Перейти к содержимому
hedgehog

175/50 R15

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что ещё зима, и многим наверное дико сей час задумываться о летней резине. Но ещё пара недель, и будит уже тепло, пригреет солнышко, растает лёд, и все как один ломанутся покупать и переобувать резину, как это у нас принято. (разумеется про несколько недель, и солнышко, речь идёт про ростов).

Набрёл в интернете на интересный размер 175/50 R15, сразу же его просчитал. Колесо внешними габаритами точно повторяет 165/70 R13, на таких многие ездят. А высота профиля, как и окружность колеса точно такая же как у 195/45 R15, на таких тоже ездят, хоть и не многие. Они ровно на один сантиметр шире и выше моих предыдущих шин 165/50 R15. Выяснил что оказывается 175/50 R15 является штатным размером колёс KIA Picanto! И у владельцев этих машин есть определённые сложности с покупкой износившихся заводских покрышек. Стал искать дальше, и стало понятно, что на российский рынок такой размер резины делает только Kumho. И делает две модели Kumho Solus KH15 и более новую Kumho Solus KH17.

Так вот дабы не ждать всеобщего весенне-шинного помешательства, приобрёл резину сегодня.

Что примечательно из этого поста, резину приобрёл в интерент магазине! Позвонил с утра, и в три часа дня резину мне уже бесплатно привезли, по цене ниже средней на 150-200 рублей за покрышку. Так что друзья мои, приобретение адекватного размера резины, адекватной марки и модели, по адекватной цене на матиз в россии стало возможно! Ура. Этот день настал.

Резина гражданская Kumho Solus KH17 175/50 R15 75H. Отзывы о ней очень хорошие как в интернете, так и от друзей. Даже засветились они в авторитетном издании, в тесте шин, в котором замяли первое место, хоть и не в нашем размере.

Так что не раздумывая, взял комплект.

Выглядят крайне добротно, и аккуратно. Производство корея. Пока ещё разумеется не ставил "не сезон".

0_51e2d_a934a7d8_L.jpg

0_51e2e_399987fd_L.jpg

0_51e2f_57773dcc_L.jpg

0_51e30_bd81fa9a_L.jpg

0_51e31_b147511_L.jpg

0_51e32_8cf7e7fb_L.jpg

Сравнил с моими 165/50 R15

0_51e8e_6637381b_L.jpg

0_51e8d_6029e6b3_L.jpg

0_51e8f_b24445b6_L.jpg

По размерам отличаются, но незначительно.

Поделиться сообщением

Да, катки как раз под движок будут :ok: . На старые диски ставить будете?

Поделиться сообщением

Да думаю что и для 0,8 нормально будит такая резина. По крайней мере с 165/50 R15 на 0,8 динамика и расход были на том же уровне что и с 155/70 R13.

Ставить пока планирую на уже имеющиеся диски, если не продам.

В принципе диски на 15" вообще не проблема. Сей час можно найти в любом магазине с шинно-дисковой тематикой по меньшей мере с десяток подходящих 15", в отличии от 13" и 14". И стоят они незначительно дороже литья на 13". Главная заморочка была с тем что нет нужного размера резины. Но теперь есть!

Поделиться сообщением

Жжошь, Серега! Взаправду жжошь! :laugh:

Поделиться сообщением

Пока ещё не жгу, пока ещё обкатка и не сезон, но скоро буду.

А щас липучку по льду жгу!

Поделиться сообщением

Класс Серега поздравляю!Судя по шинкалькулятору, от моих 14-х радиус всего на 1мм отличается, вапще не критично!Щас сам думаю брать такие же или 165 ждать пока появятся.Смущает только то что уменя сток двиг, и то что 175 ширина сильно ухудшит характеристики аквапланирования.Но есть бесспорный плюс, более широкий профиль, для наших дорог то что надо.И красиво и ездить можно.Ты когда сбортируешь их на диски чтоб вцелом посмотреть?

Поделиться сообщением

Псб за поздравления. Они и от моих 165/50 R15 тоже на сантиметр отличаются, что в прочем не удивительно.

Появление 165/50 R15 маловероятно. Так как в россии нет машин с таким размером шин. 175/50 R15 есть по тому что они ставятся с завода на корейскую киа пиканто. Ещё в россии бывают 175/50 R15 Hankook Optimo.

Ухудшение динамики думаю что будит, по сравнению с 155/65 R13 или 145/70 R13. Но на штатном размере это не езда, это пляски. Когда во время поворота играешь в лотерею перевернусь-не перевернусь. Жесть. Я уже наверное миллион раз писал, и наверное ещё миллион раз напишу, ту историю, когда летом, после 13-ти часов езда по трассе, поздно заметил нужный поворот, не рассчитал скорость начал поворачивать. Я тогда был на Yokohama A.drive 165/65 R13. И только благодаря им, машину не опрокинуло, не вынесло на встречку, не снесло в кювет! Та резина спасла мне и моей жене жизнь! Когда мы очнулись после торможения, стояли передними колёсами на гравии обочины, задними на асфальте, и к нам подбежали ребята из машины ехавшей позади. Все живы, все здоровы, благодаря резине. Был бы штатный размер, машины бы не было 100%, а что было бы с нами, боюсь предполагать.

Ну это так, к слову. Скорее всего разницы в динамике между 165/60 R14 или 165/50 R15 практически не будит. Тут скорее от самой модели резины будит больше зависеть.

Аквапланирование улучшится, это факт. Но мне кажется что до 90 км/ч будит всё в порядке. А в дождь быстрее и не езжу. Шина конечно не дождевая, но рисунок современный. Как будит работать не знаю.

Бортировать буду скорее всего на следующей неделе, на старые диски. Фото будит.

Поделиться сообщением

Скорее всего разницы в динамике между 165/60 R14 или 165/50 R15 практически не будит

между этими размерами разницы не буит точно, а вот между 165.60.14 и 175.50.15 вопрос открытый.

обзвонил с десяток шинных дилеров, все клянутся что резина 165/50/15 будет!ну посмотрим.вобщем пока в раздумьях.буду ждать фоты твои.

как думаешь чиркать будут?вот тут у товарища http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/denis198824/journal/288230376151754353/#post под нагрузкой цепляет.А я вообще планировал диски брать 6,5 дюймов шириной...

Изменено пользователем Учительвселе

Поделиться сообщением

Между 165/50 R15 и 175/50 R15 разница будит. Но честно говоря намерено хотел чуть по шире. Потому что даже в стоке 1.0 литровый мотор срывал колёса на второй передаче. Так что в моём случае 1 сантиметр будит только в плюс динамике.

Будит цеплять или нет, выясним только после установки. Фотки будут.

С Denis 198824 общался. Он жжот! Он ездит летом на зимней липучке. И говорит что нормально! Я был обескуражен.

Все цепляния затирания по большей части зависят от вылета дисков.

165 на 6,5" это мне кажется слишком, даже по меркам джапан-стайл.

Если бы я диски менял, то непременно взял бы 6,5", под 175-тую резину.

Диски тоже хочу поменять, и за мои сей час дают хорошую цену, но в данный момент тупо нечем добавить до новых. Мотор много вытащил.

Поделиться сообщением

Будит цеплять или нет, выясним только после установки.

При крайних положениях руля будут чиркать по-любому...

Поделиться сообщением

тоже решился на установку такой рези, только возник теперь новый вопрос, с каким вылетом лучше диски брать 40 или 45?напомню у меня щас 165/60/14 на дисках 6 дюймов и ЕТ42, и раньше сзади под нагрузкой слегка чиркало, пока не подогнул примерно 1мм отбортовки арки левой. если беру диски на 6,5 (а я их беру)) при вылете 40 выпирает наружу на 7мм, при 45 внутрь на 8 мм, расчет относительно тех что сейчас.что делать, можт у кого есть опыт?

Поделиться сообщением

Николай из Волгограда возможно, я этого не исключаю. Точно станет ясно после установки.

Учительвселе у моих дисков вылет 40 с шириной 6", спереди сидят идеально! А вот сзади глубоко в арках. Я даже специально простаки купил по 6 мм, чтобы вытащить колёса наружу. Ну в смысле не совсем наружу, а чтобы они были вровень с кузовом, как передние.

0_54df2_83472ba1_M.jpg0_54df3_2e35adef_M.jpg

На фото колеса без проставок, и видно как арка нависает. У меня вообще есть идеи по тюнингу задней подвески, но об этом пока рано. Надо сначала восстановить силы после мотора.

Поделиться сообщением

Сереж,это фото моих 14-х.Не самое лучшее, но всеравно видно что колеса выпирают сильнее, несмотря на то что параметры практически одинаковы, 6 дюймов ширина и вылет 42 (2 мм разницы не в счет).Поэтому возникает вопрос-неужели у каждого производителя свой стандарт??вроде не автоваз...и как выбирать колеса?я вот точно знаю -если мне поставить проставки то зад будет чиркать арки однозначно!!!post-36448-0-62607400-1299268499_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего каждый производитель считает по своему. Но я кстати не уверен что у меня вылет 40. На диске об этом информации нет. Это японец сказал. Да и потом видел на аукционе такие же диски, тоже было написано что вылет 40.

Тут наверное ничего и не посоветуешь, кроме как брать диск и мерить его по месту.

Сегодня была возможность сравнить свою покрышку 175/50 R15 и стандартное вазовское колесо 175/70 R13.

0_54f0d_20b2280f_L.jpg

0_54f0e_44d1a58c_L.jpg

Поделиться сообщением

У нас на Украине в продаже тоже появилось резина 175/50R15, только моделька Hankook Optimo K406.

Диски присмотрел dezent v, но на 15 ширина обода 6,5, а вылет 40, но по расстоянию до элементов кузова между 6,5 и 6 нет никакой разницы, по крайней мере шинный калькулятор так говорит http://www.bysh.com.ua/page6. Будет это все чирить или нет?

Поделиться сообщением

так диск чиркать и не будет, цепляет резина.если вылет большой, буит чиркать арку внутренней стороной покрышки при полном повороте руля.если вылет маленький, то сзади под нагрузкой буит чиркать арку.какое число вылета оптимально пока не ясно..

у этого товарища http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/malceg/ диски 6,5*15 ет 40 резя 175\45\15 с его слов ничо не чиркает, у нео даже занижена машина

у этого http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/denis198824/journal/ 6*15 et 40 резя 175\50\15 и чиркает сзади, но унего защита стоит

где искать правду хз

Поделиться сообщением

Одел сегодня шины Kumho Solus KH17 175/50 R15 на свои диски 6J 15".

0_5510b_faf053e_L.jpg

0_5510c_c1ae34ec_L.jpg

0_5510d_28ff9b48_L.jpg

0_5510e_fbac6233_L.jpg

Стали вполне нормально, хоть и смотрятся не так секасно как ёка.

На машину ещё не ставил. Если в ближайшие дни снега не навалит, то поставлю. Ибо зимняя резина, это настоящее испытание.

Поделиться сообщением

так диск чиркать и не будет, цепляет резина.если вылет большой, буит чиркать арку внутренней стороной покрышки при полном повороте руля.если вылет маленький, то сзади под нагрузкой буит чиркать арку.какое число вылета оптимально пока не ясно..

у этого товарища http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/malceg/ диски 6,5*15 ет 40 резя 175\45\15 с его слов ничо не чиркает, у нео даже занижена машина

у этого http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/denis198824/journal/ 6*15 et 40 резя 175\50\15 и чиркает сзади, но унего защита стоит

где искать правду хз

Чирит с внутренней стороны? Получается вылет 40 самый оптимальный для таких соотношений размеров

Поделиться сообщением

agrosens,поидее да, 40 самый нормальный вылет для матизона.

Серег, можешь сфотать колеса сбоку, хочу глянуть как такой профиль на таком диаметре смотрится

Поделиться сообщением

http://www.mega-disk.ru/tyres/dunlop-poniya/sp-sport-lm703/tovar/5777/ :) вот что нашел, звонил - сказали есть в наличии... Теперь вот немного жалею что 14 уже купил :(

Так что в Москве можно вполне бюджетно собрать 15 тапочки с легким стретчем.

P.S. Не реклама.

Поделиться сообщением

звонил - сказали есть в наличии...

можт канешн уже завезли, но вот неделю назад эти резинки были просто тупо вывешены в инет магазах, а в наличии их не было.хотя продавцы обещались завезти.сам вот жду сижу.тока теперь ломаю голову-можт 175 взять, сётаки профиль повыше..

Поделиться сообщением

Сфотографирую уже как поставлю на машину. А профиль по высоте точно такой же как и у 195/45 R15.

Поделиться сообщением

Парни я тоже себе прикупил 175/50/15 кумхо kh17 в москве. Кому надо могу подсказать где есть еще 2 комплекта. У меня вышло 12760 с доставкой по москве.

одевать буду на диски от церато 4*114,3,ет43, цо 67,1 отдал на расточку и перекрас с пескоструем. так что скоро летоооооооооооооо. у нас в Ярике походу нет еще никого на 15х ботиках)))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Golden_Misha

Поделиться сообщением

Парни я тоже себе прикупил 175/50/15 кумхо kh17 в москве. Кому надо могу подсказать где есть еще 2 комплекта. У меня вышло 12760 с доставкой по москве.

одевать буду на диски от церато 4*114,3,ет43, цо 67,1 отдал на расточку и перекрас с пескоструем. так что скоро летоооооооооооооо. у нас в Ярике походу нет еще никого на 15х ботиках)))))))))))))))))))))

а ширина дисков какая?модель можешь уточнить?почему именно этот вылет?

п.с. я себе резинки уже заказал тоже кумхи 175-е, тока кх15, через неделю приедут.по денюжке-11800.дело за дисками, всё никак не определюсь с параметрами.

Поделиться сообщением

Ну что же, можно только поздравить с обновкой.

0_5569f_11d84386_L.jpg

0_556a0_12fced8_L.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас