Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

Владимиру огромное спасибо, сделал у него прошивку и дроссельную заслонку, машина не просто поехала она полетела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доступны прошивки на Hover H3, H5 с бензиновыми моторами

 

Обновление прошивок, включая последний сервисный TSB на Kia/Hyundai >2010 c моторами 1.0/1.2 (Пиканта), 1.4, 1.6 (Рио, Солярис, Сид, Элантра и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обновление прошивок...(Пиканта)...

:D

 

Володя, у меня сегодня было минус 22, а милашка завелась! :ok:

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

Володя, у меня сегодня было минус 22, а милашка завелась! :ok:

Анюта, я очень рад!

Кстати на форуме в разделе по тюнингу рестайлинговой версии открыл тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за помощь спасибо.

гораздо приятнее запуск!

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вышло обновление тюнинговой прошивки для Спарк М300 1.2 л

Улучшена динамика разгона, снижен расход топлива в режимах максимальной мощности относительно заводского, изменения также коснулись режимов работы кондиционера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло обновление тюнинговой прошивки для Спарк М300 1.2 л

Улучшена динамика разгона, снижен расход топлива в режимах максимальной мощности относительно заводского, изменения также коснулись режимов работы кондиционера

 

Володя, привет! А ничего новенького не появилось на матиз 0,8?? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, приветствую! На ваш номер софта обновлений не планируется.

Возможно на Матизы 1.0 Евро-3 будут корректировки.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, приветствую! На ваш номер софта обновлений не планируется.

Возможно на Матизы 1.0 Евро-3 будут корректировки.

 

Ок! Жаль, но все равно спасибо большое за уже проделанное! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Жаль, но все равно спасибо большое за уже проделанное! :)

Вал ,шестерёнка и чип + дроссель вы уже сделали?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал ,шестерёнка и чип + дроссель вы уже сделали?????

 

Чип и дроссель, установлены. Вала и шестерни еще нет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если можно - я бы для ремонта к Вам подогнал машинку, или куда посоветуете.

Проблема по движку: загорается check. Может погаснуть, какое-то время не гореть, потом опять горит. Машинка ездит вроде нормально. На диагностике написали:

"Проверка (ремонт, замена) датчика О2, удалены коды неисправностей p0480, p0130"

Началось все это после мойки дница горячей аводой под давлением на ежегодном осмотре/ремонте антикора, но я даже не знаю,за какие провода где дергать.

 

Еще одна проблема - клинит правое заднее колесо после долгой стоянки. Наверное, надо где-то показать правый барабан, не подскажете, где это сделают нормально за нормальные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, здравствуйте.

О каком авто (объем, год выпуска) идет речь? У вас в профиле указано "другое авто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, здравствуйте.

О каком авто (объем, год выпуска) идет речь? У вас в профиле указано "другое авто".

Прошу прощения, Матиз 0.8, 2008. У меня-то другое, это Матизик жены :-), замотался совсем, забыл уточнить машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

480 код это по реле низкой скорости вращения вентилятора радиатора

P0130 на Матизах евро-3 вообще быть не должно http://smvl.narod.ru/Matiz_DTC.html

 

В общем надо смотреть, что за ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

480 код это по реле низкой скорости вращения вентилятора радиатора

P0130 на Матизах евро-3 вообще быть не должно http://smvl.narod.ru/Matiz_DTC.html

 

В общем надо смотреть, что за ошибка.

Спасибо, понятно. Вентилятор, видимо, разобрать и почистить? А с P0130? Можно Вам показать? Если можно, то где и когда?

или сперва с вентилятором разобраться, и если не погаснет, тогда показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните, договоримся о встрече, тел в профиле. ошибка по реле вентилятора не означает еще проблему, может кто реле выдергивал и в памяти осталась ошибка. в общем будем посмотреть.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался Вам звонить, но:

Сегодня жена решила поехать на матизе. Села, завела. + к check горит аккумулятор - нет зарядки. Испугалась, заглушила мотор, пошла пешком. Я пришел, пошел смотреть. Завел. Горит аккумулятор, check не горит. Слегка газанул - не горит ничего, газ отпустил, не горит ничего (ремень проскальзывал?). Если бы на машине надо было самим ездить, проигнорировали бы все это и ездили, пока что-нибудь не станет постоянным. Но матиз надо продавать, а как продавать, когда в любой момент горит то check, то заряд??? Кто же такой купит?

Можете посоветовать, как тут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо поездить несколько дней. Генератор как правило за неделю другую "созреет" до замены. А дальше продавать с "чеком", если загорится, то скажете что периодически загорается/гаснет. Если нужен будет генератор на замену, то в личку напишите, дам телефон человека, продает исправный генератор за 2.5 тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо поездить несколько дней. Генератор как правило за неделю другую "созреет" до замены. А дальше продавать с "чеком", если загорится, то скажете что периодически загорается/гаснет. Если нужен будет генератор на замену, то в личку напишите, дам телефон человека, продает исправный генератор за 2.5 тр

Спасибо, кроме как поактивнее поездить видимо ничего не придумать. Эта ерунда с генератором уже была примерно месяц - другой назад - несколько раз горела лампа заряда, пока не нажмешь на газ. Потом перестала, думал, ремень проскальзывает. Потом машина стояла в мороз 2 недели, аккум разрядился. Зарядил, все хорошо, через некоторе время опять загорелся check. Недельку погорел, тут я к Вам и обратился. А теперь похоже опять по кругу все сначала...

Будем ездить. Помучаюсь, буду тоже на нем ездить, вместо своей машинки, жена слишком мало ездит. Если что прояниться - напишу.

Не может быть, что все эти коды - глюки из-за неправильного напряжения? Надо померять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в г. Екатеринбурге есть возможность сделать диагностику и прошивку матиза 0.8 2008 механика. Диагноз пока такой: двоит,вибрирует на холостых, большой расход топлива, клапана постукивают, тупит при разгоне, периодически горит ошибка о множественном пропуске зажигания. менял провода,свечи,переднюю лямбду, датчик холостого хода. В холодную погоду приходилось каждое утро проводить обучение педалью газа и ВКЛ/выкл зажиганием, иначе глохла при отпускании педали газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в г. Екатеринбурге есть возможность сделать диагностику и прошивку матиза 0.8 2008 механика.
Об этом лучше спрашивать в региональной ветке. Туда я и перенес ваше сообщение. И не забывайте:
5.2 Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах (одинаковых сообщений в разных темах) – это будет расценено как спам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Переработана прошивка на Спарк М300 1.2 литра, поведение машины еще улучшилось.

 

Вышло обновление прошивки на Матиз 0,8 Евро 3. Улучшена динамика, изменена работа с кондиционером.

 

Прошивки можно протестировать бесплатно, период тестирования до 250 запусков мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доступны прошивки SsangYong New Actyon 2.0

 

scheff, для товарища: по сообщению разведки клиенты довольны как папуасы )

 

Вышла новая прошивка GMTools на Lada Largus 1,6 16 кл .

Прошивка откатана в онлайне на инженерном оборудовании, что обеспечивает превосходный результат.

Как и для других прошивок GMTools предусмотрен бесплатный период теста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...