Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

Это некорректное утверждение. Занимаюсь по мере возможности, но так как не всегда есть свободное время, то не всегда готов помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вова!!! Ай нид хелп!!! "Джекичана" словил тут днями...Мне б диагностику,по возможности,пожалуйстаспасибА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, не вопрос. Завтра вечером можно меня словить, набери после 18.30. Послезавтра в путь-дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоратив сегодня))),не водитель я уже))). Ну не судьба стало быть))),после НГ тогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вова!!! Ай нид хелп!!!

Дождаться Ромку это ж не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Новости:

доступна прошивка авто:

Honda, Acura, Infinity, Nissan, Mazda :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Весьма благодарен! Качественно, да еще и все необходимые запчасти у Владимира были при себе. Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у мя проблема, имел и имею многое количество машин но в основном все новые, а вот мотя досталась 2002 годика, все делал и менял сам. Но недавно что то случилось не пйому, уехал на 3 дня на дачу в праздники когда был в городе +5 , завел ее прогрел перед отбытием , поставил на сигналку. Приезжаю во вторник, к концу дня выхожу с работы довольный, нажимаю на кнопочку сигналки и .... ничего=( , я, ну батарейка наверно, открываю ключиком, сажусь, вставляю ключик и ... тоже ничего , аккум новый (покупал в декабре), полный ноль. Поставил на зарядку, достал старый, поставил, завожу с попытки пятой где то, троит, пердит. По мере прогрева вродь получше но чувствуются перебой, как подтраивает. Загнал в бокс на работе, ну думаю вылечу за вечер, под капот а там все сырое, снял свечи, черненькие, продул все, даже крышку трамблера снял пару капель воды и там было, собрал. заводиться лучше но при нажатии газа как подтраивание или провал, непойму . Хэлп, запишите меня на прием. А то времени нетузаниматься совсем, а на след выходные 360 км ехать. Мы с ней уже ездили десятки раз и дальше, проблем не было. А то не охото ночью на трассе стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzzimon, спасибо

 

bozita, здравствуйте.

К сожалению, не смогу помочь, так как в ближайшее время уезжаю в отпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступны прошивки на бензиновые автомобили Nissan, Infiniti:

Almera (N16E), Almera_Classic (B10), Altima (L31), Armada (TA60), Bluebird (G11), Cefiro (A31), Cube (Z11), EX35 (J50), EX37 (J50), FX35 (S50), FX35 (S51), FX37 (S51), FX45 (S51), FX50 (S51), G35 (V35), G35 (V36), G37 (V36), G37S (CV36), GT-R (R32), Juke (YF15), M35 (Y50), M37 (Y51), March—Micra (K12), Maxima (CA33), Murano (Z50), Murano (Z51), Note (E11), Pathfinder (R50), Pathfinder (R51M), Patrol—Safari (Y61), Patrol—Safari (Y62), Primera (P12E), Qashqai (J10), QX56 (JA60), QX60, QX70, Skyline (V35), Teana (J31), Teana (J32), Tiida (C11), Tiida (C12W), Wingroad (Y11), X-Trail (T30), X-Trail (T31)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет, расскажите, пожалуйста, о чиптюнинге, цене, пользе, побочных эффектах и противопоказаниях для 6-тимесячного ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

amfibia, о чип-тюнинге в общих чертах хорошая инфографика и статья у меня на сайте http://chipovka-spb.ru . Кликаете на большую картинку инфографики и в серии статей разобраны все вопросы о чип-тюнинге.

 

Приминительно к Матизке в этой теме много отзывов о моей прошивке. Стоимость 3 тр на Матиз, 3.5 на Спарк М300 1.0 или 1.2

 

 

Также доступно эксклюзивное предложение: чип-тюнинг Spark M300 1.25 л !!!

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Здраствуйте.

Мне нужен совет, возможно и диагностика/ремонт

Так как я вообще не разбираюсь в машинах, вполне возможно мои переживания могут быть напрасны, но все таки хотелось бы знать хотя бы примерно что к чему и к чему готовится

1. Может особенность всех матизов, но мне кажется, очень скачет движок, заводишь машину и весьма ощущается колебания

Вообще машинка вибрирует на 80 км, бывает на 40 или 60, ощутимо бьет руль.....То есть в принципе всегда во время движения небольшая вибрация есть (возможно дело в колесах, по ощущениям они как будто не ровные)

2. Нетак давно стало дергать во время разгона, пытаюсь обогнать, а она дерг дерг и совсем не разгоняется....неприятно очень, да и опасно, встречается правда редко, причину отследить не могу, увы

Вопрос в следующем, мне срочно на диагностику или своими силами (силами какого-нить друга-мужчины) что то можно продиагностировать самим и сделать?

чуть не забыла....так же я умудрилась помять немного дверь (в какую цену будет выпрямление вмятины и обязательна ли покраска)

пс. я наверное не очень большой мастер обьяснять ) уж простите

Изменено пользователем nastena517
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastena517, здравствуйте.

Позвоните, пожалуйста, 921592 8813 вечером и обсудим в диалоге. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Какая нынче стоимость для чиповки Spark M200 0.8AT? И сколько потянет доработка дроссельного узла там же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип спарка м200 3 тр. По дросселю отдельный разговор.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Добрый день!

Местный (в смысле - там где я живу) умелец предложил свои услуги по прошивке Матиза Евро3 с ошибкой клапана ЕГР. Сказал прошьёт под евро2, можно будет клапан заглушить, ошибки исчезнуть, лямбда вторая будет неактивна. При этом у меня загорался часто Check Engine из-за ошибки клапана.

Вчера он слил мой FLASH себе, сказал что ему прислали новую прошивку. Прошили. Сняли разъем с клапана ЕГР (сказал - так написано в инструкции к прошивке). Сняли и не одевали, болтается теперь там. Лампа Check Engine потухла. Может быть и мощности на низких оборотах добавилось - не знаю, почти не уловимо.

Что меня смущает: если я своим адаптером ELM327 программой TorquePro считываю ошибки, там отображается три ошибки клапана ЕГР: P1403, P0406, P0404 не критичного красного цвета, а жёлтого Pending Fault и при стирании они появляются снова.

Разве матиз не должен был напрочь забыть про ЕГР? Как узнать что у меня действительно прошивка Евро2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ev-i, здравствуйте.

 

Если вы стираете ошибки при незаведенном моторе, затем выключаете зажигание на 10 секунд, потом включаете и после этого возникают ошибки, то:

 

Это означает, что вам установили прошивку, в которой лишь отключены ошибки чтобы не горела лампочка чек на панели. В нормальной прошивке под Е2 на матизе таких проявлений быть не должно.

Рекомендую обратиться к Максиму Механику в Москву, у него есть полноценная прошивка на Е2. Может чуть далековато, зато результативно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч.хорошо что у меня Е2, подобных головняков с прошивками не возникает. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Владимир,здравствуйте! Плавают обороты на холостом ходу, при прогреве и при стоянии на светофорах. После прогрева обороты нормализуются. При этом при отпускании педали газа машинка ощутимо дергается, и также дергается при надавливании на педаль газа как бы плавно я на неё

Изменено пользователем ifad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

предлагаю созвониться и договориться о встрече. Пока могу предложить лишь утро в воскресенье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...