Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Техпомощь одноклубникам в Краснодаре.


Рекомендуемые сообщения

Пока в планах, но тахометр не помешает и дефлекторы тоже.

 

Ну если так, то жду Вас. Кстати, модернизируем оттяжной механизм. В мае я сам могу к Виктору заскочить, но если Вы будете у меня в мае, то конечно возьмите косичку с собой. Она на вашу машину понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 672
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начата установка тюнинговых панелей приборов с тахометром для Матизов. Эти панели приборов предлагает Green Peak в теме "Оригинальная панель приборов с тахометром для Матиза" здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=20040.

Также для Матизов Евро-2 с кондиционером однозначно рекомендую заменить дефлекторы воздуховодов. Дефлекторы также предлагает Green Peak. Они не только имеют другой дизайн, но и поворачиваются по оси и закрываются. Для установки панели на авто Евро-2 лучше снять парприз, а потому по пути несложно установить дефлекторы. Дефлекторы имеют то огромное преимущество перед родными, что при работе кондиционера на вас не будет дуть холодный воздух, заставляя вас простывать. В случае если направить весь поток на лобовое стекло, то стекло часто запотевает снаружи и приходится включать дворники, а во-вторых салон гораздо меньше охлаждается кондиционером, т.к. над горячим парпризом находится горячий воздух, с которым приходится бороться кондиционеру.

Тюнинговые панели приборов есть разных дизайнов и расцветок, устанавливаются на Матизы Евро-2,3,4. По вопросам приобретения обращайтесь к Green Peak. Установка панелей в рамках клуба пока что производится бесплатно.

Кстати, стоит тюнинговая панель даже с учётом доставки дешевле оригинальной.

Ооо, панелька и дефлекторы как раз- таки благодаря Витиным усилиям теперь есть и у меня, не нарадуюсь!!!! Дефлекторы намноооого практичнее стандартных, можно направить воздух именно туда, куда мне удобно, крутятся на все 360'. Да и выглядят они намного интересней. Про панельку.... Да что можно сказать про панельку? Была огроменная радость, что после ее установки наконец стал работать спидометр (полетел и он, и троссик на штатной). Про наличие тахометра, я думаю, и говорить не стоит, ДОЛЖЕН он быть в автомобиле, тем более у начинающего водителя.

 

Еще хотелось бы сказать о сцеплении, которое также появилось у меня с Витиной помощью. Точное название он думаю сам скажет, так как я его абсолютно не запомнила. А вот впечатления.... Просто песня)) До Моти я пробовала ездить на акценте, четырнадцатой, Волге и классике, но блиииин, такого мягонького приятного сцепления не было ни у одной машинки (с русскими понятно, но акцент-то...). :rtfm: Мой Мотька тоже не отличался мягкостью сцепления, и до какого-то момента я считала это "нормальным". После установки нового сцепления я просто обалдела от того, как же легко может оно выжиматься. :blink: У меня появлялось устойчивое ощущение, что я с таким "привычным" мне усилием пробью пол)) Мне понадобилось несколько дней, чтобы привыкнуть к этой мягкости... Теперь я езжу и просто кайфую!!! 8) 8) :beach: После привычных нам всем пробок ноги не отваливаются, теперь и эту напасть я могу нормально перенести. Спасибо Вите!!!! Вобще, он такой человек отзывчивый, когда ему не позвонишь, :help: в любое время, он всегда выслушает мою "очередную" проблему, все по полочкам "для чайников" разложит, и конечно же предложит пути устранения проблемы)) :friends: :hi: :ilove:

Изменено пользователем Anechka20-krd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Виктор, совсем забыл я про косичку, которую на встрече передал Матиз 266 (Виктор), за что ему отдельное спасибо, буду в Ваших краях завезу и ещё маленькую наклейку матиз клуба (от Валеры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витктор, добрый вечер)) Это ппц какой-то, лобовое стекло не омывается ( даже при полном бачке), создается такое ощущение, словно не хватает напора. И сегодня на трассе отвалился (!) :ws: сам рычажок, включающий дворники. Просто переломился. По ходу его уже "собирали", так как торчит шуруп (как его запихали внутрь-для меня лично загадка) и виднеются следы склейки. Может его попробовать самостоятельно склеить супер-моментом? Хуже уже точно не будет... Ну и конечно на не обошлось без удара защиты.... Теперь снова дребежжим.... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычажок стоит недорого - приезжайте, поменяем. С омывателем разберёмся. Если сам моторчик работает - то дело в трубке, а если нет, то скорее всего дело в рычажке, который отвалился. Суперклей - чисто временное решение. Практически никогда рычажок при нормальной эксплуатации не разваливается. Крепёж защиты моторного отсека надо просто выправить. Ничего радикального, просто надо на всё вместе побольше времени. Звоните - сориентируемся когда сможем всё сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хотела приложить фото, как здорово дефлекторы и панелька выглядят в жизни.Дефлекторы крутятся и вертятся так, как удобно именно мне, и это здорово!!! Не кидайте камнями за качество фото.... с телефона все производилось.... Тяжелое фото потом запаришься уменьшать, чтоб сюда закинуть. post-84101-0-29323200-1369858139_thumb.jpgpost-84101-0-45665300-1369858134_thumb.jpgpost-84101-0-67720500-1369858137_thumb.jpgpost-84101-0-19499100-1369858136_thumb.jpg

 

Да, Вить, мы так и не обрезали эти штучки от скотча двустороннего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ещё Анечка прикупи чехольчик на руль, в жару не будет руки обжигать, да и зимой поможет. И так будет ещё красивей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начата установка тюнинговых панелей приборов с тахометром для Матизов. Эти панели приборов предлагает Green Peak в теме "Оригинальная панель приборов с тахометром для Матиза" здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=20040.

Тюнинговые панели приборов есть разных дизайнов и расцветок, устанавливаются на Матизы Евро-2,3,4. По вопросам приобретения обращайтесь к Green Peak. Установка панелей в рамках клуба пока что производится бесплатно.

Кстати, стоит тюнинговая панель даже с учётом доставки дешевле оригинальной.

 

Эхххх. заказала панельку месяц назад, а она еще и в Москву-матушку не пришла...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно. А когда должна прийти?

Даже не знаю.

Мне написал он пятого числа: "К сожалению, ещё в процессе закупки. Отправление в Москву ориентировочно в конце следующей недели."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вечером всётаки снял передний бампер и помыл с помощью кёрхера радиатор кондея и другое подкапотное пространство заодно(муляки много смылось). Сегодня испытаю в полевых условиях, предстоит поездка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытаю в полевых условиях, предстоит поездка...

Жень, в поле собрался испытания проводить??? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оброзное выражение, просто прокатились по побережью, лето и кондей нам только помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! Кто - нибудь подскажите, где в Краснодаре продают 20 гр. флакончики с краской для мелких сколов. Не карандаши ! Пробежал по пяти точкам, какие-то грустные цены называют за царапку в 5 мм :blink:

Изменено пользователем такая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! Кто - нибудь подскажите, где в Краснодаре продают 20 гр. флакончики с краской для мелких сколов. Не карандаши ! :-)

Видел в "Медиаплазе", там маленькие магазинчики по продаже всякой хрени для авто, в "Веге" на Уральской, да по моему, в любом крупном торговом центре есть эти маленькие магазинчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Видел в "Медиаплазе", там маленькие магазинчики по продаже всякой хрени для авто, в "Веге" на Уральской, да по моему, в любом крупном торговом центре есть эти маленькие магазинчики.

Оооо я так по всем своим Ашанам океям, лентам искала оказалось продаются они в Магните гипермаркете. Купила и как лаком замазываю сколы. Приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было проведено очередное ТО в гараже у Виктора. Все прошло здорово, без сучка, без задоринки. По другому и быть не может! :friends: Как всегда, уехали с отличным настроением!!!! :yess: Спасибо, Витя!!! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было проведено очередное ТО в гараже у Виктора.

Замечательно!!! Машинка теперь радует???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно!!! Машинка теперь радует???

Теперь радует!!! Мы с ней прям чувствуем друг друга! Такое единение... Приятно. И хорошо, что не происходит особо жестких неожиданностей! И в принципе с её косяками я смирилась, катастрофичного ничего нет. В приступах "паники" и панических звонков Витя все по полочкам разложит, успокоит)) Так что все здорово, спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова заезжала к Вите)) Стыдно сказать, из-за сгоревшего предохранителя! Но мне опять же все было объяснено, показано, рассказано и устранено)) Спасибо Вите!!!!

 

Рад за тебя!!! Удачи на дорогах!

Спасибки)) С нашим движением она мне пригодится))

Изменено пользователем Anechka20-krd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера-сегодня моя машинка была у Виктора. Что с ней не так он сам может рассказать... У меня так грамотно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! Вот и мой "Мустанг" наездил 40000 км. и подошло время замены масла и фильтра. Что сегодня по утру было успешно проведено в клубном гараже в пос. Знаменский. Пообщались с Виктором, обсудили некоторые вопросы и ньюансы эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...