Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Как там литровый поживает??? как матор крутится??? кого обходим??? :oops:

 

Спасибо за участие :)

 

Крутится нормально, если есть большое желание и плохое настроение, то со светофора обходим всех. Думаю все матизоводы могут этим похвастать, так мой знакомый и на 0,8 обходит (у него вообще очень агрессивный стиль вождения). Но довольно часто я все таки помню про необходимость нормальной обкатки, а резкие разгоны в данном случае не приветствуются. Опять таки не вижу смысла на большинстве участков в максимальном разгоне - светофор на светофоре.

 

На счет расхода, все зависит от силы нажатия на педаль газа и работы кондея. Средний расход около 6,5.

 

 

Сегодня видел на полтиннике Матиз с наполовину черным бампером, правда более подробно не успел рассмотреть... :victory: Это что за чудо??? Кто еще видел? Это кто и что?

 

Кстати выглядит ничего, издалека даже не узнал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Черные молдинги.

Расход нормал, радует, возможно возьму литровик под малый процент.

В Сб. встречаемся или все заняты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу можно встретиться только где то в 20:00, раньше не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем ! ! ! :yahoo: :yahoo:

Принимайте нового (пусть и не совсем) Матизовода.

Сегодня полдня читал ВСЮ Брянскую ветку форума (1-9стр) и думал: как это я по форуму 2 мес. шарил (1мес. до покупки и 1мес. после), а на ЗЕМЛЯКОВ-то и не набрёл ?!?!?! :) Короче рад буду встретиться и пообщаться, если вы не против, особенно много вопросов к КоКо и другим "Корифеям Матизоводства"

 

З.Ы. На этих выходных (20-21.06) встречались, али нет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Такой вопрос: когда едешь по трассе, чтобы ехать прямо нужно руль немного вправо повернуть, ну самую малость, но все же заметно, по городу в принципе не заметно.Вот и дилема: в КЛК сказали посмотреть сход-развал, а не знаю стоит или нет, т.к. у них обо 700 рупий обойдется.????

А я как говориться в этом деле не бум-бум!!! Так что HELP мне с советом!!! Заранее огромное пасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас правильно понял, то вы имеете в виду что машину уводит в бок....

если да то вот у меня например уводит ее в право...

 

И так есть два пути решение

1) путь первый ..Забить на это дело, как сделал я ......

2) Путь номер два, я начал листать инет и нашел , то что это у всех , люди писали что сход-развал не помогает, тусовали колеса местами, в итоге ПОЛНОГО ОТСТУСТВИЯ УВОДЕ НЕ ДОБИЛИСЬ и тоже забили на это дело! :oops: 700 дорого , знаю вроде где за 400 сделают!

Р.S. главное что бы резина не кушалась остальное фигня!

http://matizclub.net/index.php?showtopic=885

Изменено пользователем KoKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорогах технологический уклон на обочину, чтоб вода стекала!

Выедьте на встречную и проверьте куда будет вести...

Не берите в голову... новая машина...

 

П.С. Многие водители сами находят несуществующие проблемы... и сервис тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу возник интерес ведет ли машину, на небольшой скорости не видно, а так немного ведет влево (если на скорости 50-60 не держать руль секунд 10). Хотя в целях безопасности лучше бы вело вправо ;)

 

Ну так как там на счет выходных? Суббота 18:00 на прежнем месте. Я буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то читал, читал, так и не понял что делать.Машинка часто с первого раза не заводится, особенно с утра или если больше 10 часов постоит. Не нравится сей факт.ЧАВО делать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй после включения зажигания подождать 5-10 сек, пока насос создаст давление, потом стартуй.

 

А что делать, если зажигание не зажигается, а стартер не стартует...?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за детсад? Машина не заводится с полоборота? Да и не должна! Не пробовал стартер подольше держаьть, а не так что ключиком чирк и все! У меня заводится всегда с первого раза! Только чувсвтвать нада! И что плохого что не завелась с первго раза? Значит не все в системе еще рапрделилось. Хотя когда у меня машина первый месяц была я тож так же о незавеласть ... И давай обсераться... Выкиньте это все из головы. Дальше будет все серьезней а это деский сад. Вот когда она вообще завестись не сможет вот тогда стоит озадачиться. Или в чечени 10 секунд будет заводиьтся. Так что и не стоит обсуждать.

 

Другзья душа просит встречи когда будем общаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретиться завсегда можно, только когда? Думается, что назначать на сегодня уже смысла нет, поэтому в следующую отчетную дату:

следующая суббота 11 июля 18:00 на прежнем месте.

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда! Машина заводится с пол оборота и сама куда-то едет...

А если зажигание не зажигается, а стартер не стартует, значит аккумулятор не аккумулируется!

Детский сад - одним словом, отряд Мотя.

 

И пусть улыбнется, едущий за мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на автозаправке, которая около Барз-1, так они мне умудрились 38л залить. Хотя лампока топлива только загорелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заправлялся на автозаправке, которая около Барз-1, так они мне умудрились 38л залить. Хотя лампока топлива только загорелась.

 

Еще один детсад! Лампа загорается когда в баке 5 литров остается! Ну и так до нуля. Что удительного что вы залили 38? На красной лампе можно проехать 100км - это пол Брянска обкатать вокруг ...

 

:crazy: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, что ты всё про детсад заладил?

С форума:

- топливный бак: 35 (пластик.), 38 (стальной)

- ИМНО: емкость бака зависит только от АЗС, даже и не заморачивайтесь.

- Дык, если по форуму поискать, ИМНО, рекорд по данным АЗС был на уровне 42-45 литров.

- Горловина вроде как пластиковая, это должно означать, что 35 литров, так? В мануале вычитал, что красная лампочка бензина должна загораться когда в баке примерно 5.5 литров остается. В ситуации, когда лампочка уже довольно стабильно горит (а не так, что то горит, то тухнет), на заправке до полного бака вливается 31-32 литра. Делаю вывод, что если все правильно, то заправка довольно честная

 

На "лампе" ездить не стОит!

 

38+5=43л А у меня бак всего 38л. Я это к тому, что там не доливают.

 

Можно учесть горловину...

 

Я там вчера заправлялся, по расходу показалось нормал = 5,9/100км гонял в субботу по трассе, под уклон даже 155 км/ч разогнался по спидометру.

Навигатор всю дорогу показывал меньше на 5-7 км/ч...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДЭУ вроде как и в кредит должны давать... кредит на ДЭУ

 

Ну так что там на субботу съезжаемся али как?

 

ПРОСЬБА: в своих спорах о величине бака не забывать отписываться и по этому поводу :crazy: А то за день-два все определиться и собраться не смогут.

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 11го встретиться не против! Если ничегоне произодет то буду. А в десаду вроде до 10 считать умеют, а тут видать не детсада ясельки...

 

Лампа горит от 0 до 5 литров в баке. Залаили вам 38 в баке было что то ну напрмер 1 .. 2 л. Сколько влезает в бак это вообще тайна, ибо там еще грловина, а тут как впихнешь ... Отческа опять же может сработать раньгше позже. Или там через край полилось :crazy: А то что не доливают, так само собой разумеется, иначе быть не может. Это не те вопросы на кторые стоит тратить время ...

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, улыбнул)))

Сделай работу над ошибками, ни хэ не понятно!

Не торопись в изложении! Нет времени - не трать!

Люди хотят общаться, и понимания!

 

"...залаили вам 38 в баке, собаки... и по баку..."))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) кажется мы присутствуем на соревнованиях столпов русского языка и гениев высшей математики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...