Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ежегодное майское путешествие 2011!


Рекомендуемые сообщения

Отчет кто нибудь напишите пожалуйста.

Надо было ехать с нами, тогда отчёт писал бы сам. :)

 

P.S. А я вот тоже уже дома, недавно приехала.

К сожалению моя поездка в Псков немного не срослась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

P.S. А я вот тоже уже дома, недавно приехала.

К сожалению моя поездка в Псков немного не срослась.

а Степанна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам!

Несколько моих фоток.

Встреча у корпусов пансионата

post-36698-0-99437100-1304451846_thumb.jpg

Шашлыки.

post-36698-0-89372500-1304451911_thumb.jpgpost-36698-0-65805800-1304451955_thumb.jpgpost-36698-0-73117400-1304452014_thumb.jpgpost-36698-0-95248400-1304452047_thumb.jpgpost-36698-0-59790200-1304452080_thumb.jpg

Вид на противоположный волжский берег

post-36698-0-57105800-1304452106_thumb.jpg

А Матизов все же было не так уж и много...

post-36698-0-59754700-1304452136_thumb.jpg

post-36698-0-33115000-1304451987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Степанна?

Женюська нас с Крошей довезла до Твери, кофием напоила и посадила в поезд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати машин было прилично больше))))чем тут на фото

 

АлександR -выкладывай фото))я видела ты много фотографировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два часа сброшу ссылку - 285 фоток грузится.

Не судите строго, сбросил весь массив и с браком в том числе.

Просмотреть не было времени.

 

Смотрите - http://fotki.yandex.ru/users/algrushko/

Фотографии с оригиналом, качайте на здоровье).

Изменено пользователем АлександR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеклубовцы как всегда скромны на высказывания)) на оранжевом клубе с начала темы уже 48 страниц написюкарили, а тут всего 7))

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеклубовцы как всегда скромны на высказывания)) на оранжевом клубе с начала темы уже 48 страниц написюкарили, а тут всего 7))

 

Андрей, ну так люди занятыые, посмотрел, что нужно и баста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему то скопировала фотки а они у меня получились маленькие :blink:

Внизу справа, под фото - "В другом размере"; нажимаешь и выбираешь - "Оригинал"; открывается (в новой странице), увеличиваешь, и сохраняешь каждую по отдельности :) Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, наверно надо всё таки чуть-чуть рассказать про не совсем удавшееся путешествие.

Много букафф, ну неумею я коротко. Точнее его первая часть вполне себе удалась, а вот вторая, та которая меня так сильно волновала - не покатило как говорится. И виной тому, моя невнимательность и неправильная работа с навигатором. Может быть если бы я задала другие параметры маршрута, всё было бы по другому. Но уж как получилось.

В общем-то приключение началось ещё в офисе.

Я девочке одной, с которой хорошо общаемся на работе, сказала, что у меня облом с +1, и спросила, а не хочет ли она? А она возьми, да и скажи что хочет.

Посмеялись, она поехала домой за вещами, а я осталась на работе делать карточки на двери и бейджи. Кончилось тем, что я даже на 15 минут опоздала к оговорённым 23м часам на ВДНХ.

Переночевали у меня дома (мне даже хватило времени на то что бы и пособираться и поспать немножко) и как и планировали, 30го апреля встали, собрались и в половине 6го выдвинулись в путь.

Собственно дорога до Ярославля знакома, точнее её большая часть (до Переславля), да и качество дороги очень приятное.

Так что около 8 утра мы уже были в Переславле. Вот тут я допустила ошибку номер раз. Я ушла на объездную вокруг города, а не надо было этого делать! Город прекрасный и стоит того, что бы через него проехать! А объездная дорога оказалась отвратительна качеством! Одни бугры, ямы и выбоины! Да и расстояние в + довольно приличное (почти 40 км).

Дальше на трассу и быстро долетели уже и до Ростова, а там и до Ярославля.

Ошибкой номер два, было поверить навигатору и поехать не по описанию, которое ребята выложили в тему, а через город. А там ещё на радостях уведев МакДак (туалет, а не под кустики, и горячий завтрак!) вообще разомлели и расслабились.

Поели и поехали дальше по направлению указанному навигатором (дурочки).

Ну кто ж мог знать, что славный город Тутаев (кстати, я и не знала, что он официально входит в "Золотое кольцо России") расположен на двух берегах Волги! И этот ... привёл нас конечно не туда. Мы проехали Тутаев, проехали ещё 6 км и увидели большой "Т" образный перекрёсток. Уже тут у меня закралось сомнение, что ребята не могли в описании пропустить такой большой поворот. А его там не было.

Покрутились туда, покрутились сюда. Думаю, надо спросить у кого-то. И тут "картина маслом"!!!

Представьте себе чистые поля кругом! Не видно ни одной деревни. И остановка автобусная! И... вокруг этой одинокой остановки в чистом поле, суетятся 10 мужиков в ядовито оранжевых новеньких жилетах, и красят её в синий цвет! В ярко-синий! Мы обалдели от такого зрелища! А уж как они были рады, когда мы на моей красотке подъехали с распросами! Они ВСЕ, включая бригадира (в гражданском) бросили работу и кинулись говорить какая у нас красивая машинка, какие мы замечательные и вообще!

На наш вопрос: "мужики, а нам бы в санаторий "Лесное"" они дружно захохотали, сказали что мы не туда приехали и начали все одновременно что-то нам говорить, советовать, показывать куда ехать!

Конечно в этом хоре мы не черта не поняли. Потом один из них присел у нашего окошка на корточки (такой милый, бородаты, прелесть просто! мммм...) и стал нам рассказывать что туда около 70 км до Рыбинска, обратно около 40 км до Ярославля или 20 км обратно в Тутаев, а там скоро, в час дня паром (времени было 20 минут первого). Но он так красиво махал при этом кистью с краской, и так близко от машины, что мы с подружкой, затаив дыхание следили именно за кистью, было стойкое ощущение, что он сейчас от избытка чувств к нам, начнёт рисовать кистью на двери машину дорогу, как нам проехать. С трудом оторвались от незабываемого зрелища и решили рискнуть, поехать на пароме, т.к. остальные пути опробовать мы всегда успеем. Паромная переправа была первой в моей жизни за рулём собственного авто (но не последней за эту поездку).

Позагорали, ибо солнышко припекало, с напрягом (ну ненавижу я ездить задом) забралась я на паром. Прикольно! Ты сидишь в машине, а она едет, в смысле плывёт по воде. Чудно!

Ну дальше без проишествий, нас проводили наши соседи по парому и до санатория "Лесное" мы добрались уже легко и без приключений.

Что удивило, там ВСЕ знали, где находится этот санаторий. Такое впечатление, что они все там бывают/бывали, или что он единственный в округе.

Ну потом всё пошло как всегда. Встреча, наклейки, карточки клубные, карточки на двери, бейджики, брелки, рамочки под номера, в общем осчастливлены были все желающие! :crazy:

Потом с Наташкой заселились в наш номер, и уже собственно подошло время обеда. Поели, погуляли по берегу Волги, пошли в номер передохнуть. И уже часиков в 7 вечера выползли на шашлыкинг.

В первый вечер было теплее, чем в остальные и так душевно! Морозушко, милый человек, спасибо тебе огромное за шампанское, точнее белое игристое! Оно было выше всяких похвал!!!

Когда мы шли с подружкой в номер, подняла глаза к небу и поняла что ничего себе я как рано сдалась! Оно ещё было светлым! И я шла без фонарика и видела! Мдя! Вечер определённо удался! :crazy: Совсем разучилась пить!

Утром 1го мая мне было немного стыдно, но правда не знаю за что.

Пошли на завтрак, и там (а может раньше? не помню) договорились с механиками, что мы с ними пассажирами поедем в Мышкин, всё равно у них достаточно пассажиро-мест.

Поехали мы, кстати, большой компанией, хоть и не собирались. :) Но здорово, что там спонтанно нас набралось так много, люблю лёгких на подъём людей. :crazy: Механики, которые взяли на борт нас с подружкой, тётя и дядя механиков с Дашкой на втором Риззо, Sage с семьёй и АлександлромР на Ноуте, Квич (который НоНейм) с Фалькой и Натанка с семейством.

К сожалению Мышкин меня не впечатил совсем. Кстати, к нему опять вела паромная переправа. Правда уже значительно больше чем в Тутаеве. Паром тут вмещал в себя около 40 машин...

И как и многих, непрятно удивило то, что в городе мы нашей компанией совсем нигде не смогли найти поесть. Пришлось ехать в Углич. Странно! Туристический городок и такой облом...

Ну в общем в Мышкин надо ехать основательно подготовившись что там и где надо и можно посмотреть. У меня с собой ничего такого не было, потому получилось спонтанно и не прикольно. В Угличе только пообедали, ничего не смотрели, никуда особенно не ходили. Честно говоря погода совсем не располагала. Было довольно холодно и очень ветренно.

Радовала только компания, которой мы там гуляли.

Ещё к моему сожалению, мы пролетели мимо музея рабочей лошади. А вот тоже жаль. Те кто туда заезжали, говорят интересно...

Ну в общем вернулись мы в пансионат около половины 6го вечера, прилегли полежать, отдохнуть. Наташка больше и не захотела никуда идти, а я пошла на шашлыкинг.

Всё было опять здорово, общение, шашлыки, пиво, общение... И опять около 22х я поняла, что очень устала и пошла в номер.

Вообще меня неприятно удивило, что с Волги ВСЁ время дул сильнейший ветер и прогуливаться по берегу было совсем не приятно. Холодно, брррр....

Ну, а следующий день, 2е мая вообще получился каким-то странным...

С утречка встали с Наташкой, собрали её вещи и кинули их у меня в машине, потому что в 10 за ней уже должны были заехать Элементы и забрать её в Москву, оказалось что они так же как и она живут в Видном.

Если предыдущим утром я ещё отважилась в шлёпках идти на завтрак, то тут уже не стала эксперементировать. И правильно сделала. Холод вообще стоял просто ужасающий! Я пожалела что вторую кофту не одела! Позавтракали, проводила Натуську, проводила ещё некоторых, потом достучалась наконец-то до Степанны, сказала ей, что можно перебираться ко мне в номер.

Конечно отъезд основной части отдыхающих у нас не обошёлся без эксцессов.

Накануне вечером кое-кто :crazy: на Пежо-фургоне припарковались ну так умело, "что ни в сказке сказать, ни пером описать!" Они припарковались одним передним колесом в ... нору! Да такой глубыны, что колесо просто висело в воздухе, а следовательно уехать товарищи не могли. Смешно. Вытаскивали их чьим-то внедорожником. Вытащили, ещё немного поболтали, посмеялись и разошлись во свояси, точнее народ активнее стал собираться и разъезжаться.

До обеда мы со Степанной дремали, отдыхали, потом поели и упав на хвоста семейству Маугли, остававшимся как и мы до утра 3го, поехали в Рыбинск.

Товарищи оказались чудеснейшей семейной парой с замечательнейшей дочкой 13-ти лет!

В Рыбинске к сожалению мы оказались в понедельник, и конечно же все музеи были закрыты, а в великолепнейший собор я не пошла, т.к. одета была совсем не для посещения действующих святынь.

В общем немного пошатались в Рыбинске, поснимали, попили чай/кофе с пирожными (за совершенно смешные деньги) и к ужину вернулись в санаторий.

Сначала хотели пожарить сосисок на улице, да на углях, но потом посиделки стихийно переместились в номер к семейству Маугли. Спать разошлись мы уже около 22х, всё таки на завтра мне предстоял довольно дальний и не известно на сколько лёгкий путь.

А дальше начинается самое не интересное, на мой взгляд. Разочарование что ли какое-то...

Как и планировали, стартовали мы в половине 8 утра. Заправились в Тутаеве под завязку и в путь. Т.к. навигатор с упорством осла клал маршрут через Москву, пришлось задавать ему маршрут маленькими кусочками, благо что нормальный путь был заранее распечатан заранее.

Тутаев, Кашин, Калязин... И тут я совершила роковую ошибку, я задала ему Вышний Волочёк, вместо маленьких городов попути. И конечно этот дурак повёл меня кругом, через Тверь, заставив отмахать лишние 300 км. Это меня и добило.

Я почувствовала какую-то просто не реальную усталость и решила, что едем до Твери (а ведь оттуда до дома всего 170 км остаётся), там пробуем отправить Степанну на поезде и если да, то я домой, а если нет, то буду думать что делать.

Ура! В Твери оказался большой выбор поездов до СПб и Татьяну отправили проходящим казанским поездом, заплатив всего 660 рублей и ещё 70 за собаку. Я надеюсь Танька на меня не обиделась, к тому же такой вариант точно сильно облегчил ей жизнь, потому что в итоге в 22:20 она уже была на вокзале в СПб, а в 23:30 уже была дома! А если бы поеал со мной, то в СПб она бы была только в 6 утра 4го числа.

Ну, а я дождалась пока Танька сядет в поезд и уедет (была просрочена справка на собаку), села в машину и рванула домой! Всё же питерская трасса уже как роадная! Каждый поворот, каждая деревня знакомы... И на Ярославку люблю ездить оттуда, через Клин, Дмитров...

И спала потом весь день 4го числа! Вообще весь! Ужасть!

 

P.S. Кстати, как-то так получилось, что я наконец-то посчитала точно расход топлива моей крошки. Конечно это по трассе, но всё равно 7,1 литра при объеме 1,6 и 101 лошадке впечатлил и порадовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Танька на меня не обиделась, к тому же такой вариант точно сильно облегчил ей жизнь, потому что в итоге в 22:20 она уже была на вокзале в СПб, а в 23:30 уже была дома! А если бы поеал со мной, то в СПб она бы была только в 6 утра 4го числа.

Ну, а я дождалась пока Танька сядет в поезд и уедет (была просрочена справка на собаку)

Конечно же не обиделась! Всё было замечательно: дополнительный день отдыха, да и по пути столько ещё интересного увидела! Правда храм затопленный гнетущее впечатление произвёл. Вспомнился фильм Ларисы Шепитько - Прощание с Матёрой.

При посадке в поезд Крошу не заметили (всё таки хорошую сумку я для неё сшила), а потом ни справки, ни билета на неё и смотреть не стали, проводница приходила с ней целоваться и пыталась колбасой накормить. Доехали мы хорошо и к тому же завели приятное и полезное знакомство с продолжением:rolleyes:

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ сложила все ссылки на фотографии и отчёты по этой поездке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И конечно этот дурак повёл меня кругом, через Тверь, заставив отмахать лишние 300 км...

В 101 раз убедился лучший навигатор это карта и голова!

Спасибо за отчет, познавательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...