Перейти к содержимому
Morzhonikus

Можно ли слушать музыку без панели магнитолы

Рекомендуемые сообщения

Поискала на форуме, но ответов не нашла и решила создать тему.

Существует ли возможность слушать магнитолу без ее панели? Штатная Clarion 2640А.

Есть ли где какие-то выходы, куда можно подключить какое-то доп.оборудование?

Сама изначально подумала про mp3-модулятор, но прочитала, что они работают через радио-волну и настраиваются именно через панель магнитолы, так что идея сразу отпала.

Но возможно есть что-то, о чем я просто не знаю.

Интересуюсь в связи с тем, что панель штатной магнитолы украли (благо не разбили стекло). Варианты поехать на местный рынок отметаются: не собираюсь содействовать ворам!

Фразы "на надо оставлять панель" тоже большая просьба не писать. Знаю. И чаще всего ее снимала, но в тот день было не до панели.

В милицию обратилась. Но по мнению большинства надежд мало. Ездить в тишине очень угрюмо, постоянно напоминает о случившемся :(

Поделиться сообщением

Существует ли возможность слушать магнитолу без ее панели?

Не существует. В панели все управление

Поделиться сообщением

Езжайте на местный радиорынок и поищите такую же панель. Если повезёт - найдёте свою.

Поделиться сообщением

Да просто заменить ГУ и всех делов. Взять сразу чтобы с флешкой было. Сейчас это не дорого стоит. Заменить штатное, вообще пустяк, пяти минут времени.

Поделиться сообщением

Да просто заменить ГУ и всех делов. Взять сразу чтобы с флешкой было. Сейчас это не дорого стоит. Заменить штатное, вообще пустяк, пяти минут времени.

Будь добры, что такое ГУ? :oops: - нашла, что это головное устройство.

Это имеется в виду сама магнитола?

Что примерно по финансам?

Просто правильно я поняла, что единственный выход покупать новую магнитолу и устанавливать ее?

Извините, если вопросы дурацкие.

Просто финансово нет сейчас возможности купить магнитолу, иначе бы не писала...

Изменено пользователем Morzhonikus

Поделиться сообщением

в Вашем случае все таки придется подарить себе на 8 Марта новую магнитоллу....я, к примеру, недавно купил себе простенькую СОНИ с разъемом под флешку. обошлось в 3650. а качество вполне себе нормальное- и недорого.

Поделиться сообщением

в Вашем случае все таки придется подарить себе на 8 Марта новую магнитоллу....я, к примеру, недавно купил себе простенькую СОНИ с разъемом под флешку. обошлось в 3650. а качество вполне себе нормальное- и недорого.

Да уж... Без подарка не обойтись )))

Хотя грустно так. И я все еще понадеюсь, что мою магнитолу найдут. Бывают ли чудеса все же...

А что за модель?

Цена то вполне себе ничего...

Поделиться сообщением

Мне конечно не хочется умничать, но: магнито?ла — конструктивно объединяет радиоприёмник и магнитофон. А в современных ГУ нет ни того не другого.

Панель вашу не найдут, не ждите.

Если нет особых претензий к звуку то подойдёт любая бюджетная пролоджи, хундай которую можно купить буквально за две тысячи рублей.

Поделиться сообщением

модель вот такая... http://www.sony.ru/product/ica-in-car-usb-and-made-for-ipod/cdx-gt39ue

hedgehog, кто разбирается более или менее в технике- все прекрасно знают, что "магнитолла"- это, в наш век, крайне условное понятие, так как его истинное значение- это далеко не аудиоустройство с тюнером и CD\MP3\USB. но это название прижилось настолько, что понятно всем,а это в форуме не лишне(когда все друг друга понимают :) ) . Хоть вы и не хотели умничать, а все же сделали это ;)

Поделиться сообщением

Мне конечно не хочется умничать, но: магнито?ла — конструктивно объединяет радиоприёмник и магнитофон. А в современных ГУ нет ни того не другого.

Ну ФМ-радио есть же. Ну а вообще правильно будет "CD-ресивер"

Поделиться сообщением

Купить на рынке магнитолу целиком или одну панель от нее будет стоить почти одинаково.

Так что покупайте магнитолу.

Изменено пользователем Saracene

Поделиться сообщением

Мне просто хочется верить, что если мы будим думать, то будим называть вещи своими именами, и все друг друга поймут.

Skizi применительно к штатному да, а к тому что советуют USB-МР3-ресивер. Но чтобы не сочинять, проще и вернее подобные устройства называть "головное устройство".

Поделиться сообщением

USB-Автомагнитола Supra SFD-105U 1590 руб http://www.mvideo.ru/products/11032088.html

USB-Автомагнитола Hyundai H-CCR8084 Titanium 1500 руб http://www.mvideo.ru/products/10000322.html

USB-Автомагнитола Soundmax SM-CCR3036 Black 1500 руб http://www.mvideo.ru/products/10000370.html

звук скорее всего не очень качественный зато доступная цена

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за мнения.

hedgehog , уважаю вас за знания. Но если уж любите все писать как есть, то и писать стоит грамотно ;) А то как-то странно получается, вроде умничаете, но с ошибками :oops:

Да и вообще, если я бы знала о том, что вы пишите, то не писала бы на форум.

Спрашиваю именно потому, что для меня это ново. И что такое ГУ и чем отличается от магнитолы не знаю. И не вижу в этом ничего зазорного.

Я никогда не интересовалась вопросом магнитол и прочих звуковых устройств в авто - мне это не нужно было. Сейчас меня это коснулось, разумеется, буду разбираться. Читать, выяснять...

Каждый владеет той информацией, что ему нужна по жизни, с которой он так или иначе сталкивается.

Основной вопрос был в том, можно ли слушать музыку без магнитолы. Поняла, что на матизах нет. Жаль.

На лачетти форуме читала, что у них можно слушать магнитолу без панели, включая ее с руля.

Решила проверить, может в моем случае поможет пульт, который у меня остался лежать в машине. Но у него села батарейка, так что вчера эксперимент не удался :)

Сегодня вышла из положения временно: взяла обычный мр3-плеер, один наушник в ухо (2 не буду, т.к. от дороги отвлекает) и уже куда веселее было ехать.

Конечно, это несравнимо с возможность включить громко и открыв форточку, наслаждаться весной. Но лучше, чем тишина.

P.S.

Панель вашу не найдут, не ждите.

А у ж тут я точно сама решу во что верить и что ждать.

Понимаю, что вероятность мала. Но все равно верю, что именно мою найдут.

Тем более, что вера денег не просит...

Поделиться сообщением

Можно и сделать. Но это такой гимор будет, что проще поехать в магазин, выбрать то. что нравится, установить-и не вспоминать больше. Нужно только определиться, что конкретно по функциям вам нужно: просто диски и радио, флэшка, подключение внешнего устройства. Если флэшка не нужна- тот же кларион. Стоимость в районе 2,5-3 тыр, качество звука- хорошее.До 3 тысяч навалом вариантов. Но брать всякое ... типа пролоджи, саундмакса и хундая- совсем не советую.

Примерно:

http://magnitola.ru/JVC-KD-R35-p-12705.html

http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT35U-p-12530.html

http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-2200UB-p-12253.html

с флэшкой. Но по мне-лучше без...и подешевше, опять же.

Случается наткнуться на распродажи. Я лично много чего интересного из автозвука на них купил. За цены, практически вдвое меньше начальной. Для примера- алпайн 9874. за 3,5 тыр. Флэшки нет, но звук отличный. Так что выбор за вами.

Изменено пользователем mmm1976

Поделиться сообщением

С руля управляется скорее всего штатная магнитола. У нее дублирующие команды на морде и на руле. А вот пульт с батарейками может не помочь. Как правло первичный процессор управления стоит в панельке да и датчики для пульта тоже там. А без них жизни нет. Кстати как вариант можете попробовать сдать эту магнитолу скупам и взять с доплатой у них что нибудь недорогое.

Поделиться сообщением

А вот пульт с батарейками может не помочь. Как правло первичный процессор управления стоит в панельке да и датчики для пульта тоже там. А без них жизни нет. Кстати как вариант можете попробовать сдать эту магнитолу скупам и взять с доплатой у них что нибудь недорогое.

К скупам я точно не ногой! Про пульт так.. была просто шальная мысль "а вдруг" :)

Можно и сделать. Но это такой гимор будет, что проще поехать в магазин, выбрать то. что нравится, установить-и не вспоминать больше. Нужно только определиться, что конкретно по функциям вам нужно: просто диски и радио, флэшка, подключение внешнего устройства. Если флэшка не нужна- тот же кларион. Стоимость в районе 2,5-3 тыр, качество звука- хорошее.До 3 тысяч навалом вариантов. Но брать всякое ... типа пролоджи, саундмакса и хундая- совсем не советую.

Примерно:

http://magnitola.ru/JVC-KD-R35-p-12705.html

http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT35U-p-12530.html

http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-2200UB-p-12253.html

с флэшкой. Но по мне-лучше без...и подешевше, опять же.

Случается наткнуться на распродажи. Я лично много чего интересного из автозвука на них купил. За цены, практически вдвое меньше начальной. Для примера- алпайн 9874. за 3,5 тыр. Флэшки нет, но звук отличный. Так что выбор за вами.

mmm1976, спасибо за рекомендации.

Скорее всего я именно так и поступлю. Уж поняла, что сейчас есть вполне неплохие, но недорогие "магнитолы". Но попозже. В Челябинске точно ничего покупать не буду.

Да и повторюсь, что верю и жду, что мне ее вернут.

Изменено пользователем Morzhonikus

Поделиться сообщением

могу предложить такую фишку:-коробочка квадратная или прямоугольная,в неё вставляется флешка(CD или USB),в ней есть два динамика,работает от батареек-аккумуляторных,или от прикуривателя(зарядка для нокиа),или от кабеляUSB.Ещё такие видел с радио,тоже хотел себе купить ,чтоб в гараже слушать музыку или аудио-лекции.Как она называется незнает никто.Видел их продают в поезде,в Тирасполе (Приднестровье)на рынке,и в Уренгое в магазине. :o

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас