

Поделиться сообщением

Замена крышки и ротора не поможет, ЭБУ рагается на неверный сигнал с оптического датчика.

Поделиться сообщением

Датчик для делфи смотрел в кореане , неоригинал 1060р, в экзисте нереальный ценник на него.

Поделиться сообщением

Датчик для делфи смотрел в кореане , неоригинал 1060р, в экзисте нереальный ценник на него.

Датчик оптический неоригинал? он бывает? гляну гляну гляну!

Поделиться сообщением

Датчик оптический неоригинал? он бывает? гляну гляну гляну!

Да бывает, только "Кореанский" датчик работает месяца 2 - 3... Разбирал, смотрел кустарщина галимая...

Поделиться сообщением

Вот, да мне тоже такой надо! А что такое "кореан" и где его искать?

Поделиться сообщением

разобрал/собрал распред .

искра на свечах есть , но не заводится суко :ws:

свечи в топливе.

предполагаю что положил диск с насечками вверх ногами .

отсюдова вопрос :

если положить диск с насечками вверх ногами , распред. будет работать как надо ?

Изменено пользователем MatizkO

Поделиться сообщением

нет не будет.

Поделиться сообщением

нашёл вот такой распред.

http://yysinor.en.alibaba.com/product/700826691-215225256/Mando_design_ignition_distributor_tico_OEM96565195.html

это нормальный или кетайская какашка ?

цена 100 уе

нет не будет.

млин...так нехотелось снова лезть туда... :cry:

Поделиться сообщением

На фото похож на распределитель Мандо, но нет уплотнительного кольца, а оригинальный идёт всегда с ним. Да и фото сделано так что точно не определишь.

Поделиться сообщением

На фото похож на распределитель Мандо, но нет уплотнительного кольца, а оригинальный идёт всегда с ним. Да и фото сделано так что точно не определишь.

они там ещё и распред. дас продают

http://yysinor.en.alibaba.com/product/700830843-215225262/Matiz_ignition_distributor_OEM96565196.html

и на нём этот резинка есть...спрошу их что это означает :blink:

Поделиться сообщением

это нормальный или кетайская какашка ?
Фраза в названии "Mando design " красноречиво говорит о происхождении и качестве.

Поделиться сообщением

разобрал/собрал распред .

искра на свечах есть , но не заводится суко :ws:

свечи в топливе.

предполагаю что положил диск с насечками вверх ногами .

отсюдова вопрос :

если положить диск с насечками вверх ногами , распред. будет работать как надо ?

млин... разобрал распред. и судя по тому как карта лежала , вроде правильно . решил проверить , перевернул , собрал , запускаю , а всё одно не работает . чудеса да и только . сёдня продолжу воевать . вот что-бы я делал без всего этого гемоpроя :yahoo:

Поделиться сообщением

Мне тоже этот сраный трамблёр Дак весь мозг вынес... Всё-таки надо искать Мандо где-нибудь подешевле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас