Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

Владимир интересует ценник диагностики Матизки (Евро-3, 0.8 база 2008 г)

Каким образом программно отключается лямда-2? Прогорел глушитель в прямо напротив датчика, его конечно счас чуть чуть заварили, но боюсь не на долго соответственно, хочу заменить приемную трубу без катализатора. Но я собираюсь ставить новую приборку, которая с компа берет скорость и обороты? Если перешивать на Евро-2 не пропадет ли такая возможность?

Изменено пользователем hobbit_egor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

To:Shish

 

а что ты подразумеваешь под словом чип? и что меняется? ну и сколько стоит?

 

а то в апреле очередные гонки ,нужно готовиться=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип-тюнинг, чип, прошивка - это перепрограммирование блока управления двигателя с целью улучшения динамических качеств автомобиля. Для Матизов Евро-2 0.8 (до 2008 г.в) чип-тюнинг не делаю.

 

Делаю для:

Daewoo Matiz 0.8 с 2008 г.в

Daewoo Matiz 1.0

Daewoo Nexia N-100 и N-150

Chevrolet Spark M200 0.8 и 1.0

Chevrolet Spark M300

Chevrolet Aveo 1.2, 1.4, 1.4 101 лс

Chevrolet Lacetti 1.4, 1.6, 1.8

Chevrolet Rezzo, Tacuma

Chevrolet Cruze

Chevrolet Orlando

 

Renault Logan

Renault Sandero

Renault Megane 2

Renault Kangoo 1.4

Renault Symbol 1.4

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до Фордов очередь дойдет когда-нибудь? а? :oops: Или это для Вас вообще нерентабельно, Владимир? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до Фордов очередь дойдет когда-нибудь? а? :oops: Или это для Вас вообще нерентабельно, Владимир? :laugh:

Александр, не планируется. Необходимо с машинами работать постоянно и многое держать в голове. Например частично на вазы, киа у меня есть прошивки, но там несколько видов блоков управления, разные софты, загрузчики, тонкости и т.п. и всё это надо учитывать в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип-тюнинг, чип, прошивка - это перепрограммирование блока управления двигателя с целью улучшения динамических качеств автомобиля. Для Матизов Евро-2 0.8 (до 2008 г.в) чип-тюнинг не делаю.

 

Делаю для:

Daewoo Matiz 0.8 с 2008 г.в

Daewoo Matiz 1.0

Daewoo Nexia 1.5, 1.6 (с 2008 г)

Chevrolet Spark M200 0.8 и 1.0, Spark M300

Chevrolet Aveo 1.2, 1.4, 1.4 101 лс

Chevrolet Lacetti 1.4, 1.6, 1.8

Chevrolet Rezzo, Tacuma

Chevrolet Cruze

 

Renault Logan

Renault Sandero

Renault Megane 2

Renault Kangoo 1.4

Renault Symbol 1.4

 

Эххх я опять мимо :roll:

Пора что то думать для евро 2 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора что то думать для евро 2 :yahoo:

Кирилл, на евро-2 теоретически возможно, но дорого т.к. процесс не простой и вероятность завалить блок большая. Кто делает такие блоки в СПб не имею информации.

 

Для подготовки машины мы можем сделать клапана, обслуживание форсунок, тем более что по параметрам было видно что отклонения начались и заглушить ЕГР. Когда всё отрегулировано, то и машина едет лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, на евро-2 теоретически возможно, но дорого т.к. процесс не простой и вероятность завалить блок большая

Там уже не препрошивают, а конкретно чип на плате меняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже не препрошивают, а конкретно чип на плате меняют?

Железобетонно паять на Е0 надо- там ПЗУ стоит, увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там уже не препрошивают, а конкретно чип на плате меняют?

Микросхема памяти выпаивается, программируется во внешнем программаторе, запаивается обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, на евро-2 теоретически возможно, но дорого т.к. процесс не простой и вероятность завалить блок большая. Кто делает такие блоки в СПб не имею информации.

 

Для подготовки машины мы можем сделать клапана, обслуживание форсунок, тем более что по параметрам было видно что отклонения начались и заглушить ЕГР. Когда всё отрегулировано, то и машина едет лучше )

а что предлагаешь сделать с клапанами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что предлагаешь сделать с клапанами?

Стандартная регулировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лично познакомились с Володей и чипанули мой Спарк М300 1л..Конкретику с динамикой и расходом отпишу после полного осознания разницы :? Владимиру респект,что удилил своё время мне и моему Спаркуше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newspark2011, пожалуйста.

Дома сделал несколько финальных штрихов к прошивке. Подъезжайте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фантастика :D

Хотел прокомментировать - вчера я видел и ощущал на себе настоящую магию (а точнее её ощутил мой Матизка) :) ! Когда я увидел как Shish общается с моей машиной через свой ноутбук и я вижу вместе с ним как и какие параметры меняются вреальном времени, а также слушая его комментарии насчёт того, что вот этот параметр не очень, но не критично, а вот этот хороший, у меня было чувство, что я вижу себя со стороны, когда я кому-то делаю комп, а он смотрит со стороны и ничего не понимает, но видит работу настоящего профи.

 

Диагностика очень полезна, так как вы просто можете не знать о проблемах вашего двигателя и обнаружить их уже после того, как это "что-то" сломается - а это уже намного большие деньги, чем деньги за диагностику!

 

Работники сервиса знают только одну песню: "В Багдаде всё спокойно!"-то бишь, "у вас всё хорошо и так и должно быть!", ибо им не выгодно чинить что-то у вас тем более по гарантии.

 

Но настоящее волшебство я увидел, когда он залил мне новую, тюниговую прошивку - я просто не узнал свою машину! То, что раньше было у меня только на второй передаче, теперь доступно на первой и так далее. Трогается с места влёт и разгоняется просто мгновенно!

Владимир ещё рассказал мне как и почему всё это происходило - про клапан egr и другие природосберегающие фишки, которые "душили" мою машинку - Владимир, за это тоже огромное Вам спасибо, как и за саму прошивку, конечно! ;)

 

Потом, как станет тепло, буду у него регулировать клапана и смотреть форсунки, потому как в сервисе мне не хрена за 3,5 т.р так не промыли :(

Это не реклама по его просьбе, а просто желание поделиться счастьем. Кто не верит-сами сможете прокатится на моей машинке и почувствовать задницей :) посмотреть своими глазами, что получилось :)

 

В общем-рекомендую! ;)

 

ВЫладимир, ещё раз огромное спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему читал частично, поделюсь своими впечатлениями по прошивке.

Пообкатав 3000км, перепрошил кус-куса=) spark m300 1.0 AT за что отдельное спс Ibif он же Shish, его проводам, компутерам, программам и конечно же профессионализму=) …и что вы думаете? сказать что машина изменилась в поведении, ничего не сказать.

Начнем с того, что поначалу относился скептически к чип тюнингу, т.к., начитавшись умных статей на сайтах занимающихся этим делом профессионально, сделал для себя вывод, что тюниг целесообразно делать та турбированных движках, у которых мощность от 20% до 30% возрастает. А у инжекторных, в основном изменения будут заметны только при высоких скоростях, типа при обгоне;)

Как же эти ребята ошибались и я вместе с ними… причем так же там написано и про нулевой фильтр и переделку выхлопной системы, якобы на таких "бюджетных" машинках, только звук и изменится, никаких тебе прибавок в скорости, мощности и т.д. теперь я в этом сильно сомневаюсь…

Итак, после перепрошивки изменения проявились сразу. Машина стала резвее разгоняться, т.е. чувствуется что с 1й на вторую переключается мгновенно. При нажатии на педаль газа реагирует более адекватно, плотнее как то, нет явных провалов. Хотя тестировал только один день, не знаю что будет дальше.

Самое главное, что заметил, кус-кус, стал плавнее трогаться! и быстрее набирать скорость. Если раньше, при небольшом нажатии на газ ощущался толчок в спину, и я считал это нормально и даже круто, типа "спорткар"=) так и должен стартовать, то теперь это свойство ушло, трогается очень плавно а не делает вид и разгоняется ровнее. Так мне нравиться больше.

Ну и третье приятное, то, что ушел надрывный гул двигателя при оборотах 5000-6000. Поначалу мне как то было не по себе, что двигатель так свистит при повышенных оборотах, потом правда сделал вывод, что звук хоть и пугающий для кого-то, но все таки приятный, как у реактивного самолета, ведь разгон должно быть не только видно, но и слышно=) Теперь этот звук стал тише на 70%, машинке наконец то дали вздохнуть полной грудью. Как оказывается, производители в угоду "зеленым" глушат потенциал двигателей, устанавливая различного рода катализаторы и ПО. Конечно с одной стороны экология выигрывает, а с другой для кого-то повышение налогов сулит больше прибыли в казну, но это уже совсем другая история=)

В общем и целом, я доволен, результат после чип-тюнинга действительно чувствуется, просто в инсталяции, приемлемо по цене и сердито по качеству;) может когда нибудь до нулевого фильтра, переделки выхлопной системы и глубокой доработки двигателя дойду, время покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромное спасибо Владимиру(Shih)и Максиму(механик)!Вчера Володя поставил мне тюнинговый дроссель и новую чиповку.Результатом остался очень доволен.Машинка просто поёт !Давненько я так не наслождался ездой (за рулём уже больше 30 лет)!Просто молодость вспомнил.Молодцы ребята,да не оскудеет земля РУССКАЯ на таланты.Вообщем впечатления пока только положительные,про расход пока говорить рано.Если надо получить малый расход,то в первую очередь надо "придерживать" себя любимого,как на обычном дросселе,так и на тюнинговом.Покатаюсь,наберу немного статистики,тогда и отпишусь. Одно могу сказать совершенно точно-машина провоцирует на более агрессивный стиль вождения! Ещё раз спасибо Владимиру!

Изменено пользователем whitesky14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, до чего приятно читать эти отзывы! Как здорово, что у нас есть ты! :air_kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, прям волшебник :ok: ... я где то через месяц свечи с фильтром поменяю и то же чипанусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AfterEarth, rXDjo, whitesky14 пожалуйста!

 

anytaaa на KIA у меня тоже есть прошивки )) не уверен что точно есть на твою красавицу, надо проверить

 

scheff :ok:

 

На этой праздничной неделе с 05 по 11 марта для женщин специальные предложение на чип-тюнинг = 2 т.р.

телефон в профиле, звонить желательно после 18:30

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления первого в СПб Спарка М300 1.0л. после прошивки-

Хочу сразу сказать,что машинка досталась очень резвая и моя манера вождения сразу не дали оценить во всей красе достоинство прошивки.

Но по истечению нескольких дней могу подвести черту:

1.троганье с места без нажатия на педаль акселератора (как на автомате)(обороты остались заводские,экономичные)

2.прибавилась динамика разгона 15-20%

3.комфортная езда на 5-й с безпроблемным ускорением

4.появился прикольный голос двигателя,типа мы "мини формула"

по бензину позже.

Володе респект :yahoo:

Он мне обещал ещё какуе-то примочку?

P.S.

Народ на светофорах обижается :blink: ,думают CrazySpark какой-то. :lol:

Изменено пользователем NewSpark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anytaaa на KIA у меня тоже есть прошивки )) не уверен что точно есть на твою красавицу, надо проверить

 

 

На этой праздничной неделе с 05 по 11 марта для женщин специальные предложение на чип-тюнинг = 2 т.р.

 

Сначала меня надо убедить, что оно мне надо... :D

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала меня надо убедить, что оно мне надо... :D

Я думаю - машине надо))))

Она будет благодарна)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что станет лучше? Как она стартует и обгоняет - меня устраивает. По сравнению с Матизом - просто ракета. :D Если бы расход бензина уменьшился - я бы не отказалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала меня надо убедить, что оно мне надо... :D

А что станет лучше? Как она стартует и обгоняет - меня устраивает. По сравнению с Матизом - просто ракета. :D Если бы расход бензина уменьшился - я бы не отказалась...

Анюта, не буду убеждать.

Вот что заявлено автором прошивок "Динамичные, очень эластичные версии прошивок с расходом меньше заводского. Убраны провалы при переключениях и дерготня на малых оборотах". Этому автору я всецело доверяю, так как неоднократно убеждался в качестве продукта на машинах разных марок.

 

Будут желающие на Пиканто-клубе - буду развивать направление

 

Володе респект :yahoo:

Он мне обещал ещё какуе-то примочку?

P.S.

Народ на светофорах обижается :blink: ,думают CrazySpark какой-то. :lol:

Владимир, да еще одна небольшая примочка. Дома доделал прошивку до конца, так сказать последний штрих ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...