Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чего интересненького почитать?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Или не на мобильник, а на карманный компьютер :D У меня, например, он всегда в сумочке - и книжку почитать, и заметки просмотреть, и записи сделать, и музыку послушать, и на фотки полюбоваться :(

Ровно те же возможности - и всетаки на мобильнике.. :roll:

Например мой CX75 симонс.. у карманника - одно преимушество -размеры экранчика.. правда оно же и недостаток :cry: - не шибко карманного размера.

Я читаю кстати Кинга - со времени как завел новый мобильник (5й мес. как), наверно уже окупил его на четверть - столько книг не накупил бы - да и куда ее потом, прочитаную макулатуру.. А Кинг все не кончается.. :oops:

 

Кстати пытался осилить Дев.Брауна .. Не знаю как другим, но по мне - не идет хоть тресни.. наверно страниц 20 осилил и - скучно., блин.. :( ... мож не с того начал - С анжел анд демонис.. ? Причем агналогично тоскливо было пытатся читать и Лукьяненко, буксанул на тех же 20ти - фсетаки кино это сила, час времени и понятно о чем речь и что ничего не потерял не прочитав... :(

Зыж: мое частное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
На всякий случай (мож кому-нить пригодится) по этому адресу есть полный список электронных библиотек:

http://4pda.ru/730/

Что прочитала за последнее время?

 

Соклубники, напишите по теме?

 

Ездил в книжный магазин "Москва" на ул.Тверская. Долго смотрел на книжки Харуки Мураками. Повернулся на 180 градусов, с верхней полки слева достал книжку - Крестоносец, Майкла Айснера. Читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио Пьюзо "Первый Дон" - исторический детектив:

Уловил такой смысл - самый младший мужчина семьи, не учавствуя в интригах Ватикана, не возглавляя Папскую армию, живя с данной женой, прожил, по сравнению с папой и братьями, дольше всех, да и счастливее, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям легкой фантастики рекомендуется: Терри Пратчетт :(

Я понимаю, что это далеко не новинка, просто сама сейчас заканчиваю читать серию про плоский мир и накипели эмоции - оч. понравилось! этакая пародия на фэнтэзи и реальную жизнь - читать легко и смешно:)

ЗЫ: и отвлекает от мрачных мыслей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарт Никс."Мистер Понедельник.Ключи от Королевства".Несмотря на то,что это так сказать "подростковое фэнтази" читать было очень интересно.Если вы любите ”Алису в Стране Чудес” и ”Бесконечную историю”, а к ”Гарри Поттеру” и ему подобным относитесь в лучшем случае с долей снисходительности, то беготня по этажам пространства и времени в ”Ключах от Королевства” вполне может стать вашим любимым времяпрепровождением :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана Джонс."Ходячий замок".Что-то меня потянуло на детскую литературу :| Я так понимаю,что по этой книге был сделан мульт "Унесенные призраками".Кто смотрел,теперь можно обратиться к первоисточнику.

Занимательное чтиво.Девочку Софи Болотная ведьма превращает в старушку.Зато теперь с высоты своего возраста :) она смотрит на жизнь по-другому,превращая жизнь страшного колдуна Хоула в череду сплошной неразберихи.Но всё заканчивается голливудским хэппи-эндом :oops: Добрая и смешная книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана Джонс."Ходячий замок".Что-то меня потянуло на детскую литературу :| Я так понимаю,что по этой книге был сделан мульт "Унесенные призраками".Кто смотрел,теперь можно обратиться к первоисточнику.

Занимательное чтиво.Девочку Софи Болотная ведьма превращает в старушку.Зато теперь с высоты своего возраста :) она смотрит на жизнь по-другому,превращая жизнь страшного колдуна Хоула в череду сплошной неразберихи.Но всё заканчивается голливудским хэппи-эндом :oops: Добрая и смешная книга.

 

 

по этой книге снят мульт, который так и называется "Ходячий замок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Порекомендовали почитать Минаева "Духless". Прочитал четверть книжки. Если автор не выдумывает, и москвичи, а точнее московская VIP "тусовка", так живет... Я бы себе такой жизни не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порекомендовали почитать Минаева "Духless". Прочитал четверть книжки. Если автор не выдумывает, и москвичи, а точнее московская VIP "тусовка", так живет... Я бы себе такой жизни не хотел.

Интересы разные бывают. Мне тоже эту книгу порекомендовали. Ждёт своей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана Джонс."Ходячий замок".Что-то меня потянуло на детскую литературу :cry:

 

Вот и меня тоже потянуло на детские книжки - прочитала недавно "Полианну" - книга, ставшая уже классикой, о которой многие известные писатели всегда отзывались очень тепло и по-доброму. книга про девочку, которая воспитывалась сварливой теткой, но ничего не могло помешать девочке "играть в радость" - уметь радоваться всему, что преподносит жизнь... поучительно, кстати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разная тусовка и живет по-разному. Вы поверите, что человек, занимающий приличную должность, сможет вот так долго жить? Да он просто потеряет работоспособность и его выкинут - он же будет принимать неадекватные решения. Да и серьезный бизнес отнимает много времени, там бы просто поспать, а не гулять всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разная тусовка и живет по-разному. Вы поверите, что человек, занимающий приличную должность, сможет вот так долго жить? Да он просто потеряет работоспособность и его выкинут - он же будет принимать неадекватные решения. Да и серьезный бизнес отнимает много времени, там бы просто поспать, а не гулять всю ночь.

Прав, хотя - наверное. А может в этой тусовке крутятся энергоизбыточные алигархи, шифруясь? :oops:

 

Крестоносец, Майкла Айснера - про сарацин, крестовые походы, такая вот своеобразная летопись о пережитых ужастиках средневековья. Войны в книге намного больше, чем религии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

to Pharmacevt. На счет аудиокниги, интересно личное мнение, отвлекает ли от дороги и наоборот многоли пропускаешь сосредоточившись на дороге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время здорово подсел на британскую прозу.

всем советую

Ник Хорнби. его лучшая вещщщщ безусловно hi-fi странно но в электронном виде не видел - кто найдет - тому мои спасибы. так же у него неплохие "долгое падение" и "мой мальчик" (есть и кино но оно хуже книги. не такое смешное) в свете чемпионата мира есть у него же довольно милая "футбольная лихорадка"

или другой британец из модных

Тибор Фишер. у него тоже масса но на мой взгдял лучшие это "путешествие на край комнаты" и "философы с большой дороги" ну и рассказы неплохие. его много в электронном виде. видимо не так блюдут.

есть совершенно гениальная ностальгическая книжка написанная Львовским совсемтно с Л. Горалик. называется "половина неба" это я вам скажу похлеще "похороните меня за плинтусом" Санаева хотя конечно не такая пронзительно-трагическая.

 

почему советую именно эти? потому что увидел в предыдщих постах дискуссию о творчестве Минаева и его Духлесс. Всё приведенное имхо гораздо лучше и так или иначе на ту же тему самоопределения мужчин которые думают что средний возрас - это просто возраст :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Pharmacevt. На счет аудиокниги, интересно личное мнение, отвлекает ли от дороги и наоборот многоли пропускаешь сосредоточившись на дороге?

В дороге книжки не слушаю - магнитолла штатная. Дома и на работе слушаю. Не отвлекает. Хороший вопрос. Знакомые мои, например, некоторые, не могут что-то ещё делать и слушать. От человека зависит, по моему скромному мнению.

 

Пауло Коэльо.

Алхимик, конечно же. Дневник мага - понравилось. Одиннадцать минут - не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дороге книжки не слушаю - магнитолла штатная. Дома и на работе слушаю. Не отвлекает. Хороший вопрос. Знакомые мои, например, некоторые, не могут что-то ещё делать и слушать. От человека зависит, по моему скромному мнению.

Сегодня таки попробовал (Р. Желязны "Хроники Амбера") очень понравилось, хорошо помогает скоротать время в дороге (на работу с работы по 1ч15мин в один конец), даже не заметил как дополз до работы :lol:.

P.S. На мой взгляд от дороги не отвлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня таки попробовал (Р. Желязны "Хроники Амбера") очень понравилось, хорошо помогает скоротать время в дороге (на работу с работы по 1ч15мин в один конец), даже не заметил как дополз до работы :yahoo:.

P.S. На мой взгляд от дороги не отвлекает.

Хорошо, если так. Спасибо. Завтра буду пробовать, благо сд теперь в машине есть :yahoo: Благодарю за поздравления :P

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Angel читала последним С.Минаева "Духless" (продается в Ашане и Реале). Очень понравился язык, под некоторыми идеями готова была просто подписаться, а метафоры... Не откажешь в оригинальности и чувстве юмора. Единственный минус - книжка вообщем циничная и грустная одновременно, возможно выпадение в депрессняк. Но рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера вечером заехал в книжный магазин Москва, на Тверской, что работает до часу ночи.

Помимо прочих покупок, приобрёл привлекшую внимание книгу Донны Бойд "Алхимик" (любопытно было сравнить с нашумевшим "Алхимиком" Пауло К)

Ничего общего не нашёл. Женщина - автор (да не поблекнет мнение обо мне, когда скажу, что книжка из серии "женский клуб Mona Liza") хоть и чувствуется на протяжении глав, что книгу явно писала не одна, повествует об истории трёх магов - двух мужчин и одной женщины, со времён бога Ра и до наших дней. Симпатишный романчик, насыщенное повествование, резюме - скоротать приятно вечерок за чтением можно :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, прочитала все 4 дозора!

Мне так понравилось! Я просто в восторге, читала на одном дыхании!

Вроде и развлекуха, но при этом довольно приятная и мозг не разрушает!

Рекомендую всем!

Сейчас взялась за Булыева.

Понимаю что большинство читали его в детсве и юношестве, но мне пока очень нравится.

Прочту, расскажу... Обещаю :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Грёзы о Вавилоне Ричард Бротиган.

Небольшая и достаточно поучительная книжка о сыщике, живущем в двух мирах - в реальности и в мечтах о Вавилоне, мир которого персонажем продуман до мелочей (!)

Посоветую книжку родителям для детей, ибо она достаточно поучительна (приводится весьма жизненный пример о том, куда могут завести чрезмерные фантазии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне года 3-и назад пришлось поездить на электричке на работу и домой(Сетунь-Бел.вокзал-Комсомольская-Подлипки дачные,итого часа 2-2.5 в одну сторону) перечитал все что было дома(а было не мало) и кроме того школьную программу(те кому за 30 помнят) - "Мать" Горького,"Преступление и наказание","Палата №6" -впечатлений "море" :crazy: ,совсем по другому читается!!!рекомендую любителям "экстрима"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...