Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сегодня примерял фару на машине. Смотрится безподобно. Все доделаю и доведу до ума как приеду с Питера. А пока парочку фото :tongue: На мой взгляд очень даже ай яй яй. :oops:

Только новая светится.

29.12.10%20001.jpg

Новая и старая обе светятся.

29.12.10%20002.jpg

Новая не светится, но фото со вспышкой.

29.12.10%20005.jpg

Новая не светится, но фото без вспышки.

29.12.10%20007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Числа после 7го. Как приеду доделаю и можно будет устроить встречу на которой покажу в живую. А там решим. Смогу привезти после праздников в целом. Раньше не начнут работать компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом! Вот и настал еще один год по ПТС, машинки постарели на год и соотвественно потеряли в цене 10%. Всем улыбок!

ПЖ встреча встречей. Я сам ленив и забился в нору! Уже 3 дня не вылезаю! На то и праздники зимние!

 

А вообще все вокруг не правильно! Пока я разшевелюсь, приму душ, выпью кофе, так и проклятое солнце укрылось в кусты! Снег этот постоянно мешает ездить! Почему бы его не выключить барским указом! Температура холодная, в фотоаппарате акукумуляторы мерзнут вместе с пальцами! Ну уже не говорю, что хрен какую девочку уговоришь на фотосессиию с голой попой в снегу!!! Нееет господа зима она не для меня! Зимой Енот сидит в норе! А если кто его хочет выцепить, так это стоит больших усилий ибо телефоны не отвчают и дозвонтиься нельзя! Только ночью в аське енот что то может ответить.

 

То что касается покатух с ДРАЙВ-ДВА! Советую изучить опыт МОТОР32. Много было покатух устроено в далеком 2007м году, только мало толку от этого было. Организаторам вообще никакой выгоды! Публика ленива и аморфна! 10 машин собрать? Бугааа сомневаюсь! Мы всем составом собраться не могем :))) Народ надо зазывать длинным рублем ли сладкой конфетой! А енота голой жопой! Кстати мне как и многим обитателям клуба нафиг не надо рвать попу машине, портить ее, палить сцепление и резину в каких то бутофорских гонках! Это не мое! Мое это спокойно барски спутиться и удвить всю почтенную публику, сделав то чего ни кто не сможет! А педаль в пол давить любой дурак может. Мне интреснее спичечные коробки бампером задвигать или змейку попой ездить! Девченкам вон колеса менять на время, вот это конкурс в купальниках :))))))))))).

Пробовал я как то на заре оппыта управляемый занос сделать, так и не смог! У меня настолько вшито в мозг плавность нажатия и управления, что не нажму я педаль в пол НИКОГДА!!! Чего и вам советую! Плавность и аккуратность во всем! Скорее бы лето!

post-8236-0-66693800-1294154728_thumb.jpeg

post-8236-0-67539500-1294154754_thumb.jpeg

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот были времена.......даже моя машина там есть....когда то тоже думал что вот спокойно буду двигаться и ничего не надо, главное комфорт.....да вот нет, сел на мотор 2.0i 112 лошадей и понял что пока для меня главное не комфорт, а мощность, что мне не надо тишины и покоя, что если мне сейчас дать спокойствие и покой то к 30 годам будет и жить не интересно....это вы так сказать старики, вам хочеться тянуться как все, ехать не спеша, ..... Я например так не могу, я хочу если пошел на обгон не бояться за рядом идущую машину что она даст газу и это будет мой последний обгон, или что мне начинают сзади моргать что бы я сдвинулся впрво, как будто если у меня 3 цылиндра то я должен обязательно ехать там....когда ты можешь спокойно ехать по трассе, и именно ехать, а не тащиться за кемнить боясь сделать обгон....

вот поэтому ушел из матизчиков))

 

Всех с новым годом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры про религию не совсем уместны. Есть много лишних денег- можно купить и Бентли, хочется ездить из пункта А в пункт Б без гаражного мазохизма- мне Матиз для этого и нужен. Ровным счётом в городе от светофора до светофора ни у одной машины нет существенных преимуществ. К тому же, мне Мотя здоровье в аварии спас- мне достаточно, спасибо разработчикам. Иногда не понимаю зачем некоторые владельцы внедорожников изрядно сбавляют скорость на ямах, вроде машинка заточена под road off но как водителю понятно- жалко всё равно. Снова ул.Речная превратилась в как бы это повежливее выразиться... поэтому если и у меня и будет понтовое авто, то только не в этом городе и скорее, не в этой стране. Очень жалко кидаться деньгами ради того чтобы пассивность чиновников выливалась в дополнительные траты кроме налогов и страховок. Не давно в яму попал перед 61-й школой: итог- раскатка диска и повреждение корда- 400руб. отдал на шиносервисе как с куста. Плачь-не плачь, пока в мозгах населения не произойдёт понимания того что что вся эта каста чиновников кушает с наших налогов и на этом простом основании они обязаны делать так чтобы налогоплательщик оставался доволен, до тех пор будем заливать в бак фикалии и ездить по ямам.

Всех с Новым Годом. Поменьше расстройств, побольше позитива и спокойствия. Запаса терпения, хороших дорог и долгих лет железным коням!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем все прекрасно понятно, но у каждого своя ”религия”. Словами косноязычить все могут, а творить реальные дела могут единицы при поддержке масс, которая осознает происходящее... Все в жизни относительно: будут дороги, в другом месте будет *опа (офицерская пословица: Куда солдата не целуй, везде будет *опа). В Белоруссии вроде все хорошо и красиво, только большинство чего-то, сука, недовольны...

За мир в мире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать можно долго нотолку не будет. Не искореним мы пробелмы, о которых писал Кристалл. Лет 30 должно пройти, психология поменяется и то вопрос в какую сторону мы придем. Просто приведу слова Чичваркина.

 

"– Нынешнее состояние российского бизнеса, власти, на ваш взгляд, – это надолго? Что должно измениться и при каких обстоятельствах?

 

– Нынешнее состояние «моральной комы» в государстве будет достаточно длительным, пока те люди, которые голосовали в 2000-м, 2004-м, 2008 годах и будут голосовать вплоть до 2022-го, не останутся в категорическом меньшинстве. Или может произойти очень трагический поворот при резком падении цен на нефть. В этом случае голод и гражданская война в России гарантированы. Многие практически были к ним готовы уже в феврале 2009 года. Тогда на лицах российских чиновников и силовиков я видел настоящий ужас. Страна работает с эффективностью минус 1 миллиард в сутки, а их осталось всего 300. Но цена на энергоресурсы пошла вверх, опять можно было сначала заткнуть дыру, а потом воровать пуще прежнего. Гражданские институты в стране морально разложены, армия, по сути, небоеспособна. В какой-то момент может оказаться, что 60 миллионов человек в России вообще не приспособлены трудиться, останутся пенсионеры и дотационщики, а денег взять будет неоткуда."

 

Так вот когда наш ПРЕЗИДЕНТ выступал с обращением по ящику как хоршо стало у нас жить, как все процветают, а премьер раскатывал с какиам то очредным промовизиотм по стране, навалило снегу который естественно ни кто не чистил. Не долго думая я взял лопату и пошел убирать снег ни кому ничего не говоря. Разгреб тогда четверть двора. Услышал спасибо от двух бабушек и соседей. Не нужно трепаться, нужно делать, может тогда что то изменится. А жлобы вокруг, быдло на внедорожниках, ибо они приспосабливаются покупая большую машину, а не идут против строя имея силу, а этои есть быдло по словарю, и ворье в правительстве и в управлении всегда будет. Только выжить это можно только нам самим начав с себя на местах, иначе они живут нас. Ибо что бы управлять нужно работать куда больше, чем те кем ты управляешь и отчитваться своей совести! Это простое праивло я понял в походе в институское время при сборе дров к костру. Возможно что то и изметися.

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А невежественное отношение к русскому языку - как назвать такого человека? Почистить можно и поле... Можно дворником устроиться, получать благодарности от бабушек... Дальше что? А дальше философия, совместно с бабушками, про то ”как у нас все хреново”...

Хорошо там, где нас нет! Хорошо работают и развиваются китайцы, работают за еду и не плачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидеть в какой нибудь кафешке, попить пивка. Кто знает не дорогие и до которых просто на общественном транспорте доехать кафешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! Но ты же предлагаешь) Только нет конкретики. Я зарекся предлагать. Постараюсь приехать, если будет указано место, время. Но остается мало времени, и везде надо заказывать, если вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Всех с прошедшими праздниками и соболезнованиями по поводу новой рабочей недели. Заглушку себе заказал и приобрел - всего лишь 38 рублей. Но случилась настоящая беда. Пресанули мою машинку прямо на служебной стоянке, очевидцев нема, виновника, как говорится, тоже. Сигналки на машине не было. Вот теперь надо ставить. Может подскажете, где бы по-лучше, да и естественно по-дешевле. Сама сигналка есть, надо поставить. Матиз без центрального замка. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я знаю тока пару мест: автоаудио центр (там продают), и гаражи на флотской улице (там ставют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший знакомый. На портяжении многих лет занимается охранными системами. Делал мне и всем моим знакомым. Претензий ни у кого не было. Свою систему привожу как пример, того как нужно делать. Все аккуратно спрятано и настроенно! Могу вас свести при желании.

