Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Возможна ли регулировка содержания CO ? Не прошел ТО ( содержание CO 3-3,5). На форуме есть информация, что можно временно выставить параметры на ЭБУ. Матиз 2007 года, 92 тык. Fenix, катализатор вырезан. Расход 6,4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.Возможна ли регулировка содержания CO ? Не прошел ТО ( содержание CO 3-3,5). На форуме есть информация, что можно временно выставить параметры на ЭБУ. Матиз 2007 года, 92 тык. Fenix, катализатор вырезан. Расход 6,4.

Добрый вечер. Регулировка состава смеси возможна на машинах без датчика кислорода (Евро 0).

У вас судя по году машина с ДК, евро2, регулировка осуществляется автоматически.

 

Уровень СО в 3-3.5% большой (даже для Евро0) и указывает на проблемы с мотором. Даже настроив мотор, без катализатора в нормы Евро2 не уложимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лечится ли небольшой, но гнусный рывок при переходе с/на холостые обороты? В пробочной тянучке раздражать стало - на 1й катишься на холостых, чуть надавишь на газ, совсем чуть-чуть, вперёд дёргает. На дальнейшее нажатие реагирует уже плавно. Отпустишь после этого - плавно замедляется и при переходе на холостые снова рывок, уже тормозящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лечится ли небольшой, но гнусный рывок при переходе с/на холостые обороты? В пробочной тянучке раздражать стало - на 1й катишься на холостых, чуть надавишь на газ, совсем чуть-чуть, вперёд дёргает. На дальнейшее нажатие реагирует уже плавно. Отпустишь после этого - плавно замедляется и при переходе на холостые снова рывок, уже тормозящий

эффект дерганий снизить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вот тоже дергает на малых оборотах, в пробках приходится сцеплением постоянно пользоваться. Но уже привык. У вас хоть один рывок, а меня всего дергает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вот тоже дергает на малых оборотах, в пробках приходится сцеплением постоянно пользоваться. Но уже привык. У вас хоть один рывок, а меня всего дергает)

У вас Евро3, на них подбросы оборотов больше чем на Евро2. Немного сгладить ситуацию можно программным методом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, спасибо большое за диагностику и новенький трамблер!

Не думала, что буду радоваться новому трамблеру также, как новой сумочке или туфелькам :-) ! Все так быстро, профессионально. Очень благодарна Вам за то, что ответили на все мои "дурацкие" вопросы, показали что под капотом на что влияет. Я думаю, для многих женщин-автомобилисток важно во время ремонтных работ, когда специалист спокойно простыми словами объясняет, что за дефект возник в машине, какими способами его можно устранить, и из чего складывается стоимость устранения дефекта. Спасибо за хорошую работу ! :-)

Теперь ездить на машине одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я думаю, для многих женщин-автомобилисток важно во время ремонтных работ, когда специалист спокойно простыми словами объясняет, что за дефект возник в машине, какими способами его можно устранить, и из чего складывается стоимость устранения дефекта. ...

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я чипанулся :D Эффект положительный, сразу заметен. Я очень доволен! Чуть позже еще дроссель заменю.

Владимир, огромное спасибо и большущий респект :victory:

Изменено пользователем McCasper87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир, ответили бы на личные сообщения =)

у меня нет от вас личных сообщений! лучше звоните по телефону

 

McCasper87, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не удобно мне трезвонить, вопросами донимать. Спросил в соответствующей теме. Тем более ответ будет интересен не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до пятницы 5.10 в отъезде

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

И в очередной раз, огромное спасибо Владимиру (Shish), за оказанную помощь в диагностике (бензонасос оказался виноват) и помощи в ремонте !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, пожалуйста. Надеюсь, теперь едет и заводится лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить благодарность Володе (SHISH) за помощь в решении моей проблемы!!! Все неполадки устранены, машинка просто шикарно себя сейчас чувствует, это человек просто от Бога!!! :) СПАСИБО!!!!! А еще очень приятно, что Володя смог спокойно ответить на все волнующие меня вопросы, рассказал про устройство машинки, кто на что влияет, хотя до сей поры под капот ни разу не заглядывала!!! Таких бы людей побольше!!!! За два часа общения с этим человеком о машине узнала больше, чем за два года эксплуатации :D Еще раз С П А С И Б О!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люблю сюда заглядывать! Так приятно читать слова благодарности Володе... :oops:

Супер! Уже Беларусь активно благодарит! Володя, молодец! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду краток - спасибо Владимиру за профессионализм ! =)

все сделал быстро и качественно.

на очереди - регулировка клапанов и проверка топливной системы. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир а вы на ноябрьскую встречку не собираетесь случаем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котен :wub:

badpower, благодарю

Владимир а вы на ноябрьскую встречку не собираетесь случаем?)

Если встреча будет 5 числа, то возможно успею вернуться в город.

2-4 буду в отъезде

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел насчет чипа поспрашать)

телефон в профиле, позвоните. до 17-ти на работе сегодня, после можно спокойно поговорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Владимиру! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Замечательный человек и специалист! :oops:

После сегодняшнего визита к нему - машина просто "летает"!Вернул, можно сказать, мою старушку к жизни :D

СПА-СИ-БО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Для Спарка М300 доступны:

промывка форсунок без снятия

промывка и тестирование форсунок на стенде со снятием

замена форсунок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...