Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Заказано:

Ремень генератора DONGIL 4PK665 = 90.

Колодки тормозные SANGSIN SP1086 = 380.

Масло ATF DEXRON III ENEOS OIL1309 = 980.

Фильтр воздушный Pmc PAC-011 = 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По свечам интереснее попробовать иридиевые, которые не сильно и дороже. А по ключикам - летом буду менять масло в КПП и свечи, тогда договоримся, как и где это сделать. В нынешние морозы ковыряться в машине не очень хочется, сегодня хотел долить омывайки, а она еле льется, да и капот чуть закрыл - льда намерзло.

 

Возникла мысль провести тех обслуживание двигателя - почистить, промыть, проинспектировать параметры сжатия и т.д. Кому можно такое поручить не опасаясь за будущее двигателя? И нужно ли это вообще делать - сразу вспоминается "не мешай работать машине".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спрошу еше у земляков,пока машинка не в эксплуатации.Так же как и большинство считаю,что антикор проведенный у официальной няньки,не всегда даст спать спокойно,чем к сезону запастись:Рас стоп,Динитрол,Тектил?Или всем понемногу?Раньше пользовался мовилем.При всем уважении и личной положительной статистике,что-то из более совершенного хотелось бы,не с таким запахом,да и сам мовиль зачастую все чаше какой-то левандосовский.У нас во всех магазинах только Текил.Естественно его и расхваливают.Для меня же основным авторитетом является мнение реальных владельцев авто.Еще:как подобраться к задним аркам колес(коробам)На форуме как-то встречал,да не найду опять,а закачать туда не мешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beroan, так рискнешь, заказывать iw16? Бензин какой заливаешь?

Омывайка у меня при -5-10 брызгала, теперь не жужжит мотор, долил литр "-30" и забил, ибо в Тимошках теперь бесплатно не погреешься...

Последняя фраза грамотная)

 

nagant, на форуме на эту тему поищите. Чаще всего ржа начинается и гниет за петлями, низ дверей, пороги изнутри. Идельно изнутри загнать в щель между скальпом и скелетом типа динитрола незастывающего/ расстопа не позволяющему влаге проникать. Под давлением в пороги, снаружи антигравием. Арки и днище более-менее обработаны узбеком.

Если с фанатизмом подойти, то можно всю машину разобрать и промазать. Идеально машину можно сохранить в гараже... под вакуумом)))

На машине нужно ездить, это не роскошь. Пока ещё можно ездить, а то дорог всё меньше...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген ПЖ бензин заливаю 92 обычный с Нефтики. Заказывай иридиевые - 4 штуки.

По поводу омывайки опасаюсь как бы в самый мороз бачок не рвануло... Все таки 28 обещают...

А почему в Тимошках бесплатно теперь не погреешься? Насколько я помню там 3 часа бесплатно. Если оставить с работающим двигателем, то все очень даже хорошо прогреется. )))

 

У кого есть мысли по тех обслуживанию двигателя? У кого? Где? Стоит ли?

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, если бачок наполовину заполнен и там присутствует спирт, то вероятность разрыва мала. Как-то видел на 2114 порвался расширительный бачок, но это такое качество :).

С месяц назад в Тимошках было 3 ч бесплатно. В вс хотел заехать, задом выезжала Таета и я увидел приклеенную надпись над въездом "Платно". Интересоваться конкретно не стал. Забил, кристаллизовалась жидкость и ладно.

Грамотная фраза была про "не мешай машине ездить".

Хочешь в Автомир заедь - тебе там все сделают, что надо и не надо :)

Хороший совет: почаще заправлять бак до полного. Залить грамм 100-200 спирта на бак - свяжет воду и выкинет. Вода в баке конденсируется из воздуха, если что.

Самый дешевый 92 на Газпроме на Щорса = 26,20. Правильнр, что обычный льешь.

От кого ждешь мыслей, расскажи? )))

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего не буду ничего лишнего в машине трогать, тем более что я не моторист явно )))

 

Машину в мороз жалко, когда заводишь - слышно как мотору не просто, но себя жальче.

 

А Тимошки кажется недальновидные ребята, у них и так посетителей не так много, так последних распугают. А раньше приедет человек машинку растопить - глядишь и купит что-то.

 

А мыслей, собственно, уже видимо дождался. На чье либо мнение еще не надеюсь - тут видимо мало кто бывает...

 

Евген ПЖ, спасибо за советы. Сам кстати часто спирт доливаешь в бак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошки: за 3 часа 10, последующие 20. Вчера заехали на Камри: "незамерзайка" немецкая (типа) "-30" не брызгала, сопла замерзли.

В принципе, учитывая, что у нас одна подобная парковка, то вполне адекватно, и чтоб все желающие не заполонили, а тем кто действительно хочет потратить там деньги мест хватило. Мы были из последних)

 

Спирт нужно ещё по аптекам найти. Кстати, спирт - 3-й класс опасности.:) Я держу бак постоянно полным, фильтр в баке, 3-я зима для авто - конденсат минимален.

Совет со спиртом более актуален, кто ездит много зим с 10-ю литрами в баке. Со временем конденсат накапливается, в большем объеме поступает через фильтр, в последствии замерзает и препятствует прохождению бенза. Итог: тяжелее пуск или не пуск.

Заливать нужно до наступления "минусов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С наступившим всех НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!

 

Да, спирт теперь в аптеке просто так не купишь, только как раствор салициловой кислоты((( Недавно как раз нужно было, пришлось покупать какой есть. А так если у кого есть знакомые на спиртзаводе - куплю литра 1,5.)))

А бензин заливаю полный бак по мере необходимости, то есть когда он кончается. Делаем вывод: кое-какой конденсат в баке имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимно. Не стал я суетиться с деталюхами, все пришли до НГ, как заберу, так отпишусь или отзвонюсь.

Как-то пробовал Кастрол ТБЕ (Германия), типа стабилизатор топлива - связывает воду, стабилизирует состав. По запаху похож на ацетон-керосин. Пломбы нет. После нескольких использований прорвалась крышка, отдал советчику. Лучше найти спирт - дешевле, не хуже. Красиво написать многие могут... Как про бензин на НЕФТИКЕ 92"+"... эфир, допустим... Фероценами доведем до 95...

Кстати, советчик заправлял 95 в Матиз, свежие свечи проехали 3 тык, вывернул свечи - красные. Что и требовалось доказать, теперь льёт 92й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подводя некий итог года по борьбе за Брянские дороги."

http://far32.ru/news/podvodja_nekij_itog_goda_po_borbe_za_brjanskie_dorogi/2012-12-12-132

 

Роман молодец! Смотри л/с.

 

П.С. Газпром Мясокомбинат 92 = 26,20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дорог ссылки раздал всем своим студентам. Многие интересовались, но не многие писали, тем не менее определенный эффект был. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, личное сообшение не прочёл!

До твоего Мегафона не дозвонился.

Информация в личном сообщении! Свяжись со мной.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

"Жизнь на широкую ногу." http://far32.ru/news/zhizn_na_shirokuju_nogu/2013-01-30-134#comments

 

"Отправил письмо на: tender_bryansk(at)mail.ru. Присоединяйтесь!

 

Тема: Закупки

 

Доброго времени суток!

 

Мне, как налогоплательщику, хотелось бы понять, почему с очевидным дефицитом бюджета, прося деньги в долг, судя по ссылкам:

 

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5364627

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5367778

 

"слуги народа" проводят аукцион на закупку легкового автомобиля типа Mercedes-Benz S 500 4MATIC BlueEFFICIENCY аж за 6 285 560,00 Российский рубль

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5369066

 

Почему за излишние расходы должны расплачиваться налогоплательщики?

 

Разъсните ситуацию! Или напишите координаты того, кто сможет разъяснить данные лоты общественности!

 

Спасибо за скорый ответ!"

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прочел в Брянск.ru новостях,что отныне по ваходным и праздничным ГИБДД будут проводить тотальные проверки с продувкой на алкотестере ВСЕХ(!) остановленных водителей.Здорово!!! Доказано,что в 100 случаях из 100 у абсолютно трезвого чел.промили будут!Коллеги,как быть?Скажу сразу,лично сам ни в день ни наконуне поездки не употребляю и уверен таких немало.И если действительно нет "г...на на бороде"но прибор все одно ведь покажет!Кому жаловаться,Рейгану?Или молча получить свои 2-2,5 года лишения без вины,продать к черту всю технику,что б не кормить больше ЭТО государство и не дергаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они собираются реализовать ЭТО на практике? Сейчас на основании одного из пяти признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке, должен в присутствии двух понятых составить протокол об отстранении от управления транспортным ср-вом и предложить пройти тест на алкоголь так же в присутствии двух понятых. Если отказался, то понятно, что суд лишение устроит запросто. А как будет в этом случае? Здрасьте, я инсектор Пупкин, подуйте в трубочку!, а, на на каком основании?, а просто мне так захотелось! С какого , извините, хрена, я должен дуть в алкотестер просто по желанию ГИБДДшника, даже, если они придумали операцию против алкоголя на дорогах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они собираются реализовать ЭТО на практике? Сейчас на основании одного из пяти признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке, должен в присутствии двух понятых составить протокол об отстранении от управления транспортным ср-вом и предложить пройти тест на алкоголь так же в присутствии двух понятых. Если отказался, то понятно, что суд лишение устроит запросто. А как будет в этом случае? Здрасьте, я инсектор Пупкин, подуйте в трубочку!, а, на на каком основании?, а просто мне так захотелось! С какого , извините, хрена, я должен дуть в алкотестер просто по желанию ГИБДДшника, даже, если они придумали операцию против алкоголя на дорогах?

 

Логично.Хочу просмотреть правовые акты с номерами по теме,действительно,есть признаки неадекватности-тогда вправе проверять с предворит.составлением протокола об отстранении от управления.И чтоб независимые понятые были.

