Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

"за неделю активной езды" - понятие относительное. Компрессия нормал, маслосъёмные кольца это ещё не "капиталить". Я думаю можно найти нормальных спецов поближе, да и дешевле. Кольца заказать, например, в Экзисте.

Ну, а если денег дохрена... "то женщин целые вагоны ты можешь прикупить себе..." ТО ВАМ СЮДА:

http://km4.ru/group_companies/bryansk/autocentrum_uz_daewoo_11.html?marka=uz_daewoo

Режим работы:

пн. - сб. : 9:00 - 20:00

вс.: 10:00 - 16:00

 

Контакты:

Адрес: проспект Станке Димитрова, д.32

Сервисный центр и отдел запчастей по адресу: ул. Литейная, 3а.

Телефон: (4832) 414-808

Е-mail: clc-bryansk(at)ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Солидарен с Евген ПЖ, не надо к официалам... Обслуживался я у них, знаю, так что мой совет не надо! Кстати был матиз у родственника он обслуживался в Автомире, но качество обслуживания было такое же. Поэтому, хочешь нормальный ремонт - сделай его сам, или обратись к кому угодно, но будь при проведении ремонта под локтем у спеца, а до этого почитай форумы.

А по поводу движка, если уж есть желание сделать все по хорошему, то есть пока только один нормальный мастер по матизам - "Механик" в Москве. Напиши ему в личку, договорись, и все будет ок.

 

По поводу дорог (участок от костычева до моего дома): пришло письмо о том, было предписано Спецавтохозяйству устранить недостатки до 1 сентября, устранили даже раньше, чему я несказанно рад!!! Больше нет ямин, которые нужно было объезжать. Так что если вас не устраивает качество дорог в городе, то пишите по ссылке, которую предоставил Евген ПЖ в этом форуме ранее. Это действительно работает!!!

По поводу дорог по области, то писал на дорогу в Супоневе, прокуратура подала в суд на поселковую администрацию, но когда там будет результат - еще не известно.

 

Вот теперь у нас во дворе маленькая ямка возникла... Пока кошусь на нее, к НГ наверное и она и я дозреем... ))))))))))

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики. В гомеле попробую поискать. В клинцах ещё никто не занимался матизами а учитсЯ на своей не дам, лучше в гомель в сервис по корейцаМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё с Вами понятно, первый авто у блондина...

Матиз не Бентли. И чем же он контруктивно отличается от европейца, например? А может я чего пропустил за 13 лет выпуска Матиза, плюс ещё сколько-то лет придумки двигателя Сузуки?

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё с Вами понятно, первый авто у блондина...

Матиз не Бентли. И чем же он контруктивно отличается от европейца, например? А может я чего пропустил за 13 лет выпуска Матиза, плюс ещё сколько-то лет придумки двигателя Сузуки?

Евген да если вдуматься все мащины одинаковы. Но все таки лучше ехать к тем спецам у которых уже был опыт с данной машиной с данными вопросом, потому что бывают осоебнности которые вроде как везде одинаковы, а если не знаешь то сделаешь не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к дилеру. Не все же корейцы одинаковы. И не все йогурты полезны)

 

Demon333, ты пишешь об особенностях "сложных" (дорогих) авто. Когда речь идёт о "сложных" авто, то лучше к узким спецам...

 

У Матиза простой движок, по конструкции не сложнее ВАЗ-2109.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция то не сложнее, но опыт есть опыт, если мастер много раз делал одно и то же то он это делает хорошо и специализируется именно на этой марке. Не просто так есть специалст по Хендаям к которому как выяснилось пол города ездит и я его нашел, а есть специалист по корейцам который так же сказал - в хендай не полезу ибо не лазил и нефиг пробовать. Это я про замену ГРМ. А так можно и в гараж, но мой взгляд лушче кашерный хороший доктор много раз делавший именно это. Так же как вы врача выбираете, а не идете в первому попавшемуся. Тут пообщавшись с человеком сразу все ясно становится даже с внешнего вида и помещения.

 

ЕСТЬ КАШЕРНЫЙ АНТИФРИЗ НА ДОЛИВ G11 HEPU и FEBI. Остался с предидущих замен, если кому то нужен обращайтесь. Еще литр масла Esso 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, едь к оф. дилеру - там специалисты!

Опыт понятие относительное. Есть люди с опытом, но я бы им руки оторвал. Есть молодые ответственные, у которых руки дружат с головой. "Специалист" в голове...

Практически каждый водитель может поменять колесо, и когда-нибудь делает это первый раз, а можно вызывать "специалиста" каждый раз или эвакуатор до сервиса.

Для меня передние колодки поменять проще, чем колесо поменять, но я не специалист ни в одном, ни в другом.

 

Бывают молодые доктора лечебнее, чем бабушки с древним опытом. Врачей не выбирают, когда плохо...

Присутствует сравнение "тёплого с мягким": "...не идете в первому попавшемуся.", "Тут пообщавшись с человеком сразу все ясно становится..." Где взаимосвязь красивого и качественного?

 

Всё относительно!

 

Енот, собери уже людей...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток! Остался у меня от предыдущего авто небольшой прицеп и всё чаще и чаще возникает необходимость его использования (стройка). И вот интересно, а в Брянске реально купить сцепное на Матиз, или только через интернет заказывать? Живу в 150 км от Брянска, поэтому нет возможности покататься по магазинам и посмотреть. Если кто поможет информацией, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prohor32. Вероятно, вы изучили тему или подобную: http://matizclub.net/index.php?showtopic=19037&st=40

 

Я бы заказал, например, здесь:

http://фаркоп.рф/?farkop=Daewoo&m=Matiz&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTY3MjQzOzQ0NDM0MjA3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

http://fabrikafarkopov.ru/?m=Daewoo&model=Matiz%202000-2005

Доставка транспортной компанией до Брянска.

 

 

Недавно выбил скидку от одного поставщика, на Матиз на днях заказывал одному корешку впрок, могу и тем, кто здесь иногда бывает предложить/заказать:

 

Мост диодный MOBILETRON RD32 = 400 р. (на экзисте 476,77р.)

Ремень генератора DONGIL 3PK665 (ручейковый)(Корея, вероятно, идёт в корейском оригинале, гарантия пр.-ля 70 тык)=70 р.

Колодки тормозные SANGSIN SP1086 = 380 р.

Масло ATF DEXRON III ENEOS OIL1309 = 980 р. - буду заливать себе в МКПП Рио (заливал в Матиз, Гетц, одному в 2111, Калина на очереди - руки не доходят).

 

Я думаю, даже в область можно передать автобусом, к примеру.

 

Связь: здесь бываю почти каждый день, ICQ#: 597-695-273.

Рад помочь, чем могу!

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет!Любитель со стажем,но Матиз впервые.Первые впечатления:ничего про машины не знаю!Хотя все свои,да и не только,обслуживал сам.От мелочевки до капиталки.Здесь же электроника.Понимаю,что за ней будущее и надо ломать себя в желаниях лезть внутрь что-то проверить,усовершенствовать.Тем не менее думаю по весне своими силами провести антикор все и везде.Придется вскрывать двери,догадываюсь что обшивка оных также крепится на одноразовых клипсах.Кто скажет,есть ли в Брянске специализиров.магазин?В принципе магазинов для иномарок хватает везде,но спрашивал во многих из любопытства,есть ли что на Матиз-разводят руками-не возим,можете заказать.Когда назвали цену крышки расширит.бачка-950р и с предоплатой,вспомнил призказку про лыжи на асфальте.Доставал окольными путями.Неуж-то так со всем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Любитель со стажем,но Матиз впервые.Первые впечатления:ничего про машины не знаю!Хотя все свои,да и не только,обслуживал сам.От мелочевки до капиталки.Здесь же электроника.Понимаю,что за ней будущее и надо ломать себя в желаниях лезть внутрь что-то проверить,усовершенствовать.Тем не менее думаю по весне своими силами провести антикор все и везде.Придется вскрывать двери,догадываюсь что обшивка оных также крепится на одноразовых клипсах.Кто скажет,есть ли в Брянске специализиров.магазин?В принципе магазинов для иномарок хватает везде,но спрашивал во многих из любопытства,есть ли что на Матиз-разводят руками-не возим,можете заказать.Когда назвали цену крышки расширит.бачка-950р и с предоплатой,вспомнил призказку про лыжи на асфальте.Доставал окольными путями.Неуж-то так со всем?

