Перейти к содержимому
Super Lee

Перестал тянуть после замены клапанов и ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Требуется совет матизоводов. Дело в том, что заводясь в мороз у меня проскочил ГРМ и загнуло клапана. Притащил Матюню в сервис, мне там всё починили, вобщем машинка снова ожила, но появилась такая проблема. На холостом и на малом ходу машинка работает нормально, но как только начинаешь прибавлять появляется звук такой же как при позднем зажигании и загорается чек, и машина как то совсем не тянет, по крайней мере как раньше. Я подумал что Ремень ГРМ на один зуб сместили - просто симтомы очень похожи. Приехал я значит в сервис. КомпЪюторная диагностика ошибки не выдаёт, сняли ГРМ - всё по меткам, решили сместить на 1 зуб, стало ещё хуже. Вобщем миханик развёл руками я говорит х.з., и с таким ни когда не сталкивался. Может быть вы подскажите в чём здесь дело.

Поделиться сообщением

а что в сервисе на счет чека сказали?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Требуется совет матизоводов. Дело в том, что заводясь в мороз у меня проскочил ГРМ и загнуло клапана. Притащил Матюню в сервис, мне там всё починили, вобщем машинка снова ожила, но появилась такая проблема. На холостом и на малом ходу машинка работает нормально, но как только начинаешь прибавлять появляется звук такой же как при позднем зажигании и загорается чек, и машина как то совсем не тянет, по крайней мере как раньше. Я подумал что Ремень ГРМ на один зуб сместили - просто симтомы очень похожи. Приехал я значит в сервис. КомпЪюторная диагностика ошибки не выдаёт, сняли ГРМ - всё по меткам, решили сместить на 1 зуб, стало ещё хуже. Вобщем миханик развёл руками я говорит х.з., и с таким ни когда не сталкивался. Может быть вы подскажите в чём здесь дело.

Для начала проверьте регулировку клапранов скорее всего зажаты!!!

Поделиться сообщением

на счёт чека ни чего не сказали, подключают комп, а он говорит что ни какой ошибки нет вот и всё. А клапана мне сказали , что отрегулировали нормально. Только надо будет подъехать через 1500 км, снова отрегулировать , просто они новые должны пристучаться.

Поделиться сообщением

если и вправду зажаты то не пристучатся

Поделиться сообщением

Компрессию пусть проверят. Клапана "пристучаться" - :lol: . Клапана притирают при сборке двигателя с проливкой керосином для проверки герметичности и после обкатки проверяют тепловые зазоры.

Поделиться сообщением

у меня аналогичная проблема, только чек не загорается, а машина в горку больше 40 не едет. тоже порвал ремень грм, ремонтировал голову с заменой клапанов и направляющих. прошло уже полгода - все мучаюсь - менял провода, свечи,фильтры, чистил форсунки, мыл инжектор, регулировал зазоры, колдовал с зажиганием, снова снимал ставил грм - механики разводят руками - машина исправна. Что делать???

Поделиться сообщением

Посмотри катализатор, не оплавлен ли?

Поделиться сообщением

на счёт чека ни чего не сказали, подключают комп, а он говорит что ни какой ошибки нет вот и всё.

Если загорается лампа значит есть ошибка - просто так она только на само диагностике горит. Езжай в другой сервис - что ты хочешь от людей которые даже диагностику не могут провести.

Изменено пользователем YraY

Поделиться сообщением

Приезжай отремонтируем.

Поделиться сообщением

померьте компрессию в цилиндрах, возможно не качественный ремонт, подгонка новых клапанов в новых направляющих это тонкое дело, не каждый механик сможет восстановить заводские параметры седел, соосность седел и шляпок клапанов, зазор в трущейся паре штока поршня и направляющей. У меня то же этой зимой перескочил ремень ГРМ, загнуло клапана но демократичных мастеров в одном городе "Н" не оказалось, был один но за ремонт очень много попросил, так много, что я понял что мне выгоднее купить новую пустую ГБЦ за 10 тыс.р. Поставили все прекрасно работает, не хуже чем было точно :) И то же порекомендовали приехать через 9 тысяч отрегулировать зазоры, потому что новые клапана в новых седлах действительно "пришлепываються" первое время.

Поделиться сообщением

Кто нибудь скинте информацию какие зазоры устанавливать при регулировке клапанов!!! Оч надо, у самого клапана загнуло(((((( !! Клапана новые притёр, а зазоры не знаю!!!!

Поделиться сообщением

Впускные 0,15 выпускные 0,3.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!!)))) Очень благодарен!!!!

Поделиться сообщением

я регулировал по книжке

впуск 0,15

выпуск 0,32, проехал 10 тысяч - полет нормальный!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас