Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Техпомощь одноклубникам в Краснодаре.


Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже не слышал про 40 циклов. После обрыва и восстановления контакта на каком-либо датчике я считывал у людей сохранённые ошибки даже через несколько месяцев езды. Это относиться правда к Евро-3. Как в Евро-2 не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 672
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

г.Краснодар. Предлагаю на добровольных началах

помощь в поиске неисправностей ваших авто.

ТОЛЬКО для участников клуба. ДЕНЕГ НЕ ТРЕБУЮ.

Пишите, звоните приезжайте. Буду рад помочь.

+7 929 826 20 04

 

Доброго дня!

А с ремнем ГРМ и роликом поможете? :-[

Приближаюсь к 60 000 вроде как менять пора) Комплект уже приобретен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Такая проблема!запускаю авто не трогаясь с места в салоне слышен здоровый звук работающего движка.......трогаюсь сместа и при скорости около 20км.час начинает что то щелкать,трещать иль даж что то напоминающего звука реле с очень интенсивной частотой!останавливаюсь и на холостом ходу щелчки не проходят!глушу и сново запускаю тишина...пока не поеду!Мож у кого была такая проблема?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определи источник звука. Стетоскоп и тонкая трубочка в ухе хорошо помогают в поиске источника шума. Это если звук слушен на месте, не во время движения... Вообще первый раз слышу о такой проблеме. Интересно. Машина-то новая? В новых машинах каких только косяков сейчас не встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема!запускаю авто не трогаясь с места в салоне слышен здоровый звук работающего движка.......трогаюсь сместа и при скорости около 20км.час начинает что то щелкать,трещать иль даж что то напоминающего звука реле с очень интенсивной частотой!останавливаюсь и на холостом ходу щелчки не проходят!глушу и сново запускаю тишина...пока не поеду!Мож у кого была такая проблема?!

всех приветствую. предпологаю, что у вас такой звук исходящий из релюхи, происходит, от КЗ, в цепи, встречали такое на 12ке вазовской, трещало кстате главное реле... о как :shock:

Изменено пользователем let4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушал и еще как!прикладывал даж к клапану рецеркуляции,релюхи в блоке предохранителей молчат причем что под капотом чть в салоне......звук даносится предположительно из отопителя!но не уверен!авто прошло 4тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А эти щелчки при работающем кондиционере или нет? Возможно, Вы слышите срабатывание муфты кондиционера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондей здесь не причем.......под капотом ни каких щелчков нет,прослушивается только в салоне!еще грешок на кран отопителя либо что там у матиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матиза на отопителе крана НЕТ, радиатор отопителя включён в малый круг постоянно, температура воздуха регулируется заслонкой (через печку/мимо печки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после запуска двигателя на ходу начинает щелкать,останавливаюсь продолжает щелкать.........если выключу зажигание то все повторится после троганья сместа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях снял полностью панель.....звук есть а определить сложно...такое ощущение как из моторного отсека ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trust.61 ВЫ были правы!!!!!!!Этот клапан ....причина была в том,что этот клапан должен был закреплен на кронштейне с помощью резинового держателя.....а был притянут наглухо нейлоновым хомутом и тем самым щелчки прослушивались через кузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа!к кронштейну с помощью пластикового хомута было притянуто!я на аналогичном авто подсматрел и там резинка

 

еще раз огромное спасиб за подсказку!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам прямой пример того, как узбеки уронили качество. Вот и покупай Матизы после этого. Чего только не увидишь в новых Матизах. Такого я, правда ещё не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать довольно опытный матизовод....первый матиз был аж 2004года...плавно через пару лет меняя машунку новую за новой заметил что качество силно начало падать с конца 2007года.....сейчас матиз 2010 года...так в соответствующей теме я подробно описал чего стоило выбрать матиз в автосалоне......Скажу ответственно что отечественные переднеприводные машины собираются и красятся намного лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...