Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хундай Солярис


Рекомендуемые сообщения

Oleg4x4 ,и чем приподнятый матиз на каябе отличается от стандарта на штатных амортах?Приподнятый моть вполне сопоставим с не приподнятым даже на высокой(после 150 км в час, если что)скорости, матизом- проверено на МКАДе, и не раз.Брио- да страшный он по дизайну и вообще -зап части тяжело достать(особенно сейчас ) и нужен ли мне такой геморой( ес- но), нет- моть в этом плане рулит!!!!!!!!!!!Китайцев 4х4 ещё,б понял брать с новья но, брио- это просто выкинуть деньги на ветер- моть по всем показателям лучше - да и зап части не Китайские ,а Корейские - это совсем другое качество.Солярис с двигателем 1,6 и хетч юзал пару недель- дисковые задние тормоза -ЭТО ЧТО ТО ,реально после соляриса привыкал к матизу неделю- тормозит солярис ОТМЕННО этого у него не отнять- как и динамика мотора в 123 лошади, +салон и всё такое- только кресла водителя и пассажира не понравились- коротковаты и жестковаты ,а так ни чего- машина выглядит и сделана дороже чем стоит- МОЁ ИМХО однако!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- да и зап части не Китайские ,а Корейские - это совсем другое качество.

А я в это не верю! Все китайское, но может быть под разным соусом. И в масло оригинальное не верю! Оно вроде бы оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родных дорогах отменные тормоза - это и плюс, и риск при прямом применении.

Битых в зад немеряно и часть из них с хорошими, хорошими тормозами, ага.

Мне тормозов Матизки - за глаза, ТТТ.

Я все время рассчитываю на РЕАЛЬНЫЕ возможности этой тормозной системы:-))

Всегда предполагаю, что у переднего авто тормоза лучше, чем у моего Матиза - сильно помогает на дороге такое предположение...

Впрочем, при первом торможении на своем Матизе я чуть не въехал в лобовуху лбом, был не пристегнут, дело было на площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предполагаю, что у переднего авто тормоза лучше, чем у моего Матиза - сильно помогает на дороге такое предположение...

Чет не пойму я радостей этих, Александр М260!т Передний встал вкопанный, а ты ему в попку - "тюк!". Кто тюкнул - тот и паровоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Радости в том, чтобы не участвовать в этом "паровозе" ни на каком месте.

Еще это называют ДТП вида собачья свадьба:-))

Чаще всего эти свадьбы:-) наблюдаю в левом ряду на МКАДе.

Обычно в этом участвуют авто с отличными тормозами, едут друг за другом на заниженной дистанции, рассчитывая на тормоза (или еще на что) и опа...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в этом участвуют авто с отличными тормозами, едут друг за другом на заниженной дистанции, рассчитывая на тормоза (или еще на что) и опа...

Значит, на Мотьке Вы держите приличную дистанцию что-ли?! А разве это получится? Туда обязательно вклинится кто-нить прыткий! Природа (и дорога тоже) пустоты не терпит! Ему (прыткому) помеха - Бац! А он перед Вами четко пристроился, исключая подрезания. Он по торомозам - и как вкопанный! И чего?! Паровоз собачий! Остается только тошнить, получается...Вот те и радость от не совсем информативных Мотькиных тормозов (что определяется его весом во многом). От, дилемма! Мы же должны в струе достойно идти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тормоза написал по тому что был немного удивлён адекватным торможением соляриса, после матиза и спарк встаёт как вкопанный но солярис тормозит отменно, ни чуть не хуже нового спарка М300,ездил и на спарке и на солярисе(на солярисе 2 недели ездил,приятеля(хозяина машины) возил со сломанной ногой по больницам ) мнение о солярисе за это время сложилось очень даже положительное,как в прочим и о спарке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловой разговор! Дак что с тормозами-то Матиза, тошнить или как, нормально все в больших городах?! Где там Александр М260?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гонять больше 150 то тормоза матиза меня вполне устраивают, дистанцию держу ,ни кого не подрезаю и всё нормально в больших городах.Просто привыкаешь к тормозам матиза и порядок- главное что бы тормоза были вовремя обслужены то бишь заменена и прокачена жидкость, тормозные цилиндры не закисшие и колодки не изношены до предела, это всё таки тормоза, за ними глаз да глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, чтоб в городе-то! 150 - это ладно, лишь бы не спекся от насилия! Но он же тормозит передом сразу и большей частью, вон узбеки и письмо для СТО давали, что мол есть такой косяк из-за весу. И реально не вкопанно не тормозит, сунется передом, зад не цепляет, когда пустой! Конструктив дайте, а не рассказы личные! Бояться приближаться к впереди идущему Ауди А4 или нормально все?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бест и передок тяжелее чем у 0,8 может по этому тормоза на юз берут без проблем, ауди а4 не показатель-в Москве и бентли ездят и феррари(еду на работу по Кутузовскому пр-ту, их как грязи на дороге если что)- их тоже боятся?Добавлю- держи адекватную дистанцию в городе и будет всё нормально- 5 лет по Москве езжу и ни разу ни кого не догонял(тфу 3 раза) да и по пробкам какие скорости- 5-10 км в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какие скорости- 5-10 км в час.

Ну теперь понял я! Тошнить дак всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться приближаться к впереди идущему Ауди А4 или нормально все?!

К А8 точно следует бояться приближаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К А8 точно следует бояться приближаться)

Что, у него железо тонкое, слаб задок?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вчера забрал свой солярис 1.6 серый, в комплектации классик за 485 т.р. от допов отказался, ждал 3 недели. Гнал из другого города, успел проехать 250 км, впечатления от езды крайне положительные, в первые минут 20 очень не привычны тормоза, в матизе привык всегда нажимать с усилием, в солярисе нужно нажимать легонько иначе колом встанешь. По динамике даже не стоит сравнимать с матизом 0.8, движок 1.6 дает о себе знать даже на обкатке на небольших оборотах и 5 передаче обгоны на трассе намного динамичнее и быстрее чем на моте. Расход бензина составил 6.5 л в смешанном цыкле. Дорогу держит отлично, скорость не чувствуется.

 

Почему выбрал именно солярис?

 

Нового мотю не в коем случае, уже устал от него да и часто гоняю по трассе, а моть на трассе это ппц.. а если еду с пассажирами они после поездки говорят - больше не поедем с тобой! Причина в том что на 100км моть прыгает как сайгак по дороге (а у нас они все хреновые)и ощущения как будто все 150 гонишь)

 

Далее рассматривал логан, жена уперлась - хочет только хеч. Стали смотреть сандеро, прокатились на нем вроде все норм, пошли считать стоимость, для меня было главное чтобы был кондюшник, так вот нам насчитали стоимость сандеры с минимально возможной комплектации с кондюшником 458 т.р - сразу все желание брать отпало.... планировал максимум 400-420 т.р, так ещё в салоне сказали хотите без допов ждать долго, с допами быстро привезем.

 

Далее присматривался к поло, отпугнули отзывы с форумов поло - много проблем с движками.

 

 

Посмотрели фабию, не мне не жене не понравилась внешне.

 

В итоге прокатились на солярисе - все устроило, обзвонили все салоны и нашли нужную комплектацию. При желании в Москве сейчас можно купить в наличии.

 

Так что по моему мнению солярис после матиза вполне достойная машина в своей ценовой категории.

 

p.s: по дороге все менты останавливали и первый их вопрос - по чем брал.... потом документы проверяли. Под конец уже стал прикалываться над ними сразу говорил цену машины и давал птс с правами с фразой вы третьи)))) и тд))

Изменено пользователем Steofan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал свой солярис 1.6 серый...

Так что по моему мнению солярис после матиза вполне достойная машина в своей ценовой категории.

Поздравляю с приобретением,Steofan! Успехов и удачи в эксплуатации, ровных и спокойных дорог!

Вот ссылка на Солярис на Драйве моего друга, у него правда 1,4, но кое-какой опыт эксплуатации уже есть, на гарантии еще до 2016 года. Думаю не помешает его БЖ почитать... http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/lrd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На днях перегонял с Москвы Солярис седан для сына, был в шоке от расхода топлива- от Москвы до Ульяновска-5,8(пробки при выезде из Москвы и несколько аварий на трассе-большие задержки),от Ульяновска до Димитровграда пр. 80км расстояние-расход 4,6 при скорости до 90 ночью, а как вьехал в свою Самарскую обл.,притопил до110, в Самару приехал с расходом 5/100. Все бы ничего, но это с коробкой АТ4!!! Теперь чешу репу-надо менять машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз никогда не был экономичным авто! Ездил на бесте 3 года,потом 2 года Ниссан Джук,сейчас снова Бест.Расход при одинаковом темпе движения одинаковый.Если ползти на 1,2-й передачах,Джук экономичнее!При том что он вдвое мощнее,и в 1,5 раза тяжелее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

СЛАВЕ44-му посвящаю! Его мечта... :rtfm:

Компания Huyndai выпустит рестайлинговую версию Solaris в 2014 году

http://avtobizon.ru/news/news_45631.html?utm_source=email&utm_medium=01&utm_campaign=regular&utm_content=02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бест и передок тяжелее чем у 0,8 может по этому тормоза на юз берут без проблем, ауди а4 не показатель-в Москве и бентли ездят и феррари(еду на работу по Кутузовскому пр-ту, их как грязи на дороге если что)- их тоже боятся?Добавлю- держи адекватную дистанцию в городе и будет всё нормально- 5 лет по Москве езжу и ни разу ни кого не догонял(тфу 3 раза) да и по пробкам какие скорости- 5-10 км в час.

 

Да не спорьте вы! Штатные колодки Матиза далеки от идеала. Поставьте АТЕ и будет счастье-проверил сам. Машина встает как вкопанная чуть прикоснешься к педали! Поначалу реально лбом в руль прилетал :) . На них даже шайбы регультора в комплекте есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не спорьте вы! Штатные колодки Матиза далеки от идеала. Поставьте АТЕ и будет счастье-проверил сам. Машина встает как вкопанная чуть прикоснешься к педали! Поначалу реально лбом в руль прилетал :) . На них даже шайбы регультора в комплекте есть.

Да я собственно и не спорю,у меня тоже не штатные колодки стоят,алиенд ниппон для тяжелых условий эксплуатации, тормозят классно,мне лично за эту цену их более чем хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На прошлой недели было ровно год, как я взял себе Соляриса, машиной доволен, цена оправданна, хоть год это не показатель, но поломок у меня не было, слава Богу)) Брал свое счастье в автосалоне элекс полюс по кредиту, этому способствовали неплохие кредитные условия. Ни каких сожалений об Солярисе у меня нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я в этом плане сотрудничаю с hyundai-sim. Самое удобная для меня станция в ЮАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

сын приятеля взял солярис, так приятель после Авео и ASX говорят что обзорность плохая

Изменено пользователем Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол часа активной эксплуатации Соляриса, не выявили худшей обзорности чем у Лачетти. Единственное значимое пожелание для Соляриса - это кузов хэтчбек, ибо в седане на задних сиденьях смогут разместиться только корейцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...