Еще варинт - Кристалл ставил себе сам и как-то говорил, что может помочь всем желающим. Не советую официалов у которых потом пучки проводов с потайной кнопкой висят пучком наружу и почему то они сгорают, а провода в капоте болтаются как лапша, да и денег берут они не мало за горе работу.

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо,было бы неплохо поговорить с твоим знакомым. Как можно связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to КоКо

Если твоя быстрая езда никому не мешает, то это нормальное явление. Если же это происходит с нарушением всех правил и в ущерб остальным водителям, то это просто "мальчишество", которое приводит к плачевным результатам. На дороге главное взаимное уважение, тем более в городе, когда много перекрестков, светофоров и т.д. Смешно смотреть на летящего со скоростью более 100 км/ч и потом упорно и экстренно тормозящего на светофоре. Средняя скорость остается той же...

 

Под Новый Год загорелся chek. 4 января в 11:00 (во время затмения) приехал в сервис, Дмитрий сказал, что умер лямбда-зонд 2, поменяли (3700 зонд + 600 работа). Через два дня снова загорелся - приехал в сервис: зонд работает, но ошибку показывает именно по нему. Заново прописали зонд - ошибка исчезла. Проходит еще 2 дня, догадайтесь сами... опять "чек" загорелся. Приехал, на этот раз ошибка в напряжении панели приборов (провод отошел), кроме того обнулили "мозги" матиза.

Перед тем, как загореться ошибке мотор слабо тянул, теперь все в норме.

 

В сервисе все ругают бензин Роснефти, который последнее время с ноября стал очень низкого качества, несколько новых машин после заправки пригоняли на промывку форсунок, не везде это удалось. Советуют заправляться на Лукойле (за Добрунью). Но ездить постянно в Добрунь не очень хочется... У кого какие мысли по поводу этого?

 

Собираюсь поставить резиновые межвитковые вставки на передние пружины. Понравится - оставлю.

 

Кстати никто не отправлял данных нашего "км/ч" на форум по поводу скидок?

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

В сервисе все ругают бензин Роснефти, который последнее время с ноября стал очень низкого качества, несколько новых машин после заправки пригоняли на промывку форсунок, не везде это удалось. Советуют заправляться на Лукойле (за Добрунью). Но ездить постянно в Добрунь не очень хочется... У кого какие мысли по поводу этого?

....

Бензин у них вообще остой кажется стал.

Давно уже заправляюсь на Державе или Нефтике.

Тут недавно появилось 2 канистры халявного роснефти.Долго объяснять как появилось. Но не суть важно. Вообщем км через 30 после залива этой дряни машина выдала "чек" и посею минуту чувствуется что тупит. Так же воняет тухлыми яйцами (видимо бенз не догораяет в котлах, а при догорании в катализаторе идет выделение сероводорода). Решил нафиг такую Халяву. Лучше за деньги, но проверенное.

 

По поводу фонарей. Уже все стоит и работает. Вроде даже как проблем нет. При установке пришлось подточить чуток ножки, чтоб фонарь получше сел на свое место. ТАм делов на 5 минут.

Надеюсь что на этих выходных буду в Брянске и тогда ближе к выходным можно будет организовать встречу и желающие смогут посмотреть. Заодно и повидаемся. Все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин: от многих слышал хорошего про АЗС на Щукина, бензин часто с Калужского завода Лукойл. Про Роснефть: доверяю на 2х2. Раньше часто заправлялся на Мальцевской (Щорса) по совету, даже ездил туда специально.

Роман, родина должна знать "героев", а ты не раскрыл! Где именно заправлялся?

 

П.С. От Калужского Лукойла в КО, 95экто, "эффекта плацебо" у меня не возникло.

 

Скидки есть у Demon333 в емекс, если он не против.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Нефтике за Железнодорожным техникумом на 2 Брянске. Как только стал заправляться у них, пропали проблемы с нестабильностью оборотов. Кстати на выезде со второго в сторону Советского района около Метро, открылась еще одна Нефтика, 92 на ней 22 рубля, правда сам там еще не был, хотя всегда по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, родина должна знать "героев", а ты не раскрыл! Где именно заправлялся?

 

Заправляюсь постоянно либо на Городищенском повороте, либо за Телецентром. И то и другое Роснефть. Обидно как то за крупные компании России, когда они такое г... делают. :mad:

 

Кстати по словам сервисменов, бензин на Лукойле возле Добруни был 24 только в начале, сейчас сделали тоже 22.

 

Появляются мысли о том, что неплохо было бы каждый год сливать остатки бензина из бака, жаль он у нас для этого не приспособлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...