Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Защиту ставил сам. До этого ударился коробкой передач об кирпич на дачной дорге с калеей, да так что кожух защитный штаный пробил насквозь. Там на коробке есть как бы выступ вот в него и вдавило. Испугался, гремело там все! Но ничего не повредил! Кстати опаснее коробкой передач стукнуться нежели картером. Картер расцарапн и имеет вмятину но ничего. Причем картер поменять очень просто нежели поменять коробку передач. Коробка торчит сильнее!

 

Но при всем при этом машина имеет короткую базу, и защищена кожухом и что бы что то там разбить нада очень постораться и вообще не думать о том где ты едешь и как. У меня есть золотое правило: Есть дорого - еду, нет дорги не еду. Лужи - генератор полетит, бугры и кирпичи можно и разодрать что то. А если аккуратненько по травке тереться на пляж то повредить что либо не реально! То же касается и бака и глушителя! Если думаешь где и как ты ещешь то ничего не случится, а если проверятьмашину на штурь торчащий из люка то что угодно может быть. Мне такое рассказывали.

 

Защиту все таки постаивил, причем сам. Изучил этот вопрос полностью - есть 3 вида конструкции. Теперь не боишся. Защита она скоре психологический момент. Помните раньше на грузовиках были такие индикаторы штыри на пружинах по бокам. По ним можно было определять пролезет автомобиль или нет. Так вот защиту очень хорошо слушно и вот по ней можно судить о том сколько запаса у тебя осталось, и зимой особенно! По лету по гуам тоже. Мое мнение стоит поставить. Мне мою пришлось доработавать болгаркой что бы не терлась об стабилизатор, ибо криво сваренная может его поредить, что было у меня! Из минусов - замена масла, но я меняю эксперессом так что и ни снимаю ее.

 

Вот сосбествено впечатления на тот момент:

 

Поставил защиту, часам к 10ти вечера. Потом ездаил, и даже успел опробовать на даче и на просп. Ленина цепленулся громко! Там же горки и ямки возле ЦУМА я там несся как по американским горкам - вот подпрыгнул и плюхнулся так что слышно было!

Защита картера это хорошо. Но она уменьшает клиренс - поэтому и цеплешься чаще.

ага я это понял поэтому и радовался типа Она работает и яя опробовал, это ж лучше чем втихаря каретором !!! :)))

и главное я ее сам посаавил в ямке посидел и поставил имено той конструкции кторой хотел они разные бывают , купил В БН моторсе, ну я 2000 р отдал а установка бы была 600р а я сам поставил за 40 минут!

Спасибо КоКо

ну да такая как лодка и труба спереди мено труба!!! Я с турбой искал ! она жесче пластик я ваще не расматривал и крепится на штатные уши и отвертия без разборпа подвески

смотрите : http://www.avtozaschita.ru/images/manual/45.png

а вот это предлагали в атомире : крепится на какие то штаные болты я так поимаю от подвески - брать не стал хоть и дешевле эту за полторы давали ... Это подвеску разбирать нафиг!!!

а вот полная туфта она не как лодочка а прямая спереди она будет всю траву и мусор в себя резать... А при ударе просто сомнется, что э то за защита!!! Вот смотрите. Мне и такую предлагали за 1900

 

http://www.carter.ru/imagessss/Daewoo/Mati...0524/06.524.jpg

http://www.carter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

post-8236-1241111519_thumb.png

post-8236-1241111534_thumb.png

post-8236-1241111567_thumb.jpg

post-8236-1241111584_thumb.jpg

post-8236-1241111596_thumb.jpg

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так! Народ! в доказательство того, что я разбирал двигло попробую выложить несколько фоток! думаю кому-то (косясь в сторону ЕНОТА) будет интересно

 

1post-28763-1241113859_thumb.jpg 2post-28763-1241113750_thumb.jpg 3post-28763-1241113929_thumb.jpg 4post-28763-1241113996_thumb.jpg

 

1общий вид

2вот собственно голова без крышки

3прикручивание головы

4крышка ГБЦ с новой прокладкой

 

есть еще фотки, но они очень большие и сюда не влезли! а уменьшать влом

Изменено пользователем punchara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем брянским большой привет! Если можно дать совет, то прошу вас не скупиться. Пришло время менять амортизаторы 55 тык передние и задние (на неровностях машина долго подпрыгивает, трудно управляется), вопрос первый передние амортизаторы (левый, правый) одинаковы или нет? http://www.elcats.ru/imdaewoo/CDFCF83E.gif В каталоге почему-то в правом указаны и левые амортизаторы. Вопрос второй: если есть такая услуга как диагностика подвески, то насколько она рациональна и кто её у нас делает? Если вылетел один, меняют только его или оба(имею ввиду тип газовые, масляные)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых впреди у нас стоики, как я считаю что прежде чем что ли бо менять нужно заехать в сервил.

По поводу сервиса- возили машину (не матиз) , диагностика заключается в том что дядька с ломом, хадит под поднятой машиной и тыкает куда угодно....это и есть првоерка... :laugh:

Есл и у тебя машина прыгает, это не означает что это могут быть обязательно амы и стойки.

Так что совет заехать в сервис и посмореть!

П.с ну если у тебя стоит маслянные то один моно поменять на маслянный а , если меняешь на газо маслянные то перед или зад весь менять! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику подвески можно на Сход-Развале сделать.

 

...инженеры многое просчитали, только чего-то хочется что-либо помодернизировать: поставить защиту, музыку, брызгалки, дворники, брызговики, и другое незаводское..)) А вроде не на ТАЗе с гайками ездим)

Незаводские защиты бывает и не спасают от пробоя, судя по форуму!

 

KoKo у тя колонки задние оригинальные ненужные есть?)

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у меня нет ничего , кроме тросика сцепления!!!!!!!! :crazy:

Но согласитесь что по трассе страшно ехать больше 110....... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу было страшновато, особенно обгонять, со временем привык.

Недавно ездил до Погара вдвоем, так обошел на 130 Мазда3 с моск. номерами, долго за мной ехал, чего-то отстал потом, и других не спешащих. Но после 120 долго разгоняется, максимум получилось 135, навигатор показывал меньше на 5-10 км всю дорогу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максималку 145~147 150 бы разогнал....

Итак кому интересно отзыв о сервисе клка или как вы его там неазываете....

Вообщем сегодня перестал работать спидоментр, посморел, оказывается тросик.............но ведь я его менял зимой......у них, маленький узбек сказал что старый наверное брак, и поменял новый....

Так вот сегодня после личноый экспертизы :crazy: выяснилось что узбек не дакрутил полностью эту гайку (чашку) , где он в ходит в коробку.....он накрутил всего лищь один виток.....вследствии этого он обломался прямо в кончике.......

всем прятного обслуживания в клка........ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб 150 разогнать нужна длинная свободная дорога с асфальтом :oops:

Лучше не гонять более 110...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КЛК согласен... :yahoo: Сервис там никакой... Директор старается угодить сам везде бегает, а вот механики там "не бей лежачего", сами никакой инициативы не проявят, а недокрученные болты и забытые в машине отвертки это у них в порядке вещей. А жаль... ведь вроде как фирменный сервис.

 

Эх скорость, больше 100 по нашим дорогам не поездишь :yahoo: Хотя и очень хочется - машина с места просто рвет ;)

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скорость - меньше ямок!) На большой скорости (в районе 100 и более) подвеска не успевает отрабатывать небольшие ямки, особенно когда на лёгком литье, но штамп. дешевле править и купить, если....

С места-то она рвет - для города заточена..

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ваш литор рвет, :) а наши 0,8 не едут уже ...... :good:

 

Ну не знаю... У родственника 0,8 он по дорогам просто летает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвал вчера со светафора десятку, прада она меня догнала , когда у меня 3 передача была, вот отсюда вывод не хватает тяги на 3 передачи, как раз не хватает четвертого цилиндра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщики собрались! Давайте гонки Мтизов устроим ...

Когда встречу устроим у нас вроде новые люди появились. Нужно всем оставом собраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес сказать- Matiz не гоночный болид и там по разгону в целях экономии топлива жёстко всё в мозгах "компутера" зашито. Я сам по трассе больше 110-120 не езжу, хотя иногда даже с полным салоном удаётся 130-140 разгонять, но не смотря на это кроме повышенного шума движка других проблем как: управляемость, устойчивочть и т.п.- не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа предлагайте когда встречу будем делать, только что бы все приехали.

Предлгаю пригласить Сергея Анатольевича, расскажем все как есть, чего за глаза в форуме писать. Да и группове фото нада сделать перезнакомится переписать всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, 16.05. в 18ч. встречаемся на том же месте (стар. аэроп., ангар МЧС), кто не приехал - никто не виноват...

Директор КЛК даже будет! От него и узнал... Его кто-то на темном Матизе пригласил, вроде как...

Где организованность...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я буду! Друзья приезжайте. Встречаемся возле складов на том же месте. Вопрос только в погоде, что бы дождя не было. НИ тоже пригласили. Больше хотелось бы увидеть новых, и кто не был прошлый раз.

 

Евгений вчера вас с вашим Зверем видел в Бежице меняли места дислокации или за обувью? Во двор не заглянули, а там еще 3 Матиза обитают :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девушка у меня еще тот Зверёк)))) Обувь гарантийную китайскую сдавали)

Во дворе, где арка с магазом "обувЪка" или ЦентрОбувь? А ты там кто, что?

Матизовским зверем уже не удивишь, он повсюду, он везде, на каждом шагу, и в каждой п...!

Теперь они собираются в кучки?

 

А новых можно увидеть на дорогах города, спешащих в гнёзда...

 

Будет встреча: ты, да я)... А "литр" будет?

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отпишите кто буит хоть....

я скорее всего буду....

З.Ы. очень интеренсо буит ли литор, или только чекушки? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...