Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чего интересненького почитать?


Рекомендуемые сообщения

A.Morua - Iskusstvo besedy. Перевод с французкого, максимы и афоризмы. Очень интересно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
 
  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то тема затухает?

Не могу не написать о книге "Империя ангалов" Вербера. 8) Прочитала залпом. Очень рекомендую. Правда начинать желательно с книги "Танатонавты" тк "Империя ангелов" - продолжение типа. Сейчас читаю "Танатонавты". И мне кажется, если бы она мне попалась первой - я бы её не дочитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лукьяненко прочел три-четыре книжки. Понравилось. Хорошо материал преподнесен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел... В улучшенном варианте...

В локальной сети электронную библиотеку на 10 Гигабайт

 

Раньше, помню, кто то хотел ее даже у меня забрать

 

Есть импортная библиотека фантастики в *.pdf в 6 Гигабайт размером, причем российские авторы также переведены на английский

 

Есть большая библиотека аудиокниг на английском, иностранная причем

 

Вот только непонятно, то мне с этим делать и когда у меня мозг треснет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литературе предпочитаю классику:evil:

Из недавно прочитанного:

Александр Дюма. "Две Дианы"

Гюстав Флобер. "Госпожа Бовари"

Ги де Мопассан. "Милый друг"

Джейн Остин. Прочитала у нее все известные романы, но самый известный , несколько раз экранизированный "Гордость и предубеждение" все же лучший..

 

Все из перечисленного рекомендую тем, кто любит классические романы:evil:

 

Из более современного честно, не с первого раза, осилила "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса. Очень сложное произведение, наверно, я до него еще не доросла:crazy:

 

А потом я купила и машинку и читать стало некогда:laugh:

 

PS о, забыла.. еще прочитала несколько рассказов Харуки Мураками... говорят, вся Москва давно зачитывается.. Что-то понравилось, что-то нет.. На любителя:)

Изменено пользователем Нефертари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом я купила и машинку и читать стало некогда:mrgreen:

Вот это верно. Раньше я из рук не выпускала КПК, в котором у меня были целые книжные шкафы, чего я только не читала по дороге на работу, на работе, в гостях, в очередях, даже в кинотеатре во время фильма (когда он оказывался скучным). А сейчас совсем времени нет, разве что перед сном немножко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С КПК читать не пробовала, а вот с монитора - очень глаза устают, поэтому предпочитаю по старинке:mrgreen:.. Хотя бывают на работе перерывы - но там с книжкой в руках не посидишь, приходится с монитора читать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте.

На Rambler сегодня подсмотрел:

http://www.wdl.org/ru/

Есть мнения?

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Осмелюсь предложить почитать Бориса Васильева.Его романы о властителях Древней Руси("Вещий Олег","Ольга,королева русов","Ярослав и его сыновья" и др.)Чудный писатель. Прочитала с большим интересом.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.012.ru рекламируется, как наш ответ Дэну Брауну, но еще и немного размышлизмов о нашем житье-бытье...В общем, здорово. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лучше русской классики ничего нет (Пушкин, Толстой, Тургенев, Достоевский....). Через нее видно наше время и наше будущее. Среди сегодняшней пошлости и низкопробности это подсказки и ответы на злобу дня (вопросов ведь много у нас без ответов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Альбер Камю, Из записных книжек.

Маленький, но достаточно поучительный сборник.

Лучше читать по странице в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
С КПК читать не пробовала, а вот с монитора - очень глаза устают, поэтому предпочитаю по старинке:).. Хотя бывают на работе перерывы - но там с книжкой в руках не посидишь, приходится с монитора читать :evil:

А я книги в МР 3 перегоняю, и в плеер. Сейчас новый голосовой движок вышел "Elan". Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних прочитанных книг понравились:

Кормак МакКарти, Дорога (в феврале в российском прокате экранизация пойдет)

Катарина Масетти, Парень с соседней могилы

Роберт Пенн Уоррен, Вся королевская рать

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попалась книжка Роберта Монро "Путешествия вне тела". Вообще то, к подобной тематике скептически отношусь, но тут захватило. То же захотелось научиться во сне сознательно куда хочется путешествовать.

 

Ричард Бах

Нет такого места - "далеко"

Прочесть можно за день на светофорах. А пользы очень много. Посмотрите, должно понравиться :)

Присоединяюсь, сильная вещь. Ещё Иллюзии у него тронули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

А я,простите за пошлость, подсел на чтиво из серии "Сталкер"...... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрев в очередной раз "Собачье Сердце " решил прочитать Переписку " Ленина с Каутским " ,,, !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Почитайте роман Дмитрия Липскерова "Родичи", если понравится,то и другие его книги.Я как-то в одно время "подсела" на него и не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Ремник. «Мухаммед Али: американская мечта короля ринга».

Книга заинтересует скорее мужскую часть форума. Приоткрывая содержание книги, напишу, что о женщинах так же есть повествование.

Очень понравилось. Прочел на одном дыхании. Поводом послужил интерес к сравнению систем ведения раундов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...