Еще интересно,вот проверили,допустим-0,2(средняя физиологическая норма абсолютно трезвого человека),а по нынешнему закону,а точнее ПОНЯТИЮ,(благодарим одного известного...!)должно быть НОЛЬ!А такое только у покойника.Составляют протакол по факту.Можно ли требовать еще одного прохождения допустим в поликлинике?(если не вечернее время)Или их тест имеет юридическую силу?Потому как любой суд основываясь на норме НОЛЬ вкатит лишение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nagant, сохраняйте спокойствие - Prohor32, правильно написал.

 

Всех и каждого проверять не будут, времени не хватит выявить действительно бухих. А если несогласных "на трубку", но не отказ от медосвидетельствования, возить на освидетельствование? Даже если мобильная лаборатория - не про Брянск это, да и "желтая пресса" чего только не напишет...

Если вдруг 0,2, то нужно требовать, чтобы гаец вёз на медосвидетельствование в любое время суток. Но не дойдёт до этого, если действительно не пил - запаха нет, признаков нет.

 

Придумщиков, конечно, хватает в правительстве.

 

Анекдот.

Заходит Пукин с Медведковым в аптеку:

- Два гандона.

- Я вижу, что брать будите?...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребятки,прибавили уверенности!Кстати анекдот класный,такого еще не слышал.Любит народ власть(кто поумней конечно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, предлагаю впрок по оч. сказочным ценам, но комплектом (доллар скоро стабильно пойдёт в рост - покупайте и его):

1. Фильтр масляный PMC PBC005 = 75х4=300 +

2. Фильтр топливный PMC PCC003 = 125х2=250

Любые другие расходники, фирмы по адекватным ценам - чем больше оборот, тем больше скидка!

По возможности и договоренности могу подвезти, отправить в районные центры (простая оплата через "Связной").

 

Завтра может быть поздно!

О качестве не волнуйтесь! Сам использую расходники данной компании - дёшево и качественно, как ни странно. На экспресс-замене я всегда со своим масл. фильтром - без проблем.

 

Pmc (Корея, www.parts-mall.com) - Компания Parts Mall существует на рынке с 1995 года. Являются экспортерами и изготовителями корейских автозапчастей высокого качества на весь модельный ряд автомобилей Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Поставляют любые расходные материалы, детали двигателя, детали кузова для корейских автомобилей и ограниченный круг запчастей для японских автомобилей. Производят фильтра, прокладки, амортизаторы, высоковольтные провода, дисковые колодки и водяные помпы. На март 2004 года компания экспортирует запчасти в 44 страны мира. Устойчивая политика компании заключается в том, чтобы развиваться и расти вместе с ее деловыми партнерами, основываясь на взаимном доверии. Имеют богатый опыт работы, предоставляют высококачественное обслуживание, привлекают конкурентоспособными ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уникальная возможность для Вас, дорогие земляки! Появилась новая японская технология по преображению Ваших дисков! Также наша компания занимается и внешним дизайном-тюнингом . Также вы можете переделать внутренний вид своего любимого авто. Также мы не останавливаемся на достигнутом и можем изменить вид чего угодно. Хотите выделиться из серой массы автолюбителей? Пожалуйста, обращайтесь, мы Вам в этом поможем!

auto.dekor.br(at)gmail.com

post-85497-0-26242700-1364485105_thumb.jpg

post-85497-0-84420700-1364485114_thumb.jpg

post-85497-0-63312000-1364485127_thumb.jpg

post-85497-0-01172100-1364485141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Акция протеста: НЕТ ДУРНЫМ ДОРОГАМ!!!

 

21 апреля 10.30 территория старого аэропорта

 

http://far32.ru/news/21_aprelja_brjansk_net_durnym_dorogam/2013-04-12-138#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток! Проясните, если сможете, по поводу страховки, в частности, ОСАГО. На днях коллега пошел продлевать договор ОСАГО и оказалось, что класс бонуса малуса не действует и страховку ему посчитали без скидок за безаварийное вождение (Уралсиб и РГС. в РГС также навязывает страхование жизни). Собственно вопрос: это у нас(Стародуб) страховщики обнаглели из-за отсутствии конкуренции (3 страховых) или в Брянске так же не дают скидку за безаварийное вождение?

Изменено пользователем Prohor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю про скидки,но мой совет ребята обходите стороной росгострах!Стукнули матиза моего,застрахован был РГС,итог-2мес.ждал своей очереди чтобы приняли документы о дтп,хотя обязаны в течении скольких то дней.Через ещё 2,5мес.забрал машину.Деньги предложили,вобще копейки,в итоге согласился чтоб хоть через сервис покрасили.Больше туда ни ногой,и вам не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с НГ, страховал в дек. в РГС, ибо получилась максимальная скидка - коэф. 0,6. Больше доверяю Ингосу. Но Считаю, без разницы, где страховать - везде намахалово при случае. Мес-два назад поцарапал сосед бампер, у него МСК, пошел в его = 3280. Пошел в Дтп-хэлп=10... Осталось сделать доверку, пусть судятся...

Современная тенденция - судиться...

 

Советую прозвонить брянские офисы, обратиться в Связной -недавно с ними оьщался,сказали, что готовы прогнуться за счёт своей скидки. Если устроит РГС, дам тел брокера.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...