Клипсы многоразовые, не сломаете. Антикор, по моему скромному мнению стоит делать перед, а не после зимы. Да, кстати, берегите клипсы, крепящие облицовку задней двери. Я одну надломил случайно, так на авторынке на 2м Брянске не нашел такой же. По конструкции и размеру пожалуйста, а вот по цвету нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nagant, помоему вы придумываете несуществующие проблемы про зч. В иномарках не часто что-то ломается внезапно. А то что ломается, можно найти или заказать заранее. Как у вас поломалась крышка-то - она из дебелого пластика, или вы решили, что клапан в ней запал? Какая взаимосвязь крышки за 950 с призказкой про лыжи на асфальте? Бывают роликовые лыжи, если что. Если крышка все же сломана, то вспоминается присказка про дурака с хрустальным членом.

Для чего крышка должна лежать в магазине мне непонятно и другие неломающиеся детали. Дайте ее код, я скажу сколько она минимально стоит.

У официалов много чего есть в наличии, только дорого и не всегда адекватного качества.

 

По моему мнению, чтобы сделать антикор дверей необязательно их разбирать (но можно и пороги разобрать:)). Ржавеет низ дверей, там есть дренажные отверстия, через них можно и обработать. Ржавеет быстрее от того, что под дверь летит грязь от колес и там постоянно находится - родные брызговики неполноценны, но это про 0,8.

И ржавеет за петлями, там нет шовного герметика.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дорогая крышка расширительного бачка матиза General Motors 328,33р, а самая дешевая 52 рубля. Не знаю откуда цена 950р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Draco, написал бы код, уже интересней...

Но что с ней может случиться, я не могу понять, особенно у машины 2012 г.в. (судя по профилю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, кто ж таку цену зарядил, 950? Может тюнинговая, позолото?

DAEWOO 96293957 Крышка расширительного бачка = менее 300, срок дня 3.

Ориг. замена DAEWOO 96420303 = 200-220.

GENERALMOTORS 96293957 = 160 из Эмиратов.

Есть у какого-то поставщика в Бр. Неориг. GATES RC201 = 180.

 

Так что и ориг. адекватно стоит, в ней все-таки клапан избыточного давления.

 

Можно было здесь спросить, Енот по своим соображениям менял исправную крышку...

 

Енот, АУ! Прийди к нам, разрули!

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, кто ж таку цену зарядил, 950? Может тюнинговая, позолото?

DAEWOO 96293957 Крышка расширительного бачка = менее 300, срок дня 3.

Ориг. замена DAEWOO 96420303 = 200-220.

GENERALMOTORS 96293957 = 160 из Эмиратов.

Есть у какого-то поставщика в Бр. Неориг. GATES RC201 = 180.

 

Так что и ориг. адекватно стоит, в ней все-таки клапан избыточного давления.

 

Можно было здесь спросить, Енот по своим соображениям менял исправную крышку...

 

Енот, АУ! Прийди к нам, разрули!

 

Спасибо всем откликнувшимся!В расш.бачке изначально было антифриза на дне.На след.день как пригнал,долил до уровня.Через пару км при остановке заметил лужицу.Открыв капот увидел,что в бачке вверху циркулирует жидкость и часть ее выбивается из под крышки(позже понял думал бачок с дефектом)Магазин недалеко,купил жидкость долил,нагрелась-тот же эффект!Благо есть тел.Брянского сервиса позвонил,советуют приехать.Куда за 200км.Уороче дали совет что дело возмржно в клапане крышки.У нас здесь сервис неспециализированный но все равно паренек подтвердил причину,разобрал крышку-пружинка на боку.Поставил долили,газонул,одно гонит!И туже делали и слабже один черт-на дне остается бачка-перестает.Заходил в магазин-вот такую инфрмацию по цене дал продавец.Откуда мне знать истинную цкну детали?Но для меня дорого,жаба душит,не стал заказывать,думаю буду в Брянске на сервисе поищу по весне,все равно на зиму решил законсервировать(по разным убеждениям)Уже позднее обсуждая этот вопрос со знакомым,он сказал что элементарно хотели газвести на деньги,т.к.работает в Москве,через пару недель привез крышку оттуда за 220р.А уже поставил машину так что не испытывал.Не знаю.На форуме смотрел-не такой уж редкий косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же Енот пропал? Давайте позовём Позову Енота: Е-но-туш-ка!

По ходу, погряз в бытовухе страстей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Недавно выбил скидку от одного поставщика, на Матиз на днях заказывал одному корешку впрок, могу и тем, кто здесь иногда бывает предложить/заказать:

 

Мост диодный MOBILETRON RD32 = 400 р. (на экзисте 476,77р.)

Ремень генератора DONGIL 3PK665 (ручейковый)(Корея, вероятно, идёт в корейском оригинале, гарантия пр.-ля 70 тык)=70 р.

Колодки тормозные SANGSIN SP1086 = 380 р.

Масло ATF DEXRON III ENEOS OIL1309 = 980 р. - буду заливать себе в МКПП Рио (заливал в Матиз, Гетц, одному в 2111, Калина на очереди - руки не доходят).

Рад помочь, чем могу!

 

Евген ПЖ, будет время закажи: ремень, колодки, масло. Когда оплачивать?

 

По поводу антикора - читаем форум (соответствующую ветку), все написано очень подробно. Хотя я согласен с Евген ПЖ, можно обработать и низ дверей. Будет настроение, летом и сам заантикорю изнутри двери.

 

А всем кто только что взял матиз б\у настоятельно советую провести ревизию тормозной системы (передние колодки глянуть, задние особенно). При наличии выработки в задних колесах - срезать ее болгаркой (проблема с прихватыванием колес в мороз пропадет). Сам теперь могу даже в мороз на ручник ставить для автозапуска, хотя особого смысла нет, прогреться на х.х. машина за 10 минут все равно не успевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beroan.

На Бесте 1л: Ремень генератора DONGIL 4PK665 = 90.

 

Ещё что надо впрок? Как будешь забирать, так и заплатишь. Как-то раньше я видел тебя несколько раз по Горького, если иногда проезжаешь, то в любой будний день встретимся.

 

Фильтр воздушный Pmc PAC-011 (Корея, ставил и ставлю себе, отличное кач.-во за недорого) = 110.

Свеча DENSO W16EXRU11 = 75, Свеча зажигания "IRIDIUM POWER" IW16 = 370. Себе поставил иридиевые: эффект есть, но без волшебства - часто не замечаю включение кондея, лучше подъем с низов. Больше ресурс. В следующий раз возьму их же. Но любые новые свечи лучше старых!

 

Ставил лампы Koito WHITE BEAM III P0754W в районе рубля за пару, но что-то сейчас нигде "не бьются" - доволен, слегка белый яркий свет, стоят с весны.

0456WB - меньше яркость = 220.

 

Ставил себе весной дворники DENSO "гибрид" - трут хорошо, но недавно заменил резинки. В целом недоволен при учёте цена/ресурс = ок. 900/пара.

На днях заберу Хейнер "гибрид" 60+40 = менее 400, отдам другу на Калину. Масло он в МКПП поменял на Энеус АТФ - доволен результатом.

 

Рад помочь! Пишите, звоните. Обсудим, поможем, договоримся)

П.С. Интереснее заказывать побольше позиций, а то не очень "улыбается" ехать за фильтром ценой 100 рэ)

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом новой информации добавляю к своему заказу фильтр и свечи. На счет свечей я профан, поэтому спрошу - для матиза они подойдут? Все беру впрок, потому по срокам не к спеху.

 

И еще вопрос - где взять свечные ключики с тонкой стенкой? А то с заменой свечей даже на сервисе проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё для Матиз, кроме размеров дворников, а также возможны любые другие расходники и др. железки, а то выбираешь из предложенного...

DENSO W16EXRU11 по каталогу аналог свечей NGK BP5EY11, которые часто идут в оригинале. Вобще более рекомендованы W16EPRU11, но по форуму у нескольких людей вырос расход. На днях должен забрать для одного Матиза W16EXRU11.

Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER" IW16 = 370 - тоже подходят для Матиз, но готов ли ты заплатить больше, попробовать и рассказать другим?

 

По свечному ключу еще уточню у матизовода, которому свечи, у него какой-то недорогой. Есть дешевые китайские с Т-образной ручкой, но бывают ломаются. Я брал у друга из набора Force (он покупал на рынке на "втором", чуть больше 2х, в Би-Би аналогичный стоил 3) - там головки под свечи с резинками под все размеры и под глубокие колодца. При желании можно подъехать в районе Автовокзала или я как-нибудь возьму. Кстати, у меня где-то есть 4х-гранник для слива с МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...