Перейти к содержимому
ренат84

Проблемы с 1 и 3 передачами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите,пожалуйста!

с месяц назад приобрел матиз 2006г,МКПП,0.8л, с 80000км пробега.все было хорошо,только при включении 3ей передачи был слышен хрус,но я не обращал большого внимания,только хотел масло поменять.Не успел.

Сегодня,с утра,съездил по делам и приехал домой.В обед сел в машину и попытался снять с 1 передачи,но не тут-то было,коробку как будто заклинило,выжал сцепление и завел машину,начал отпускать-тронулась,еле-еле преключил на нейтраль.Скорости переключались,но с огромным трудом.

Через часа 2 снова попробовал, и о чудо, потихоньку скорости уже переключались легко,как будто расходились.

Но радость была не долгой.теперь уже возникли с 1 и 3 скоростями,что в заглушенном,что в заведенном состоянии одинаково-если включать 1 потом 3,то легко,а если с1 на 2,или со2 на3 или с4 на 3,то надо раза три качнуть сцепление,потом включается.

недавно выравнивал педаль сцепления с педалью тормоза(была немного ниже),может не надо было?

Вспомнил,бывало что не сразу включались 1 и задняя,но рычаг ходил очень легко

еще шумит,кажется, подшипник первичного вала(при отпущенном сцеплении шумит,а при выжатом нет)

спасибо,огромное заранее!

Если не все понятно,то задайте наводящие вопросы,может я что-то пропустил.

Поделиться сообщением

М.б. не правильно отрегулировано сцепление, положение педали не главный показатель

Поделиться сообщением

Ура!нашел проблему благодаря форуму!В теме"ватное переключение нечетных передач".оказалось все очень банально-нужно было смазать находящиеся под капотом тросы переключения передач,ну и сам механизм,я использовал вдшку,надеюсь вреда от нее небудет.

Поделиться сообщением

ВДшка быстро высохнет, надо чем то более "масляным".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас