Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подробно о процедурах постановки/снятия с учета, продаже и прохождении ТО


Рекомендуемые сообщения

Да, такого договора достаточно.

Спасибо, понял. А где бы посмотреть бланк заявления на перерегистрацию авто в связи со сменой собственника с сохранением ГРЗ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А каким образом Вы перерегистрировались в ФМС за 2 недели до срока? Снимались с регистрации и снова регистрировались? Если да, то как к таким манипуляциям ФМС относится?

 

Сниматься не надо. Я вместе с собственником жилья приходил в ЖЭК, заполнял бумаги как обычно, подписывал у начальника ЖЭКа и отдавал их в паспортное окошко. За всё время, паспортистка ЖЭКа только 1 раз поинтересовалась, почему я не дождался окончание старой временки. Я объяснил, что мне надо для перепостановки машины на учёт. Она отпечатала новый листок прибытия и с ним и уже имеющимися доками я шёл в ФМС.

 

 

В ФМСе вообще без разницы (им главное, чтоб ЖЭК всё заверил и разрешил), они отпечатывали мне уже Свидетельство о временной регистрации, с которым я и шёл в ГАИ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема не к месту тут - просьба направить. Поиском не нашел.

 

Суть такая, со всеми изменениями в процессе регистрации машины никто из знакомых подсказать не смог, что надо делать, что бы переоформить машину на себя.

 

Задача - оформить машину на себя.

Купил Мотю у мужа сестры, без какого либо оформления, езжу по доверенности.

В связи с тем, что возможны выезды заграницу - потребовалось оформить ее на себя.

 

Я правильно понял, читая информацию: что бы купить машину и переоформить ее на себя достаточно

1. Заключить договор купли-продажи (без заверения у нотариуса) \не подскажете образец где берут?\

2. Далее продавец больше не нужен, я должен пойти в ГИБДД и оформить заявление на оформлении машины на себя.

 

Иметь достаточно:

-Паспорт Транспортного Средства ( ПТС)

-свидетельство о регистрации,

-договор купли-продажи,

-страховой полис,

-общегражданский паспорт и

- металические номера автомобиля(если планирую номера оставить - их надо скручивать и предъявлять или как?).

 

Больше никаких действий делать не нужно (заверения, снятие с учета и прочее)?

 

Если машина по новым правилам не снимается с учета - то продавец где-то в ПТС должен расписываться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума! Кто-нибудь продавал машину после принятия новшеств в законе 3 апреля 2001года(продажа вместе с госномерами)? Хотелось бы прочитать описание данной процедуры.Дело в том,что авто зарегистрировано в Мотор-2(Ельня),можно ли обойтись без поездки в это подразделение? Машину продаю в пределах своего региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На gai.ru прочитала сегодня следующее:

В России теперь, согласно постановлению правительства РФ №413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» новые автомобили будут проходить процедуру ТО без диагностики.

Это значит, что надо оплатить только госпошлину 300 рублей и больше ничего?

 

Ага, фик - заставили оплатить и сам осмотр. :) Чую, что сдурила - надо было после 4 июня ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по полной оплатила! 1050 руб. с учетом комиссии, радует только что народа небыло, без очереди, быстренько:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юности народу было много. Но я записывалась on-line - никакой очереди. :) За спиной осталась куча страждущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста как сейчас обстоит дело с техосмотром. Новую машину поставил на учет 31 мая этого года. Езжу пока без талона техосмотра. Как мне быть, сколько платить и платить ли вообще за техосмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то пояснить: если покупаю машину б.у. без смены гос.знаков, то остаётся ли действующим полис ОСАГО от предыдущего владельца (оформлен на "любых водителей")? Можно ли по нему ездить, и остаются ли обязательства у страховой компании в случае чего?

 

 

Хотел спросить в ветке "страхование", но там негде - не новую ж тему задавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно!

 

(только страхователь остается прежним, т.е. везде будет требоваться его подпись. Либо надо доверенность на право представления интересов в СК, либо внести изменения в полис ОСАГО.)

 

Скажите пожалуйста как сейчас обстоит дело с техосмотром. Новую машину поставил на учет 31 мая этого года. Езжу пока без талона техосмотра. Как мне быть, сколько платить и платить ли вообще за техосмотр?

Можете год спокойно ездить без ГТО. А что будет через год - неизвестно. То ли отменят, хотя бы для новых машин, то ли изменят "правила игры" и стоимость сего мероприятия. Лотерея это. Точнее, лохотрон. И вряд ли в данном случае лохом будет государство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно!

 

(только страхователь остается прежним, т.е. везде будет требоваться его подпись. Либо надо доверенность на право представления интересов в СК, либо внести изменения в полис ОСАГО.)

 

Понял, спасибо!

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Отпишитесь пожалуйста, кому удалось оформить авто с сохранением госномеров. Как прошло, сильно ли придираются к царапинам на номере (у меня например стерта полностью полоска флага РФ)? Можно ли сначала показать номера на предмет износа, а потом уже сдавать документы и квитанции на оформление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Владею Матизом по ген. доверенности которая заканчивается. Хочу оформить авто на себя. В ОСАГО я вписан и страховка действует до зимы. Хотел понять можно ли ее сохранить и как это сделать при переоформлении авто с сохранением номеров или все-таки надо новую оформлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отпишитесь пожалуйста, кому удалось оформить авто с сохранением госномеров. Как прошло, сильно ли придираются к царапинам на номере (у меня например стерта полностью полоска флага РФ)? Можно ли сначала показать номера на предмет износа, а потом уже сдавать документы и квитанции на оформление?

Продал ОКУ 3 дня назад. Капитнан в окошке сам посоветовал написать простой договор между мной и покупателем когда я хотел взять у него квитанцию для оплаты снятия с учёта. Договор писал страховщик, (за 300р.) у которого покупатель оформлял на себя страховку, хотя можно было и самим. Всё!!! Машинка уехала в Серпухов с моими номерами, покупатель больше не звонил, наверно нормально поставил на учёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, наверно нормально поставил на учёт.

То что для продавца в таком случае лафа это понятно, заключили договор, деньги получил и довольный домой. Тот кому Вы продали, в любом случае поставит на учет,но если придерутся к царапинам, ему придется платить за новые номера 1500р, плюс ехать в страховую переделывать страховку (в вагончике могут выписать только новую, имеющуюся страховку на старые номера не переделают), плюс менять талон ТО. Тут недавно отзыв читал, что в 3 отделении ГИБДД ЮЗАО г. Москвы у человека вообще никто не смотрел номера на предмет износа. Но при этом встречаются отзывы где пишут, что еще в окошке номера заставляют снимать и показывать на предмет износа начальнику или его заму перед подачей заявления,а есть случаи, когда при подаче заявления ничего про номера не говорят,а уже в ходе проверки авто отправляют на реставрацию одного из номеров или обоих (а это дороже чем за новые платить).

Было бы интересно посмотреть статистику по Москве где сильно придираются , а где нет.

Изменено пользователем dimitris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Владею Матизом по ген. доверенности которая заканчивается. Хочу оформить авто на себя. В ОСАГО я вписан и страховка действует до зимы. Хотел понять можно ли ее сохранить и как это сделать при переоформлении авто с сохранением номеров или все-таки надо новую оформлять?

Оформить договор купли продажи, с ним поехать в страховую и перепечатать (бесплатно) полис в котором собственником будете уже Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформить договор купли продажи, с ним поехать в страховую и перепечатать (бесплатно) полис в котором собственником будете уже Вы.

 

Для регистрации ТС на себя нужно полис ОСАГО сроком на 1 год в котором ты уже указан собственником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регистрации ТС на себя нужно полис ОСАГО сроком на 1 год в котором ты уже указан собственником.

Где и в каких требованиях написано про 1 год? Полис можно и на три месяца оформить.

Зачем оформлять новый полис если уже есть действующий, которой можно легко переоформить на нового собственника и сэкономить деньги?

 

 

http://avtodoki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=34&TID=704&MID=6031#message6031

Изменено пользователем vintik78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время нужно поставить авто на учет, но совсем нет времени. Может кто-нибудь подсказать проверенную контору которая может помочь. Желательно на юге Москвы.

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Где и в каких требованиях написано про 1 год? Полис можно и на три месяца оформить.

Зачем оформлять новый полис если уже есть действующий, которой можно легко переоформить на нового собственника и сэкономить деньги?

 

Не путайте срок страхования и период использования автомобиля. Страховка будет по любому на год, а период использования м.б. от 3х месяцев до 1 года.

 

Зачем оформлять новый полис если уже есть действующий, которой можно легко переоформить на нового собственника и сэкономить деньги?

 

Старый договор расторгается, новый заключается. Переоформления не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите процедуру покупки и оформления авто? что там с техосмотром делать, если машинка покупаеться с рук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите, у меня такая ситуация. Знакомый оформляет на брата генеральную доверенность и брат потом по этой доверенности с оформлением договора купли-продажи продает мне машину. Такая сложная схема потому что знакомый в пожилом возрасте и не может сам всем заниматься. Возник вопрос, я могу сделать ОСАГО на себя с этим договором купли-продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Отпишитесь пожалуйста, кому удалось оформить авто с сохранением госномеров. Как прошло, сильно ли придираются к царапинам на номере (у меня например стерта полностью полоска флага РФ)? Можно ли сначала показать номера на предмет износа, а потом уже сдавать документы и квитанции на оформление?

недавно оформлял оку. номеров практически не видно - вытерты добела. не смотрели, не придрались, так и езжу. может на камеры такой вытертый номер не возьмет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

подскажите процедуру покупки и оформления авто? что там с техосмотром делать, если машинка покупаеться с рук

с техосмотром при покупке автомобиля с рук все зависит от того, меняете вы номерные знаки или нет. если знаки остаются прежними, техосмотр проходить не надо, катаетесь с талоном прежнего владельца до конца срока. в противном случае вас ждет внеплановый техосмотр с выдачей нового талона.

по процедуре покупки:

подобрали автомобильчик, договорились с хозяином о цене, вызвали страховщика, который составил договора купли-продажи, оформил полис ОСАГО, вписал нового владельца в ПТС. страховщику за работу 1тыс рублей + цена ОСАГО, продавцу - деньги за авто. у вас на руках ключи от автомобиля и комплект документов на автомобиль. в случае, если вы зарегестрированы на сайте gosuslugi, заходите на него и выбираете услугу "регистрация транспортного средства". вводите данные для заявления (там все по пунктам расписано); выбираете МРЭО ГИБДД, в котором собираетесь осуществлять регистрацию и время приема удобное для вас; распечатываете расписку о регистрации услуги. Почему-то на сайте сформировалась только одна платежка на госпошлину за "регистрационные действия" на 200рублей, но по тем же реквизитам оплачивается и госпошлина "за выдачу свидетельства регистрации ТС" на 300рублей. Платите в Сбербанке (можно и через личный счет коммерческого банка электронно оплатить, но потом техники в окошке носом недовольно крутят видя такое платежное поручение. у меня приняли, хотя поволноваться заставили, Сбербанковкий взяли без проблем). Если регистрации на сайте нет, просто стоите в очереди с комплектом документов. Сдали документы в окошко, техник проверяет комплектность, а вы ждете пока проверят юридическую чистоту машины (не в угоне ли, есть ли таможенная декларация и т.п.) и нет ли каких претензий к продавцу и к вам, как к покупателю, от налоговых органов (задолженности всякие и т.п.), результаты сразу распечатывают и подкладывают в комплект. Распечатывают и заявление на регистрацию ТС, если госпошлина не оплачена, то и квиточки на нее, просят вас со всем комплектом документов и с машиной подойти на место осмотра. Инспектор сверяет номера VIN и иные, указанные в заявлении, ставит штампульку, и теперь весь комплект сдается для оформления свидетельства о регистрации. У меня вчера все заняло 2 часа 15 минут, из них 1 час был потрачен на обеденный перерыв. Записалась на 13 и вот до 14 часов не уложилась.. а еще, в самом начале при приеме документов, заставили номерные знаки снять, жаждали признать их технически несоответствующими, чтобы еще 1500 рубчиков срубить за новые. но хорошее состояние - это хорошее состояние, придраться было не к чему. хотя лишнее время на эту процедуру тоже ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...