Перейти к содержимому
4auka

Сел аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Параметр Ток Холодной Прокрутки даётся производителем для температуры аккумулятора -18 , например ток стартера при 0 градусов составляет грубо 100-120 ампер, при -18 это значение увеличивается, поскольку скорость прокручивания снижается, и ток достигает 170-200 ампер, при -30 это уже увеличение тока до 270-300 ампер, а батарея имеет именно такие значения при -18, при минус 30 никакой гарантии, что при запуске наш бензин поступающий в лошадиных дозах из форсунок для максимального обогащения не зальёт свечи в первый момент. Батарея при повышенном токе сильнее просаживается и энергия искры при этом тоже снижается. Поэтому выходя из дома на стоянку в морозы под -30 вы имеете шанс запустить двигатель от батареи промёрзшей за ночь не выше 30-40%. Если же вы прихватите с собой подзаряженный за ночь вспомогательный аккумулятор в виде этого чемоданчика, то ваши шансы резко возрастут, и если бензин нормальный, а не летний с более низкой испаряемостью, то шанс уехать на своём авто (если мотор исправен) близок к 90%. И подключать крокодилы следует сразу, чтобы не испытывать судьбу и потом не ругать себя меняя залитые свечи. Бодрая прокрутка с первых оборотов резко увеличивает шанс завести двигатель. Хотя сейчас уже весна на дворе и зимние ужасы позади! Мы пользуемся аналогичным чемоданчиком только без компрессора и прибамбасов, но не на 400 а на 1500 ампер, любой легковой двигатель до 5 литров прокручивает нормально, батарейка не большой ёмкости но с высоким током отдачи. Если сравнить европейские и американские батарейки, то у американцев при равной Ёмкости ТХП выше, хотя размеры тоже больше, они не гонятся за ёмкостью и каждая банка имеет больше объём электролита, в то же время у европейских батарей полезный объём сильнее заполнен пластинами и объём электролита меньше.

Поделиться сообщением

..у кого то есть возможность "прикурить" матиз от соседа или подзарядить в гараже аккумулятор а у кого то ..

а я думаю, если уж пошла необходимость в "прикурить" или "подзарядить" то лучше за такие же деньги просто купить новый акб.

Не говорю про севера, но в средней полосе нет таких морозов что бы исправный матиз не заводился от непросаженого штатного. Ещё пара доводов - не надо таскать домой лишний чемоданчик, долговечность китайского высокоамперного миниаккумулятора, да при сезонном использовании, будет невелика

Поделиться сообщением

+1

Вместо чемоданчика лучше таскать с собой АКБ

Поделиться сообщением

Машине 1год и 3мес, пробег подходит к 10 тыс,езжу мало,в основном короткие поездки до 10-20 км в день иногда больше.

Пару дней назад на улице было +15,потом резко выпал снег и темп упала до -6,ночью может до -10. Так вот машина стояла 2 дня на сигналке. Прихожу утром аккум сел в ноль,хорошо ему хватило сил открыть дверь, именно 1 дверь(водительскую),остальные активаторы он поднять не смог.

В чём причина резкого разряда аккума,раньше тоже стояла по несколько дней и ничего? Может из-за слишком коротких поездок?

Забыл отписаться тут.

В общем причина разряда аккумулятора была в не правильной установке реле блокировки стартера(ох уж эти установщики),которое было посажено на прямую от АКБ,а не от зажигания.

По этому потребляемый ток в режиме охраны был 0.2А,и за 1.5 суток аккум садился в ноль,после того как подключил реле к зажиганию,потребляемый ток уменьшился до 0.04-0.05,что соответствует норме.

АКБ Rocket 35А теперь работает нормально.

Помог мне разобраться в этом вопросе наш одноклубник электрик,причём он с первого раза определил причину разряда АКБ,за что ему Огромное Спасибо!!!

добавил

Сигналка была установлена за 2 мес до того как сдох аккум и 2 месяца он стойко держал заряд,но по причине коротких поездок ввиду не до заряда и при резком понижении температуры ,не правильно установленное реле добило его до разряда в ноль.

Изменено пользователем PLADOS

Поделиться сообщением

Ну цирк, ну установщики! Выкинуть надо это реле вообще, защиты ноль, т.к. толкнул и завел, а вот сам завести когда-нибудь не сможешь, контакты подгорят у этого реле и хана. На какой хоть ток релюшку-то поставили?

Поделиться сообщением

Ну цирк, ну установщики! Выкинуть надо это реле вообще, защиты ноль, т.к. толкнул и завел, а вот сам завести когда-нибудь не сможешь, контакты подгорят у этого реле и хана. На какой хоть ток релюшку-то поставили?

Тоже думал убрать реле из цепи,как доберусь думаю сниму. Реле на 40А.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!!

Мой Спарк ( 2007года выпуска, 0,8, МКПП, пробег 50000) позавчера продемонстрировал все симптомы умирания генератора - сначала загорелись лампы "АКБ" и "Стояночный тормоз", потом уже по мере просаживания напряжения в сети начали перемигиваться "ABS", "Подушки безопасности", "Check", отключилась магнитола и т.д. До дома удалось дотянуть, но после того, как двигатель заглушили, АКБ не тянул даже центральный замок.. Я поставил аккумулятор на зарядку, заряд он взял, заряжался почти сутки, напряжение на выходах батареи 13,2V. Сегодня попробовал поставить АКБ на место, решил попробовать завести, проверить напряжение в системе при заведенном двигателе и, если всё будет плохо, дотянуть до электриков на батарее. После подключения клемм АКБ начала мигать аварийка, при включении зажигания загораются все лампы, кроме "АКБ", стартер двигатель крутит, но безрезультатно.. :(

аварийка продолжает мигать всё время, даже когда ключа нет в замке зажигания :shock: .. на большой красный выключатель аварийки рекции нет никакой - мигает и при положении "ВКЛ" и при "ВЫКЛ" Что могло вызвать такие странные симптомы?

Заранее спасибо за советы, я в полном замешательстве..

Поделиться сообщением

Вам надо сигналку отрубить, она шалит. Ищите кнопку "Валет" или есть возможность перевести в этот режим с брелока - переводите.

Поделиться сообщением

Вам надо сигналку отрубить, она шалит. Ищите кнопку "Валет" или есть возможность перевести в этот режим с брелока - переводите.

Да, точно!! Больщое спасибо за идею!! я когда снимал АКБ, сигналка завизжала, я сирену отключил, машина осталась на сигнализации, потому и не заводилась... Сигнализация-то и мигала аварийкой, беззвучно. Я сейчас поставил АКБ, снял машину с сигнализации - всё завелось с пол-оборота.. генератор как-то странно свистит, напряжение на АКБ 11,4V... завтра повезу гену в ремонт... Еще раз спасибо за совет!!

Изменено пользователем hrun

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас