Перейти к содержимому
Ro0TT

Не получается открыть капот

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно покатавшись на новеньком матизе (Део Матиз - Автомат)=), приехал на стоянку оставил машину и забыл выключить фары. Итог - аккумулятор сел в "какашку", т.е. даже сигналка не реагирует.

Без лишних волнений я полез в капот, дабы вытащить и зарядить аккумулятор дома. Дернул рычажок, чуть ниже и левее руля, капот издал характерный звук и приоткрылся... Подойдя к нему, нежно просунув руку в образовавшуюся щель - нажав на рычажок предохранителя - потянул капот вверх... И тут - облом...

Предохранитель не издал никаких звуков и очень легко пошел (не знаю до упора или нет), капот не стал открываться, по звуку он за что-то держится или цепляется, когда его дергаешь, примерно над правым краем номеров, почти около края самого капота (спереди).

Что это может быть? Что делать? На улице -2 - +4, может что-то замерзло? В общем друзья спасайте :'(

Поделиться сообщением

А откуда Вы взяли новенький Матиз - автомат?

Изменено пользователем alex15

Поделиться сообщением

А откуда Вы взяли новенький Матиз - автомат?

Новенький для меня я имел ввиду)). В модусе купили. Суть-то не в этом..

Изменено пользователем Ro0TT

Поделиться сообщением

Тогда, может быть, в нём стоит электрозамок капота?

Можно подзарядить акк. через прикуриватель, но для этого нужно повернуть ключ зажигания в положение 1.

Поделиться сообщением

Для начала возьми напарника, который во время твоего оттягивания рычага попробует потянуть капот вверх

Поделиться сообщением

Тогда, может быть, в нём стоит электрозамок капота?

Можно подзарядить акк. через прикуриватель, но для этого нужно повернуть ключ зажигания в положение 1.

По подробнее пожалуйста :shock:, на сколько я знаю в прикуривателе и + и -, так бортовой компьютер спалить можно.. ). Про электрозамок была мысль, но в инструкции по сигналке (Scher Khan: logicar) и машине ничего не нашли..

Для начала возьми напарника, который во время твоего оттягивания рычага попробует потянуть капот вверх

Делали не выходит(...

Поделиться сообщением

По подробнее пожалуйста :shock: . Про электрозамок была мысль...

Поподробнее может сказать только прежний владелец машины. Я почему и спросил про то - новая машина или нет.

Если не знаете, то для начала "оживите" аккумулятор через прикуриватель, может всё и "пройдет"...

Поделиться сообщением

По подробнее пожалуйста

берете провод, на обоих концах которого (или хотя бы на одном) "вилки" для прикуривателя.

вставляете один конец к себе в прикуриватель, а другой конец в прикуриватель авто донора (или провода накидываете на клеммы аккумулятора донора).

не перепутайте + и - !!!

после подключения включите зажигание на своем авто (при необходимости на авто донора тоже включить зажигание или даже запустить двигатель)

Для запуска двигателя авто с севшим аккумулятором эта схема не подойдет, а вот подзарядить аккумулятор можно.

Поделиться сообщением

Новенький для меня я имел ввиду)). В модусе купили. Суть-то не в этом..

А когда в Модусе брали под капот заглядывали?

Поделиться сообщением

А когда в Модусе брали под капот заглядывали?

Да, все нормально было.

А из под матиза закинуть провода на аккумулятор реально? Если да, то проблематично ли вообще?

Поделиться сообщением

...А из под матиза закинуть провода на аккумулятор реально? Если да, то проблематично ли вообще?

Можно попробовать подключиться к генератору. Но это же неудобно!

Вам дали совет самой простой подзарядки аккумулятора с закрытым капотом, перечитайте его ещё раз, если не поняли:

берете провод, на обоих концах которого (или хотя бы на одном) "вилки" для прикуривателя.

вставляете один конец к себе в прикуриватель, а другой конец в прикуриватель авто донора (или провода накидываете на клеммы аккумулятора донора).

не перепутайте + и - !!!

после подключения включите зажигание на своем авто (при необходимости на авто донора тоже включить зажигание или даже запустить двигатель)

Для запуска двигателя авто с севшим аккумулятором эта схема не подойдет, а вот подзарядить аккумулятор можно.

Или Вам надо приключений?

Поделиться сообщением

Можно попробовать подключиться к генератору. Но это же неудобно!

Вам дали совет самой простой подзарядки аккумулятора с закрытым капотом, перечитайте его ещё раз, если не поняли:

Или Вам надо приключений?

Нет конечно, просто боюсь электронику сжечь :roll: :( И где мне взять провод с "вилками" для прикуривателя...

Поделиться сообщением

В прикуриватель боитесь, а под капот - нет? Думаете, если подключать под капотом, то электроника другая будет что-ли?

Ничего с ней не случится, если сделать так, как Вам написали.

...И где мне взять провод с "вилками" для прикуривателя...

Где где... Идёте в магазин радиодеталей, спрашиваете там два разъёма "в прикуриватель" и двужильный провод сечением 2 квадрата. Попросите продавца и он Вам его спаяет рублей за 50. Ну или в радиомастерской...

P.S. И сначала ответ обдумайте, а потом пишите, а то редактируете постоянно, смысл меняется и по два раза отвечать приходится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас